Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Монгольские военные оказались выносливее натовских
17.07.17 19:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Монгольские военнослужащие были приглашены на натовские военно-тактические игры, проходившие в Германии. Речь идет о мероприятии, которое ежегодно проводится в немецком Менхенгладбахе. В военно-тактических играх принимали участие военнослужащие из Эстонии, Нидерландов, Британии, Франции, Польши, США, Канады, Австрии и др.

В ходе мероприятия участники преодолевали полосы препятствий, занимались тушением пожара, форсировали водные преграды, проходили минные поля, засады, организованные условным противником, и оказывали медицинскую помощь "раненым".

Обращает на себя внимание то, что натовские организаторы игр подготовили для участников вопросы на знание геополитической и военно-политической обстановки в мире. По свидетельствам участников из Монголии, вопросы предполагали ответы исключительно в натовской концепции понимания мировых событий.

Монгольские информационные источники сообщают о том, что команда военнослужащих из этой страны заняла первое место в категории "Состав международного военного контингента" при осуществлении 14-км марш-броска и получила кубок. Монгольская команда оказалась единственной, прошедшей испытания без потерь. Как сообщается, натовские военные были впечатлены выносливостью монгольских военнослужащих.

В составе монгольской команды были старшины и офицеры, которые проходят специальный курс в военном училище бундесвера – лейтенанты Г.Анхбаяр, Б.Угтахбаяр, старшины Н.Хурэлхуу и Ц.Наранхуу. В качестве наставника выступал военный атташе монгольского посольства подполковник Д.Эрденэбилэг.

 

kalipso17.07.17 20:39
А монгольские подводные лодки вообще жесть, никто их засечь не может.
папа римский17.07.17 22:35
НАТОвцы решили попробовать ещё раз монголо-татарское нашествие - европейцы воевать с Россией не хочут.
Сергей96718.07.17 08:29
Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень) . Сегодня, при высоком уровне урбанизации, когда дети с детства не работают физически: на огородах, на хозяйстве, на покосе, в лесу, уровень физической выносливости исходно ниже. Но его тоже можно и нужно поднимать.
Аяврик18.07.17 10:09
2 Сергей967, KZ

-- Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень)....

ОЙ, НЕ ГОВОРИ!!!!
а самым супер-выносливым (в основном из деревень и ПТУ) "киборгам" в стройбатах даже оружие не давали огнестрельное - а зачем? они одними лопатами и ломами любых НАТОвских хлюпиков забили бы как ссаными тряпками!
;-)

................................
одно не понятно, отчего сплошь выносливо-крестьянская китайская армия всеми кто не попадя бита была?
Alanv18.07.17 10:12
> Сергей967
Когда-то выносливостью отличались и советские военнослужащие (в основном из деревень) . Сегодня, при высоком уровне урбанизации, когда дети с детства не работают физически: на огородах, на хозяйстве, на покосе, в лесу, уровень физической выносливости исходно ниже. Но его тоже можно и нужно поднимать.
Это вы про призывную армию. Нынешняя по большому счёту из контрактников - вот их и надо бы принимать по физическому состоянию, либо гонять в учебках в гриву и в хвост. Господ офицеров, естественно, в училищах.
Mofack18.07.17 10:36
странно что гуркхи у бриташек не смогли показать класс. походу вымерли. а монголам надо держать марку. у них нынешний президент спортивный чемпион
ktoto18.07.17 15:59
Кстати на прошлом параде 9-го мая монголы были лучшими!
Прошагали лучше всех!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Тайвань попросил США перенести оплату за комплексы HIMARS
» MWM: Израиль за один день потерял 21 танк Merkava
» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ
» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"