Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ход опроса "Имя России" вызывает раздражение
23.07.08 16:35 В России

По сообщению информационного агентства «Новый регион», заместитель директора института российской истории РАН, доктор исторических наук Владимир Лавров чрезвычайно встревожен лидерством коммунистических символов в проекте «Имя Россия». В ходе пресс-конференции он призвал изменить правила голосования и любыми средствами не допустить итоговой победы кого-то из советских вождей. По мнению ученого, к такой массированной поддержке кандидатуры Ленина и Сталина нужно относиться с полной долей серьезности.

Обеспокоенный лидерством Сталина и Ленина в телевизионном проекте РТР «Имя Россия» ученый призвал руководство телеканала «Россия» изменить правила голосования, чтобы не позволить консолидировавшимся вокруг своих кумиров коммунистам одержать победу. «Победа Ленина и Сталина в телевизионном проекте «Имя Россия» вполне реальна. Не стоит относиться к этому факту снисходительно, как к шоу», – убежден Лавров. Как считает авторитетный ученый, победа большевистских лидеров способствует изоляции России от остального мира, воздвижению нового «железного занавеса», а также даст коммунистам повод «еще громче заявлять о том, что результаты президентских и парламентских выборов в стране были сфальсифицированы».

 

Murick23.07.08 17:06
Я лично никогда в компартии не состоял. Голосовал на выборах за единороссов. Но в голосовании отдал свой голос за Сталина. Каким образом после данного голосования КПРФ сможет заявлять о фальсификации выборов? Уму непостижимо что за каша в голове у замдиректора института российской истории? Как они там докторами становятся?
Епифан23.07.08 18:13

заместитель директора института российской истории РАН, доктор исторических наук Владимир Лавров ...

"...победа большевистских лидеров способствует изоляции России от остального мира, воздвижению нового «железного занавеса...»

Да уж...Бредовые поллюции мозга...Докторами становятся просто-взятки иль протеже весомый...А вообще-то докторская степень со всеми формально правильными регистрациями,учетами,зачетами,диссертациями, стоила в позапрошлом году 20 тысяч евро.(Мне предлагали...).Именно по истории...Причем то,что ты никогда не был кандидатом-никого не волнует. Все за тебя сделают. Про "кандидатские минимумы" даже говорить смешно...И не посредники какие мошеннического толка,а именно эта околоНаучноСоветовская тусня-все Кандидаты как на подбор....А ишо становятся по "звонкам","просьбам",-ученый Совет везде и всегда кушать хочет... А этот товарисч Лавров...,ну Бог ему судья, несчастному бедолаге.

коатль23.07.08 18:22

"В ходе пресс-конференции он призвал изменить правила голосования и любыми средствами не допустить итоговой победы кого-то из советских вождей."

Как после таких публичных заявлений можно верить подобным "исторегам", если они в открытую к подтасовкам призвают?!

BlackShark23.07.08 19:21
Что это за дебил-то? Как это "изменить правила голосования"??? И аргументация у него смешная... этот "исторЕГ" так же свой диссер защитил?
клёпа23.07.08 19:39
)) Голосовал за Сталина! Потому что считаю, что если бы не он, некому бы сейчас было голосовать...
Anthrax23.07.08 19:44

В ходе пресс-конференции он призвал изменить правила голосования и любыми средствами не допустить итоговой победы кого-то из советских вождей.

Маразм крепчал.

Alkid23.07.08 20:06

Мда, любопытная у нас демократия.

Ну, раз любыми средствами не допустить, то предлагаю сразу начать с массовых расстрелов коммунистов, сочувствующих и тех, кто просто так проголосовал за Сталина.

wiz23.07.08 20:23
Этот таварисч написАл (написал?) учебник по истории религии для школ и возглавляет Центр истории религии и церкви в России Института Российской истории РАН. Любопытно бы ознакомиться с творчеством. Аргументация у дохтура вообще железная... Интересно, а если офисный планктон 20-30 лет от роду голосует за Сталина... Это обязательно по незнанию? Или, мож, осознано? ф топку лаврова.
Антар23.07.08 20:23
Кстати, ситуация с сиим опросом крайне любопытная )
Несколько дней назад, когда лидерство Сталина стало совсем неприличным, организаторы решили, что шоу получается каким-то недемократичным.
Был назначен фаворит (Николай 2) и началась просто невероятная агитация за него, предложения изменить систему подсчёта.
Кроме того есть вот такие данные: ссылка
Вобщем несколько дней Николашка полидировал ) Но моё мнение - не на того наши либералы поставили. Мелковата фигура.

