Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доля среднего класса в США не больше, чем в России или Китае
25.04.19 18:29 Экономика и Финансы
 

киборд25.04.19 20:41
Что за богатая страна CHE?
argus9825.04.19 21:22
"Что за богатая страна CHE"(c) - Видимо Швейцария -> ссылка
киборд25.04.19 22:30
А. Точно. Там жуть как дорого всё, да.
Pangolin26.04.19 02:37

Очередные сказки. Средний класс это как правило те люди которые находятся в 7, 8, 9 и 10 децилях по уровню доходов. У нас Росстат отказался от статистики в децилях (в 10% долях), в пользу статистики в квинтелях (20% доли), чем фактически полностью извратил всю статистику про средний класс - ведь теперь пятый квинтель - 20% людей в России с смым большим доходом - по статистике живут очень даже не плохо, а на дело все это вранье потому что берутся доходы путинской элиты (2-3% самых богатых) из вертикали в десятки миллионов рублей, и усредняются с теми у кого ЗП 40-50к. Вот вам и средний класс, как в анекдоте про голубцы.

Если верить все тому же Росстату то в 2017 году на долю 20% россиян с самыми высокими доходами пришлось 48,6% от всех доходов россиян, вот только внутри этих 20% распределение ужасно неравномерно, 2-3% путинской элиты живут на шестизначные зарплаты, причем зачастую имея доход более 200к в месяц, а а остальные 17-18% из этого пятого квинтеля - тонким слоем размазаны между 40 и 70к рублей в месяц. Это не уровень жизни среднего класса. Даже если взять 70к в месяц, то семья с таким доходом на человека будет средним классом только если оба родителя получают подобные или большие зарплаты. Средний класс это те кто не входит в элиту и вертикаль управления страной и при этом имеет доход свыше 70-80к в месяц (причем не где-то на севере, где похериш все здоровье лет за 10, а в средней полосе в городе миллионнике), а таких зарплат сегодня практически на рынке нет, поэтому и среднего класса в России сегодня практически нет.

Marketolog_s26.04.19 05:24
> Pangolin

Очередные сказки. Средний класс это как правило те люди которые находятся в 7, 8, 9 и 10 децилях по уровню доходов. У нас Росстат отказался от статистики в децилях (в 10% долях), в пользу статистики в квинтелях (20% доли), чем фактически полностью извратил всю статистику про средний класс - ведь теперь пятый квинтель - 20% людей в России с смым большим доходом - по статистике живут очень даже не плохо, а на дело все это вранье потому что берутся доходы путинской элиты (2-3% самых богатых) из вертикали в десятки миллионов рублей, и усредняются с теми у кого ЗП 40-50к. Вот вам и средний класс, как в анекдоте про голубцы.

Если верить все тому же Росстату то в 2017 году на долю 20% россиян с самыми высокими доходами пришлось 48,6% от всех доходов россиян, вот только внутри этих 20% распределение ужасно неравномерно, 2-3% путинской элиты живут на шестизначные зарплаты, причем зачастую имея доход более 200к в месяц, а а остальные 17-18% из этого пятого квинтеля - тонким слоем размазаны между 40 и 70к рублей в месяц. Это не уровень жизни среднего класса. Даже если взять 70к в месяц, то семья с таким доходом на человека будет средним классом только если оба родителя получают подобные или большие зарплаты. Средний класс это те кто не входит в элиту и вертикаль управления страной и при этом имеет доход свыше 70-80к в месяц (причем не где-то на севере, где похериш все здоровье лет за 10, а в средней полосе в городе миллионнике), а таких зарплат сегодня практически на рынке нет, поэтому и среднего класса в России сегодня практически нет.

У вас это где? В Израиле или в США?
Так у вас статведомства по-другому называются.
Кстати, в отличие от США, Росстат не занимается мухлежом и приписками. А также учитывает реальную стоимость товаров и услуг, а не нарисованную.
Pangolin26.04.19 06:08
У нас это в России.

