Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Федеральные ведомства США прекратили работу
20.01.18 13:30 США: опыт строительства империи
Федеральные ведомства США прекратили работу

В полночь (08:00 мск) федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу. В настоящий момент сенат ведет переговоры по новому законопроекту.

Белый дом назвал политику демократов в сенате США по финансированию правительства страны "поведением лузеров".

Демократы "поставили политику выше интересов нашей национальной безопасности, семей военнослужащих, уязвимых детей и возможности служить всем американцам", говорится в заявлении официального представителя Белого дома Сары Сандрес, поступившем в РИА Новости.

"Это поведение обструкционистских лузеров, а не законодателей", — говорится в заявлении.

Соединенные Штаты являются одной из немногих стран, где правительство не может в полной мере функционировать без бюджета.

Ранее палата представителей конгресса приняла уже четвертый с начала финансового года в октябре временный бюджет — на сей раз до 18 февраля. Однако демократы в сенате блокируют бюджет, ряд положений которого может быть принят только 60 голосами из 100, в то время как у республиканцев всего 51 голос. Демократы требуют включить во временный бюджет меры по иммиграции, против которых выступают республиканцы и Белый дом.

В Пентагоне пообещали защищать США, несмотря на ситуацию с финансированием

Пентагон продолжит защищать США, несмотря на прекращение финансирования правительства, заявил в субботу министр обороны Джеймс Мэттис.

"Мы продолжим выполнять ежедневные операции в мире. Корабли и подводные лодки останутся в море, наши самолеты продолжат летать, наши военнослужащие продолжат преследовать террористов на Ближнем Востоке, в Африке и в Южной Азии", — подчеркнул министр в уведомлении, которое распространила пресс-служба Пентагона.

При этом Мэттис признал, что "подготовка резервистов может быть сокращена".

Он отметил свое личное "обязательство, чтобы руководство министерства сделало все возможное для смягчения последствий" сложившейся ситуации.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Главный Злодей20.01.18 14:11
Как-то неожиданно, тихо и буднично всё получилось, не правда ли? Который раз повторю: именно так и произойдёт ликвидация америкосии - тихо и буднично. Об этом вы не прочитаете в газетах. А догадаетесь об этом только по тому, что однажды в этих самых газетах про америкосию перестанут писать.
tiauanako198220.01.18 15:18
Между прочим, гибель Римской Империи для её современников также прошла по сути незамеченной. Где-то налоги в Рим платить откзались, где-то - новобранцев в армию отправлять не захотели, где-то - от собственно исконно римского населения никого не осталось, а на их места пришли ничем не обязанные Центру галлы, готы, немецкие племена. И когда иностранные наёмники убили последнего Римского императора, тем самым покончив с древне империей, для абсолютно подавляющего большинства жителей даже самого города Рима - это не вызвало никаких особых эмоций, ну император, ну какого-то Рима и что?
Также и США, потихоньку, полегоньку начнут просто забывать, и потом, действительно, в какой-то миг, вполне штатно пройдёт информация, что, мол, доллар, прекратил своё существовоание или девольвировался в 1000 раз, Или, там, в Америки какая-то гражданская война идёт, а потом о чём-то более важном: например, новости из села Урюпинское)))
sattva20.01.18 15:45
tiauanako1982, RU 20.01.18 15:18
Между прочим, гибель Римской Империи для её современников также прошла по сути незамеченной. Где-то налоги в Рим платить откзались, где-то - новобранцев в армию отправлять не захотели, где-то - от собственно исконно римского населения никого не осталось, а на их места пришли ничем не обязанные Центру галлы, готы, немецкие племена. И когда иностранные наёмники убили последнего Римского императора, тем самым покончив с древне империей, для абсолютно подавляющего большинства жителей даже самого города Рима - это не вызвало никаких особых эмоций, ну император, ну какого-то Рима и что?
____________________________________________________________________________________________________
Можно уточнить. Современники продолжали считать, что продолжают жить в Римской империи: "По сути Одоакр был преемником плеяды германских командиров, которые поддерживали империю в течение восьмидесяти лет."(Бьюри Д. Варвары и Рим. Крушение империи) Тот же Хлодвиг - первый их королей франков - получил право на "должность" от римского императора, как и его предки. Только император теперь остался в Новом Риме. Отстаться в живых должен только один, чтобы восстановилось единство империи. А получилось - медленная гибель ...
FireWire20.01.18 15:57
а что это означает для США?
Аяврик20.01.18 16:02
-- Как-то неожиданно, тихо и буднично всё получилось, не правда ли?

да уж - особенно на фоне бесконечно заевшей пластинки про то, как они там из воздуха себе зелёную резаную бумагу вагонами штампуют и у всего закабализованного мира на всё им нужное её меняют, не дуя в ус

эмитируют-эмитируют, да вот никак недовыметируют - чтоб концы с концами свести (военным, учёным и учителям с врачами и полиционерами на зарплатку наскрести уже не получается.... видно, воздуха им мало (из которого они сами себе баксы рисуют - как некоторые политэкономически озабоченные комментаторы возмущенно утверждают)
Zmey20.01.18 16:14
Гибель римской империи никто долго не замечал просто потому, что эту гибель мало кто де-юре признавал. Сначала вроде пал Рим, но Римская империя на востоке продолжала существовать, и раздавать указы. Потом пал Константинополь, но осталась Священная Римская Империя, которая считалась полным преемником. И так до 1806 года. Подобная же история с нынешней Россией. Вроде бы уже сколько лет прошло, а нас то "советами" и "красными" называют, то долги за Российскую Империю требуют. Вероятно, так же будет и с Америкой (у которой, кстати, сегодня отсылок к Римской Иперии побольше, чем у любой другой страны - Капитолий, Сенат, орел на гербе, и так далее). Америка как США рухнет, но ее преемники еще лет двести-пятьсот будут оказывать влияние на жизнь в мире, поминая былую славу.
Иванов Иван Иванович20.01.18 19:42
Аяврик, RU20.01.18 16:02
эмитируют-эмитируют, да вот никак недовыметируют - чтоб концы с концами свести (военным, учёным и учителям с врачами и полиционерами на зарплатку наскрести уже не получается.
--
Ну прям как перед распадом СССР
Ковыль20.01.18 20:46
Дык, чтобы нарезать зелёной бумаги, надо принять решение - нарезать бумаги. Конгресс вместо того, чтобы дать команду - резать бумагу, достал дулю из-за пазухи, приготовленную заранее для Трумпа, и показал её ему. Ну .... дулями можно меряться .... какое-то время.
Старик Хоттабыч20.01.18 21:29
Как-то неожиданно, тихо и буднично всё получилось, не правда ли? Который раз повторю: именно так и произойдёт ликвидация америкосии - тихо и буднично.

О гибели пиндостана тихо и буднично кукарекают уже не один десяток лет, а она все жива, сука ))) Но кому нравится эта идея, пусть и дальше кукарекают тихо и буднично ))

Основа США это доллар, и пока он жив, котируется и торгуется на биржах, пока дургие страны покупают долговые бумаги США в долларах, пока на рынках за ресурсы опять же расплачиваются долларами - США будут жить и ничего им не грозит, к сожалению. Остановка работы ФЕДЕРАЛЬНОГО правительства ничем США не грозит, так как основаная работа и власть сосредоточены в ШТАТАХ, а не в федеральном центре. Поэтому США будут умирать долго и мучительно. И уж тем более незаметно это никак не произойдет, так как финансовая и торговая система США повязала практически весь мир, поэтому в стороне никто не отсидится, ну кроме пигмеев где-нибудь в Амазонских лесах или пингвинов в Антарктиде. Единственное, что может ускорить гибель США в их нынешнем виде - это какой-нибудь глобальный природный катаклизм в виде супервулкана в Йелоустоне или активация какого-нибудь разлома. Но когда ЭТО случится не знает никто...
_STRANNIK20.01.18 21:47
Старик Хоттабыч, RU
Вы забыли одну существенную "стабилизирующую" деталь. Американские военные базы. Только крупные - аж в 38 странах...Значение происходящего не стоит преувеличивать. Это чисто политические терки. Не оказывающие на реальное положение США в мире никакого мало-мальски серьезного влияния. Что прекрасно видно по реакции финансовых рынков. Ввиду ее практического отсутствия ...
Claytronics21.01.18 01:15

О дивный, сияющий мир аквариумных рыбок. Гуппи, Малинезии да Данюшки. Безотносительно личных трактовок и пристрастий к интерпретации данного явления - но США переживет всех. Причём в нынешнем виде безоговорочного гегемона, хорошо это или плохо. Ибо самая стабильная конструкция государственного устройства из всех ныне существующих. Просто на сегодняшний день США по факту - El Mundi Medianum. Все и вся в той или иной степени вертится вокруг них. А, ну так вот: federal government shutdown давеча случился как 18-й раз кряду за последние 42 года. Вот тут про каждый в отдельности: когда, как и по какой причине.
Забавно, что крайний раз когда это случилось помимо нынешнего, осенью 13-го, отчетливо помню совершенно аналогичные гыгыгышечки вот на этом же самом сайте с совершенно аналогичными кликушествами про распад и прочее кококо.
Такие забавные))
Главный Злодей21.01.18 01:39
Можно уточнить. Современники продолжали считать, что продолжают жить в Римской империи:

Ну это и вовсе не удивительно. Вон, некоторые современники продолжают считать, что живут на украине, и Крым - это тоже украина. Очевидно, подобных аберраций мы наблюдём и на том континенте. Будет забавно. Благо между нами большая лужа, и посмотреть в этот раз можно будет с комфортной дистанции.

Безотносительно личных трактовок и пристрастий к интерпретации данного явления - но США переживет всех. Причём в нынешнем виде безоговорочного гегемона, хорошо это или плохо.

Безоговорочный гегемон грозился защищать курдов, но иракцы пошли, вломили курдам и взяли под контроль, а гегемон молча поджал хвост и отошёл в сторонку. Почему так? Кукарекните, клейтроша.

Безоговорочный гегемон надувает щёки и готовит армию террористов, а Эрдоган заявляет, что эту армию сотрёт в порошок и начинает стирать. Гегемон сдувает щёки и стоит в сторонке. Почему так? Кукарекните, клейтроша.

Безоговорочный гегемон под помпы и фанфары запускает десятками "частные ракеты", посрамляя ватный Роскосмос, но на волне успеха наса отказывается использовать оные "частные ракеты" для своих пусков, мотивируя тем, что это ненадёжное фуфло, и идёт на поклон к России. Почему так? Кукарекните, клейтроша.

Безоговорочный гегемон вопит про перемоги своего засранцевого газа и затыкается на полуслове, когда в разгар морозов не может обеспечить отоплением свой замерзающий мухосранск. А на помощь гегемонскому мухосранску, срочно купленный за большие деньги, вальяжно едет танкер того самого российского газа, который гегемон совсем недавно так лихо (на словах) перемогал, и недавние перемогатели, стуча зубами от дубака, напряжённо следят за его маршрутом. Почему так? Кукарекните, клейтроша.

...А персонал МММ в очередной раз не пришёл на работу. Ходили слухи, что сгущаются тучи, и разбегаются с награбленным, но старожилы посмеивались. "Бывало и раньше, что они не приходили, - говаривали. - Уважительные причины, что уж тут..." О том, что этот раз может оказаться последним, старожилы думать себе не позволяли. Мучительно, натужно не позволяли. Ведь от одной только мысли о том, что это будет значить для чемодана акций, трепетно хранимых ими в загашнике, пробирал холодный карачун.

Claytronics21.01.18 13:27
ГЗ
1. А ну как тебе сокровенно известны истинные целеполагание стратегии с США в отношении курдов и вообще на Ближнем Востоке? 🤭
2. Про "частные ракеты" вот уж кому кому, а тебя лучше бы рот не раскрывать вообще и обходить тему десятой дорогой. В темноте, на цыпочках и постоянно оглядываясь.🚀
3. Ну и как, доплыл газовоз-то? Это пиндосы сами просили, газку то, али туземная инициатива? А то вот смотрю ща в Бостоне, куда горделиво по волнам реял пропановоз, +6 +10 тепла днём.

