Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
В России начался второй этап учения ядерных сил
США вносят изменения в свою стратегию по ядерному оружию
В России появится новый федеральный округ, заявил Балицкий
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ураган Майкл полностью уничтожил базу ВВС США во Флориде
12.10.18 11:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Ураган Майкл, который обрушился на восточное побережье США, в штате Флорида полностью уничтожил авиационную базу Тиндалл американских военно-воздушных сил. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на информацию от местных властей.

Ураган Майкл, который в США уже назвали историческим, полностью разрушил зону обслуживания самолетов, а также серьезно повредил все ангары и здания. Помимо этого в результате стихийного бедствия была разрушена пристань Тиндалл.

На телеканале добавили, что в данный момент военная база "бессрочно" эвакуирована, здесь нет электричества и не работают основные коммуникации жизнеобеспечения. В общей сложности число жертв Майкла возросло до шести человек.

 
15.10.18 11:39
В США заявили, что поврежденные ураганом истребители F-22 "выглядят лучше, чем ожидали"

На военно-воздушной базе "Тиндалл" (штат Флорида, США), пострадавшей 10 октября от урагана "Майкл", не обнаружено серьезных повреждений истребителей-невидимок 5-го поколения F-22 Raptor, написал в фейсбуке начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн.

"При оценке повреждений территории базы стало очевидно, что в некоторых местах имеются серьезные повреждения, особенно на взлетно-посадочной полосе. Мы осмотрели все ангары, в которых базировалась авиация. Визуальная оценка показала, что все они (самолеты - ИФ) не имели значительных повреждений и выглядели намного лучше, чем мы опасались, учитывая уровень повреждений некоторых конструкций", - сообщил он.

Генерал подчеркнул, что специалисты детально изучат состояние группы F-22, прежде чем удастся установить, "смогут ли самолеты снова подняться в небо".

Голдфейн добавил, что ни один военнослужащий не получил травм во время удара урагана.

Ранее СМИ сообщали, что военная авиабаза "Тиндалл" во Флориде, на которой базируются дорогостоящие истребители-невидимки F-22, получила значительные повреждения в разгар урагана "Майкл" на прошлой неделе.


ale1954779712.10.18 11:43
Урагану присвоено внеочередной звание в ВС РФ...
12Х18Н10Т12.10.18 13:05
> ale19547797

> Урагану присвоено внеочередной звание в ВС РФ...

----------------

Экипаж урагана награждён орденами и медалями)
bonifacius12.10.18 19:58
Есть отличный повод ввести санкции против России.
Иванов Иван Иванович12.10.18 20:31
Это Путин виноват! Или Шойгу... ))
-
" в данный момент военная база "бессрочно" эвакуирована, здесь нет электричества и не работают основные коммуникации жизнеобеспечения."
-
Как же они воевать собираются если их базу ветром разрушило ? Как в сказке про трех поросят. ))) А если ВОЙНА ? Там "ветер" посильнее будет. :-)
Николай15.10.18 12:07
На Украине горят склады. В штатах ураган. А результат один - техника списана. Удобно!
Zmey15.10.18 12:28
Есть несколько видео облета этой базы. Одно из: ссылка Судя по всему, там неплохо досталось самолетам.
Еще нарезка кадров и видео : ссылка
Иван дурак15.10.18 12:49
Я не понял, у них авиабаза на ипотечный кредит что ли построена? Хлипкие конструкции в зоне ураганов (юго-восточное побережье США, наверное, одна спрошная зона ураганов). Ж/б бункеры для самолётов слабо́ было построить? Дефицит бетона?
SergeiS15.10.18 13:00
> Zmey
Есть несколько видео облета этой базы. Одно из: ссылка Судя по всему, там неплохо досталось самолетам.
Еще нарезка кадров и видео : ссылка
Судя по всему, все что могло летать было эвакуировано из зоны урагана заблаговременно. Ну а кто не смог, тот не успел ;)
PooH15.10.18 13:29
Из того что читал на выходных промелькнуло, что из 55 летаков успели увести 33. Остальные не шмогли. Почему - это отдельный вопрос. Итого 22 самолета будут проходить экспертизу на годность к дальнейшей эксплуатации.
ale1954779715.10.18 13:35
> SergeiS
Ну а кто не смог, тот не успел ;)
Вообще-то за такое "не успел" в армии положен трибунал и в некоторых случаях "вышка".
Подождем окончательную оценку стоимости ущерба, но в целом по авиации это удар достаточно серьезный. Вывод из строя даже десятка самолетов за раз в современности - это почти что проигрышь в серьезном бою) А тут из противников - всего-то легкий океанский ветерок))
TUAREGNORD15.10.18 13:38
В США заявили, что поврежденные ураганом истребители F-22 "выглядят лучше, чем ожидали"

....неужели все такие же "новые, красивые и умные", как говаривал хитрец Доня ?
папа римский15.10.18 14:18
> TUAREGNORD
В США заявили, что поврежденные ураганом истребители F-22 "выглядят лучше, чем ожидали"

....неужели все такие же "новые, красивые и умные", как говаривал хитрец Доня ?
У самолтов неведимок все повреждения невидимы, поэтому они хорошо выглядят.
Alanv15.10.18 14:44
> ale19547797
Урагану присвоено внеочередной звание в ВС РФ...
Как рыдая отметил Пентагон, русские не только ПВО, танки и гиперзвуковики куда лучше их делают, но ещё и в геофизическом оружии наша "Сура" вставила в точности наведения на базу противника 1000000 очков их "HAARP-у":)))

AndreyGoose15.10.18 15:13
> Alanv
> ale19547797
Урагану присвоено внеочередной звание в ВС РФ...
Как рыдая отметил Пентагон, русские не только ПВО, танки и гиперзвуковики куда лучше их делают, но ещё и в геофизическом оружии наша "Сура" вставила в точности наведения на базу противника 1000000 очков их "HAARP-у":)))

отдельные товарищи не согласятся изменить пальму первенства Харпу ))) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Чехия решила потратиться на закупку десятков танков Leopard
» Украина хочет продать 19 предприятий на пять миллиардов долларов, пишут СМИ
» ЕСПЧ рассмотрит иск крымских музеев по скифскому золоту
» США подписали с Украиной соглашение по безопасности
» OMV настаивает на одной точке сдачи газа из России: украинский транзит не волнует
» В Ростовской области за ночь сбили 70 беспилотников
» Глава "Росатома" оценил стоимость строительства АЭС "Аккую" в Турции в $24-25 млрд
» Турция и США подписали контракт на поставку истребителей F-16

 Репортаживсе статьи rss

» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков
» Расширение "российской полки", динамика авторынка и изменения в параллельном импорте. Интервью с Антоном Алихановым
» В Институте ВЭБа предложили ввести единое пособие для малоимущих
» Субъектный фактор: на ПМЭФ массово поддержали региональные проекты
» Антон Алиханов: ключи от технологической независимости должны быть в России
» В.В.Путин ответил на вопросы модератора пленарного заседания Сергея Караганова
» Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума