Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Для жителей ДНР и ЛНР ввели упрощенный порядок приема в гражданство РФ
24.04.19 22:34 В России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается в тексте указа, такое решение принято президентом РФ "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина", на основании "общепризнанных принципов и норм международного права", в соответствии со статьей 29 Федерального закона номер 62 от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ".

Как отмечается в указе, рассмотрение заявлений о приеме в гражданство указанных лиц "осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев" со дня подачи заявления и необходимого списка документов.

Гражданство будет предоставляться со дня принятия решения о приеме в гражданство в установленном порядке.

Путин назвал себя сторонником упрощения процедуры выдачи российских паспортов

Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно упрощать процедуру получения гражданства, но не забывать о безопасности.

"Что касается получения гражданства - тонкий вопрос. Я вообще сторонник того, чтобы максимально упрощать эти процедуры, но мы не можем не относиться с должным вниманием к требованиям безопасности", - сказал Путин на встрече с членами совета законодателей.

Он подчеркнул, что это целесообразно сделать по моральным, политическим и экономическим соображениям, но аккуратно. В ходе встречи один из членов совета рассказал, что многие иностранцы, в том числе граждане СНГ, хотят получить гражданство и предложил упростить и для них эту процедуру.

Ранее в среду президент РФ подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Согласно документу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Комментируя документ, российский лидер отметил, что Москва не хочет создавать проблемы новой украинской власти, упрощение получения гражданства жителям отдельных областей Донбасса является вопросом гуманитарного характера.

"У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти. Но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории Донецкой и Луганской республики, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, - это переходит всякие границы с точки зрения прав человека", - сказал Путин.

Он отметил, что жители этих областей не могут "передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и права".

"Это вопрос чисто гуманитарного характера", - подчеркнул президент.

Украина пожаловалась в СБ ООН на упрощенную выдачу паспортов РФ жителям Донбасса

Украина уже обратилась в Совет безопасности ООН в связи с введением президентом РФ Владимиром Путиным упрощенного порядка приема в российское гражданство жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщил постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко.

"По поручению Порошенко (президент Украины Петр Порошенко - ИФ) уже обратились в Совет безопасности ООН. Этот дерзкий шаг противоречит одобренным Советом безопасности Минским договоренностям!" - написал постпред в твиттере.

Киев потребовал от Москвы отменить решение о выдаче российских паспортов жителям Донбасса

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с указом президента РФ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины (самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик) и призывает международное сообщество усилить политическое и санкционное давление на Россию.

"Считаем этот документ юридически ничтожным и таковым, который не изменит принадлежности жителей оккупированных Россией территорий Донбасса к украинскому гражданству... Мы требуем от кремлевского режима отменить это позорное решение, а международное сообщество призываем отреагировать усилением политико-дипломатического и санкционного давления на государство-агрессор", - говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, обнародованном в среду.

При этом в МИД Украины также выразили особую обеспокоенность тем, что "практика незаконной паспортизации на оккупированных Россией" территориях применялась Кремлем в других длительных конфликтах как правовой и гуманитарный повод для дальнейшей агрессии.

В ведомстве также отмечают, что незаконная паспортизация граждан Украины является признанием со стороны Кремля самого факта "российской оккупации" территорий в Донецкой и Луганской областях Украины. "Это в очередной раз развенчивает ключевой тезис российской пропаганды о "внутриукраинском конфликте", - говорится в заявлении.

В МИД Украины считают, что такое решение руководства РФ является "сознательным шагом, направленным на разрушение минских договоренностей".

"Подобные действия являются грубым вмешательством во внутренние дела и продолжением российских попыток ползучей аннексии украинского Донбасса. Их цель - дестабилизация внутриполитической ситуации в Украине после выборов - демонстрирует намерение России продолжать агрессию, свидетельствует об отсутствии заинтересованности в любой деэскалации", - заявляют в украинском внешнеполитическом ведомстве.

 
24.04.19 23:35
США назвали указ о паспортах РФ для ДНР и ЛНР частью оккупационного плана

Решение России упростить процесс получения гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) подрывает попытки имплементации минских договоренностей, заявил в среду спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

"Это решение России по выдаче паспортов носит провокационный характер и взято из "оккупационного плана", оно подрывает попытки имплементировать минские договоренности и вернуть Донбасс под контроль Украины", - написал он в твиттере.

"Донбасс - это Украина, а его жители, вне зависимости от того, на каком языке они говорят, украинцы", - подчеркнул американский дипломат.


dim_vision24.04.19 22:39
Зеле и Коло вместе с Поро негодуе!

Конечно давно назревшее решение, но как всегда, долго запрягаем... чутка попозже будет следущее заявление: а теперь попробуйте п*доры российских граждан обстреливать дальше. Галстуков столько не завезли еще артистам комедийного жанра. Проекту Новороссии - второе дыхание! За Севастополь уже ответили, за Одессу - на очереди.

Главный Злодей25.04.19 00:32
Конечно давно назревшее решение, но как всегда, долго запрягаем...
Нормально запрягаем. Даже в Крыму вон сколько работы по прополке остатков украинства и хитрожопия, а тут регионы ещё более непростые, родина известного мастера политического жанра "имея все козыри, договориться и сдать".
Signalman25.04.19 08:12
> dim_vision
Зеле и Коло вместе с Поро негодуе!

Конечно давно назревшее решение, но как всегда, долго запрягаем... чутка попозже будет следущее заявление: а теперь попробуйте п*доры российских граждан обстреливать дальше. Галстуков столько не завезли еще артистам комедийного жанра. Проекту Новороссии - второе дыхание! За Севастополь уже ответили, за Одессу - на очереди.

Зеле и Поро негодуе, а Коло наплевать. Его интересуют только бабки.
Don Andre25.04.19 08:26
> dim_vision
Зеле и Коло вместе с Поро негодуе!

Конечно давно назревшее решение, но как всегда, долго запрягаем... чутка попозже будет следущее заявление: а теперь попробуйте п*доры российских граждан обстреливать дальше. Галстуков столько не завезли еще артистам комедийного жанра. Проекту Новороссии - второе дыхание! За Севастополь уже ответили, за Одессу - на очереди.