Но то все фоновая лирика. Ты всписнул было про погибель Штатов прям, тебе - что это восемнадцатый shutdown за 40 лет.
Ты в ответ - галюценогенный бред про МММ. Мне от тебя ничего не нужно - не отвечай. Я уж так, сызнова тебя на посмешище выставить.🤡
Любви и мира!
Mofack21.01.18 13:33
Госдеп также приостановил работу. в результате Турция вовсю бомбит курдов, а Госдеп не может бесплатно разослать методички как это освещать. даже немецкий пропагандон Репка занял нейтральную позицию. турки знали когда начинать операцию.
kouroush21.01.18 20:03
> Claytronics

> Любви и мира! 

----------------

Ай, молодец! :))

Кстати, про танкер : ссылка
Ковыль21.01.18 23:10

Экскурсии к статуе Свободы закрыты. Нема денег. В Америке нема денег на экскурсии к статуе Свободы. Сюрреализм.

Мороз22.01.18 00:08
Ну любви так любви.
Особенно любви и мира пожелаем президенту СШП, который стал напоминать мокрого попугая, в попытках "сделать омеригу снова великой". А почему "снова"? Она была великой, а теперь нет? А когда была? Вопросов больше, чем ответов.
А почему скупает мозги по миру? Своих не хватает? Да и ракет бы не было, если бы не немцы, которые перемерли, и ракет не стало? И вертолетов бы не было, если бы не поляк Сикоркий.. Почему так? Тоже нет ответа.
Сланцы это прогресс. Да. Только вода из крана почему-то гореть начала. И где гринпись? Нам неизвестно, молчит наука.
Америку не хоронят. Зачем ее хоронить? Все знают, что экономика пиндостана мощна как никогда, весь детройт в заводах, никакой виртуальности.
Мира да. И любви. Только в нашем мире их не слишком любят, эльфов из зазеркалья.
Zmey22.01.18 07:48
С другой стороны, если в стране органам правительства вот так запросто могут прекратить бюджет, они при этом закрываются, но страна продолжает жить себе, как ни в чем ни бывало, и это уже 18 раз так, то сдается мне, что эти органы правительства там чисто номинальны и ничего не решают. Проще говоря, фуфло, изображающее из себя нечто типа важное, но на самом деле ничего не значащее.
ti-robot22.01.18 08:42
Поскольку золотой запас хранится у атамана у Пентагона, зарплаты военным наскребут.
---
А вообще, есть очень четкий порог, когда проект США будет закрыт: когда из США уедут серьезные корпорации типа интела, боинга и эппла. Сейчас в каждой из них в совете директоров сидит представитель федерального правительства и контролирует ситуацию, когда полномочия этих представителей испарятся - тогда и начнется драп с оптимизацией.
А до того - пациент будет жить. И кушать.
Claytronics22.01.18 11:38
Мороз
Агитками такого уровня - себя может опускать сколь угодно, дело сугубо ваше. Но большая просьба - не унижайте подобного уровня речевуами других, да и весь ресурс в целом, лады? 👍

Zmey
Говорю же, для комментаторов, Америка - что инопланетная цивилизация. В плане познания структуры, динамики и функционала государственного устройства, для 99,999% россиян - одно сплошное чёрное пятно. В США имеется 440 федеральных агенств. Вот полный список с кратким описанием каждого:
Как видим, не только ФБР, ЦРУ, НАСА, Госдеп, не так ли? Куча прикладных, сугубо утилитарных агенств, типа лесничества. Надо понимать все 440 встали. Так что, Сша свалились в хаос и апокалипсис? Чем повседневный уклад в стране отличается чем то от двухнедельного назад? Ответ: а ничем. Из чего вывод: с пониманием процесса институционального финансирования, резервных и замещающих механизмах, у тутошних комментунов мягко говоря проблемы, не так ли?
_STRANNIK22.01.18 12:11
> Zmey
С другой стороны, если в стране органам правительства вот так запросто могут прекратить бюджет, они при этом закрываются, но страна продолжает жить себе, как ни в чем ни бывало, и это уже 18 раз так, то сдается мне, что эти органы правительства там чисто номинальны и ничего не решают. Проще говоря, фуфло, изображающее из себя нечто типа важное, но на самом деле ничего не значащее.
Они не закрываются. Они временно прекращают или сокращают функционирование. Я Вас уверяю , если вдруг наше (для примера) МЭР вдруг прекратит свою деятельность - это достаточно долго никак не отразится на реальной жизни страны...В худшую сторону...
Аяврик22.01.18 12:14
2 Claytronics, EU

-- Ну и как, доплыл газовоз-то? Это пиндосы сами просили, газку то, али туземная инициатива? А то вот смотрю ща в Бостоне, куда горделиво по волнам реял пропановоз, +6 +10 тепла днём. ... Любви и мира!

