Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания отказалась поставлять РФ сырье для анальгетиков
12.10.18 09:25 Экономика
Великобритания отказалась поставлять России субстанции для производства обезболивающих лекарственных препаратов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев.

"Сейчас мы на 100% зависимы от опийных субстанций. То есть все субстанции: морфины, кодеины, тебаины и прочие мы закупаем. Закупаем, в частности, у Испании. Есть еще ряд других стран, но вот Великобритания нам отказалась поставлять", — сказал он.

Михаил Фонарев добавил, что страны, у которых закупается сырье для анальгетиков, активно вводят санкции против России.

По его словам, производство этих лекарств по полному циклу в РФ позволило бы снизить цену на такие препараты на 15-20%.

Для того чтобы стать независимыми в части производства собственных обезболивающих препаратов, по словам Фонарева, необходимо внести изменения в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", чтобы разрешить культивирование собственных сортов снотворного мака на территории РФ. Гендиректор завода отметил, что необходим небольшой объем, порядка 200 га, чтобы покрыть всю потребность РФ для полной импортонезависимости.

 
14.10.18 13:10
В России разрешат выращивать опийный мак

В России будут выращивать опийный мак для производства сильнодействующих лекарств. Соответствующий зконопроект внесен в правительство, передает ТАСС со ссылкой на Минпромторг.

Документ предусматривает отмену запрета на культивирование наркосодержащих растений в стране и прописывает порядок их выращивания и установления госмонополии. Сегодня Россия закупает 100% субстанций для производства наркотических лекарств в тех странах, где выращивание опийного мака разрешено и находится под контролем государства.

Минпромторг ожидает, что уже в 2019 году удастся перейти на отечественные субстанции для опиоидных обезболивающих.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
picozoid12.10.18 13:00
Cчитаю, что Крым наиболее подходит для выращивания мака, тем более, что дикий мак там и так растет в огромных количествах.
Запрет выращивания мака в России - это какой-то бред вообще, раньше его выращивали все, кому не лень, и мак был дешев, и пирожки с маком не выходили чуть ли не золотыми, как теперь, на импортном сырье (80 рублей пакетик, которого хватает на ОДИН нормальный пирожок). Коноплей Росссия была известна на весь мир, даже хваленые британские корабли без российской пеньки не могли выйти в море. Конопляная каша - вкуснейшее и питательное народное блюдо. Конопляные ткани - мягкие и удобные в носке (импортные - от 4000 за метр). Сейчас - запрет, как и на мак.
PeterYakovlev12.10.18 14:16
Это еще от Кудрина пошло, его слова: " Газ,нефть продадим и ВСЁ купим..."
Кудрин- это Голова , палец в рот не клади...))
В Воронежской области в советское время был совхоз "Лекарственные травы" и населеннный пункт ЛЕКТРАВЫ.
Какие красивые были поля ! Синие,красне,оранжевые..ВСЁ выращивали и ВСЁ было. Сейчас той красоты нет-
сах.свекла деньги может и приносит,но не те...
НЕТ своего производства- покупаем чужое и дороже ..А могут и не дать - как нагличане.
farkenutz13.10.18 03:04
Глупо было рассчитывать, что Бриатния согласиться. Им самим мало! Употребления опиума и его производных это историческая культурная особенность англичан, как чай. Посмотрите на Мэй. Она ж явно постоянно...
valerius14.10.18 00:14
А вот нефиг было в Питере "Фармакон" гробить! Было принято постановление о стратегически важных производствах, и где оно?
Кое-где! Не скажу, а то опять удалят.
Mofack14.10.18 14:00
как я и писал ранее, но комментарий удалили проблема была в госнарконоктроле/полиции, которые круглыми глазами смотрели на это всё и запрещали выращивание опиатов для медицинских целей. при этом в случае чего сами сотрудники этих учреждений зачастую потребляли улики по своим делам, отказывая в облегчении последних дней жизни смертельно больным. вполне может быть что и лоббирование запретов на медицинское выращивание таких препаратов в России инициировано извне. повод для контрразведки проверить этих "запретителей".

как сказал ВВП, что поскорее бы они вводили все санкции которые могут чтобы мы могли провернуть всё что действительно хотим.

