Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Крупная группировка сирийской оппозиции перешла на сторону правительства
США ударили по позициям сирийской армии вблизи Эт-Танфа
В освобожденных от террористов районах Сирии нашли 40 тонн отравляющих веществ
Сирийские войска начали операцию на юге страны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Польши ищут замену советским самолетам
26.11.17 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Как сообщает портал defence-blog.com, польское военное ведомство официально объявило о старте тендера на закупку новых боевых самолетов.

Польша требует новых многоцелевых боевых самолетов, которые повысят способность ВВС выполнять задачи в контексте наступательных и оборонительных боев, а также для поддержки наземных, морских и специальных операций — сообщила пресс-служба Минобороны Польши.

Ранее Минобороны Польши уже проявляло интерес к американским истребителям F-16 и F-35. По неофициальной информации, польские военные рассматривают возможность закупки F-16 у американской армии с их дальнейшей модернизацией в Польше. Кроме того, существует возможность закупки двух эскадрилий новейших истребителей F-35 Lightning II.

Первоначальное решение по тендеру Минобороны Польши планирует принять до конца 2018 года. Новые истребители должны заменить устаревшие советские самолеты МиГ-29 и Су-22, передает "Warspot"

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
AndreyGoose26.11.17 18:59
Берите Ф35, круто, дорого, БОгато. Невидимый, с крутым одним двигателем, последний писк.
Все 2.883 штуки,
rabdrafi26.11.17 19:30
Казалось бы, на хрена козе баян? ПРО себе поставили, значит в случае войны с теоретическим агрессором ядерные грибки начнут расти. Также, теоретический агрессор обладает всякими калибрами и прочей какою. Вот у нас в гсвг (потом згв) норматив был, что в случае атаки НАТО вся группировка сгорит за 2 часа, если успеет из гарнизонов выйти. Пилоты знали, что садится будет некуда. Потому и новейшая техника была по Сибири раскидана, подальше от границ. Так что супротив кого самолёты полякам нужны?
ale1954779726.11.17 20:00
Похоже что руководство Польши решило ударными темпами разорить собственную страну и заодно пополнить карманы. Ничем иным бесконечные прожекты с бесполезными тратами не объяснить
Henry26.11.17 20:58
Поляки торопятся, значит что-то знают. Я думаю они знают "День Х"
Иван дурак26.11.17 23:07
> Henry
Поляки торопятся, значит что-то знают. Я думаю они знают "День Х"
Я думаю, что как раз поляки про день "х" узнают последними. Исторический опыт 1939г. у них уже есть. С точки зрения истории, Польша, как мировая великая держава, которая может знать что-то заранее, сдулась ещё под Смоленском в 1611г., когда на крепостной стене сожгли польское королевское знамя.

Полякам бы брать пример с финнов, соблюдать нейтралитет.
liv44427.11.17 01:07
Иван дурак, RU26.11.17 23:07
Полякам бы брать пример с финнов, соблюдать нейтралитет.
******

Для этого им нужно иметь мозги.
А, где их взять, если вместо них (мозгов) там находится "заразная инфекция", занесенн от псов-лыцарей Тевтонского Ордена?

Или "набитую морду", как у тех же финнов и шведов.

А эти "козлы" числились в "массовке" у одного из Победителей (СССР) во ВМВ.
И тоже считают себя "победителями".

Там не просто "морду бить" надо, там, реально, "надо резать" каждого пятого, чтоб сначала "страх и ужас" ЖИВОТНЫЙ поселился. Чтобы мозг на месте "инфекции" свои "побеги" дал.

А оно нам надо? Больше заяться нечем, чем этих "нифицированных" лечить?
Одно дело, если они "кинутся", тогда "огребут", как положено.
Но ... этого не случится. Зачем "добру" пропадать? На то "добро" есть желающие.
Их "разденут и разуют", как 404.
Будет выморочная, "санитарная" территория, где они будет "жрать друг-друга".
И если "хохлов" отчасти жалко, то этих будет ... абсолютно НЕТ.
Пусть сдохнут, пся крев.
т-кк27.11.17 04:11
.
Таки що вы хотите, везде пиндосы к власти своих привели, в Польше - потомков нелюди из Армии Крайовой и резерва СС - Ссылка
ti-robot27.11.17 08:09
Во первых, поляки решили покупать не на свои, а на будущий бюджет общеевропейской армии (читай - на немецкие).
Во вторых, поляки поумнели и в ЕС стоят по английски - одной ногой, так чо если что, они надеются соскочить.
В третьих, все младоевропейцы готовятся к дележке украинского пирога, только дядя Вова со своим "видим Украину единым государством" тормозит гиену Европы.
liv44427.11.17 11:03
ti-robot, RU27.11.17 08:09Во первых, поляки решили покупать не на свои, а на будущий бюджет общеевропейской армии (читай - на немецкие).
***
А это таже самая Германия, у которой пшеки "контрибуцию" за ВОВ потребовали?
Германия-то, что получит взамен?
Свои бывшие территории на Западе Великой Пшекии от можа до можа?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ti-robot, RU27.11.17 08:09
Во вторых, поляки поумнели и в ЕС стоят по английски - одной ногой, так чо если что, они надеются соскочить.