Я вроде ясно выразился в чем мухлеж Росстата когда речь идет о среднем классе - доходы 2-3% избранных из вертикали управления страной, грубо говоря всех крупных и средних руководителей размазывают по пятому квинтелю (по 20% населения с самыми большими доходами), и пытаются выдать это за средний класс. А там разрыв такой что просто ой. Тут по хорошему статистику надо вести не по 20% группам, а по 5%, но ведь тогда картинка то будет совсем другой. Поэтому чтобы не палится, выдают статистику по квинтелям. Это примерно из тойже серии когда в гос. реестр имущество какого-нибудь генерала или сына ген. прокурора записано в графе имя - какая-то абра кадабра, или просто стоит "Российская Федерация", чтобы нельзя было утверждать что это имущество принадлежит тем, кто честно на него заработать никак не мог.
Goratio26.04.19 06:13
Росстат честен?)))

кому Вы парите мозги Козюльский?

Народ думаете зря придумал анекдот про голубцы?

В Санкт-Петербурге небольшой скандалец, учителя недовольны что их чиновники из отрасли приписывают ВСЕМ зарплату от 60к. Ситуация как раз про голубцы, бюджет распределяется среди своих а остальным что бы на улицы не вышли.
Аяврик26.04.19 08:02
2 Goratio



-- Народ думаете зря придумал анекдот про голубцы?



кончайте хуцпу тут со своим "сподвижником" гнать - выдавая себя и свои спущенные ("тайно посещая синагогу") методики за "народ" и его "народное творчество"



:-)



у всех подобных "народных анекдотов" торчат уши пейсателей
vktik26.04.19 08:32
А почему бы Маркетологу и Аяврику аргументированно не ответить на логичное обоснование Панголина?
Почему бы вам не показать, что логика Панголина искажена?
Marketolog_s26.04.19 08:38
> vktik
А почему бы Маркетологу и Аяврику аргументированно не ответить на логичное обоснование Панголина?
Почему бы вам не показать, что логика Панголина искажена?
А почему бы Панголину не доказать его предположение (не более чем предположение, ничем не обоснованное) о том, что внутри 20% сегментов распределение "в пользу супербогатых путенских воров" (тм)?
Или как обычно, исходим из презумпции виновности русских перед русофобами, и предполагаем, что оправдываться должны русские?
Great_V26.04.19 08:39
> Pangolin

Очередные сказки. Средний класс это как правило те люди которые находятся в 7, 8, 9 и 10 децилях по уровню доходов. У нас Росстат отказался от статистики в децилях (в 10% долях), в пользу статистики в квинтелях (20% доли), чем фактически полностью извратил всю статистику про средний класс - ведь теперь пятый квинтель - 20% людей в России с смым большим доходом - по статистике живут очень даже не плохо, а на дело все это вранье потому что берутся доходы путинской элиты (2-3% самых богатых) из вертикали в десятки миллионов рублей, и усредняются с теми у кого ЗП 40-50к. Вот вам и средний класс, как в анекдоте про голубцы.

Если верить все тому же Росстату то в 2017 году на долю 20% россиян с самыми высокими доходами пришлось 48,6% от всех доходов россиян, вот только внутри этих 20% распределение ужасно неравномерно, 2-3% путинской элиты живут на шестизначные зарплаты, причем зачастую имея доход более 200к в месяц, а а остальные 17-18% из этого пятого квинтеля - тонким слоем размазаны между 40 и 70к рублей в месяц. Это не уровень жизни среднего класса. Даже если взять 70к в месяц, то семья с таким доходом на человека будет средним классом только если оба родителя получают подобные или большие зарплаты. Средний класс это те кто не входит в элиту и вертикаль управления страной и при этом имеет доход свыше 70-80к в месяц (причем не где-то на севере, где похериш все здоровье лет за 10, а в средней полосе в городе миллионнике), а таких зарплат сегодня практически на рынке нет, поэтому и среднего класса в России сегодня практически нет.

Не порите чушь!!! Если вы работаете кондктором в автобусе и получаете 22 тыс в месяц, то это не значить что в РФ нет зарплат 70-80 тыс. Работники моей кофейни без специального образования (школьки и студенты) получают 35-40 тыс. в месяц и это уже в 18 лет!!!!! Управляющий с опытом работы 2-3 года и продолжающимя высщем образованием (студентка вечернего) получает 50-55 в месяц. У товарища в ресторане средней руки шеф повар поучает 65-70 тыс. У другого знакомого шеф поулчает уже под 100!!!!! Зарплата машиниста метро в МСК (всего пол года обечения!) - 80 тыс! Специалисты с высшим образованием и опытом работы 5-7 лет легко в миллионнике могут получать 70-100 тыс при желании. Так что не надо ля-ля про отсуствие зарплат!!! И если вы считаете, что 200к+ в месяц имеет только путинская элита, то мне вас очень жаль, это значит, что вы ничего из себя не представляете как професионал. К примеру - мой товаришь проектировщик, с 2005 гора сразу после вуза работает по спецаильности, так сейчас он уже руководитель проекта в проектной организации и зп у него 300к в месяц!!!!! И НИКАКОГО отношения к путинской элите он не имеет, просто окончил МАДИ и работает усердно непокладая рук, вот и весь секрет.

В МСК и СПб даже хорошие и работящие слесари, электрики и сантехники получают 80-120 тыс!
Marketolog_s26.04.19 08:42
> Great_V
> Pangolin

Очередные сказки. Средний класс это как правило те люди которые находятся в 7, 8, 9 и 10 децилях по уровню доходов. У нас Росстат отказался от статистики в децилях (в 10% долях), в пользу статистики в квинтелях (20% доли), чем фактически полностью извратил всю статистику про средний класс - ведь теперь пятый квинтель - 20% людей в России с смым большим доходом - по статистике живут очень даже не плохо, а на дело все это вранье потому что берутся доходы путинской элиты (2-3% самых богатых) из вертикали в десятки миллионов рублей, и усредняются с теми у кого ЗП 40-50к. Вот вам и средний класс, как в анекдоте про голубцы.

Если верить все тому же Росстату то в 2017 году на долю 20% россиян с самыми высокими доходами пришлось 48,6% от всех доходов россиян, вот только внутри этих 20% распределение ужасно неравномерно, 2-3% путинской элиты живут на шестизначные зарплаты, причем зачастую имея доход более 200к в месяц, а а остальные 17-18% из этого пятого квинтеля - тонким слоем размазаны между 40 и 70к рублей в месяц. Это не уровень жизни среднего класса. Даже если взять 70к в месяц, то семья с таким доходом на человека будет средним классом только если оба родителя получают подобные или большие зарплаты. Средний класс это те кто не входит в элиту и вертикаль управления страной и при этом имеет доход свыше 70-80к в месяц (причем не где-то на севере, где похериш все здоровье лет за 10, а в средней полосе в городе миллионнике), а таких зарплат сегодня практически на рынке нет, поэтому и среднего класса в России сегодня практически нет.