ссылка

:-))

понимаю вашу радость от известий про лавирование французского газовоза и потеплении до +6+10 днём, но ... мусье... какие "Газпрому"-то убытки с того, что чей-то газовоз с УЖЕ КУПЛЕННЫМ НАШИМ СГ где-то по пути к клиенту плутает?

в чём Вам-то лично тут радость для скакания - что он с уже загруженным газом в Америку не доехал никак?

я бы мог понять - если б Вы педалировали новости, что газовоз вышел, но не дошёл под погрузку "тоталитарного СГ" - и продажи бы не было, то тут бы был повод потирать влажными ручонками от свалившейся "перемоги"...

а в данном-то конкретном информационном поводе - какие нам причины "горевать", что купленный у нас СГ французы с приключениями везут в США?

Настасья22.01.18 13:30

FireWire

а что это означает для США?

Ничего. Сейчас будет телешоу и с развитием бурной деятельности и торговлей за уступки, а потом снова заработают. Не первый раз. В массовой культуре это нашло отображение в сатирическом сериале "Безголовые".

Zmey22.01.18 13:46
--> _STRANNIK
Они не закрываются. Они временно прекращают или сокращают функционирование. Я Вас уверяю , если вдруг наше (для примера) МЭР вдруг прекратит свою деятельность - это достаточно долго никак не отразится на реальной жизни страны...В худшую сторону...
Сдается мне, что если у нас МЭР перестанет работать на пару недель по причине не утвержденного бюджета и отсутствия текущих средств из-за превышения ранее утвержденного лимита госдолга, то вой в прессе начнется такой, что уши будут заворачиваться в трубочку. А уж сколько дерьма всякие либеральные и эмигрантские комментаторы на нас выльют с приговоркой "Россия в очередной раз ткнулась в дно" - ни одному звездочету не сосчитать. А вот в США, видите ли, это в порядке вещей, ничего страшного, все в порядке, уже сколько раз было...
_STRANNIK22.01.18 15:02
Zmey
...............................
Ну вой , не вой , а полощут они друг друга в своей прессе вполне себе...Вы предлагаете перенимать методы? Типа вещать на каждом углу - "США в очередной раз ткнулись в дно". Да на здоровье. Разница знаете в чем? Они могут и используют это как очередной повод для введения очередных санкций. А чем существенным отвечаем мы ?
Главный Злодей22.01.18 16:33
А ну как тебе сокровенно известны истинные целеполагание стратегии с США в отношении курдов и вообще на Ближнем Востоке?

А ну как мне видно то, что видно всем прочим, включая союзников СШП и прочим участникам процесса на БВ: пиндостан беззубо обделался и слил своих шестёрок, как отсып в унитазе. И о серьёзных делах на БВ теперь разговаривают только с Кремлём.

И ваши прочие попытки уйти от ответа на неудобные вопросы столь же позорны, клейтроша. Как, впрочем, и основной ваш вскукарек по теме, клейтроша.

Ты всписнул было про погибель Штатов прям, тебе - что это восемнадцатый shutdown за 40 лет. Ты в ответ - галюценогенный бред про МММ.

Представим себе новость: "Ельцин госпитализирован и увезён в реанимацию." Люди собрались и обсуждают, как скоро престол перейдёт в другие руки. И тут рисуется радостный дебильчик, который заявляет: "Это у него уже четвёртая реанимация за срок! Он ещё всех переживёт!"

Вы же понимаете, что я так деликатно поясняю, насколько жалко вы выглядите с вашей натужно-бравурной струйкой против ветра, да, клейтроша?

И, кстати, по списку, который вы так торопливо огласили. По нему мы видим, что шатдауны шли самым косяком с 77 по 83-й. И, по странному совпадению, в эти самые годы СШП, как геополитическому субъекту, было очень, очень хреново. Так что, право же, лучше бы вы промолчали, клейтроша. Лучше бы вы, клейтроша, право же, промолчали.