***
Куда они "соскочат"?
У них "позиционный район КРНБ". ой-ой-ой, конечно же ПРО, для ПВО которого они за 10,5 лимардов потратятся на пуперские Патриоты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ti-robot, RU27.11.17 08:09
В третьих, все младоевропейцы готовятся к дележке украинского пирога, только дядя Вова со своим "видим Украину единым государством" тормозит гиену Европы.
***
Готовиться они могут, хоть на свадьбу, хоть на похороны, хоть в баню. Это их личное дело.
А для "дележа 404" ... моут купить себе ... "губозакатывающюу машинку".

"Съест-то он съест, да кто ж ему даст7"(ц)

Цепных псов с цепи спускают тогда, когда Хозяин так решит.
А у их Хозяина сейчас и так "хлопот полон рот", и наш Верховный к сему ... касательства НЕ имеет.
"Сами, все сами!"(ц)
А эти (пшеки и разные прочие "румыны") ... НЕ разивают роток на НЕ свой Вершок".
Хозяин бдит, когда Своего Пса дрыном по хребту, для науки и страха, жахнуть.
У Хозяина и так проблем ...

ti-robot27.11.17 11:55
2 liv44
"Съест-то он съест, да кто ж ему даст"
Так в новости не про обед, а про хотелки.
liv44427.11.17 12:16
ti-robot, RU27.11.17 11:55
Так в новости не про обед, а про хотелки.

***
Тут главный вопрос: Чьи "хотелки"?
С чего это вдруг пшеки озадачились заменой МиГарей?
Еще "вчера" подвизались "сервисерами" быть для их владельцев в Нате, а сегодня "нафиг с пляжа"?
"Раздевают" их, а потом, с голодухи, "спустят на самопрокорм" ...
Вопрос: В какую сторону "гулять" пальцем покажут? (*)
Давно эти "хлопчики" ... в "морду" не получали ...
____
UPD: (*) Как вовремя-то пшеки про контребуцию с Германии вспомнили! Или это "вектор" направления "погулять"?
ti-robot27.11.17 12:45
2 liv44.
1. Тут главный вопрос: Чьи "хотелки"?
Хотелки польские, традиционные, настоянные на самобытном духе панства.
2. Еще "вчера" подвизались "сервисерами" быть для их владельцев в Нате, а сегодня "нафиг с пляжа"?
Одно другому не мешает, Другим за деньги МиГи чинить, себе задешево (нельзя много денег просить с форпоста цивилизации на востоке), а лучше бесплатно F-16, подкрасить и перепродать их дальше задорого.
3. "Раздевают" их, а потом, с голодухи, "спустят на самопрокорм"
В прощлый раз раздеть не успели, они быстренько из соцлагеря выскочили и на довольствие в ЕС встали.
4. Давно эти "хлопчики" ... в "морду" не получали ...
Ну, в последней войне они победили и даже выгнали из страны 3 миллиона немцев, убив по дороге то ли 1, то ли 2 миллиона, так что не получали они 2017-1939 = 78 лет.
5. Как вовремя-то пшеки про контребуцию с Германии вспомнили! Или это "вектор" направления "погулять"?
В 2019 году заканчивается программа ЕС по выравниванию экономик, халяву обещают прикрыть. Тормоза из Прибалтики все еще считают убытки от советской оккупации, а поляки уже сообразили, что есть менее злые животные для стрижки, чем русский медведь.
argus9827.11.17 14:46
"ВВС Польши ищут замену советским самолетам"(с) - чЁ тут искать. Достойная замена советским самолётам - только российские самолёты.
Всё остальное - уже НЕдостойная замена.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» Станет ли Албания крупнейшим в Европе центром приема беженцев?
» Боливия при участии РФ построит центр ядерных исследований на высоте 4 км
» Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья‍
» Враг моего врага. Исламисты и наркобароны объединяются против ЕС
» Ни шагу назад! Опубликованы уникальные документы о героизме красноармейцев
» США и Южная Корея прекратят совместные маневры
» МО РФ в этом году дважды выпустит лейтенантов из-за нехватки офицеров
» Дефицит воды душит экономику Индии

 Репортаживсе статьи rss

» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018