Не порите чушь!!! Если вы работа кондктором в автобусе получаете 22 тыс в месяц, то это не значить что в РФ нет зарплат 70-80 тыс. Работники моей кофейни без специального образования (школьки и студенты) получают 35-40 тыс. в месяц и это уже в 18 лет!!!!! Управляющий с опытом работы 2-3 года и продолжющимя высщем образованием (студентка вечернего) получает 50-55 в месяц. У товарища в ресторане средней руки шеф повар поучает 65-70 тыс. У другого знакомого шеф поулчает уже под 100!!!!! Зарплата машиниста местро (всего пол года обечения!) - 80 тыс! Специалисты с высшим образованием и опытом работы 5-7 лет легко в миллионнике могут получать 70-100 тыс при желании. Так что не надо ля-ля про отсуствие зарплат!!! И если вы считаете, что за 200к+ в месяц имеет только путинская элита, то мне вас очень жаль, это значит, что вы ничего из себя не представляете как професионал. К примеру - мой товаришь проектировщик, с 2005 гора сразу после вуза работает по спецаильности, так чейчас он уже руководитель проекта в проектной организации и зп у него 300к + в месяц!!!!! И НИКАКОГО отношения к путинской элите он не имеет, просто окончил МАДИ и работает учердно непокладая рук, вот и весь секрет.
+
Не только в миллионниках. В полумиллионниках картина такая же.
И, да. Не оправдывайтесь перед русофобами. Их невозможно убедить, что вы не верблюд - потому что они не рефлексируют, а распространяют.
Goratio26.04.19 09:36
Красавцы, вы все)))
Это значит, что программы правительства в корне не правы, и повышение благосостояния, и вопли Голиковой о том что она не может понять причину истинную причину бедности)
короче братцы...вы меня заколебали, вы во всяком не согласном с Вашей линией и Формат Ц: со страниц газет видите врага...
вместо того что бы улучшать курятник вы его превозносите, говоря - а вот в Африке...я блин не в африке))) я в демократии)))), суверенной...и я хочу эффективного чиновничества а не паразитарного.
Ни в коем разе я не хочу назвать Россиию курятником, просто меня заколебал ваш необоснованный гвалт подпевал.
Вы что думаете, это патриотизм?
Э нет, патриотизм, это когда таких ВРАГОВ НАРОДА как Вы, тех что называют черное белым, выводят на чистую воду, и заставляют копать беломорканалы, патриотизм это когда хоть что то делаешь на пользу своей стране, а не просто лижешь задницы.
все кто тут распинается про высокие зарпалаты поваров и остальных подчиненых, скажите, вы платите полностью белую зарплату? или 50/50 а серую часть вы пафосно назвали премией?))))
а потом вы вопите на тех кто не согласен с подъемом пенсионного возраста...ну ну
Great_V26.04.19 09:51
> Goratio
Красавцы, вы все)))
ЗП моих работников белая на 100%! ЗП машинистов в метро МСК тоже белая на 100%. Моя ЗП на основной работе и ЗП всех моих знакомых с ЗП 200к+ (а таких у меня несколько десятков из десятка разных компаний) тоже на 100% белая! Так что не гоните волну.

И я не заявляю, что у нас в стране все хорошо и все такие богатые и счастливые как в швейцарии. Проблем масса! Но я очень не люблю, когда различные панголини и прочие русофобы начинают тут нам всем зливать откровенную и провакационную ложь о том, что нормальные доходы (200к+) имеют только путинские приближенные, а заплат 70-80 тыс вообще в стране нет. Так что давайте не будет впадать из крайности в крайность. Я как раз наоборот за то, чтобы не искажать факты, а не окрашивать все в черные или белые тона.

Аяврик26.04.19 09:56
2 vktik, DE

-- А почему бы Маркетологу и Аяврику аргументированно не ответить на логичное обоснование Панголина?

а я зарплату за хайпы по таким вопросам не получаю - чтоб выступать в публичных ОФФ-ТОПАХ на "заданную тему"

достаточно того, что я Свою Оценку озвучил (пусть и запиской из зала, не вылазя на трибуну)

а доказывать кому-то, что "стакан наполовину полон, а не наполовину пуст" смысла не вижу - ибо каждый из присутствующих обладает со мной одним набором вводной информации и вывод должен был бы сделать давным давно сам для себя

...................

