Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Переговоры Киева с МВФ закончились ничем
18.10.17 15:55 Наследники СССР сегодня
Переговоры Международного валютного фонда (МВФ) с Киевом по вопросам цен на газ для населения страны закончились безрезультатно. Как пишет информационное агентство "Украинские новости", из-за этого решение о выделении Украине  очередного кредитного транша может быть принято в лучшем случае в середине весны следующего 2018 года.

"Международный валютный фонд категорически отказался менять ранее согласованные с правительством Украины условия определения цены газа для населения на отопительный сезон 2017-2018 годов, который должен привести к ее повышению на 17,6%. Это стало известно по итогам переговоров министра финансов Украины Александра Данилюка в Вашингтоне с руководством МВФ. По информации источников в правительстве, это были последние переговоры с кредитором по этому вопросу", - пишет агентство и отмечает, что Фонду был предложен Киевом совершенно новый вариант изменений принципа определения цен импортного паритета. Тем не менее, МВФ выступил против.

Поясняется также, что в правительстве Украины не делают пока никаких резких заявлений, но требование МВФ выполнять не собираются и хотят оставить цену газа для жителей страны на прежнем уровне до 1 апреля.

"Такая ситуация, а также невыполнение Украиной еще целого ряда условий, делает практически невозможным продолжение выделения кредитных средств минимум до середины весны 2018 года", - пишет издание.

"Для МВФ это принципиальный вопрос. Они не хотят проводить изменения ретроспективно, какими бы ни были предложения Украины, и не хотят, чтоб договоренности менялись в зависимости от изменения ситуации. Если уж утвержденный механизм ведет к повышению цены, то будьте добры поднимать - так уж случилось", - цитирует агентство источник, который знаком с позицией МВФ.

Сообщается, что наиболее вероятным сценарием в этих условиях является замораживание программы сотрудничества с МВФ как минимум до окончания отопительного сезона в Украине - 1 апреля 2018 года. Кроме того, 31 марта 2018 года прекратит действовать постановление правительства по цене на газ, до этого момента для населения и ТКЭ будет действовать прежняя цена на газ, установленная на уровне импортного паритета, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что Киев планирует получить пятый транш от МВФ в размере $1,9 млрд, но сроки его получения пока не известны.

 

Cкептик18.10.17 16:08
ссылка .
-
Как это -- "ничем"?!
Что значит -- "ничем"?!
А то, что украинцы попили бесплатной колы -- уже не в счёт?!
И вообще, в тепле же посидели! При свете!
С любой стороны - чистый профит!
Скорей бы уж следующие переговоры! Лепота-а-а!
Henry18.10.17 18:28
МВФ, как любой коммерческий банк, своей целью ставит получение прибыли, но в отличии прочих кредитование масштабней. Поэтому, деньги выделяют под программу возврата кредитов. Не принемаешь программу - нет кредита, принял - получи кредит. Условия всегда жёсткие - МВФ не богодельня. Украинские чиновники из-за непонимания пытаются торговаться. Они ещё не знают что заплатить придётся. Если не будут повышать розничную цену за газ и пенсионный возраст, то придётся отдавать чем-то ещё. Но для них лучше то, что предлагает МВФ. МВФ банк международный и коллекторов они наймут международных. Всё как в жизни: не потянешь? Не бери кредит. А если берёшь, то читай внимательно, что подписываешь.
mcf19.10.17 00:16
> Henry
МВФ, как любой коммерческий банк, своей целью ставит получение прибыли, но в отличии прочих кредитование масштабней. Поэтому, деньги выделяют под программу возврата кредитов. Не принемаешь программу - нет кредита, принял - получи кредит. Условия всегда жёсткие - МВФ не богодельня. Украинские чиновники из-за непонимания пытаются торговаться. Они ещё не знают что заплатить придётся. Если не будут повышать розничную цену за газ и пенсионный возраст, то придётся отдавать чем-то ещё. Но для них лучше то, что предлагает МВФ. МВФ банк международный и коллекторов они наймут международных. Всё как в жизни: не потянешь? Не бери кредит. А если берёшь, то читай внимательно, что подписываешь.
Украинским чиновникам глубоко фиолетово на все это. Их интересует только собственный карман, который они наполняют из бюджета и поборов. А вот угроза нового майдана повисла сейчас вполне конкретно. Они бы и рады и дальше повышать тарифы и получать кредиты, которые разворовывают. Да вот только боятся потерять совсем все, ибо население уже начало всерьез задумываться что их жестоко как бы помягче сказать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"