Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Регуляторы США договорились о заморозке ставок по subprime
03.12.07 19:06 Экономика и Финансы
Банковские регуляторы США в целом достигли договоренности по поводу изменения условий ипотечного кредитования, сказал директор Управления по надзору за сберегательными учреждениями Государственного Казначейства США (OTS) Джон Райх. "Я считаю, что в целом соглашение между регуляторами было достигнуто", - сказал Райх перед началом форума, организованного OTS и посвященного состоянию дел на рынке жилья.

Кризис на рынке жилья, связанный с резким ростом числа невыплат по низкокачественным ипотечным кредитам subprime, нанес удар по финансовой системе США, перекинувшись на другие сектора экономики и вызвав опасения рецессии.

Райх, который поддерживает заморозку ставки по кредитам subprime по крайней мере на три года, сказал, что опасения банковского сектора по поводу потенциальных судебных разбирательств из-за аннулирования кредитных контрактов остаются одним из основных пунктов обсуждения.

Министр финансов США Генри Полсон, который на прошлой неделе созвал встречу с регуляторами и представителями банковского сектора, должен выступить позднее в понедельник. Полсон продолжит дискуссию о проблеме кредитов subprime, но скорее всего, согласно Райху, не сделает какого-либо ключевого заявления.

Детали соглашения, а именно, тип кредитов, по которым будут заморожены ставки, а также срок действия этих мер по-прежнему находятся в процессе обсуждения.

Данное соглашение направлено прежде всего на помощь домовладельцам с ипотекой, обеспеченной заселенной недвижимостью, и нацелено на то, чтобы избежать выплат недвижимостью.

Количество невыплат по ипотеке вырастет в США -- ФРС

Экономический рост в США в ближайшие кварталы будет "намного ниже" потенциала, и количество потерь прав выкупа заложенного имущества увеличится, тем самым ухудшив ситуацию на рынке жилья и в банковском секторе, сказал глава ФРБ Бостона Эрик Росингрен.

Росингрен также сказал, что кредиторы и заемщики должны вместе работать для изменения условий кредитования во избежание ухудшения кризиса. Многие заемщики по ипотеке subprime "испытывают очень болезненные переживания", - сказал Росингрен. "Мы ожидаем ухудшения ситуации с невыплатами по ипотечным кредитам прежде, чем ситуация начнет улучшаться", - добавил он.

Кризис в секторе ипотеки низкого качества (subprime) США, обострившийся летом этого года, перекинулся на другие сектора экономики, стал причиной банкротства многих финансовых компаний и вызвал опасения замедления роста экономики США.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил о готовности к проверке ядерной программы
» Главком ВС Норвегии Кристофферсен призвал создать горячую линию с Россией
» Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
» СМИ: Рада проголосовала за принудительную эвакуацию детей с мест боев
» FT: Украина начала планировать проведение президентских выборов
» Лавров объяснил, чем продиктована политизированность ООН
» Лавров назвал новые варианты сделки по Украине "изнасилованием" версии США
» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"