Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США катастрофы эсминцев "Джон Маккейн" и "Фитцджеральд" объяснили ошибками командования
01.11.17 21:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-морские силы США 1 ноября опубликовали доклад о катастрофах на двух военных кораблях "Джон Маккейн" и "Фитцджеральд" в 2017 году.

"Обе эти катастрофы можно было избежать. Расследование выявило много ошибок наблюдателей, которые привели к ним. Нам нужно работать лучше", - отметил руководитель военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон.

"Мы - флот, который учится на своих ошибках, флот, который сделает все возможное, чтобы предотвратить подобные катастрофы будущем", - добавил он.

Столкновения эсминца "Фитцджеральд" с сухогрузом ACX Cristal у берегов Японии 17 июня можно было избежать, отмечается в докладе. Авария стала следствием множества мелких ошибок, которые с течением времени привели к несоблюдению практик судоходства. Наблюдатели на корабле игнорировали нормы связи, а командование судна не соблюдало протоколы для предотвращения столкновений.

Согласно докладу, столкновение эсминца "Джон Маккейн" с танкером Alnic MC 21 августа также можно было предотвратить, однако несоблюдение установленных процедур и чрезмерная уверенность командования не позволили этого сделать. Также важным фактором аварии стал тот факт, что офицеры корабля и его командование не были в должной мере обучены работе с консолью по управлению кораблем, уточняется в докладе ВМС США.

В результате двух катастроф погибли 17 американских моряков.

 

argus9801.11.17 22:39
Вот и подтверждение прибыло..
С опорно-двигательным аппаратом у амеров полный швах
ссылка
Cкептик01.11.17 22:48
Во-первых, сразу было сказано, что виноваты русские хакеры.
Во-вторых, русские хакеры взломали сайт ВМС США и подменили доклад, чтобы обвинить всем известных по Голливуду бравых американских морских волков.
США -- страна-жертва. Бедный робкий кролик, которого злобные русские хакеры бьют прутиком по нежным, розовым ушкам, а кролик лишь горько плачет и скрыться ему некуда, больно уж маленькая планетка.
DreamR02.11.17 09:37
Еще одно подтверждение катастрафического ухудшения качества управления в США. Напоминает поздний СССР, предраспад империи.
Только плюсом еще непомерно раздутое самомнение американцев, граничащее с идиотизмом.
Sanchez02.11.17 13:47
Идиоты и есть, если не сказать дебилы. И сами в этом признаются. Кто у нас там учится на своих ошибках?
Не в должной мере они были обучены, мля!
Это на самом деле не просто печально, а крайне опасно для мира в целом. Ведь у этой обезьяны есть граната!
Необходимо проталкивать идею в ООН, что пиндосов нужно разоружать по причине низкого интеллекта как руководства, так и исполнителей на местах, на всех уровнях, а так же неэффективной системы управления как государственной, так и военной.
Alanv02.11.17 17:23
> argus98
Вот и подтверждение прибыло..

С опорно-двигательным аппаратом у амеров полный швах

ссылка

ОЧЕНЬ СТРАННО, если бы это было не так. С огромным трудом представляю себе основную массу американцев, передвигающихся далее, чем от/до дверей до/от жоповозки, а остальное время сидящих на оффисном креслице или домашних диванчиках перед разного рода экранами. А уж несущих что-нибудь в руках - это вообще... Результатом - огромное кол-во огромных жирных жоп на тоненьких спичках. У них ведь даже уже законом подняли обязательную ширину жопомест в самолётах.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов
» Избранный президент Польши высказался о вступлении Украины в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"