Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Японии катастрофическое сокращение производства
26.12.08 09:18 Ситуация в Азии

 Министерство экономики, торговли и промышленности Японии предрекло - из-за экономического спада спрос на сталь в стране в январе-марте будущего года будет самым низким за последние 40 лет. Ввиду дальнейшего падения производства во всех отраслях промышленности, отмечают в этом ведомстве, заказчикам потребуется в первом квартале следующего года лишь 21,1 млн. тонн стали. Сокращение выпуска автомобилей в Стране восходящего солнца и за рубежом заставило крупнейший сталелитейный концерн JFE Steel Corp. принять чрезвычайное решение об остановке с середины января действующей на комбинате в городе Курасики (префектура Окаяма) домны 1. В его дирекции пока не уточняют, на какой период закрывается домна, которая была введена в строй в 1990 году. Ранее в этом году корпорация уже объявила о планируемом сокращении выплавки стали в три раза, однако решение о полной остановке производства на одном из ключевых предприятий принимается впервые.

Продукция комбината в Курасики предназначалась главным образом для автоконцерна Toyota, но ввиду продолжающегося свертывания работы на его предприятиях в выплавке стали в прежних объемах уже нет необходимости. По данным Федерации сталеплавильных предприятий Японии, объем производства термически необработанной стали в стране в ноябре упал сразу почти на 13% - до 8 млн. 811 тыс. тонн. В последний раз такие быстрые темпы сокращения производства в отрасли были зафиксированы в ноябре 1998 года, когда японская экономика переживала глубокую рецессию.

Кстати говоря, под влиянием глобального кризиса в Японии в ноябре произошло самое крупное в истории страны сокращение промышленного производства. Его объем упал на 8,1% по сравнению с октябрем. Индекс грузоперевозок для нужд производства снизился на 8,4 пункта - до 93,5%. Объем запасов незавершенной продукции вырос на 0,7%. В связи с этим Минэкономики изменило свою прежнюю оценку ситуации "тенденция к снижению" на "стремительное снижение", отмечает ИТАР-ТАСС.


 

master26.12.08 09:29

Бедняги, а тут Русские еще и пошлины на "авто-металолом" повысили. Совсем им бедны плохо придется...

ahil26.12.08 13:30

<цензоред>

может уже хватит друг друга подкалывать? весь этот срачь изза поднятия таможни на 50-75т.р. с тачки пока ни чего не решит, ни с ввозом японцев, ни с автопромом. Зачем мы сремся и соримся и колим общество? Россияне в тяжелое времена надо быть дружнее, а не начинать воевать.

kouroush26.12.08 13:43

всем

предупреждаю, что "предпочтения автолюбителей" под этой статьей - злостный оффтоп. все такие комментарии будут удаляться.

Аяврик26.12.08 13:59

в Японии в ноябре произошло самое крупное в истории страны сокращение промышленного производства. Его объем упал на 8,1% по сравнению с октябрем. Индекс грузоперевозок для нужд производства снизился на 8,4 пункта - до 93,5%. Объем запасов незавершенной продукции вырос на 0,7%.

пусть последняя цифра не кажется неуместной из-за своей "несерьезности" на фоне предыдущих - для японской логистики такие объемы неликвида - это просто затор! у них нет складов комплектующих в нашем понимании (когда узлы или материалы могут вылеживаться чуть ли не годами на складах) - подвоз сырья и компонентов осуществляется логистиками на производство к началу смены практически......

ИМХО: падение промышленного производства в России на 8,1 процента и в Японии (!!!) на 8,1 процента - это две огромные разницы....... Если у нас это характеризуют, как "жесткая посадка", то для Японии это просто жопа ЖЖЖЕСТЬ

zjeludd26.12.08 14:14
Хорошая новость - ослабление старого "заклятого друга". Надеюсь, что 10-15 лет, господам японцам будет не до Курил...
Alaska2826.12.08 14:33

да им уже сейчас не до Курил. Если наметившаяся тенденция с падением всего и вся в Японии продлится хотя бы несколько лет, то Россия имеет все шансы подписать с Японией окончательный мирный договор в ближайшие год-два. Под некоторые шаги навстречу японской экономики.

Shadow5426.12.08 14:42

Alaska28

На мой взгляд, скорее наоборот. Им надо будет что-то для выхода из кризиса и этим чем-то вполне может оказаться военпром. Особенно на фоне ослабления США. Так что могут и начать раздувать тему курил вместо признания, что це не их земля.

zjeludd26.12.08 15:45
Таки уже у России нет 10-15, или сколько там нужно Японии водородных бомб? Японцы не дураки, чтобы накачивать военные мускулы против России. Смоет ведь маленькую демократическую страну в океан со всеми их технологиями и роботами.
Gam26.12.08 16:45
Насколько мне известно в США - адепте свободной торговли ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН ввоз автомобилей. Там продают только произведенные в Штатах. Поправте, если ошибаюсь.
Человекъ26.12.08 20:43

2 Gam

Поправляю.

ссылка

Dutiable Entry

Foreign-made vehicles imported into the U.S., whether new or used, either for personal use or for sale, are generally dutiable at the following rates:

Средства передвижения иностранного производства, импортируемые в США, как новые, так и подержанные, для личного использования или для продажи, в общем случае облагаются налогом по следующим ставкам:

Autos. . . . . . . . . . . . . . . 2.5% (Легковые автомобили)

Trucks . . . . . . . . . . . . . . 25% (Грузовые автомобили)

Motorcycles. . . . . . . . . . 3% or 3.4% (Мотоциклы)

Фыва29.12.08 22:37

Господа комментаторы, на сайте открылся форум. ссылка

Попасть туда можно с помощью линка "Форум" в верхнем правом углу под горизонтальным меню. Несомненным его достоинством является то, что в нем самостоятельно можно открывать темы, а также мы постарались не очень далеко уходить от дизайна подстатейных комментариев. ;)

Надеемся, что Вам понравится. Замечания по косякам форума можно присылать через форму Контакты (сабж - Техническая проблема) ссылка
Karabass30.12.08 02:08
"Надеюсь, что 10-15 лет, господам японцам будет не до Курил..." - есть мнение, что им может стать не только недокурил, но и не до Хоккайдо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ оценил возможности цифрового рубля для трансграничных расчетов
» Кабмин снизил норматив продаж бензина на бирже до 10%
» Трамп: США несут крупнейшие расходы на НАТО без всякой выгоды
» На границе Белоруссии и России ВСУ атаковали пассажирский автобус
» Еревану пообещали открытие рынка Евросоюза для 80% армянских товаров
» Украина упростила процедуру экспорта вооружений в страны-партнеры
» В Москве осудили 12 членов банды, легализовавших более 100 тысяч мигрантов
» Суд ЕС утвердил штраф Google в размере 4,1 млрд евро по делу о нарушении конкуренции

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"