А с чего ему негодовать? Вы им паспорта выдали, вы и пенсии платите)) Чтоб официально поменять гражданство - это по линии МИДа, с отказом от укровского и принятием нового. А без этого - рос паспорт - филькина грамота "на Петровке небось целая контора такие справки шлепает?"))) Кстати потом все эти "граждане" к вам же и полезут и вас же обвинят в том что крым взяли а их нет. Так что похер Зе и Ко
ale1954779725.04.19 08:48
> Don Andre
А с чего ему негодовать? Вы им паспорта выдали, вы и пенсии платите)) Чтоб официально поменять гражданство - это по линии МИДа, с отказом от укровского и принятием нового. А без этого - рос паспорт - филькина грамота "на Петровке небось целая контора такие справки шлепает?"))) Кстати потом все эти "граждане" к вам же и полезут и вас же обвинят в том что крым взяли а их нет. Так что похер Зе и Ко
Тогда чего слюну-то роняешь?)
Разумеется в этом случае и пенсии и соц.пособия и все прочее ляжет на российский бюджет. Ну так это явно учитывалось, решение же не спонтанное. Руина все равно не платит (хотя обязана это делать). По косвенным данным, инфраструктура для приемки заявление и выдачи паспортов развертывалась с января, а массовый прием заявлений от военных и бюджетников ЛДНР шел с марта. Поэтому и сам указ вовсе не был неожиданным, слухи о нем циркулировали с марта от самых разных источников.
novl200025.04.19 08:48
Демократия в чистом виде. В ООН Путину памятник нужно ставить, а не озабоченность заявлять. Это же надо, гражданин может сам определиться, какой паспорт иметь. А слабо дональду в фонтан нырнуть...тьфу, то есть и США объявить упрощенную выдачу паспортов для жителей Луганской и Донецкой области. Это будет вообще небывалый подъем демократии))
Don Andre25.04.19 09:15
> ale19547797
> Don Andre
А с чего ему негодовать? Вы им паспорта выдали, вы и пенсии платите)) Чтоб официально поменять гражданство - это по линии МИДа, с отказом от укровского и принятием нового. А без этого - рос паспорт - филькина грамота "на Петровке небось целая контора такие справки шлепает?"))) Кстати потом все эти "граждане" к вам же и полезут и вас же обвинят в том что крым взяли а их нет. Так что похер Зе и Ко
Тогда чего слюну-то роняешь?)
Разумеется в этом случае и пенсии и соц.пособия и все прочее ляжет на российский бюджет. Ну так это явно учитывалось, решение же не спонтанное. Руина все равно не платит (хотя обязана это делать). По косвенным данным, инфраструктура для приемки заявление и выдачи паспортов развертывалась с января, а массовый прием заявлений от военных и бюджетников ЛДНР шел с марта. Поэтому и сам указ вовсе не был неожиданным, слухи о нем циркулировали с марта от самых разных источников.
А кто роняет? Их в укрии и так особо видеть не хотят после всего, так что в будущем для получивших паспорта одна дорога, депортация по причине нарушения правил въезда в страну. Так что готовьте лагеря для беженцев) При чом - беженцев злых на вас же и с опытом эээ...борьбы за самоотпределение
Mofack25.04.19 09:18
> Don Andre
А кто роняет? Их в укрии и так особо видеть не хотят после всего,
после "всего" чего? недостаточно на коленях стояли или плохо помирали под вашими обстрелами?
irumss25.04.19 09:23
> Don Andre
А с чего ему негодовать? Вы им паспорта выдали, вы и пенсии платите)) Чтоб официально поменять гражданство - это по линии МИДа, с отказом от укровского и принятием нового. А без этого - рос паспорт - филькина грамота "на Петровке небось целая контора такие справки шлепает?"))) Кстати потом все эти "граждане" к вам же и полезут и вас же обвинят в том что крым взяли а их нет. Так что похер Зе и Ко
А вы вообще в курсе что по соглашению, из которого вы вышли только совсем недавно (а может и не вышли, не оглашалось вроде), бывшие советские граждане получившие украинское гражданство имеют право на пенсию по стажу в СССР? У меня соседка, которая сейчас по телефону матом кроет ваши власти, пенсионерка, уехала в Нежин лет 7 назад, купившись на бОльшую пенсию чем дома в России, как оказалось и тогда она была не выше, а теперь уж и подавно. И вернулась бы, да только теперь продав квартиру там она её тут уж точно уже не купит, как было раньше. Так что пенсия в РФ бывшим украинским гражданам с паспортами СССР, а позже украинскими, будет выплачиваться однозначно. А вот по стажу в самостийном осколке империи под названием Украина, но не имеющим стажа в СССР - не будут, только социальная пенссия, как всем прочим бомжам и тем кто с минимальным стажем. Ну впрочем кто захочет заработать на достойную всегда есть возможность это сделать и сейчас.
Аббе25.04.19 09:45
> Don Andre
> dim_vision
Зеле и Коло вместе с Поро негодуе!

Конечно давно назревшее решение, но как всегда, долго запрягаем... чутка попозже будет следущее заявление: а теперь попробуйте п*доры российских граждан обстреливать дальше. Галстуков столько не завезли еще артистам комедийного жанра. Проекту Новороссии - второе дыхание! За Севастополь уже ответили, за Одессу - на очереди.