Ковыль22.01.18 16:43
Белый дом тоже закрыт и не работает. Волшебная страна.
Иванов Иван Иванович22.01.18 20:38
> Ковыль

Экскурсии к статуе Свободы закрыты. Нема денег. В Америке нема денег на экскурсии к статуе Свободы. Сюрреализм.

Ну, тут миллиардер Трамп мог бы и подсуетиться собственными деньгами. Показать американцам какой он охочий до свободы.. (Потом естественно компенсировать из бюджета в тройном размере) 300% по Марксу. :/)
timosha23.01.18 00:04
Погода была не очень в последнее время. Многие американцы незнакомы с понятием зимняя резина. Посидели дома при семьях, разгрузили дороги. Работали, типа, из дома, так что пенёнзы им заплатят. Вин-вин.
Claytronics23.01.18 11:30
А ну как мне видно то, что видно всем прочим, включая союзников СШП и прочим участникам процесса на БВ: пиндостан беззубо обделался и слил своих шестёрок, как отсып в унитазе. И о серьёзных делах на БВ теперь разговаривают только с Кремлём.

Кремлевский бро влез в Сирию по двум причинам: обеспечить территориальную целостность Сирии и искоренить террористов. Где та целостность и где "безоговорочная победа над террористками"? Реальность такова, что Сирия де факто поделена на зоны оккупации целым рядом стран. Причём под Столь любимыми тобой пиндосами весь Восток страны. По аспекту серьезных разговоров с Кремлём - в уведомительном порядке. Поставив перед фактом. Африн вот давешний в примеру. Если Кремль играет в непонятливого - внезапно случается сбитие Су- 24 в real time на весь белый свет, прилетает стадо Томогавков на какой нибудь Шайрат, или самолепные авиамодельки из говна и палок начинают бесцеремонно кошмарить российскую авиабазу, "ПВО которой способно сбить муху"(с).
Особо ретивые дураки, помнится, апологетсвовали дескать грядущим повышением спроса на российское оружие даже. Эйвона какая однако оказия приключилась - продажи наоброт упали.

И, кстати, по списку, который вы так торопливо огласили. По нему мы видим, что шатдауны шли самым косяком с 77 по 83-й. И, по странному совпадению, в эти самые годы СШП, как геополитическому субъекту, было очень, очень хреново. Так что, право же, лучше бы вы промолчали, клейтроша. Лучше бы вы, клейтроша, право же, промолчали.

Хреново Пиндостану - в куски, ввиду полной экономической, идеологической и отчасти технологической импотенции почему то развалился Единый и Нерушимый. Опять по накатанной?

_STRANNIK23.01.18 11:31
Перекур закончился... ссылка
_STRANNIK23.01.18 12:41
> kotik
Капитализм без прикрас. И только вояки браво заявили, что продолжат защищать себя США. Вот и представтьте, что в случае глобального ЧС, когда финансирование и какието выплаты в принципе не возможны, все службы просто закроются и служащие пойдут по домам (марадерствовать).
Не стоит заниматься фантазированием на тему. Особенно когда не в теме.
На случай ЧС и etc. - есть специальные законы. Которые начинают действовать в режиме ЧС или введения военного положения. И в которых прописаны особенности функционирования гражданских институтов в этих ситуациях. Вплоть до полной их отмены или частичной приостановки полномочий...
AndreyGoose23.01.18 13:16
> Claytronics

Кремлевский бро влез в Сирию по двум причинам: обеспечить территориальную целостность Сирии и искоренить террористов. Где та целостность и где "безоговорочная победа над террористками"? Реальность такова, что Сирия де факто поделена на зоны оккупации целым рядом стран. Причём под Столь любимыми тобой пиндосами весь Восток страны. По аспекту серьезных разговоров с Кремлём - в уведомительном порядке. Поставив перед фактом.

