Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Куба официально попросила РФ модернизировать ее вооружение
19.07.17 12:33 Южноамериканский бунт
Куба официально обратилась к РФ с запросом на модернизацию стоящей на вооружении этой страны техники, сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев.

"С Кубой у нас идет диалог. Мы договорились о программе сотрудничества на ближайшие два года. У нас есть заявки и запросы от кубинской стороны, в основном они связаны с модернизацией или доработкой существующей техники, или с поставкой запасных частей", - сказал Михеев на брифинге с иностранными журналистами в среду в рамках авиасалона "МАКС-2017".

Михеев добавил, что, возможно заключение прямых коммерческих контрактов или выполнение работ в кредит.

Ранее в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России заявляли, что в декабре 2016 года между РФ и Кубой была подписана программа технологического сотрудничества. Она будет действовать до 2020 года и предусматривает модернизацию оборонно-промышленного комплекса Кубы.

 

Goratio19.07.17 13:28
интересные возможности ....лурдесоподобные
kalipso19.07.17 14:37
Ответка за попытку вооружать Украину
Амиго19.07.17 19:28
2 valerius - а какая разница если там будет российская база, даже если она будет официально кубинской?
Мелкотравчатый19.07.17 20:24
Почему в СССР - не возили туристов и на лечение на КУБУ?
valerius19.07.17 21:18
> Амиго
2 valerius - а какая разница если там будет российская база, даже если она будет официально кубинской?
Оборонно-промышленный комплекс, который собрались модернизировать, и база - кагбэ не одно и то же, нет? Грубо говоря одни оружие делают, а другие этим оружием угрожают.
Амиго19.07.17 22:24
2 valerius - Разумеется. Но одно естественно следует из другого. С чего бы России модернизировать вооружение Кубы? С платежеспособностью Кубы есть сомнения. Но что-то ведь нужно получить.
F00020.07.17 04:03
А разве буржуазно-олигархической России Куба интересна? Там правит идейный противник современной России, социалистческие отношения ма дух не принимаемые элитой России. Российскому бизнесу Куба, или их языком говоря, кубинский рынок не интересен. Максимум покупать кубинские апельсины в Голландии и через польско-прибалтийских контрабандистов ввозить в страну. Все поездки и Медведева, и Путина закончились практически никак в экономическом смысле. Среди нового поколения россиян ”Миллениум” вообще Куба что Трининдад и Тобаго с Суринамом, не то что ЕС или США, где всякий бизнесмен России мечтает создать запасной аэродром ( про торговцев запчастями к Жигулям и ручками от унитазов с Урала не говорим - они равно далеки от основных центров). Туда даже руссо-туристо массово не летает.

С военной точки зрения Куба России также не интересна. А с кем воевать и какие интересы защищать? Роснефть в Венесуэле? Кубинской нефти мало и она в руках канадцев. Да и Куба считается задним двором США. А в условиах, когда РФ пытается наладить отношения с США, еще со времен Обамы, радражать гегемона без всякой цели это вредит главной задаче - подружиться с США.

Опять-таки, военный рынок Кубы маленький из-за ограниченности запасов американской и европейской валюты. А другая валюта российских торговцев оружием не интересует. И апельсины тоже. А кубинский кобальт-молебденовый концентрат все равно передан в концессию испано-французскому капиталу еще во времена СССР.
Из ”пролетарской” солидарности, по ”старой памяти” тоже нет, РФ руководство прагматичнее чем советское.

Давать в креди тем более нельзя. Куба будущая союзница США. После вымирания семьи Кастро, там начнутся сильнейшие движения. К ним подтянуться флоридские ”гусанос” - кубинские эмигранты. Вариант Венесуэлы после Чавеса наврядли пройдет. В таком случае все кредиты в модернизацию армии социалситической Кубы придется списать еще раз, но уже Кубе проамериканской.
NRoss20.07.17 19:55
Зачем было списано 3О ООО ООО ООО баксов им - мы узнаем очень не скоро. Может, что никогда. Наверное - за нехилый чемодан взяток и... бла-бла-бла.

Но что касается новых вливаний - то они как с Венесуэллой получатся: в лучшем случае бананами рассчитаются. 1 БТР = мешок бананов. Как-то так логика у наших горе-фиников в РА и МИДе....

И всё это - опять за наш счёт....
Master2k321.07.17 08:38
> Амиго
2 valerius - Разумеется. Но одно естественно следует из другого. С чего бы России модернизировать вооружение Кубы? С платежеспособностью Кубы есть сомнения. Но что-то ведь нужно получить.
С того бы, с чего финансируется неплатежеспособная пока ещё страна, в которой Вы живете. И с неё уже получают. И совсем не что-то...
Master2k321.07.17 08:40
> NRoss
Зачем было списано 3О ООО ООО ООО баксов им - мы узнаем очень не скоро. Может, что никогда. Наверное - за нехилый чемодан взяток и... бла-бла-бла.

Но что касается новых вливаний - то они как с Венесуэллой получатся: в лучшем случае бананами рассчитаются. 1 БТР = мешок бананов. Как-то так логика у наших горе-фиников в РА и МИДе....

И всё это - опять за наш счёт....
Да действительно, лохи беспросветные. То ли дело, стратеги, приписывающие себе расходы, при этом старательно уклоняющиеся от налогов
Cкептик21.07.17 08:49
> Мелкотравчатый
Почему в СССР - не возили туристов и на лечение на КУБУ?
Транспортные расходы.
Всё-таки практически половину земного шара необходимо преодолеть. Вполне разумно оставлять эти деньги в кармане собственного здравоохранения и туристической отрасли. Нет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций
» Лавров подтвердил призыв к иностранным дипломатам покинуть Киев
» Иран заявил об отсутствии ограничений на размороженные активы
» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"