Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
В сирийский Африн прибыла вторая группа прорправительственных бойцов
Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Польши ищут замену советским самолетам
26.11.17 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Как сообщает портал defence-blog.com, польское военное ведомство официально объявило о старте тендера на закупку новых боевых самолетов.

Польша требует новых многоцелевых боевых самолетов, которые повысят способность ВВС выполнять задачи в контексте наступательных и оборонительных боев, а также для поддержки наземных, морских и специальных операций — сообщила пресс-служба Минобороны Польши.

Ранее Минобороны Польши уже проявляло интерес к американским истребителям F-16 и F-35. По неофициальной информации, польские военные рассматривают возможность закупки F-16 у американской армии с их дальнейшей модернизацией в Польше. Кроме того, существует возможность закупки двух эскадрилий новейших истребителей F-35 Lightning II.

Первоначальное решение по тендеру Минобороны Польши планирует принять до конца 2018 года. Новые истребители должны заменить устаревшие советские самолеты МиГ-29 и Су-22, передает "Warspot"

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
AndreyGoose26.11.17 18:59
Берите Ф35, круто, дорого, БОгато. Невидимый, с крутым одним двигателем, последний писк.
Все 2.883 штуки,
rabdrafi26.11.17 19:30
Казалось бы, на хрена козе баян? ПРО себе поставили, значит в случае войны с теоретическим агрессором ядерные грибки начнут расти. Также, теоретический агрессор обладает всякими калибрами и прочей какою. Вот у нас в гсвг (потом згв) норматив был, что в случае атаки НАТО вся группировка сгорит за 2 часа, если успеет из гарнизонов выйти. Пилоты знали, что садится будет некуда. Потому и новейшая техника была по Сибири раскидана, подальше от границ. Так что супротив кого самолёты полякам нужны?
ale1954779726.11.17 20:00
Похоже что руководство Польши решило ударными темпами разорить собственную страну и заодно пополнить карманы. Ничем иным бесконечные прожекты с бесполезными тратами не объяснить
Henry26.11.17 20:58
Поляки торопятся, значит что-то знают. Я думаю они знают "День Х"
Иван дурак26.11.17 23:07
> Henry
Поляки торопятся, значит что-то знают. Я думаю они знают "День Х"
Я думаю, что как раз поляки про день "х" узнают последними. Исторический опыт 1939г. у них уже есть. С точки зрения истории, Польша, как мировая великая держава, которая может знать что-то заранее, сдулась ещё под Смоленском в 1611г., когда на крепостной стене сожгли польское королевское знамя.

Полякам бы брать пример с финнов, соблюдать нейтралитет.
liv44427.11.17 01:07
Иван дурак, RU26.11.17 23:07
Полякам бы брать пример с финнов, соблюдать нейтралитет.
******

Для этого им нужно иметь мозги.
А, где их взять, если вместо них (мозгов) там находится "заразная инфекция", занесенн от псов-лыцарей Тевтонского Ордена?

Или "набитую морду", как у тех же финнов и шведов.

А эти "козлы" числились в "массовке" у одного из Победителей (СССР) во ВМВ.
И тоже считают себя "победителями".

Там не просто "морду бить" надо, там, реально, "надо резать" каждого пятого, чтоб сначала "страх и ужас" ЖИВОТНЫЙ поселился. Чтобы мозг на месте "инфекции" свои "побеги" дал.

А оно нам надо? Больше заяться нечем, чем этих "нифицированных" лечить?
Одно дело, если они "кинутся", тогда "огребут", как положено.
Но ... этого не случится. Зачем "добру" пропадать? На то "добро" есть желающие.
Их "разденут и разуют", как 404.
Будет выморочная, "санитарная" территория, где они будет "жрать друг-друга".
И если "хохлов" отчасти жалко, то этих будет ... абсолютно НЕТ.
Пусть сдохнут, пся крев.
т-кк27.11.17 04:11
.
Таки що вы хотите, везде пиндосы к власти своих привели, в Польше - потомков нелюди из Армии Крайовой и резерва СС - Ссылка
ti-robot27.11.17 08:09
Во первых, поляки решили покупать не на свои, а на будущий бюджет общеевропейской армии (читай - на немецкие).
Во вторых, поляки поумнели и в ЕС стоят по английски - одной ногой, так чо если что, они надеются соскочить.
В третьих, все младоевропейцы готовятся к дележке украинского пирога, только дядя Вова со своим "видим Украину единым государством" тормозит гиену Европы.
liv44427.11.17 11:03
ti-robot, RU27.11.17 08:09Во первых, поляки решили покупать не на свои, а на будущий бюджет общеевропейской армии (читай - на немецкие).
***
А это таже самая Германия, у которой пшеки "контрибуцию" за ВОВ потребовали?
Германия-то, что получит взамен?
Свои бывшие территории на Западе Великой Пшекии от можа до можа?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ti-robot, RU27.11.17 08:09
Во вторых, поляки поумнели и в ЕС стоят по английски - одной ногой, так чо если что, они надеются соскочить.

***
Куда они "соскочат"?
У них "позиционный район КРНБ". ой-ой-ой, конечно же ПРО, для ПВО которого они за 10,5 лимардов потратятся на пуперские Патриоты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ti-robot, RU27.11.17 08:09
В третьих, все младоевропейцы готовятся к дележке украинского пирога, только дядя Вова со своим "видим Украину единым государством" тормозит гиену Европы.
***
Готовиться они могут, хоть на свадьбу, хоть на похороны, хоть в баню. Это их личное дело.
А для "дележа 404" ... моут купить себе ... "губозакатывающюу машинку".

"Съест-то он съест, да кто ж ему даст7"(ц)

Цепных псов с цепи спускают тогда, когда Хозяин так решит.
А у их Хозяина сейчас и так "хлопот полон рот", и наш Верховный к сему ... касательства НЕ имеет.
"Сами, все сами!"(ц)
А эти (пшеки и разные прочие "румыны") ... НЕ разивают роток на НЕ свой Вершок".
Хозяин бдит, когда Своего Пса дрыном по хребту, для науки и страха, жахнуть.
У Хозяина и так проблем ...

ti-robot27.11.17 11:55
2 liv44
"Съест-то он съест, да кто ж ему даст"
Так в новости не про обед, а про хотелки.
liv44427.11.17 12:16
ti-robot, RU27.11.17 11:55
Так в новости не про обед, а про хотелки.

***
Тут главный вопрос: Чьи "хотелки"?
С чего это вдруг пшеки озадачились заменой МиГарей?
Еще "вчера" подвизались "сервисерами" быть для их владельцев в Нате, а сегодня "нафиг с пляжа"?
"Раздевают" их, а потом, с голодухи, "спустят на самопрокорм" ...
Вопрос: В какую сторону "гулять" пальцем покажут? (*)
Давно эти "хлопчики" ... в "морду" не получали ...
____
UPD: (*) Как вовремя-то пшеки про контребуцию с Германии вспомнили! Или это "вектор" направления "погулять"?
ti-robot27.11.17 12:45
2 liv44.
1. Тут главный вопрос: Чьи "хотелки"?
Хотелки польские, традиционные, настоянные на самобытном духе панства.
2. Еще "вчера" подвизались "сервисерами" быть для их владельцев в Нате, а сегодня "нафиг с пляжа"?
Одно другому не мешает, Другим за деньги МиГи чинить, себе задешево (нельзя много денег просить с форпоста цивилизации на востоке), а лучше бесплатно F-16, подкрасить и перепродать их дальше задорого.
3. "Раздевают" их, а потом, с голодухи, "спустят на самопрокорм"
В прощлый раз раздеть не успели, они быстренько из соцлагеря выскочили и на довольствие в ЕС встали.
4. Давно эти "хлопчики" ... в "морду" не получали ...
Ну, в последней войне они победили и даже выгнали из страны 3 миллиона немцев, убив по дороге то ли 1, то ли 2 миллиона, так что не получали они 2017-1939 = 78 лет.
5. Как вовремя-то пшеки про контребуцию с Германии вспомнили! Или это "вектор" направления "погулять"?
В 2019 году заканчивается программа ЕС по выравниванию экономик, халяву обещают прикрыть. Тормоза из Прибалтики все еще считают убытки от советской оккупации, а поляки уже сообразили, что есть менее злые животные для стрижки, чем русский медведь.
argus9827.11.17 14:46
"ВВС Польши ищут замену советским самолетам"(с) - чЁ тут искать. Достойная замена советским самолётам - только российские самолёты.
Всё остальное - уже НЕдостойная замена.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Индия испытала баллистическую ракету морского базирования
» Начато строительство афганского участка газопровода ТАПИ
» США ввели самые масштабные санкции против КНДР
» Турецкие корабли помешали Saipem 12000 начать бурение в водах Кипра
» 70% прибывших в Литву беженцев покинули страну
» Украина заработала $3 млрд. в 2017 г. на транзите российского газа
» В США пообещали помочь Латвии выстроить сильный финансовый сектор
» ЕС закрывает проект модернизации украинских КПП на границе

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?