Причин не 2-е, как Вы указываете, а как минимум 4-5 штук у каждого игрока, и каждую причину можно под разными углами рассматривать. Игра идет "вдолгую", и на каждом этапе сложно прогнозировать поведение каждого из как минимум 5-ти игроков на данном театре БД. А также эти же самые причины можно рассматривать еще дополнительно по подкастам - "экономическим, духовным, военно-политическим, и прочим".
Укорять за провал на каком-то участке, не замечая изменений на другом, это как минимум непрофессионально. Мы же к Вам относимся как к человеку с большим опытом, знаниями и прочим во всех областях жизни нашей планеты, поэтому будьте добры, всегда пишите обзоры событий со всех точек зрения. И будет Вам счастье и удача в делах.
Главный Злодей23.01.18 14:00
Причём под Столь любимыми тобой пиндосами весь Восток страны.
Галоперидолу клейтроше срочно, с горя помешался и бредить начал. Крохотную шконку, окружённую со всех сторон правительственными войсками и их союзниками, под которой пиндосы сидят и мелко трясутся, невнятно мыча на вопросы "а чёйто там рядом с вами игиловские недобитки в обнимку сидят", и срут кирпичами, чтобы по ним за компанию не жахнули - бедолага "всем Востоком страны" называет.
Хреново Пиндостану - в куски, ввиду полной экономической, идеологической и отчасти технологической импотенции почему то развалился Единый и Нерушимый.
Угу. При том, что засевшие в политбюро хохлы-коллаборанты всеми силами подыгрывали белому бване, и даже влезли в Афганистан максимально корявым образом, чтобы посильнее обременить СССР и припугнуть подпиндосников на предмет усиления повиновения - и то перестройка началась далеко не сразу. Зато, как началась, так сразу дяде сэму волшебным образом похорошело, и он перестал частить в реанимацию. А сейчас вот что-то снова незадача...
А пока реаниматоры самоотверженно трудятся под экзальтированные выкрики помешавшихся подпиндосных дурачков, просто предоставим фактам говорить самим за себя... https ://www.politico.com/story/2018/01/21/government-shutdown-trump-davos-trip-354895
Из-за шатдауна Трамп может просто не поехать в Давос.
http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/127661/ СБ ООН не осудил и не призвал Турцию прекратить операцию на севере Сирии
=== Постпред США при ООН Никки Хейли на состоявшемся заседании СБ ООН по Сирии не присутствовала, отмечает AFP. ===
Нахождение гегемона в реанимации препятствует осуществлению им актов проявления гегемонии, гы-гы-гы.
GAF23.01.18 21:47
> Zmey
Гибель римской империи никто долго не замечал просто потому, что эту гибель мало кто де-юре признавал. Сначала вроде пал Рим, но Римская империя на востоке продолжала существовать, и раздавать указы. Потом пал Константинополь, но осталась Священная Римская Империя, которая считалась полным преемником. И так до 1806 года. Подобная же история с нынешней Россией. Вроде бы уже сколько лет прошло, а нас то "советами" и "красными" называют, то долги за Российскую Империю требуют. Вероятно, так же будет и с Америкой (у которой, кстати, сегодня отсылок к Римской Иперии побольше, чем у любой другой страны - Капитолий, Сенат, орел на гербе, и так далее). Америка как США рухнет, но ее преемники еще лет двести-пятьсот будут оказывать влияние на жизнь в мире, поминая былую славу.
Система географических координат и расстояний осталась прежней. Но по сравнению с "римскими временами" кое-что изменилось. В системе СИ появились отсчеты времени от пикосекунд и менее до млрд. световых лет. И скорости совсем не те. Так что экстраполировать время затухания "Рима" на сегодняшние процессы - не ком иль фо. Например, папа Марко Поло с братцем вышли из Венеции в 1260 году........
"Зимой 1266 года братья достигли Пекина и были приняты Хубилаем, который, по словам братьев, дал им золотую ссылка для свободной дороги назад и попросил их передать послание папе римскому с просьбой прислать ему масла с гробницы Христа в Иерусалиме и проповедников христианства. Вместе с братьями отправился и монгольский посол в Ватикан, однако, в дороге он заболел и отстал. Прибыв в Венецию в ссылка , братья обнаружили, что Папа ссылка умер, а новый так и не был назначен. Желая поскорее выполнить поручение, они решили не дожидаться назначения нового папы, и в 1271 году отправились в Иерусалим, взяв с собой Марко".
Сколько времени потребуется в наше время для полета туда и обратно с добрыми или злыми намерениями?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири