Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совбез готовит меры против попыток Запада спровоцировать кризис в России
ФСБ раскрыла разведакцию спецслужб США с использованием гаджетов Apple
Заявление Владимира Путина по атаке на Москву и Подмосковье украинских БПЛА. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: НАТО не способна своевременно доставить войска на позиции
21.10.17 13:29 Армия, ВПК, спецслужбы
НАТО признает, что ее логистические возможности не позволяют ей в случае острой необходимости своевременно отреагировать на возможную угрозу и оперативно перебросить войска, куда потребуется. Об этом сообщил в пятницу немецкий еженедельник Der Spiegel со ссылкой на секретный доклад альянса, предназначенный для внутреннего пользования. Основные положения публикации излагает ТАСС.

Документ озаглавлен NATO SECRET, говорится в статье, которая называется "Существенный риск". "С окончания холодной войны атрофировалась способность НАТО осуществить быстрое логистическое усиление на существенно увеличившейся территории, которая вверена главнокомандующему сил в Европе", — приводит издание цитату из доклада.

Der Spiegel пишет о том, что, в частности, на балансе сил НАТО недостаточно специальных прицепов, способных транспортировать танки, а также железнодорожных составов, предназначенных для этих же целей. Кроме того, в докладе указывается на недостаточное количество мостов, чьи технические характеристики позволяют провозить сверхтяжелое вооружение. "Нет достаточной гарантии, что даже силы быстрого реагирования НАТО в состоянии отреагировать быстро и, если потребуется, на долгосрочной основе", — приводит журнал цитату из документа.

Распространенный в Брюсселе доклад свидетельствует о том, что альянс неспособен отразить угрозу извне, полагает еженедельник. "Потому что не может своевременно доставить свои войска на позиции, — комментирует Der Spiegel ситуацию от себя. — Потому что в его штабах слишком мало офицеров. Потому что не функционирует снабжение из-за Атлантики".

Официальная позиция НАТО в статье не приводится.

 
21.10.17 18:30
Военные США назвали численность американских солдат в Европе

Командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес полагает, что нынешняя численность американского контингента в Европе в ближайшие годы будет оставаться стабильной – на уровне 30 тысяч военнослужащих.

П его мнению, увеличение американского контингента в ближайшие два-три года желательно, но это зависит от финансирования.

"Когда США настроены всерьез, они дают много денег", – пояснил трехзвездный генерал, выступая с речью в германо-американском центре в Штутгарте.

При этом Ходжес выразил полную заинтересованность НАТО в том, чтобы держать двери открытыми в контактах с Россией.

"Я также с удовольствием стал бы снова играть в хоккей и вместе тренироваться, однако Россия применила силу для изменения границ европейского государства, и это неприемлемо", – резюмировал генерал, имея в виду российскую аннексию украинского Крыма в 2014 году.

Затронув вопрос о проведении военных маневров в странах Балтии, Ходжес сказал, что важно продемонстрировать присутствие. При этом он назвал крайне маловероятной попытку вторжения России в этот регион.


Cкептик21.10.17 14:02
Ссылка 21.10.17 13:29
НАТО признает, что ее логистические возможности не позволяют ей в случае острой необходимости своевременно отреагировать на возможную угрозу и оперативно перебросить войска, куда потребуется.------
Подчеркнём: это В МИРНОЕ ВРЕМЯ. Без продтиводействия авиации противника, без ракетных обстрелов и без применения РЭБ.
То-есть: армия-дохлятина от дохлого военного союза НАТО.
Ничего, кроме как нападать на слабаков и выпестовывать ИГИЛ с прочими Аль-Каейдами они не могут, не умеют, не способны, не пригодны.
Запад -- тупиковое направление развития человеческой цивилизации.
Главный Злодей21.10.17 14:42
Без продтиводействия авиации противника, без ракетных обстрелов и без применения РЭБ.
А как же страшные русские хакеры? То, что про них не вспомнили - это явная недоработка.
Henry21.10.17 15:10
"...на балансе сил НАТО недостаточно специальных прицепов, способных транспортировать танки, а также железнодорожных составов, предназначенных для этих же целей. Кроме того, в докладе указывается на недостаточное количество мостов, чьи технические характеристики позволяют провозить сверхтяжелое вооружение."
.
Россию не то, что победить, до неё ещё доехать нужно.
.
"Потому что не может своевременно доставить свои войска на позиции..."
.
Где это они собираются так далеко свои позиции устраивать? Может никуда ездить-доставлять не надо? Россия может сильно облегчить эту задачу для стран НАТО и перед ними пресмыкающимися - устроить "позиции" прямо перед войсковыми формированиями, непосредственно в них и позади них, в глубоком тылу. Про ракетное оружие слышали? Так вот, - все эти перемещения будут иметь один смысл - разбежаться и не собираться кучкой.
Cкептик21.10.17 16:13
И ещё хочется добавить, что в отличие от дряблой дохлятины НАТО -- у предыдущего европейца А.Гитлера с избытком хватало и прицепов, и железнодорожных составов, и тягачей, и прочей лабуды. Хватало, хватало -- и потом кончилось. Как-то потихоньку испарилось.
Никакое ученье Европе не впрок. Хоть обухом по башке стоеросовой, общееврочеловечной.
Cкептик21.10.17 16:14
Хакеры, да. Вообще невозможно контраргументировать.
Главный Злодей21.10.17 19:04
Дегенералы спохватились и пошли отмазываться: https ://rg.ru/2017/10/21/v-nato-otvergli-sluhi-v-smi-v-nesposobnosti-protivostoiat-rossii.html
===
В НАТО опровергли заявление журналистов из немецкого журнала Der Spiegel о том, что Североатлантический альянс не в силах дать отпор России, передает ТАСС.