А с чего ему негодовать? Вы им паспорта выдали, вы и пенсии платите)) Чтоб официально поменять гражданство - это по линии МИДа, с отказом от укровского и принятием нового. А без этого - рос паспорт - филькина грамота "на Петровке небось целая контора такие справки шлепает?"))) Кстати потом все эти "граждане" к вам же и полезут и вас же обвинят в том что крым взяли а их нет. Так что похер Зе и Ко
Вооооотттт.... Если и не вся, то существенная часть бандитского понимания мира.
Захватывается ВЛАСТЬ. Потом растреливают города. Заставляют менять веру и язык. Лишают ВСЕГО.
И при всём при том отказ от ПОДДАНСТВА Дикого Поля - через ПРЕЗИДЕНТА. Не через ОТКАЗ человека, а через писульку от пахана большой банды.
Украина - тюрьма, захваченная бандитами. Сбежать - трудно. Все, кто не не бандит - лишены любых прав.
Заметьте, ПОЛЕЗНОСТИ от трудов этих людей остались в замлях. Но платить людям честнУю долю за их труды - БАНДИТЫ отказываются.
Заметьте, из разных стран люди в старости уезжают. Когда то сохраняют гражданство, когда то НЕ сохраняют гражданство.
Но права ИМУЩЕСТВЕННЫЕ за ними СОХРАНЯЮТСЯ.
Фокус в том, что сохранаяются права на пенсию в ГОСУДАРСТВАХ.
Но в том то и тонкость, что сегодняшний труп УССР - никоим образом НЕ государство. Банда. Да, это БОЛЬШАЯ банда. Но всё таки не государство, а именно бандформирование.
Европейское Сомали. С остатками не ими созданной инфраструктуры.
Вот ПОЭТОМУ первейшая забота любых оздоровителей этих земель - закрытие там всех и любых АЭС. С законодательным запретом не только их там строить, но и рассматривать такогорода проекты.
Вынос оттуда любых транзитов. Ликвидация ЖД, шоссе, электрофикации, связи, ГЭС, ТЭЦ, любой промышленности, где заняты более трёх человек.
Важно ВСЁ это сделать руками САМИХ руинцев.
Alanv25.04.19 11:17
"депортация по причине нарушения правил въезда в страну. Так что готовьте лагеря для беженцев) При чом - беженцев злых на вас же и с опытом эээ...борьбы за самоотпределение"

Чудо, кто же их сможет с родной для них территории ЛДНР "депортировать", чтобы нам нужно было беженцев принимать?
А уж тем более, когда они станут гражданами России, то попытка их депортации мгновенно приведёт к тому, что "депортировщиков" депортируют самих... На кладбище, причём тоже "в ускоренном порядке":)) Думаю, что даже и 3-х месяцев не понадобится, управимся в 3 дня:)) Укродепортировщиков вообще ещё в микроскоп надо будет нашим ВС разыскивать, попрячутся опять в землянках:))