А ещё по-идее сам логотип проекта подвигает голосовать за кого-нибудь из Российской Империи. )
Ну а я голосовал за Сталина и Гагарина. Так вот )
Епифан23.07.08 20:44
Во-первых, сам ОПРОС- верх идиотизма и некомпетентности. Попахивает прозападной провокационностью. Как можно сравнить Глинку, Пушкина с Гагариным или Сталиным? Каждый по-своему внес непревзоденный вклад в нашу историю и развитие. Ну а Николашку выставлять олицетворением России- это Любимов -младшой совсем на голову заболел. А Сталин- это символ уважения,мощи,возрождения и силы России. Понятно,что люди голосуют именно за это и многие не знают даже годов жизни ИВС,фактов его биографии,но прекрасно знают ЧТО он сделал для процветания страны. Надо было как минимум разбить товарищей по группам: интеллектуальный вклад,научный,духовный,политический,военный и т.д....И в каждой "номинации" выбирать. Любимов- типичный папочкин сынок-сын разведчика,который позиционирует ныне себя как писатель,который толкал Сашка везде,всегда и всюду...Ненавижу...
Епифан23.07.08 20:58
П.С. Я голосовал за Сталина,Екатерину-секунду и Суворова.
universum23.07.08 22:33

тов. Сталин +1

Человекъ23.07.08 22:34

2 BlackShark

А там правила голосования специально так задуманы, чтобы можно было кому надо счетчик накрутить и назначить победителя. Когда надо - за Сталина просто голоса не проходят.

Но как Кровавого не накручивали и Сталина не блокировали, как не врали, что Сталину счетчик некие спамеры с ужасными никами накручивают - все вернулось обратно. Уже разрыв больше 65 тыс.

slava57923.07.08 23:19
Ход голосования показывает, что деградация страны зашла слишком далеко, и люди это понимают. Исправить положение можно только жёсткими мерами. России сейчас необходим такой лидер, как Сталин.
asd24.07.08 01:08

да ни*рена так называемое "голосование" не показывает. в украине 2004-го года таким же "голосованием" пердизента выбрали...

смотрим кому выгодно представлять русских в таком виде. да, и по поводу "накруток"... вы все серъезно убеждены что это "глас народа"?

попросту - проверка на вшивость: не каспарышем, так голосовалкой а дерьмом обмажут. истерика нездоровая - вот и вся оценка мероприятию, а люди думать стадом привыкли потому и реакция - стадная.

spv224.07.08 01:21
«Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали». ИВС
fugu24.07.08 07:04
Всё на нашем центральном телевидении укладывается в правила "Катехизиса <национальность> СССР", Тель-Авив, 1958г. кто бы ни был его автором. При этом антироссийская пропаганда прёт даже из клоунад с Джеки Ченом. Бизнес умиляется росту кинопроката и нет никаких квот на присутствие в нём пятой колонны. Францию никакие демократы не упрекнут в тоталитаризмме, по их примеру надо вводить ограничения: на канал - не больше 1 фильма в неделю от каждой страны, отсутствие перлов типа "ФСБ=Мафия", а потом и за прокат браться.
Zmey24.07.08 07:40
Тому же Сталину приписывают слова: "Народ плохо подумал, пусть народ подумает еще раз"
Аяврик24.07.08 11:14

а если офисный планктон 20-30 лет от роду голосует за Сталина...
врали, что Сталину счетчик некие спамеры с ужасными никами накручивают
....

На этом сайте есть раздел "Социология" (для голосования необходимо сначала зарегистрироваться), там по возрасту всех разделили групп на 8.... Так вот, посмотрел по Сталину и, откровенно говоря, изумился - практически ОДИНАКОВО голосуют ВСЕ группы - от тинейджеров, до пенсионеров...........

Оставил свой голос Иосифу Виссарионовичу (уж точно не как "коммунист", а исключительно как протест против всей этой либеральной шелупени, а также как своеобразное покаяние, что сам в свое время судил-рядил о нем со слов прорабов перестройки), Александру Невскому и Александру Сергеевичу......

После очередного этапа сокращения числа кандидатов планирую опять поучаствовать : ))

ИМХО - а "герой" приведенного выше материала - настоящий историк, из тех, для кого ЭТО профессия, а не наука (в смысле - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА, а не ученый)

universum24.07.08 11:18
Согласен с fugu. Особенно насчет французского варианта ТВ.
Аяврик24.07.08 11:28

надо вводить ограничения: на канал - не больше 1 фильма в неделю от каждой страны

а смысл? если ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТЕЛЕПРОДУКЦИЯ еще более "вредноносна", чем пресловутый "Голливуд"??????????