Представитель альянса сообщил информационному агентству, что это все провокация, так как НАТО на данный момент имеет самую большую мощь за последние 10 лет и готов дать отпор любому.
===
CJohn21.10.17 23:42
Угу...

Единственно на что они способны в отношении России - заняться "сексом по пчелиному"!
PS И то... улететь, если только будет кому и на чём.

ti-robot23.10.17 11:23
> Cкептик
И ещё хочется добавить, что в отличие от дряблой дохлятины НАТО -- у предыдущего европейца А.Гитлера с избытком хватало и прицепов, и железнодорожных составов, и тягачей, и прочей лабуды. Хватало, хватало -- и потом кончилось. Как-то потихоньку испарилось.
Никакое ученье Европе не впрок. Хоть обухом по башке стоеросовой, общееврочеловечной.

Вы не правы. Немцы прекрасно все помнят, поэтому разоружаются неимоверными темпами. Поэтому и прицепов нет, и мосты низкие сохранили. Если что пойдет не так, немцы планируют сразу всем сдаться, почему США и начали перемещать войска в Восточную Европу.
По поволу логистики - шум не понятен, перед "Бурей в пустыне" сосредоточение войск продолжалось полгода, что могло измениться с тех пор?
Alanv23.10.17 12:03
Понимание того, что Россия, в отличие от Ирака, столько времени собираться скорее всего не даст. Переброска к нашим границам огромного кол-ва вооружений вообще-то повод для превентивного удара по ним.
Ну и у неё самой подобных проблем с логистикой нет - ни перевозки через океан, ни согласований с каждым "владельцем замка по дороге", ни слабеньких мостов, которые не позволяют возить танки.
Ну и они же предполагают, что мы пойдём с чего-то опять присоединять болотников, а вот тут уж они никак не успеют даже три раза пукнуть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Варшаве прошла крупнейшая демонстрация против «политики ненависти»
» Российские военные нанесли удар по украинской ДРГ в районе Новой Таволжанки
» SRF: перед лицом китайской угрозы Австралия больше не полагается исключительно на США
» Искусственный интеллект: восемь угроз для человечества
» Press TV: поддержка Украины Евросоюзом приводит к обнищанию европейцев
» СМИ: в Кембридже учат, что этнической группы англосаксов никогда не было
» Главы 20 крупнейших разведок мира провели секретную встречу в Сингапуре — Reuters
» Взятка в пять миллионов: на Байдена нашли убойный компромат

 Репортаживсе статьи rss

» Как прошло африканское турне Сергея Лаврова
» "Антирост" — это самоубийственная идеология
» Как советская разведка спровоцировала грызню украинских националистов
» Жажда наживы излечивает прибалтийскую русофобию
» Станкостроению нужен план
» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года
» Михаил Мишустин выступил на экономическом форуме в Шанхае

 Комментариивсе статьи rss

» Лидерство не означает гегемонию
» Новый период, новый консенсус...
» Новая воук-армия Байдена готова сражаться – против нас
» Единомыслие поневоле: пятьдесят лет спустя
» Пригрели змею на груди: Польша пожинает плоды поддержки Украины
» Банды мигрантов превращают тихую Швецию в поле боя
»  Мыслевирусы. Обнаружение и борьба
» Диетическое горе

 Аналитикавсе статьи rss

» Дорога «в обход России».
» США не имеют права учить кого-либо демократии
» Кургинян об изменениях в России
» ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ И НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ тов. МОЛОТОВА В.М. С РЕЙХСКАНЦЛЕРОМ ГИТЛЕРОМ 13.ХI.40 г.
»  И. Сталин. О Войне с Финляндией
» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
» Теракт ценой в полтора триллиона долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"