Don Andre25.04.19 11:41
> Alanv

Вы бы хоть иногда не уподоблялись собственному руководству и думали больше чем на пол дня вперед. Завтра, каким то образом, луганду вернут в "родную гавань". То что она вам не нужна и прямо заявлено и всем показано (населению кстати тоже), крым захотели, присоединили, а эти все маются. Так вот, завтра, на территории укрии, оказывается 20 тыщ (ну например) жителей с паспортами другой страны, при чом официально они границу не пересекали. Кто они? Нарушители. Что с ними? Ну как обычно, чемодан-вокзал-ростов.
Mithril25.04.19 11:49
> Don Andre
Так вот, завтра, на территории укрии, оказывается 20 тыщ (ну например) жителей с паспортами другой страны, при чом официально они границу не пересекали.
Какую границу? Ту, которая стала пунктирной, после разрыва Большого договора?
Аббе25.04.19 11:53
> Don Andre
Вы бы хоть иногда не уподоблялись собственному руководству и думали больше чем на пол дня вперед. Завтра, каким то образом, луганду вернут в "родную гавань". То что она вам не нужна и прямо заявлено и всем показано (населению кстати тоже), крым захотели, присоединили, а эти все маются. Так вот, завтра, на территории укрии, оказывается 20 тыщ (ну например) жителей с паспортами другой страны, при чом официально они границу не пересекали. Кто они? Нарушители. Что с ними? Ну как обычно, чемодан-вокзал-ростов.
Дикое Поле - тюрьма народов. Тюрьму нужно разрушить. Так что ВАШИ земли - в границах 1650 года.
ВСЁ остальное - ошибки российских государей.
Самое время ошибки ошибки в том числе Сталина - ИСПРАВЛЯТЬ.
Вам же нужно работать с реституцией. Поляки ДАВНО готовят эти документы. В рамках технологии "английские овцы пожрали людей".
Технология "право на горло" разработана в Польше именно для ВАШИХ предков.
Жалеть вас не будет никто.
За мерзости 1603-1687 годов ПОРА платить полной мерой.
Alanv25.04.19 12:14
"Завтра, каким то образом, луганду вернут в "родную гавань". То что она вам не нужна и прямо заявлено и всем показано (населению кстати тоже), крым захотели, присоединили, а эти все маются."

Это ерунда - теперь уже не вернут абсолютно точно. И ничего "не показано". Как раз наоборот, выдача паспортов - практически предпоследний шаг. Право - уже почти российское, как и вся система госуправления. Пенсионная система, торговля, снабжение. ВАЛЮТНАЯ система. Силовики...

Тем более, что смысла для России "вернуть" не имеется НИ НА ГРОШ.

В лучшем случае "вернут" так, что она вроде как будет и украинская, а по факту с такими правами, что она останется регионом России.

Но даже для этого варианта потребуют ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ Минска-2. И отказа от НАТО, хороших отношений с Россией. А на это Куев пойти не сможет, наверное, ещё много десятилетий... Даже плюнув на внутреннюю бандеровщину, хотя бы потому что кормить тогда откажется и Запад. И... полный писец котёнку.

Кстати, ЮО до сих пор официально к РФ не присоединена. Уж 30 лет скоро. Но разве кто-то сомневается, что ПО ФАКТУ она - давно часть России и уже навсегда??? Почти наверняка, особенно, если хохляндия дёрнется на что-нибудь силовое, будет похожий вариант: защита своих граждан, приличный вынос под корень ВСУ, признание независимости ЛДНР, наша база в независимом государстве "на всякий случай".
Пауль25.04.19 12:32
А чего они там перевозбудились, как впервой? Давно не девочки. Цэевропейская Венгрия паспорта выдает, и даж совсем уж замызганная Румыния выдает на Буковине... Карту поляка тож, мигом, обменяют на соответствующий паспорт. Глядишь и Батька начнет выдавать, будет и к нему очередь. Кому ж охота в час Х остаться ни с чем?

