Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США вводят режим информационного карантина
02.08.08 11:23 США: опыт строительства империи

Был бы ноутбук, статья найдется – согласно новым правилам, у въезжающих в США могут изыматься на неопределенный срок любые носители информации, от ноутбуков до MP3-плееров и бумажных записных книжечек. Неустанная борьба с терроризмом вступила в новую, но логично вытекающую из предыдущих фазу.

Как сообщает Reuters со ссылкой на Washington Post, Министерство Госбезопасности США (Homeland Security Department) получило официальное разрешение изымать у въезжающих в страну все, что способно хранить информацию в электронном, печатном или рукописном видах, и изучать содержимое неопределенно долго.

Такая политика, выясняется, практиковалась давно, однако теперь официально обнародовано такое право в отношении любых лиц, даже не подозреваемых в чем-либо на момент изъятия информации.

Новые права спецслужб нашли свое выражение в документе под названием «Policy Regarding Border Search of Information» таможенной службы США (U.S. Customs and Border Protection), датированном 16 июля 2008 года.

Вскрывать персональную информацию может теперь, фактически, кто угодно – если у специалистов Homeland Security на это не будет времени или желания, они могут передавать изъятое для изучения либо в другие госструктуры, либо в частные компании. Перлюстрация данных может осуществляться также где угодно – для этого изъятые предметы могут пересылаться исполнителям по территории США.

Разумеется, не забыты права человека. Копии изъятой у гостя США информации должны быть уничтожены – если спецслужбы не решат поступить иначе. Все действия оперативных работников должны документироваться и контролироваться.

Можно предположить, что приезжающих в США бизнесменов подобные меры успокоят лишь отчасти.

Трудно оценить, в какой мере новая политика поможет предотвратить прежние угрозы. Она является естественным дополнением мер по контролю информационного трафика в Сети и одной из финальных мер по обеспечению тотальности контроля информационного пространства США.

Новые решения спецслужб США будут иметь своим безусловным и очевидным следствием усложнение процедуры въезда в США и рост рисков, с этим связанных – в том числе для бизнеса.

Они будут способствовать качественно новому уровню изоляции США от остального мира со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что является истинной причиной ужесточения политики въезда в США, а что – побочным следствием, покажут дальнейшие шаги вашингтонской администрации.

 

middle02.08.08 12:03
Можно предложить приезжающим в США "бизнесменам" заливать нужное файло на любую шару перед поездкой в штаты, предварительно его зашифровав. А по-приезду спокойно вынимать с тырнета.
И еще: Можно зашифровать диск TrueCrypt'ом и всё АНБ будет столетиями расшифровывать порнуху размером в много-много ГБ...
Berendey02.08.08 12:46

зачем так сурово ... прикупать у комуняк за рубль заседания президиума ЦК ...километры кино со съездов - целых 27 сериалов по 20 серий ...а как ужастики - выпуски предачи про село России.

any.02.08.08 13:22
Окончательный пипец.Добро пожаловать в КГБ.
strannik202102.08.08 15:13

"Империя добра", насаждающая демократию по всему миру, продолжает усугублять её и в своих пределах.
клёпа02.08.08 16:07

Это бойан. Правда про то, что "у въезжающих в США могут изыматься на неопределенный срок любые носители информации, от ноутбуков..." слова не было. Говорили про то, что они могут переписывать интересующие их данные, и в норе уже с ней ковырятся.

А про трукрипт уже не раз тут обсуждалось - пароли добываются самым простым способом, паяльником или утюгом. Незаменимые вещи! )

mishuk2702.08.08 17:37
Да, есть могучий способ быстрого добывания любых паролей от интересующих данных ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Техники ВС России создали минный трал для робототехнического комплекса
» Палата представителей США одобрила законопроект, прекращающий шатдаун
» Минобороны РФ намерено поставить в войска более 310 тыс. образцов техники
» СМИ: ЕС пошел по китайскому сценарию для сокращения зависимости от США
» ERR: Эстония задержала контейнеровоз с российским экипажем
» Чем был известен сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, убитый в Ливии
» Иранские катера бросили вызов танкеру под флагом США в Ормузском проливе
» Российское посольство уведомило Узбекистан о новой миграционной политике

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"