Goratio14.10.18 14:22
у нас вообще беда с фарм субстанциями, китай, индия(покупаем всякие этилметилгидроксипередина сукцинаты хреновой очистки, от которой людей подколбашивает, ди и годность минусуется), таблетку в России спресовали, тнвэд код изменился, всё можно писать что произведено в эРФии, но по факту действующее вещество импортное.
да и сами, без всяких исследований клепаем дженерики и реплики, запихиваем в лекформу к действующему веществу сопутствующие вещества и наполнители какие попало, и потом всасываемость снижается или срок годности сокращается или отрыжка рыбой. А пациенты едят эти таблетосы, а они еле помогают... а оригиналы работают. Кто вкурсе, что у нас с инсулинами? вроде когда педодатчане запретили через свои воды сп2 тянуть, наши решили производить собсные инсулины(а то в топе пстоянно датские). И тишина, медведевы с косами вдль дороги стоят.
Главный Злодей14.10.18 15:00
Кто вкурсе, что у нас с инсулинами? вроде когда педодатчане запретили через свои воды сп2 тянуть, наши решили производить собсные инсулины(а то в топе пстоянно датские). И тишина, медведевы с косами вдль дороги стоят.
Всё в порядке с инсулинами, даже уже на экспорт идут.
https ://gmpnews.ru/2018/05/lekarstvennoe-importozameshhenie-v-uralskom-regione/
https ://sdelanounas.ru/blogs/94312/
Не закрыты только особо дорогие и специфические для особо редких случаев. Потому и тишина: когда кукарекнуть не про что, а не кукарекать не умеют - тогда и молчат.

Goratio14.10.18 15:58
ГЗ, дружок, вы где обитаете? вы хоть сами читаете ссылки что выкладываете?
копните глубже по ссылкам, и увидете, все то что вы прислали или ИЗ НЕМЕЦКОЙ или ДАТСКОЙ субстанции, и экспорт тоже.
Наша субстанция получена в прошлом сентябре, и испытывается (знаете как долго испытываются лекарства?)
Т.е. вы врёте.
Вы надоели своими оскорблениями, контролируйте свой клюв, иначе, он до добра вас не доведет( ибо вас надо воспитывать). Тролль вы наш....с вербальной диареей.
shu15514.10.18 17:12
А что, у талибов нельзя купить?
Goratio14.10.18 17:30
тоже об Афгане подумал))), коль нельзя прекратить, возгавить и контролировать.
киборд14.10.18 17:36
А еще у нас гнобятся российские уникальные разработки, к-рых нигде в мире больше нет - из-за того, что врачи не желают их использовать. Цитамины, например: их стало почти невозможно купить, редкость. А это великолепно работающая вещь. По моему опыту в том числе... Вот лишь бы чё-нть за бугром закупить и впарить вместо своего, #$@#.
Dmitriy42714.10.18 17:42
>> копните глубже по ссылкам, и увидете, все то что вы прислали или ИЗ НЕМЕЦКОЙ или ДАТСКОЙ субстанции

Да уж, копните. Узнаете много нового: "Завод "Санофи-Авентис Восток" – первое в России предприятие полного фармацевтического цикла по производству современных инсулинов.". - Ссылка
Но не последнее.

_magistr2003_14.10.18 18:08
Во всей это истории удивляет другое. Хорошо, ты отказался поставлять, но есть же другие поставщики. ты же не монополист. Смысл терять деньги? Тем более, когда понимаешь, что данная отрасль может быть восстановлена в течении опредленного времени, а ты потом потеряешь рынок сбыта?
_STRANNIK14.10.18 18:16
> Dmitriy427 Но не последнее.
Есть правда маленькая тонкость. Инсулиновая субстанция для производства закупается во Франкфурте...Все 100%. Правда инсулин очень качественный.
Dmitriy42714.10.18 18:30
>> Есть правда маленькая тонкость.

Даже не одна. В США большую часть инсулиновой субстанции поставляют китайцы, например. У нас она уже 2 года тоже производится на Новоуральском заводе "Медсинтез". Ссылка
папа римский14.10.18 18:47
Проблема страны в дураках-лентяях - стоит кому-то брякнуть, шо это можно не поизводить, потому что: сопьются, укурятся, будут воровать, можно купить, опасно, тяжело и готово, можно ни черта не делать.
AndreyGoose14.10.18 18:50
> PeterYakovlev

Это еще от Кудрина пошло, его слова: " Газ,нефть продадим и ВСЁ купим..."
Кудрин- это Голова , палец в рот не клади...))
В Воронежской области в советское время был совхоз "Лекарственные травы" и населеннный пункт ЛЕКТРАВЫ.
Какие красивые были поля ! Синие,красне,оранжевые..ВСЁ выращивали и ВСЁ было. Сейчас той красоты нет-
сах.свекла деньги может и приносит,но не те...
НЕТ своего производства- покупаем чужое и дороже ..А могут и не дать - как нагличане.
Ссылка в Гусь-Хрустальном делали настойку 40 градусов из 28 травок. На взятки и обмытия продукция уходила на Ура
Goratio14.10.18 22:46
> Dmitriy427

>> Есть правда маленькая тонкость.

Даже не одна. В США большую часть инсулиновой субстанции поставляют китайцы, например. У нас она уже 2 года тоже производится на Новоуральском заводе "Медсинтез". Ссылка
короче вот ссылка, я вроде считаю себя провизором.
так вот, вот ссылка, ВСЕ последние регситрационные удоствоерения(отсортируйте по номеру регистрационного удостоверения и смотрите последние по дате переоформления) выданы на препараты с французской субстанции. т.е. мы ПРОИЗВОДИЛИ субстанцию,а сейчас НЕТ.
Все последние РУ выданы на препараты из французской субстанции. Из нашей НЕТ.(уберите 4 пробела вначале)
https: //grls. rosminzdrav. ru/GRLS. aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=%d0%a0%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0%bd&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=0&order=RegNumber&orderType=asc&RegType=&pageSize=10&pageNum=1
SergeiS14.10.18 23:24
> Dmitriy427 Даже не одна. В США большую часть инсулиновой субстанции поставляют китайцы, например.
Да что вы говорите!!! То есть анонсированный компанией Eli Lilly план обновления пары старых заводов (из суммарно вроде четырёх в США) это фейк? Ссылка
То есть с планов строительства первого завода в Китае в 2013 г. Ссылка Они за четыре года свернули производство по всему миру и все в Китай??
Мдааа... да у них полный развал, бакс точно рухнет в ближайшее время.
Dmitriy42715.10.18 04:15
У вас, в Эстонии, проблемы с восприятием термина "большОй", это можно понять и простить.
А чем именно вызван этот неподражаемый сарказм? Может необоснованным желанием быть в центре внимания? Самоутвердиться за чужой счёт? Вам бы к врачу...

P.S. Полные данные там доступны по платной подписке, но внизу страницы есть статистика, обратите внимание на пункт "Foregin Country".
SergeiS15.10.18 10:26
> Dmitriy427
У вас, в Эстонии, проблемы с восприятием термина "большОй", это можно понять и простить.
А чем именно вызван этот неподражаемый сарказм? Может необоснованным желанием быть в центре внимания? Самоутвердиться за чужой счёт? Вам бы к врачу...
P.S. Полные данные там доступны по платной подписке, но внизу страницы есть статистика, обратите внимание на пункт "Foregin Country".
Привет, Дмитрий!
Я с утра глянул на ваш ответ и честно скажу, появилось легкое угрызение совести: "напрасно я так жестко вчера".
Сейчас глянул подробнее и понял что вчера не ошибся. Вы, показав данные о факте импорта из Китая в 2018г делаете вывод об относительном обьеме импорта? Ну и второй линк на факт поставки из Вьетнама он к чему? Или это типа все равно узкоглазые?

Давайте глянем данные в открытых источниках, предоставляющих в том числе статистику, а не только факт недавних поставок? Предлагаю смотреть по ГС коду 300331 (инсулиносодержащие препараты), за более точной статистикой придется лезть на сайт таможни, а это дело долгое.
Давайте посмотрим здесь Ссылка Сноска на источник данных: "import and export data is sourced from US Census statistical records".

Что мы видим? Двайте разберем по наиболее важным моментам данные за 2017 год:
Самые крупные импортеры из США: Denmark ($50,883,830), Russia ($159,242), United Kingdom ($140,348), and India ($129,464)
Самые крупные экспортеры в США: Denmark ($19,152) and United Kingdom ($2,364)
Суммарно, за 2017 год: экспорт инулиносодеражщих препаратов из США - $51 миллиард импорт - $21 тысяча... Давайте спросим у читателей, это бОльший или большОй процент от общего обьема импорта?

Интересный момент по статистике производства(экспорта) инсулина в США: с 2008 года по 2017 обьем экспорта упал в три раза, до $51 миллиард. Становятся более понятными действия "Agent Trump", отимевшего El LIlly до обязательств инвестировать до ~ 1 миллиард на обновление/расширение заводов в США. Это также обьясняет (ИМХО) возможный вариант с временно возросшим обьемом импорта в США в 2018 году, как следствие серьезной модернизации заводов в США, хотя и производит большинство препаратов одна и таже компания из шести "монстров" инсулиновой индустрии. Но за 2018 еще рано говорить.

P.S. ну а ваш поиск, с лупой, прыщиков на заднице оппонента - по крайне мере не делает вам чести.
Удачи!
_magistr2003_15.10.18 11:22
Ссылка что и следовало ожидать. Как я писал выше - ну в итоге потерял ты рынок сбыта, кому стало лучше?
SergeiS15.10.18 17:25
В этой строке досадная опечатка, приношу извинения. Должно быть:
Суммарно, за 2017 год: экспорт инулиносодеражщих препаратов из США - $51 миллиард импорт - $21 миллион... Давайте спросим у читателей, это бОльший или большОй процент от общего обьема производства, даже исключая "маленький" внутренний рынок США?
Удачи!
timosha15.10.18 18:32
> _STRANNIK

> timosha

Не очень понятно, зачем выращивать опийный мак в России, когда в Афганистане он растёт гораздо лучше. Афганцы же хорошо его очищают. Покупать героин официально и производить анальгетики. Сомнительно, чтобы англичане производили сырьё сами. Наверняка трудолюбивые декхане растят мак на склонах гор и производят ценное медицинское сырьё.
Вы предлагаете установить официальные отношения с наркобаронами Афганистана?
Структура собственности опийной промышленности Афганистана мне неизвестно, но учитывая, что афганского героина в России навалом, по крайней мере неофициальные контакты давно установлены и работают устойчиво. В чём проблема часть продукции отправить на медицину непонятно.
timosha15.10.18 18:47
> _STRANNIK

timosha, EU
.......................
Вы предлагаете государству наладить отношения с российскими наркодилерами?
Мне непонятно, зачем разрешать легально выращивать опийный мак в России, где наблюдается хронический избыток нелегальных опиоидов.
Dmitriy42715.10.18 19:28
> SergeiS
>> Давайте посмотрим здесь
Дёшево покупают сырьё, дорого продают готовые препараты. В чём Вы видите противоречие?
Именно этим Россия и занимается, в след за США, и куда более грамотно, учитывая известные различия торговых балансов.
Торгово-финансовая стратегия США, вообще, лучше всего описывается афоризмом "После нас хоть потоп.".

>> P.S. ну а ваш поиск, с лупой, прыщиков на заднице оппонента - по крайне мере не делает вам чести.
Вы уж избавьте, как нибудь, меня от своих нездоровых эротических фантазий. Я не по этой части.
Ковыль15.10.18 21:00
> timosha

> Ковыль

Опийный мак для медицинских целей, конечно, надо выращивать у себя. Это даже не обсуждается. Странно, что до сих не выращивали. Это откровенная тупость. И не главная.
Главное, это возродить выращивание конопли в промышленных масштабах. Потому что конопля - это промышленное сырьё. Которое у нас растёт. Это наша фишка. Круче бананов.
Из конопли делается порох, а из бананов порох не делается. Эту фишку нам англо-саксы прикрыли, а мы схавали.
А мак .... надо быть полным идиотом, чтобы жить в России, и покупать мак у Англии.
1. Как только в России разрешат выращивать опийный мак, сразу же этот бизнес подомнёт под себя отечественная наркомафия. Потому что противостоять им будут те же самые структуры, которые противостоят наркомафии и сейчас. Как известно, без особого успеха.
2. Конопля отличается от индийской конопли примерно так же, как стиральная машинка от швейной.
Да?
И чем же британско-американская наркомафия лучше всех остальных? Чем армяне. Понимаю.
Про коноплю сходите на ВДНХ, и посмотрите на фонтан дружбы народов. Специализд по всем вопросам.
Ковыль15.10.18 21:40
> timosha

Ковыль - И чем же британско-американская наркомафия лучше всех остальных? Чем армяне. Понимаю.
.
Хотите сказать, что кто не кормит свою наркомафию, тот будет кормить чужую? Интересно девки пляшут.
Нет. Хотел сказать то, что сказал.
Британский монарший дом сидит на мировом наркотрафике уже стопицот лет подряд, на торговле наркотой собственно и выживает, про китайские опиумные войны напоминать, или так вспомнится?
Пентагон же присел на торговлю наркотой исторически не уж так давно, но горазде плотнее английской королевы.
Собственно, из-за контроля над мировым производством и продажей героина в мировых масштабах английская королева и америкосы на подтацовках к ней
гнали нас из Афганистана всеми возможными способами.
А Вы думали - ради дружбы народов и демократии, да? А нет.

timosha15.10.18 22:56
Ковыль - Собственно, из-за контроля над мировым производством и продажей героина в мировых масштабах английская королева и америкосы на подтацовках к ней гнали нас из Афганистана всеми возможными способами.
.
Королева английская выгнала СССР из Афганистана и гонит свой героин через Россию? Это, конечно, очень интересно. Непонятно почему наркоконтроль России, получающий деньги намалые отнюдь не от королевы английской, этому трафику не препятствуют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss

»  Саудовская Аравия хочет добиться существенного падения цен на нефть
» Из-за Brexit взнос ФРГ в бюджет ЕС вырастет на 15 млрд евро
» Могерини объявила Черное море "европейским"
» США обеспечат себе военное лидерство в космосе
» Испанский парламент выступил против эмбарго на поставки вооружений Эр-Рияду
» Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии
» В Афганистане погиб чешский военный
» Болтон и Патрушев поговорили о разоружении

 Репортаживсе статьи rss

» Театр военных действий — Арктика: учения Trident Juncture 18 в Норвегии
» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»
» Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