Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша наотрез отказалась принимать беженцев по квотам ЕС
07.09.17 14:44 Европа: тенденции

Польша не будет выполнять "незаконные" решения по приему беженцев, заявил глава МИД страны Витольд Ващиковский.

Ранее еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос пригрозил властям Польши, Чехии и Венгрии судебным иском, если они не выполнят план по расселению мигрантов.

Однако министр иностранных дел Польши заявил, что безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза", передает Dziennik.pl. Также дипломат раскритиковал отказ суда ЕС удовлетворить жалобу Словакии и Венгрии на квоты по беженцам.

Венгрия, в свою очередь, отказалась принимать беженцев и назвала решение суда безответственным. Словакия отметила, что уважает" решение суда, но выполнять его все равно не будет.

Совет ЕС утвердил план по мигрантам в сентябре 2015 года. Соглашение предусматривает прием 120 тысяч беженцев по всем странам Евросоюза.

 

СкромныйГений07.09.17 15:15
безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза" - тот редкий момент когда согласен с поляками
папа римский07.09.17 17:05
Это правильная реакция на решения высоких европейских судов: "Уважаем, но выполнять незаконные решения не будем". Это отличные прецедент в юриспруденции. Надо внедрять и в России.
ale1954779707.09.17 18:11
Либо ЕС утреться и покажет всем остальным что с его приказами можно не считаться, либо как-то сумеет наказать Варшаву.
А в это время Греция и Ципрас кусают локти... Ведь они могли устроить бунт на корабле еще три года назад, но Ципрас тупо кинул своих же избирателей.
Аяврик08.09.17 12:04
-- безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза" - тот редкий момент когда согласен с поляками

интересный комментарий попался на глаза:

Суд ЕС отклонил иски Венгрии и Словакии, заручившихся поддержкой Польши. В исках эти страны требовали отменить квоты на размещение беженцев в странах Евросоюза. А чего вы, собственно, испугались, господа хорошие? Насилия на улицах, террористических актов, неприятия представителей чуждой вам культуры или лишней нагрузки на бюджет? Всё же начиналось так бесподобно! И единая семья народов Европы, и кредиты, и обещания жить так, как и не мечтали. Всё это, правда, под шумок разваливающихся экономик третьих стран европейского мира. Сейчас многие из этих стран начинают понимать все "прелести" пребывания в едином союзе. Дескать, нам бы самим выжить, а вы ещё довесок в виде беженцев пытаетесь навязать. Но ведь лидеры этих государств всячески поддерживали варварскую политику в отношении Ирака, Ливии, Сирии.

Теперь они попытались поддержать народ. И знаете почему? Потому что размещение беженцев в той же Польше вызовет не только акции протеста, но и акты насилия. Польские правые открыто заявляют, что будут использовать все методы, чтобы не допустить прибытия чужаков. На мой вопрос, что такое "все методы", был дан ответ: "Все. Вплоть до поджогов". Более того, эти парни без искорки в глазах уже проводят разъяснительную работу в лагере на границе Германии и Польши, рассказывая беженцам, какие ужасы их ждут по прибытии на место назначения

ссылка

...

т.е. по части гостеприимства и исполнения высокого интернационального долга перед жертвами мирового неоколониализьма Народ и Партия в Польше едины и сплочены в едином порыве "НО ПАСАРАН!!!"

;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"