Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовят второе перемирие в Сирии, чтобы спасти террористов
19.07.17 13:44 Ближний Восток

В Вашингтоне внезапно озаботились проблемой Сирии, начав обсуждение вопроса по введению очередного перемирия в Сирии. Власти США боятся остаться "за бортом" политического урегулирования, что может привести к потере позиций на Ближнем Востоке.

В настоящее время между Кремлем и Белым домом ведутся консультации по введению режима масштабного прекращения огня в этой стране. Предположительно этот процесс может начаться в середине августа текущего года.

Пока об объявлении нового перемирия ничего неизвестно, за исключением районов, где будет введено, а это восточные пригороды Дамаска и Хомс. Ожидается, что о нем объявят еще до начала очередных переговоров в Астане, которые намечены на 14-15 августа. Об этом высказывался президент США Дональд Трамп на встрече с главой Франции Эммануэлем Макроном.

В настоящее время непонятно, какие цели преследует Вашингтон и кто является инициатором этого процесса. Казалось бы, на указанных территориях станет спокойнее, так как прекратятся боевые действия. Однако, такое развитие ситуации, вряд ли принесет мир в охваченную гражданской войной страну.

Правительственные войска будут вынуждены остановить наступление и зачистку данных регионов, в то время, как боевики получат передышку и смогут накопить силы для будущих выступлений. По мнению некоторых экспертов это выгодно в первую очередь США, так как президент Башар Асад будет вынужден тратить ресурсы, ослабляя себя, в то  время, как джихадисты, скорее всего, не станут придерживаться перемирия. Подобные ошибки уже сторонами допускались, но о них, почему то забывают и не учитывают.

Карта Сирии с зонами ответственности

Карта Сирии с зонами ответственности

В данный момент такое прекращение огня объявлено на юге Сирии. В провинцию Деръа даже направлен российский воинский контингент, который должен контролировать этот процесс в "зонах деэскалации". Впрочем, джихадисты из группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (бывшая "Джабхат ан-Нусра") отказались его соблюдать и к ним в данном вопросе все чаще примыкают боевики "Свободной сирийской армии", относящейся к вооруженной оппозиции. Таким образом, США используют любые политические уловки, чтобы спасти мятежников, не разделяя их на "умеренных" или террористов.

 

Alanv19.07.17 15:46
Чего-то не вижу особо, где там США "капитал приобретут". Ведь с ИГ зон перемирия не планируется, в Идлибе протурецкие силы...

Зона с курдами? Так там у них уже есть влияние, да и с теми же турками наверняка ещё цепанутся по этому поводу...

кстати, никто не подскажет, что это за чёрные квадратики на картах? И что означают Т-1 (в Ираке) до Т-4?

ale1954779719.07.17 17:21
> Alanv
Чего-то не вижу особо, где там США "капитал приобретут". Ведь с ИГ зон перемирия не планируется, в Идлибе протурецкие силы...Зона с курдами? Так там у них уже есть влияние, да и с теми же турками наверняка ещё цепанутся по этому поводу...кстати, никто не подскажет, что это за чёрные квадратики на картах? И что означают Т-1 (в Ираке) до Т-4?
Т1-4 - авиабазы в пустыне. У них есть свои названия, но на картах обычно ставят номера
ti-robot20.07.17 09:03
По мнению некоторых экспертов это выгодно в первую очередь США, так как президент Башар Асад будет вынужден тратить ресурсы, ослабляя себя, в то время, как джихадисты, скорее всего, не станут придерживаться перемирия.
Тех, кто не будет придерживаться - будут бомбить, до вразумления.
Заклинание про "террористы накопят силы" уже вызывает смех. Разумные террористы уже свалили из Сирии - грабить уже нечего, злые русские все финансирование сожгли вместе с бензовозами, а без головы остаться можно запросто. Оставшихся спокойно и методично вбивают в песок все подряд.
Ну и самое главное - в гражданской войне не может быть победы одной стороны, все равно должен быть мирный процесс.
Сейчас этот процесс идет под рукой Москвы, поэтому Госдеп США создает столько шума - чтобы тоже поучаствовать.
Один из вариантов участия - прекратить мирные переговоры с участием России, ссылаясь на то, что террористы плохие и переговоры надо прекратить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Герасимов: 20-я армия после освобождения ЛНР наступает в Харьковской области
» WSJ сообщила об атаках ОАЭ на объекты Ирана уже в первую неделю конфликта на Ближнем Востоке
» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"