Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский нефтегаз впрямую призвал Конгресс опомниться
19.07.17 12:50 Экономика и Финансы

Американская нефтегазовая индустрия уже впрямую призывает Конгресс опомниться и внести изменения в новый законопроект о санкциях против РФ. В частности, президент американской ассоциации Petroleum Equipment & Services Association Лесли Байер направил письмо лидеру республиканского большинства в Палате представителей Кевину Маккарти.

В своем послании он пишет, что “колоссальная эскалация” санкций может создать препятствия для американских компаний на мировых рынках, вызвав “сокращение рабочих мест и спад экономики в… американских общинах”. Предлагаемые меры вредят конкурентоспособности компаний США и затрудняют нефтегазовое производство не только в России, но и в других странах.

Такого же мнения, по данным издания The Financial Times, придерживается президент Американского института нефти (API) Джек Герард. В целом он поддерживает санкции, но в нынешний пакет необходимо “внести кардинальные изменения”, чтобы “избежать непредвиденных последствий”.

Ранее в газете The Wall Street Journal (WSJ) появилась статья, в которой разъясняется, каким именно образом новые санкции повредят американским компаниям. В материале вице-президент американского Национального совета внешней торговли в Нью-Йорке Ричард Савайи подчеркнул, одно лишь положение законопроекта лишит американский нефтегаз прав осваивать месторождения углеводородов, которые могли бы принести доход примерно в 100 млрд долларов за 10 лет.

Речь идет о пункте, расширяющем перечень ограничений на взаимодействие американских и российских компаний в нефтегазовой отрасли. Как напоминают авторы статьи, бизнесменам из США уже запрещено инвестировать деньги и оказывать консультационные услуги при реализации проектов освоения углеводородных ресурсов в России.

Однако в новом законопроекте содержится запрет на участие вообще в любом проекте, в котором задействованы попавшие под санкции организации из РФ, в том числе в третьих странах. На практике такое ограничение способно отрезать американские нефтегазовые компании от крупнейших глубоководных месторождений. А значит, новый закон способен сыграть на руку конкурентам США — Китаю и самой России.

Допустим, в третьей стране есть богатый нефтегазоносный бассейн, который разделен на блоки, предоставленные в разработку разным компаниям. Власти этого государства потребовали от участников освоения этих промыслов создать совместную инфраструктуру в целях оптимизации разработки залежей сырья. Но если в числе обладателей лицензий на один из участков есть компания из РФ, попавшая в "черный" список Вашингтона, американское предприятие выбывает из проекта автоматически.
 

Иванов Иван Иванович19.07.17 12:59
Клан промышленников, который управляет Трампом, хочет в корне удушить клан американских "нефтянников". Которые выдвигали семьи Бушей и прочих Клинтонов! :) :)
Ыых19.07.17 14:02
конгресс фигней занимается малодоходной. Нормальные люди приняли бы санкции запрещающие сотруничество с РФ только вассалам и сателлитам. А метрополия не должна себя ограничивать нигде, где есть шанс получить прибыль )
Сергей96719.07.17 16:10
> Ыых
конгресс фигней занимается малодоходной. Нормальные люди приняли бы санкции запрещающие сотруничество с РФ только вассалам и сателлитам. А метрополия не должна себя ограничивать нигде, где есть шанс получить прибыль )
Эт точно, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку", как говорили римляне.
Собственно америкосы так всегда и делали, а нынче что-то там у них нескладуха пошла меж собой.
valerius19.07.17 18:31
Я бы сформулировал это так: разрешить лишь наиболее надёжным компаниям, которые не станут, в отличие от сименсов там всяких, поставлять "что нельзя".
Ну, а список составить самим.
Prokrust19.07.17 20:27
Но если в числе обладателей лицензий на один из участков есть компания из РФ, попавшая в "черный" список Вашингтона, американское предприятие выбывает из проекта автоматически.

Какой интересный закон. Задумался.
А-а! Это агенты кремля на марше! Таки там наши.
_STRANNIK19.07.17 20:49
Prokrust, RU
....................
Писать против ветра можно . Но есть определенные неудобства и последствия. Глобализация экономики - это тот самый ветер...
ti-robot19.07.17 22:04
> Иванов Иван Иванович
Клан промышленников, который управляет Трампом, хочет в корне удушить клан американских "нефтянников". Которые выдвигали семьи Бушей и прочих Клинтонов! :) :)


C помощью решений конгресса и сената, которые дружно голосуют против любых решений Трампа?

Вы бы хоть бы матчасть учили... Буши и Клинтоны по разные стороны баррикад.

Решение о санкциях принял конгресс, где большинство на стороне Клинтон, а не Трампа. Недаром один из пунктов нового закона - запрет Президенту США смягчать санкции.

DreamR20.07.17 09:38
Американцы заигрались в политические игры. Конгрессменов уже не интересуют интересы американской нефтегазовой промышленности - они интригуют против своих политических соперников.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Не найти и не уничтожить: ВМФ получил новый инструмент охоты на флот НАТО
» "Росатом": завершен первый этап бетонирования внутренней полости реактора БРЕСТ-ОД-300
» Финляндия присоединилась к инициативе Франции по ядерному сдерживанию
» Maersk и Hapag-Lloyd возобновят четыре маршрута через Суэцкий канал
» Хуситы заявили об ударах по авиабазе в Саудовской Аравии
» Источник рассказал о провале прорыва ВСУ из окружения в Харьковской области
» В России прошли учения инженерных подразделений стран "СМОА плюс"
» На парламентских выборах в Швеции лидирует оппозиция

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"