если абстрогироваться от "подробностей" *в виде отдельных прыщей на теле у слона" и "смочь" взглянуть на всю подобную байду "издалека и сверху" (типа, с Луны) - то окажется и станет очевидным, что в принципе ВСЯ информационная какофония есть фронтом Информационной войны ДВУХ Лагерей (пресловутые "два мира - два Шапиро") - в которой каждый инициативно берущий слово и лезущий к микрофону (или голосящий в трамвайном вагоне) есть посильный боец этого ... противостояния

так или иначе льющий воду либо на Эту, либо на Ту мельницу

вот и всё

и - выдающие за себя за "представителей народа" Пейсатели ("профессионально болеющие душой за русский народ" со своими евро-анекдотами, выдаваемые за "народное творчество") вовсе не заслуживают того, чтоб с ними - идя на поводу их подбрасываемых в любом месте провокаций - "вступали в дискуссию", "в теледебаты" - нет, они заслуживают пресловутого канделябра по губёшкам

почему?

а потому, что на войне как на войне
(в условиях информационной войны мирного времени - канделябром по губёшкам, а - не дай бог в условиях информационной войны Военного Времени - так и до физических расстрелов на месте перед строем дело принимало бы оборот....)
не вступая в агрументированные политинформационные душеспасительные беседы

:-/

ИМХО: все тут взрослые люди, все всё понимают - чем кто занимается - зачем включать дурака, прикидываясь невинной овечкой?
:-/
Pangolin26.04.19 10:02
Great_V
Про чушь вы это хорошо написали, оно у вас получается её пороть. МСК и СПБ если что сильно отличаются по уровню средних зарплат от всей остальной России, да возможностей там больше. Я и лично знаю человека который возглавил СПБ отдел в одном НИИ, и имеет шестизначную зарплату. Но все эти истории скорее исключение - потому что таких рабочих мест единицы, и попал он туда не только потому что хороший специалист, но и потому что в этом НИИ один из ведущих специалистов работает его бывший однокласник, который его туда и вытянул...
Ваша кофейня она где, в МСК или СПБ? Учитывая что в МСК и СПБ стягивается большая часть денежных поток со всей России, оно не удивительно что в секторе ресторанного бизнеса имеют место такие ЗП, но это только два города... А знаете в чем прикол - даже елси в вашей кофейни будут работать 30-40 летние, без спецального образования они все равно будут получать 35-40к. Не густо. Для управляющей с опытом работы получать меньше 1к в баксах, это смешно. Шеф повар - это уже совсем узкая прослойка, тут все от ресторана зависит, есть такие где шеф может получать и шестизначную зарплату. Это все не показатели.
Посмотрим по метрополитену, что у нас из свежего.
Про машинистов метро - это если что сильно вредный труд, поэтому оплачивается достаточно высоко, и зп 80к только в СПб или МСК.
Норма для такой работы 36 часов в неделю, но по факту все работают часов по 40-50, отсюда и высокая ЗП по факту, правда здоровье заканчивается очень быстро...
Посмотрим на картину в целом, по вакансиям.
Для ЕКБ. Вакансий машиниста метро нет. Зато есть. ссылка
Столяр 5 разряда 17100 рублей в месяц.
Слесарь электрик 23 500
Водитель дрезины 5 разряда 39 000
Мастер участка 26 800
Станционный рабочий 20 000
Средняя у машиниста метрополитена в ЕКБ где-то 50к, что учитывая вредный труд, просто смешые деньги.
Сайт hh с вами категорически не согласен что в миллионике легко можно найти работу на 70к, можно найти вахту (прощай здоровье), можно не вылазить из командировок и зарабатывать что-то похожее, и все- если работа в городе, в разумном темпе, то это 30-40к, руководителей отделв могут себе получить 50-60к, все остальное уже единичные исключения. Так что нет тут никакого намека на средний класс.

Сергей96726.04.19 10:15
> Аяврик

"...почему?

