Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров: Россия уйдет из Совета Европы сама
16.10.18 23:28 В России
Россия "не доставит радости" тем, кто хочет исключить ее из Совета Европы, и уйдет сама, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

"Мы вступали в Совет Европы, исходя из того, что он обеспечивает общеевропейское универсальное правовое гуманитарное пространство. Те, кто это пространство сейчас просто подорвал путем нарушающих устав нелегитимных действий по лишению российской делегации равных с другими делегациями прав, они, я убежден, знают, на что идут", — цитирует РИА Новости Лаврова.

Министр добавил, что "пусть те, их большинство, кто понимает всю провокационность этого замысла очень небольшой, но очень шумной группки стран, пусть они с этими странами поработают".

"Потому что ради удовлетворения каких-то амбиций неких политиканов в нескольких столицах Европы разрушать общеевропейскую организацию, я думаю, просто неприемлемо", — подчеркнул он.

Лавров выразил надежду на то, что у людей "хватит смелости и духа не позволить этому произойти".

Глава МИД отметил, что "слышал заявления российских парламентариев о том, что если это безобразие будет продолжаться, то Совет Европы сам подпишет себе приговор".

"Я не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран. Это моя твердая позиция", — заключил министр.

 

astill0717.10.18 05:17
У Лаврова, и у нашего МИДа (пока, или

до сих пор) нет публично выраженного

понимания, что наше (РФ) участие в

x, y, z какой-то организации НЕ МОЖЕТ

быть безусловным (т.е., без необходимых

условий нашего УЧАСТИЯ в работе "x"

организации).

Впечатление, пока что, "нас пригласили

и слава богу", мы довольны уже этим,

какие там "условия". Ну, и если "они"

не будут нас выгонять, то мы, конечно,

останемся. С удовольствием и без всяких

там условий.

Аббе17.10.18 05:34
Позиции расстреливавших Белый Дом постепенно слабеют.
asti17.10.18 09:37
СССР, я думаю, не ждал бы столько, или как уже писал, участвовал бы в такой организации только на правах наблюдателя. А быть членом, тем более без права голоса, при обливании помоями, никогда.
TUAREGNORD17.10.18 11:47
astill07, RU

... А разве СЕ - единственная организация с плотно заселенным большинством стран НАТО, участие в которой не поддается пониманию? Неужели раньше не было очевидно, что единственная их целю это обливание грязью противников НАТО ? А что там с ОЗХО, лаборатории которой размещены в странах НАТО (голландия) или номинально "нейтральных" марионетках (швейцария). Которые открыто палятся на сотрудничестве с англской МИ-5 , для противодействия противоположной сороне. Разве выводы таких "лабораторий", "белингкатов", "советов", "арбитражей" не являются юридически ничтожными в связи с блоковой ангажированностью? Молчание и адекватная на это реакция явно затянулись...

Аяврик17.10.18 11:58
2 asti, BG

-- СССР, я думаю, не ждал бы столько, или как уже писал, участвовал бы в такой организации только на правах наблюдателя. А быть членом, тем более без права голоса, при обливании помоями, никогда.

СССР бы из такой организации уже бы 4 года назад выставили без всяких сюсюканий - достаточно припомнить историю членства СССР в Лиге наций (и чем это членство там завершилось - невзирая на все протесты Москвы, что права не имеете исключать и это дескать "самоуправство")

поэтому Ваша мыслЯ весьма и весьма поверхностная и лирически-фантазийная

Россия же - судя по всему - сама выйдет оттуда, где ее статус подвергнут ущемлению (а не как СССР из Лиги наций - демонстративно и унизительно коленом под зад)

2 Аббе, RU

-- Позиции расстреливавших Белый Дом постепенно слабеют.

если чьи-то позиции "слабеют", то чьи-то позиции соответственно "усиливаются" - т.е. в данном конкретном случае позиции расстрелянных в Белом Доме...

в чём же их реваншистские шансы усилились на фоне этого интервью министра иностранных дел Лаврова?...
:-/
baban17.10.18 12:12

TUAREGNORD

А разве СЕ - единственная организация с плотно заселенным большинством стран НАТО, участие в которой не поддается пониманию?

Всё дело в том, что РФ было необходимо доносить свою точку зрения (озвучивать её). Ясно с самого начала что ничего адекватного в этих европейских органах небыло нет и не будет. Но пока там можно было что то озвучить они,органы, приносили если не пользу то какой нибудь результат. Сейчас не пользы ни результата. Другой вопрос - что мы там до сих пор делаем. Ответ напрашивается сам собой. Просто комуто хочется за гос.счёт съездить погулять по Европе. А если спросят про работу?! Да какая работа нас же слова лишили.

timosha18.10.18 23:07
baban - Другой вопрос - что мы там до сих пор делаем. Ответ напрашивается сам собой. Просто комуто хочется за гос.счёт съездить погулять по Европе.
.
На самом деле, Россия остаётся в СЕ по просьбе Дональда, попросившего потроллить Европу изнутри. А взамен Дональд обещал попробывать ослабить санкции. Однако Дональдовы обещалки не выполняются. Толи у него возможности нет, толи желания. Так что пора выходить из Европы. Пускай Дональд ищет себе других троллей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Асад объяснил решение о сотрудничестве с курдами
» ВС Ирака потребовали от выведенных из Сирии американцев покинуть страну
» Налог на WhatsApp спровоцировал политический кризис в Ливане
» Росморречфлот объяснил SOS от российского ледокола у берегов Норвегии
» В КНДР ожидают визита делегации Госдумы
» Россия создаст генетические технологии по 37 направлениям, заявила Голикова
» Трамп объявил о взятии месторождений нефти на севере Сирии «под охрану» США
» Die Welt признала превосходство "Арматы" над немецким "Леопардом-2"

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» в Азии: России доверяют
» Идеи дорогого стоят
» Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию
» Россия – Африка: впервые в истории
» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов