Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские компании продолжают импортировать уголь из РФ
20.07.17 16:18 Наследники СССР сегодня

Антрацит из России в июле начнет импортировать ДВ Нефтегазодобывающая компания бизнесмена Павла Фукса, которой принадлежит ТЭЦ Эсхар в Харьковской области. Об этом сообщает Liga.net.

Владелец угольного трейдера рассказал, что в июле ДВ планирует завезти на Украину около 20 тысяч тонн антрацита для потребностей собственной ТЭЦ.

"Уголь находится в процессе оформления", - сообщил он.

Отметим, что ДВ Нефтегазодобывающая компания владеет шахтой Должанская-капитальная на оккупированной территории Луганской области.

Таким образом, после блокады Донбасса ДВ станет четвертой украинской энергокомпанией, которая перейдет на закупки энергетического антрацита в РФ.

Ранее поставками угля из РФ занялись ДТЭК Рината Ахметова, группа ТехНова Анатолия Шкрибляка, а также Донбассэнерго.

Украинские компании могут закупать антрацит в России только по специально выделенным квотам. В 2016 году ТЭЦ Эсхар снабжалась, в основном, углем с оккупированных территорий.

Антрацитовый уголь из России сейчас стоит 70-80 долларов/тонна. Таким образом, расходы компании Фукса могут составить 1,4-1,6 млн долларов.

В целом за 10 дней июля для украинских ТЭС и ТЭЦ было отгружено почти 150 тысяч тонн антрацита из России. Это всего на 20 тысяч тонн меньше показателя всего прошлого месяца (около 170 тонн тонн), свидетельствуют данные РЖД. Из этого объема 90 тысяч тонн завез из России холдинг ДТЭК, около 60 тысяч тонн - Донбассэнерго.

Как сообщалось, в январе-мае 2017 года на тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины отгружено 996,8 тысяч тонн импортированного угля. Из них 777,5 тысяч тонн - из России.

 

Амиго20.07.17 17:03
Закупочная оптовая цена антрацита для частных хозяйств - $200. Розничной цены нет, т.к. это запредельные деньги для частника. На зиму нужно купить хотя бы 2 тонны. Для сравнения, цена годового обучения студента - $250.
Мелкотравчатый20.07.17 22:44
Нужно бандеровцам из Харькова по 100-150 уе продавать. Кудыж бандерлогам деваться. Русофобия должна быть ДОРОГО оплачиваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Индийский эксперт Радж прокомментировал позицию Нью-Дели в связи с атакой США и Израиля на Иран
» Уиткофф заявил, что США предлагали Ирану отказаться от обогащения урана на 10 лет
» Запасы ракет Tomohawk у США истощаются, сообщают СМИ
» Иран пригрозил бить по всем судам, идущим через Ормузский пролив
» Иран не видит пользы в новых переговорах, заявил постпред при ООН
» "Роскосмос" показал восстановленный стартовый стол на Байконуре
» Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
» Тегеран предупредил ЕС: Если кто-то присоединится к нападению — пеняйте на себя

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"