ИМХО - уж лучше пусть мексиканские мыльные оперы для пенсионеров в провинции зимними вечерами, чем "Дети Арбата", "В круге первом" или про "золото партии" бредятина какая-нибудь.............

universum24.07.08 11:35
Помните 80-е годы? Всю первую половину дня шли образовательные передачи. А сейчас слабО?
Iwak24.07.08 11:41

Голосовал за Сталина. Слишком уж много вранья на его голову было последнее время. При всём том, что он был диктатор, он победил в войне, поднял страну на невиданные высоты во многих областях. Нас уважали во всём мире, мы не скатились в пропасть - страна могла себя обеспечивать почти всем необходимым сама. В трудные послевоенные годы снижались цены на продовольствие. Население страны за годы его правления выросло со 120 до 170 миллионов, и это при том что очень многих мы потеряли в ВОВ.

Интересно было бы взглянуть на тех мудаков, которые голосовали за Николая II и какие их аргументы при этом были.

newbie3924.07.08 12:20

николаша2 страну объективно про*рал, сталин страну собрал опять
вот и вся разница. причём сталину не помешала даже ВОВ.

я голосую за Ивана Грозного - тогда тоже тяжёлая ситуация случилась, сродни теперешней.
он не растерялся, за что ему большой плюс.

fugu24.07.08 12:44

Вся голосовалка эта преследует одну цель - поднять людям нерв. А то слишком уж единодушно на выборах голосуют, а тут такое раздолье. И результаты всегда можно подкорректировать.

2 Iwak

Эти мудаки выглядят как банальный РС, примерно в 80% случаев на процессоре Intel, на нём запущен бот....:-)

Murick24.07.08 22:49
> newbie39

причём сталину не помешала даже ВОВ.

Году эдак в 1987 за применение термина ВОВ в сочинении учитель литературы в школе ставил 2 без раздумий )))

Anthrax24.07.08 23:56

Году эдак в 1987 за применение термина ВОВ в сочинении учитель литературы в школе ставил 2 без раздумий )))

Чего-то не помню такого. Да и сокращение это тогда практически не использовали, людям было вовсе не влом писать название той войны полностью.

dmrecords25.07.08 03:09
> Епифан
Надо было как минимум разбить товарищей по группам: интеллектуальный вклад,научный,духовный,политический,военный и т.д....И в каждой "номинации" выбирать.
+1 за "номинации"
голосовал за Сталина, вот что важно помнить и знать - "обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества, - это цель социалистического производства; непрерывный рост и совершенствование социалистического производства на базе высшей техники, - это средство для достижения цели." ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР, И.В.Сталин, 1952
universum25.07.08 09:15

Только что заходил туда.

/person.html?id=63
601 719
/person.html?id=87
540 092
.
.
.
Пара высказываний И.В. (взято с того-же сайта):
«Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его».
«Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали».
Человекъ25.07.08 09:39

2 universum

Что характерно, Сталин отрыв от Кровавого в 60 тысяч неделю набирал, с помощью 22 спамеров.

А Высоцкий аналогичный отрыв за одну ночь набрал, абсолютно честно.

apparent25.07.08 10:11

Что-то я, видимо, недопонимаю - ну а в чём фишка-то данного голосования? Что - победителю приз дадут, что ли? Там какое имя не бери - все имена России, нравится это кому-то или нет, а кто круче - разве так уж важно? Главное, чтобы помнили. Совершенно левое на мой взгляд и ненужное мероприятие, ибо цену этим "рейтингам" все уже давно знают. Странно, кстати, что ни ВВП ни Горби там нет - "а почему, собственно?"© Брежнев опять же. Да ещё корона эта в адресной строке браузера неприлично напоминает кулак с оттопыренным пальцем, "фак ю", мол...

Аяврик25.07.08 10:21
У брэнда "Высоцкий" эта неделя и предстоящий уикэнд бесценны - с точки зрения маркетинга - ибо заполнены бесплатным ПиАром в центральных СМИ на несколько миллиардов долларов (если бы это время в эфире вздумалось кому-то оплачивать по рыночным тарифам). Сегодня у него годовщина смерти. Было бы смешно предполагать, что этот всплеск внимания его персоне в СМИ вызван желанием "подхлестнуть" голосовать за него в опросе "Имя России", но косвенно это вполне объясняет его рывок - все-таки поразительная личность, сколько лет прошло, но его харизма не ослабевает.....
Если бы бренду "Сталин" устроили ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ, как "Высоцкому" (о котором - как и принято - в связи с годовщиной смерти говорят ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ), то он бы.... и не так рванул
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин подписал закон о повышении миграционных пошлин
» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"