а потому, что на войне как на войне

(в условиях информационной войны мирного времени - канделябром по губёшкам, а - не дай бог в условиях информационной войны Военного Времени - так и до физических расстрелов на месте перед строем дело принимало бы оборот....)
не вступая в агрументированные политинформационные душеспасительные беседы..."

Не согласен с тем, что не нужно вступать в аргументированные беседы, если ведётся информационная война.
Инфомационная война как раз и ведётся на поле человеческих душ и умов. А аргументированная беседа - отличное оружие в такой войне.
Если только угрожать, махать "канделябрами" перед "губёшками", то эффект будет как раз обратный.
Кстати, по мне, так исследование этой Deutsche Bank Research вполне себе правильное, а вывод - логичный. И не вижу повода к сомнениям и спорам.
Great_V26.04.19 10:35
Pangolin,

В миллионнике 30-40 тыс - это ЗП низкоквалицировнного работника, либо работника в гос компании. К примерну средняя ЗП кассира в крупных продуктовых сетях как раз 30-40 тыс. А в гос сферу (ФГУПЫ) чаще всего идут не ради высокого дохода, а ради стабильности. Тут уж надо вабирать -либо шашечки, либо ехать, кому что.
И вы полностью правы, что работай у меня к кофейне люди 30 ти лет, то они бы получали такую же ЗП. Но это нормально, ведь ЗП не от возраста зависит а от сектора экономики и опыта работы. К сфере кофеин опыт бариста и кассиров, как правило перестает монитезирвоаться после 2-3 лет. То есть не важно опыт у бариста два года или 10 лет, получать он будет примерно одинаково, но это специфика отрасли.

Возьмем, к примеру, самозанятого элеткрика или электрика в компании, делающий ремонт помещений. Его доход в МСК и СПб может быть 40 тыс, а может быть 140, все завимист от квалификации, опытра работы и желания зарабатывать деньги. Уверне, что в ЕКБ хороший электрик без проблем (при желании) может зарабатывать 70 тыс в месяц. И это при среднеспециальном образовании!
Да, в регионах картина от Москвы отличается, но, по сути, те дорлжности, которые в МСК приносят 100, 200, 300 тыс в месяц, в регионах будут приносить 30, 70 ,100, а может и чуть больше. Было бы желание заработать. А когда устраиваешься охранником в магазин с графиком сутки через трое и ноешь, что ЗП 35 тыс и ни на что не хватает, так это сам виноват и пинять можно только на зеркало.

Чтобы войти в "средний класс" нужно именно стремиться туда попать, работать для этого в поте лица и не считать, что кто-то тебе что-то там должен. Я за свою карьеру сменил более 6 мест работы и сейчас полностью доволен. Может быть когда захочу дальнейшего продвижения, то снова сменю работу. При этом на заре моей карьеры я работал с некоторыми людьми на одиноковой со мной должности (в то время), при том, что эти люди уже были с бОльшим опытом когда я пришел в фирму. Так вот с тех пор я получаю в 5-6 раз больше (в другой компании), а те люди так и сидят на той же должности в той же компании и с ЗП выросшей на уровень инфляции. Вот и весь секрет попадания в "средний класс".
Great_V26.04.19 10:52
И кстати к теме 2-3% сверх высокими доходами. Важно не путать доход и ЗП! Это очень разные понятия для статистики. Так, к примеру, для собственника компании с точки зрения налогообложения может быть более выгодно не ЗП получатьв свой фирме, а двиденды. В таким случае его многомиллионный доход в статистику по доходу на душу населения может и не попасть.

Ну еще один статистико-математический фокус - если взять, к примерну выборку из 10 001 человк с ЗП в размере 100 тыс руб и 1 человека в ЗП в 100 раз больше, то есть 10 млн руб. (это типа путинская "этила"), то средняя ЗП по данной выборке будет .... [барабанная дробь] .... 101 тыс!!!!! Вот так вот ЗП условного "Миллера" исказала показатели по средней ЗП в условном "газпроме". Прям такое дикое искажение, что просто жуть как врать начиниает статистика! [..сарказм..]

нихтканинхен26.04.19 11:51

Коллеги, вот конкретные цифры. Отчёт Федеральной службы госстатистики под названием "Социально-экономическое положение России", 2018 г ( ссылка страница 222: 5% граждан имеют доход меньше 7 тыс. руб, 7% в диапазоне 7-10 тыс, руб, 13.8% - 10-14 тыс руб., 13.8% - 14-19 тыс руб., 18.2% - 19-27 тыс руб., 27.3% - 27-45 тыс руб., 9.2% - доход 45-60 тыс руб., 11.9% - свыше 60 тыс. руб. Это не ЗП, а среднедушевой доход.

Marketolog_s26.04.19 12:01
> нихтканинхен

Коллеги, вот конкретные цифры. Отчёт Федеральной службы госстатистики под названием "Социально-экономическое положение России", 2018 г ( ссылка страница 222: 5% граждан имеют доход меньше 7 тыс. руб, 7% в диапазоне 7-10 тыс, руб, 13.8% - 10-14 тыс руб., 13.8% - 14-19 тыс руб., 18.2% - 19-27 тыс руб., 27.3% - 27-45 тыс руб., 9.2% - доход 45-60 тыс руб., 11.9% - свыше 60 тыс. руб. Это не ЗП, а среднедушевой доход.

Чтобы получить зп нужно умножить цифры примерно на 2 (экономически активное население ~ 50% от всего населения).
Что дает официальную (без учета конвертов) зп примерно у 65% работающих свыше 40 тыс. рублей. Что, с учетом паритета покупательно способности, составляет около 1,5 тыс. евро в месяц на руки, если "перекладывать" этот доход на Европу. У 2/3 работающих. А скорее еще выше, поскольку "доход на душу" - это еще и пенсии, и именно на пенсионеров приходится большая часть нижних децилей.
Напомню, что суммарное население Москвы, Питера и нефтяных регионов не превышает 15% всего населения России. Т.е. 65% - это не Москва/Питер/Нефтянка.
Marketolog_s26.04.19 12:09
Наши дорогие агрессоры по информационной войне предпочли "забыть", что рынок труда в Екб состоит не только из метрополитена. Наверное, они слишком долго жили зарубежом, и не в курсе, что 70-80% работников в России ищут работу на hh.ru и им подобных сайтах, а не в кадровых отделах метрополитена или заводов, как было, когда они еще проживали на территории бывшего СССР.
нихтканинхен26.04.19 12:45
> Marketolog_s

Чтобы получить зп нужно умножить цифры примерно на 2 (экономически активное население ~ 50% от всего населения).

Что дает официальную (без учета конвертов) зп примерно у 65% работающих свыше 40 тыс. рублей.
Здесь небольшая неточность, коллега. Умножая на 2 при переходе от дохода к зарплатам, Вы тем самым предполагаете, что доход обусловлен только зарплатами - и здесь упускаете пенсии. Вы делаете оговорку, что пенсионеры сосредоточены преимущественно в нижних квантилях, и, казалось бы, всё верно. Однако это ведь означает, что в верхних квантилях доля работающих - уже другая, выше 50%! И при переходе от доходов к зарплатам умножать надо не на два, а на меньший коэффициент, причём существенно меньший. Если же предположение о преимущественном отнесении пенсионеров к нижним квантилям оказалось бы неверным, то пришлось бы учесть вклад пенсий в среднедушевой доход в верхних процентилях.
Таким образом, Ваш вывод о 65% ЗП выше 40 тыс, который сначала показался мне корректным, на самом деле всё-таки завышен. Что, к сожалению, совпадает с ощущением "по жизни".
Zmey27.04.19 14:17
--> Pangolin

Умерьте пыл. Ваша война с "режимом" тут не в тему.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих