Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовят второе перемирие в Сирии, чтобы спасти террористов
19.07.17 13:44 Ближний Восток

В Вашингтоне внезапно озаботились проблемой Сирии, начав обсуждение вопроса по введению очередного перемирия в Сирии. Власти США боятся остаться "за бортом" политического урегулирования, что может привести к потере позиций на Ближнем Востоке.

В настоящее время между Кремлем и Белым домом ведутся консультации по введению режима масштабного прекращения огня в этой стране. Предположительно этот процесс может начаться в середине августа текущего года.

Пока об объявлении нового перемирия ничего неизвестно, за исключением районов, где будет введено, а это восточные пригороды Дамаска и Хомс. Ожидается, что о нем объявят еще до начала очередных переговоров в Астане, которые намечены на 14-15 августа. Об этом высказывался президент США Дональд Трамп на встрече с главой Франции Эммануэлем Макроном.

В настоящее время непонятно, какие цели преследует Вашингтон и кто является инициатором этого процесса. Казалось бы, на указанных территориях станет спокойнее, так как прекратятся боевые действия. Однако, такое развитие ситуации, вряд ли принесет мир в охваченную гражданской войной страну.

Правительственные войска будут вынуждены остановить наступление и зачистку данных регионов, в то время, как боевики получат передышку и смогут накопить силы для будущих выступлений. По мнению некоторых экспертов это выгодно в первую очередь США, так как президент Башар Асад будет вынужден тратить ресурсы, ослабляя себя, в то  время, как джихадисты, скорее всего, не станут придерживаться перемирия. Подобные ошибки уже сторонами допускались, но о них, почему то забывают и не учитывают.

Карта Сирии с зонами ответственности

Карта Сирии с зонами ответственности

В данный момент такое прекращение огня объявлено на юге Сирии. В провинцию Деръа даже направлен российский воинский контингент, который должен контролировать этот процесс в "зонах деэскалации". Впрочем, джихадисты из группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (бывшая "Джабхат ан-Нусра") отказались его соблюдать и к ним в данном вопросе все чаще примыкают боевики "Свободной сирийской армии", относящейся к вооруженной оппозиции. Таким образом, США используют любые политические уловки, чтобы спасти мятежников, не разделяя их на "умеренных" или террористов.

 

Alanv19.07.17 15:46
Чего-то не вижу особо, где там США "капитал приобретут". Ведь с ИГ зон перемирия не планируется, в Идлибе протурецкие силы...

Зона с курдами? Так там у них уже есть влияние, да и с теми же турками наверняка ещё цепанутся по этому поводу...

кстати, никто не подскажет, что это за чёрные квадратики на картах? И что означают Т-1 (в Ираке) до Т-4?

ale1954779719.07.17 17:21
> Alanv
Чего-то не вижу особо, где там США "капитал приобретут". Ведь с ИГ зон перемирия не планируется, в Идлибе протурецкие силы...Зона с курдами? Так там у них уже есть влияние, да и с теми же турками наверняка ещё цепанутся по этому поводу...кстати, никто не подскажет, что это за чёрные квадратики на картах? И что означают Т-1 (в Ираке) до Т-4?
Т1-4 - авиабазы в пустыне. У них есть свои названия, но на картах обычно ставят номера
ti-robot20.07.17 09:03
По мнению некоторых экспертов это выгодно в первую очередь США, так как президент Башар Асад будет вынужден тратить ресурсы, ослабляя себя, в то время, как джихадисты, скорее всего, не станут придерживаться перемирия.
Тех, кто не будет придерживаться - будут бомбить, до вразумления.
Заклинание про "террористы накопят силы" уже вызывает смех. Разумные террористы уже свалили из Сирии - грабить уже нечего, злые русские все финансирование сожгли вместе с бензовозами, а без головы остаться можно запросто. Оставшихся спокойно и методично вбивают в песок все подряд.
Ну и самое главное - в гражданской войне не может быть победы одной стороны, все равно должен быть мирный процесс.
Сейчас этот процесс идет под рукой Москвы, поэтому Госдеп США создает столько шума - чтобы тоже поучаствовать.
Один из вариантов участия - прекратить мирные переговоры с участием России, ссылаясь на то, что террористы плохие и переговоры надо прекратить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии десятки людей погибли при пожаре на курорте, около 100 ранены
» США нанесли удары по двум судам, подозреваемым в перевозке наркотиков
» Власти Финляндии задержали экипаж и судно, шедшее из России в Израиль
» Латвия запрещает русский язык в СМИ и школах
» Орбан: Европа все ближе подходит к краю пропасти под названием война
» В Херсонской области погибли 24 человека, еще 50 пострадали после удара ВСУ
» ВС США нанесли удары по трем перевозившим наркотики судам в Тихом океане
» Аналитик Жак Бо: политики в Европе поменяли мнение о России

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"