Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Замглавы МИД РФ: Проект «большой Европы» больше не уместен
24.06.19 12:38 Европейский Союз: тенденции
Полицентризм стал реальностью, поэтому проект "большой Европы" больше не уместен, на передний план выходит задача формирования единого евразийского пространства, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью РИА Новости.

"Понятно и то, что отношения Россия-ЕС развиваются не в вакууме. Мир стремительно меняется, полицентризм стал реальностью. Драйверы экономического роста и политического влияния сдвигаются к Востоку. Только по этой причине вряд ли уместно говорить о возвращении к проекту построения "большой Европы". На передний план выходит сформулированная президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задача формирования единого евразийского экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока. Но правда и в том, что одной из осей такого пространства будут оставаться отношения Россия-ЕС", - сказал он.

 

veldinc`24.06.19 13:34
"Но правда и в том, что одной из осей такого пространства будут оставаться отношения Россия-ЕС" - да не надо таких отношений. Для России это вредно и контрпродуктивно. Ибо в таких отношениях мы всегда будем в меньшинстве. Отношения нужно развивать с отдельными странами, игнорируя русофобов и надгосударственные институты. А отношения с ЕС нужно развивать только по линии Евразийского союза...

Teichmann24.06.19 14:32
Это всё справедливо. Только одно добавлю: не было никогда "проекта большой Европы". Эта была такая замануха, обувалово. Всегда две правды: для своих и для всех остальных. Согнали всех в кучу, развели бюрократию, создали универсальные лоббистские конторы: экологов, "зелёных", ЛГБТ, всяких сектантов. Им хорошо живётся за чужой счёт. А идеи, положенные в основу системы, давно обанкротились. Что, впрочем, не мешает нам продолжать их у себя внедрять...
AndreyGoose24.06.19 15:13
> Teichmann


Это всё справедливо. Только одно добавлю: не было никогда "проекта большой Европы". Эта была такая замануха, обувалово. Всегда две правды: для своих и для всех остальных. Согнали всех в кучу, развели бюрократию, создали универсальные лоббистские конторы: экологов, "зелёных", ЛГБТ, всяких сектантов. Им хорошо живётся за чужой счёт. А идеи, положенные в основу системы, давно обанкротились. Что, впрочем, не мешает нам продолжать их у себя внедрять...
а возможно в момент исполнения задачи постоянно меняллись "вводные условия", и получилось как в анекдоте "если на лоб повесить фару, то солдат и ночью косить будет".
Т.е. "формально 4-й Рейх" сделали, но потом пересмотрели задачу, потом исправили, а потом исправили исправленное, а потом сломали фундамент и залили сваи через крышу, а потом обтянули каркас
т-кк24.06.19 16:08
`
Непоколебимая внешняя политика переколебалась на поколебимую.
Забираем свои ведёрки и идём в другую песочницу.

Teichmann24.06.19 18:12
> AndreyGoose
Т.е. "формально 4-й Рейх" сделали, но потом пересмотрели задачу, потом исправили, а потом исправили исправленное, а потом сломали фундамент и залили сваи через крышу, а потом обтянули каркас
А знаете, это ведь самое настоящее вредительство. Во-первых, американцы, которые боятся сильной Европы. Во-вторых, поляки, как американские клиенты, и ещё они боятся Германии. Ну и англичанка гадит по привычке. Столько врагов у проекта построения либерального рая на Земле. Вот он и накрылся. Я думаю, Сталина надо Европе. И Ежова. Иначе всё сгниёт и развалится.
_STRANNIK24.06.19 18:31
Teichmann, BY

............................................................

ИВС не надо . А то еще вдруг передумают насчет общечеловеческих ценностей... Насчет Ежова , это пожалуй. Он бы быстро вывел на новый уровень построение ЛГБТ сообщества... С учетом его разностороннего опыта в этом вопросе...

AndreyGoose24.06.19 19:41
А знаете, это ведь самое настоящее вредительство.

- а ведь раньше надо было умнее быть (более развитым), и если сейчас стали стаскивать политику к единому центру силы, то раньше этих центров силы было как собак не резанных, и управлять и лавировать между кучей и сотней интересов было вероятно веселее (правда и жертв было побольше). А сейчас - если знаешь с кем единым договариваться, то и трат будет меньше.

И трава была зеленее и деревья выше. Такую "страну" развалили ))))

т-кк24.06.19 22:15
`
Вот бы и становились одним из центров, а то какая-то ущербность в болтании между европой и китайцами. Умыли с "большой европой" - потелепались в "большую азию".
Китаю же нужны как и европе - в качестве сырьевого придатка, рынка сбыта, но ещё и для стырить какие-то технологии, пропихнуть юань.
Не помешала бы толика здорового эгоцентризма, а мест для его приложения достаточно.
И есть у кого поучиться хорошему - пиндосы.
Alanv25.06.19 06:34
> т-кк


`
Вот бы и становились одним из центров, а то какая-то ущербность в болтании между европой и китайцами. Умыли с "большой европой" - потелепались в "большую азию".
Китаю же нужны как и европе - в качестве сырьевого придатка, рынка сбыта, но ещё и для стырить какие-то технологии, пропихнуть юань.
Не помешала бы толика здорового эгоцентризма, а мест для его приложения достаточно.
И есть у кого поучиться хорошему - пиндосы.
Это с какой стороны смотреть. С моей - так это остальные "телепаются" вокруг России:) Мы вроде как стоим на своём, ну а кто [не]хочет/может - сближается или отходит.
Да, и умываться вам советую самому. А то вишь ли моду хотите - чтоб вас ещё кто-то обмывал:))
И перестаньте опять ныть про "сырьевой придаток". ВСЕ в мире, у кого оно есть - его и продают. У кого много - много продают. Даже Китай свои редкие земли гонит как насос.

У пиндосов учитесь сами - как успешно залезать в задницу во всех местах в мире. Научитесь - сможете поделиться опытом:))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Источник: пираты освободили захваченных у берегов Камеруна моряков
» Германия отказывается от использования угля для выработки электроэнергии
» В конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского
» В Париже в ходе манифестаций задержаны свыше 160 человек
» Эр-Рияд посчитает актом войны нападение на Saudi Aramco при доказательстве атаки из Ирана
» СМИ: Российских спортсменов могут лишить Олимпиады в Токио
» Сирийская армия перехватила беспилотник с кассетными бомбами
» В Google заявили о создании самого мощного в мире квантового компьютера

 Репортаживсе статьи rss

» Все будет четко
» Шойгу рассказал, когда началось возрождение российской армии
» Санаторий на Луне по-русски
» О чем договорились Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах
» Перешли границы: в бойне Киргизии и Таджикистана погибли пограничники
» Хорошо быть "мирным" партизаном
» Стратегия роста
» «Белые каски» монтировали видео на базе боевиков в Хан-Шейхуне