А там придут миротворцы (вэжливые, вай, какые вэжливые), областя проголосуют. Люди самоопределятся. А оставшихся - нацистов выдуманной нации - вышлют в Австралию. Туда завсегда бандитов высылали.
ale1954779725.04.19 13:16
> Пауль
А чего они там перевозбудились, как впервой? Давно не девочки. Цэевропейская Венгрия паспорта выдает, и даж совсем уж замызганная Румыния выдает на Буковине... Карту поляка тож, мигом, обменяют на соответствующий паспорт. Глядишь и Батька начнет выдавать, будет и к нему очередь. Кому ж охота в час Х остаться ни с чем?
Истерика у хохлотроллей и свидомых вообще очень знатная идет, как наскипидаренные воют.
А вот если рассмотреть без пафоса и полимерства ситуацию, то получается, что Россия (вслед за Венгрией и Румынией) окончательно отказывается от идеи сохранения "единой и неделимой" Руинды и готова к дележу этой несостоявшейся территории. Как именно это будет происходить и каком формате - увидим.
т-кк25.04.19 13:23
`
Путина удивила реакция Киева на упрощение выдачи паспортов жителям Донбасса - ссылка
Primus_Pilus25.04.19 14:44
> irumss
по соглашению, из которого вы вышли только совсем недавно (а может и не вышли, не оглашалось вроде)
Оглашалось, что продлевать не будут. Не продлили. И с 1 апреля де-факто и де-юре Договор о дружбе с Украиной не действует. Т.е. мы имеем полное право на все территориальные претензии; теряет силу Договор о транзите газа, потому что там есть целая глава со ссылками на Договор о дружбе; есть возможность с нашей стороны легитимно ограничить транспортное сообщение с Украиной через введение визового режима; кроме того, к этому договору подвязаны многие торговые соглашения, соглашения о квотах на вылов рыбы в смежных территориальных водах, соглашения о трудоустройстве граждан, в результате чего заробитчане вполне реально, если наши захотят, могут лишиться работы и депортироваться из РФ и много чего еще... Короче укронацисты выстрелили себе в ногу.
_STRANNIK25.04.19 14:54
Primus_Pilus, RU
.............................
Короче укронацисты выстрелили себе в ногу
.....................
Себе? Народу они выстрелили...Основной массе населения. Бо сами все сидят на подсосе с Запада...
Так что все их шаги делаются ими вполне сознательно...
ra202725.04.19 15:01

Всего каких то пять лет идёт война, а указ тут бац - и готов! Неплохая кстати скорость, как для документа на одну страничку (если кто не читал).

Впрочем, большинству жителей России просто невдомёк, насколько неохотно Россия раздаёт паспорта тем же русскоязычним (т.е. этнически русским) выходцам с Украины. Даже если твоя жена и двое детей – урожденные граждане РФ, никогда не покидавшие её территорию (во всяком случае мой кент так и не смог за три года официально закрепиться и вернулся на Украину, но не из-за любви к ней, а просто его всё это заколебало – обычному… ээмммм…. жителю среднеазиатской республики, едва лапочущему по русски, паспорт получить почему-то намного легче. Так что да, указ… нет, не так, УКАЗ в некотором смысле действительно революционный. Заодно и посмотрим, как он будет выполняться, а то злые языки болтают, что далеко не все указы Путина выполняются. Ну то такое. Я собственно не об этом хотел поговорить.

Кто нибудь из многочисленных политических экспертов и просто случайных читателей, как я, может пояснить, почему этот указ, простите УКАЗ, появился именно сейчас? А то вна Украине порохоботы дружно принялись трубить, что мол Путин до этого боялся рассердить Порошенко, и только сейчас мол, в ситуации двое( -без) властия на Украине и осмелился протащить этот Указ. И даже Зеленского он якобы немного того.. опасается…. так как "…комментируя документ, российский лидер отметил, что Москва не хочет создавать проблемы новой украинской власти". В такое конечно верится с трудом, но ещё меньше верится в то, что причина кроется в заботе о гражданах ЛДНР – за пять лет кто хотел уже давно уехал, причём или в "континентальную" Украину, или в Россию, а остальные как то без этого научились обходиться. Если будут комментарии, не затрагивающие одновременно моего территорального нахождения – буду признателен. А если нет версий "почему сейчас" - то и не высказыватесь. Извините, если кого то обидел (включая жителей среднеазиатских республик).

ale1954779725.04.19 15:09
> ra2027
Кто нибудь из многочисленных политических экспертов и просто случайных читателей, как я, может пояснить, почему этот указ, простите УКАЗ, появился именно сейчас?...
Предположил уже чуть выше, что это просто маркер грядущего раздела Руины.
Имхо: Россия до этого усиленно пыталась протолкнуть федерализацию Украины, в которой Донбасс стал бы самостоятельным игроком. Видимо с избранием Зе стало ясно, что на этой идее поставлен крест и начался второй этап борьбы - создания просто автономного анклава по типу Приднестровья или Карабаха. С гипотетическим (в будущем) разделом Руины с Венгрией, Польшей и Румынией. Что будет дальше - увидим.
По самой процедуре:
Пока остается много вопросов, которые прояснятся в ближайшее время. Будут ли выездные комиссии и пункты приема-выдачи на самом Донбассе или только в приграничье? Как быть с утерянными паспортами и так далее. В общем множество технических тонкостей, которые покажут в ближайшее время скорость раздачи паспортов.
_STRANNIK25.04.19 15:18
ra2027, UA
.......................
Могу высказать предположение почему сейчас. Просто до последнего старались отодвинуть (ну и в некоторой степени продолжают) момент перехода отношений с США в следующую фазу. Но последнее время все очень кучно пошло. Тут и Хансман случился со своим заявлением...
ссылка
_STRANNIK25.04.19 15:45
ra2027, UA
........................
Просто мне всегда казалось, что России следует меньше оправдываться и оглядываться на "партнёров", а больше отслеживать свои интересы.
..............................
Оно конечно. Только :
"есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений" (И.В.С)
Так что все еще впереди...
т-кк25.04.19 16:27
> ra2027

Кто нибудь из многочисленных политических экспертов и просто случайных читателей, как я, может пояснить, почему этот указ, простите УКАЗ, появился именно сейчас?


Политическое блюдо должно созреть.
За это время: Пороха признали по просьбе западных партнёров и в обещание им прекратить войну за два месяца, но все нагло кинули Россию - это раз. Два-с, подсуетились пшеки, мадьяры, цыгане со своими паспортами. В-третьих, легитимность Зеленского под большим вопросом, отчего не был поздравлен Путиным. Ещё несколько пунктов. Значит пошёл мелкими шажками некий процесс. Имею предположение, но озвучивать не буду.
Primus_Pilus25.04.19 17:30
> _STRANNIK
Себе? Народу они выстрелили...Основной массе населения. Бо сами все сидят на подсосе с Запада...
Так что все их шаги делаются ими вполне сознательно...
Себе, батенька... Себе!
Ибо со временем приведет это в итоге к полной денацификации Укропии с повешанием всех недобитков и бегством за рубеж, с последующим издыханием в подворотнях, т.к. кому они там нужны..
GAF25.04.19 18:53
ra2027 "Впрочем, большинству жителей России просто невдомёк, насколько неохотно Россия раздаёт паспорта тем же русскоязычним (т.е. этнически русским) выходцам с Украины..."

Жителям России всё было "вдомёк". И было непонятным безобразное отношение к беглецам из Республик. Но времена меняются ссылка

Число иностранцев, получивших российское гражданство, за пять лет выросло в два раза. Чаще всего российский паспорт выдавали выходцам с Украины. На втором месте — выходцы из Казахстана, на третьем — Таджикистана, далее идут уроженцы Армении и Узбекистана.

По данным МВД, 81 081 гражданин Украины получил российский паспорт в течение прошлого года. При этом было принято 77 тысяч обращений о выдаче украинцам разрешения на временное проживание на российской территории. 160,7 тысячи украинцев находятся в России в настоящее время на основании таких разрешений.

И далее:
" ...– обычному… ээмммм…. жителю среднеазиатской республики, едва лапочущему по русски, паспорт получить почему-то намного легче. Так что да, указ… нет, не так, УКАЗ в некотором смысле действительно революционный...".
Для отдельных работников паспортного стола далекий президентский Указ гораздо легче на весах, чем близкая взятка на столе. Такая вот теория относительности в механике рычага Архимеда. Вес Указа большой и рычаг соответствующий, но вот перетягивает "комар" рядышком на тарелочке с голубой каёмочкой. Берут за бороду генералов и полковников, а рядовых безбородых труднее всего переловить...
VOLK25.04.19 20:08
А кто нибудь читал этот закон??? Где будут прописаны граждане получившие российские паспорта??? Куда будут платить налоги??? Как буду служать в армии по призыву??? Как получать мед.помощь???? призанет ли например Турция паспорт России с пропиской в Луганске??? куда будут плати пенсионные сборы и налоги??? кто будет платить пенисию..Вопросов больше чем отвтетов.. Думается мне что это понты..Зе и По с помощью манипуляций с топливом... нефтью.. бензином... санкциями и папортами дали возможность понять - шоб не рапались... а то хуже будет.... И все останется как было. может тока Луганск и донецк малость полегче станет..
ale1954779725.04.19 20:40
> VOLK
А кто нибудь читал этот закон??? Где будут прописаны граждане получившие российские паспорта??? Куда будут платить налоги??? Как буду служать в армии по призыву??? Как получать мед.помощь???? призанет ли например Турция паспорт России с пропиской в Луганске??? куда будут плати пенсионные сборы и налоги??? кто будет платить пенисию..Вопросов больше чем отвтетов.. Думается мне что это понты..Зе и По с помощью манипуляций с топливом... нефтью.. бензином... санкциями и папортами дали возможность понять - шоб не рапались... а то хуже будет.... И все останется как было. может тока Луганск и донецк малость полегче станет..
А в чем проблема тех же российских паспортов ЮО или Абхазии? Их во всем мире спокойно принимают именно как российские, и Сухумская либо Цхинвальская прописка никого не парит, кроме неадекватов.
По всем остальным вопросам - а Вы думаете, что это решение принималось с кандачка за сутки? Инфраструктура по раздаче паспортов готовилась с января этого года, отсюда и масса утечек была. Так что решение и все последствия явно продуманы.
argus9825.04.19 21:31
> VOLK - к ответу ale19547797 добавлю Приднестровье. В общем, колея накатана, машина из неё хрен куда денется. Можно не переживать..
.
ps Вы бы лучше рассказали про харьковские настроения после выборов, если, конечно, в курсе.
Главный Злодей26.04.19 00:09
к полной денацификации Укропии с повешанием всех недобитков и бегством за рубеж, с последующим издыханием в подворотнях, т.к. кому они там нужны..
Только сделать должны это граждане хохлоины сами-сами. За них это делать никто не будет, в том числе и потому, что, как показала история, подаренное не ценится. И ещё зачистить крупные вертепы "диаспоры" за границей, типа торонты. Только тогда и можно будет говорить об излечении от чумы украинства и возможности снятия карантина с Проклятых Территорий.

И было непонятным безобразное отношение к беглецам из Республик.

А что непонятно? Карантин как раз.

Путина удивила реакция Киева на упрощение выдачи паспортов жителям Донбасса
Причём Светлейший толсто тролльнул: мол, обычная практика, венгрии с пшекиями и румыниями, вон, давно так делают, и никто же не возникает. Гыг.
VOLK26.04.19 09:42
> argus98
> VOLK - к ответу ale19547797 добавлю Приднестровье. В общем, колея накатана, машина из неё хрен куда денется. Можно не переживать..
.
ps Вы бы лучше рассказали про харьковские настроения после выборов, если, конечно, в курсе.
После ужесточения перехода границы в этом году вна Украине не был. Пока не планирую. Что либо из первых уст передать не могу. Зимой Харьковчане были у меня проездом в России. Спросил что лично им понравилось больше всего в России. Ответили что больше всего их порадовало как ни странно это отсутствие мовы. Не нужно все переводить в мозгу с русского на украинский и назад. Все на русском. И это их радовало. Теперь же с принятием закона о языке не знаю как у них там что будет.
vktik26.04.19 09:51
Как Украина будет завершать госпереворот. Каковы алгоритмы, какова последовательность действий, какие нужны структуры и сколько это стоит? На эту тему высказываются эксперты Владимир Громов, Галина Запорожцева, Сергей Будков.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту