Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинская армия ведет наступление в некоторых районах Донбасса
"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов
США обнародовали список стран, приглашенных на "саммит за демократию"
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США просят Британию направить самолеты на поиск военных объектов КНДР
11.08.17 15:45 ШОС и ситуация в Азии
США просят Великобританию направить свои разведывательные самолеты на поиск объектов ядерного вооружения на территории КНДР, сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на неназванные источники.

Как пишет издание, власти США уже неоднократно спрашивали Британию о возможном участии страны в разведывательной операции по поиску потенциальных целей. Сообщается, что чиновники хотят получить максимум разведданных прежде, чем осуществить возможный удар, чтобы минимизировать количество жертв в случае войны.

"Хотя конфликт между Северной Кореей и Америкой и их союзниками немыслим, делается все возможное, чтобы подготовиться на случай, если это произойдет. Западные военные стратеги стремятся свести к минимуму число погибших, а это означает массовое наращивание сбора разведданных против КНДР", — сообщил источник издания. Он добавил, что "НАТО должна поддерживать США, так как эта ситуация может затронуть всех".

По данным издания, если парламентарии Великобритании поддержат просьбу Вашингтона, один из трех британских самолетов-разведчиков Rivet Joint может прибыть на базу в Японии в течение двух недель. Как сообщает Daily Mirror, британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР. Британский экипаж могут сопровождать американские военнослужащие, которые знают корейский язык и могут выделить из полученных данных основную информацию.

Как пишет издание, Великобритания привела в повышенную готовность свои разведывательные службы, чтобы получить сведения о том, как другие страны готовятся вести себя по отношению к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. "Они следят за тем, как Япония и Китай и другие близлежащие страны реагируют на развитие ситуации", — сообщил изданию источник в разведке.

 

ti-robot11.08.17 15:53
У США нет самолета радиоразведки? Стыдобища... 700 млрд. долларов в год и не купили самолет с радиостанцией! Доня, пошли туда ревизора с кольтом.
Cкептик11.08.17 16:46
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Petya11.08.17 18:38
> Cкептик
> ti-robot
У США нет самолета радиоразведки?
Не в этом дело.
США стремится повязать сателлитов одной кровью, одним преступлением - чтобы никто не имел шанса указывать на США укоризненным пальцем, оставаясь в белоснежных одеждах.
-
Так в любой заурядной банде принуждают резать жертву, чтобы каждый ощущал себя преступником, перешедшим последнюю грань -- и ни при каком раскладе не додумался до мысли соскочить и перейти к честным людям, оставив США в одиночестве отдуваться за бесчеловечные преступления.
Хм. Да, в таком раскладе это имеет смысл, а то я тоже сначала уперся в "самолет радиоразведки США", коих у США должно быть полно.
А тут, да, привлечь всех, замарать руки союзникам. Опять же, война будет "мировая", а не изгнание СШП из Вьетнама.
Око11.08.17 19:06
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."



Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
Mofack12.08.17 03:30
> Око
"... британский самолет стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов способен перехватывать военную связь с территории КНДР..."

Миллиард с лишним баксов за самолёт?! Он там весь сусальным золотом покрытый чоли и с золотыми унитазами для персонала? Или кака бычна журнализды нолики попутали?
напичкан дорогущей аппаратурой по самое небалуй. хотя сделан на базе старого КС-135. на своей рабочей высоте способен обозревать полосу в 400 км. хрен знает как он будет летать (если будет) но его дальности обнаружения вполне хватает и "пощупать" Приморский край там где нам совсем не надо.
КНДР в регулярном режиме обозревают У-2 с демилитаризованной зоны, ГлобалХоуки. причём высотности и тех и других хватает видеть много и не попадать под ответку ПВО КНДР (ввиду её устарелости). самолёты, подобные Ривет Джоинту пригоняют только тогда, когда получаемых данных с других самолётов становится слишком мало.
наши радиоразведчики в Сирии активизировались как раз с началом битв за очень крупные населённые пункты. причём даже выдавали целеуказания для авиации.
американские машины могут тоже это делать.
ti-robot14.08.17 08:15
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
Mofack14.08.17 08:22
> ti-robot
американские машины могут тоже это делать.
А позвали британцев... А могут ли американцы сами?
могут, но тут правильно указали на стремление америкосов повязать всех кровью. удар по позициям сирийской армии авиацией делали не только америкосы но и бельгийцы. а европейские АВАКСы вообще в Люксембургских ВВС числятся.
ti-robot14.08.17 12:38
могут
Доказательства есть?
Повязать кровью - это не аргумент, там давно все повязаны.
Причин может быть только две:
- экономия денег (тогда вопрос, как это англичане будут тратить на этих сепаров из колоний свои кровные фунты денег?)
- техническое отставание США (что возвращает к моему исходному вопросу: А могут ли американцы сами?)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" ожидает наивысшую за шесть лет выручку от экспорта газа
» Путин подтвердил президенту ЦАР настрой на дальнейшую поддержку и сотрудничество
» Россия испытала ракету "Циркон" в Белом море
» Компании, более 25% которых у офшорных акционеров, потеряют господдержку
» ВС Украины нанесли артиллерийский удар на луганском направлении
» Рябков: Россия обязательно ответит на высылку своих дипломатов из США
» Лукашенко заявил, что Минск не останется в стороне в случае начала войны в Донбассе
» С начала года Кубань экспортировала сельхозпродукции более чем на 2 млрд долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее
» Как датчанин спас Петербург от шведов
» «Тюркские соединенные штаты»
» Дипломатические порхания польских властей вокруг "советской угрозы" в 1930-е годы