Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ прекращает работать с Украиной
09.11.09 07:44 Наследники СССР сегодня
Международный валютный фонд (МВФ) приостанавливает работу с Украиной и возобновит ее только после назначенных на январь 2010г. президентских выборов. Об этом сообщил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, передает Reuters.

"Когда люди идут на выборы, решения могут отличаться от тех, что были приняты год назад, когда разрабатывалась программа финансовой помощи Украине", - заявил Д.Стросс-Кан.

"Сейчас - особый период, так что, определенно, нам надо подождать результата выборов, чтобы иметь возможность продолжить работу с правительством", - подчеркнул директор- распорядитель МВФ.

Кроме того, президент Украины Виктор Ющенко значительно ухудшил отношения с фондом после того, как недавно подписал закон о социальных стандартах. Дело в том, что данный закон идет вразрез с предложениями МВФ, которые направлены на стабилизацию экономической ситуации на Украине.

В связи с этим Д.Стросс-Кан заявил, что Киев не получит очередной транш кредита в случае, если "обеспокоенности фонда будут сохраняться". Таким образом, Украина может лишиться 3,8 млрд долл.

Напомним, первый тур президентских выборов запланирован на 17 января 2010г. Ранее в секретариате В.Ющенко сообщили, что выборы могут быть перенесены на май 2010г. в случае ухудшение эпидемической ситуации с гриппом, однако ввиду последних событий, скорее всего, переноса выборов не будет.
 
09.11.09 11:08
Ющенко убежден, что Украина не получит очередной транш от МВФ

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина не получит очередной транш кредита от МВФ. "Я убежден, что МВФ не даст Украине <> транш", - сказал президент в эфире телевизионного "5 канала" вечером в воскресенье.


Проб.шлем09.11.09 08:32
Теперь Украине до выборов (если они будут назначены на 17 января) надо заплатить за газ два раза: в декабре и в январе (до 7-го). Без кредитов МВФ.
johnsib09.11.09 09:40
ну, зато Белоруссия "простила" СССРовские долги, в Грузию снова отгружены партии оружия - на выборы хватит.. А дальше нужно чтобы такой режим пришел, который никому, ничего должен не будет.
L38Crow09.11.09 10:14
Да Ющенко сливают даже его "западные партнёры". Народ недоволен - нужно как обычно назначить стрелочника и списать не него все проблемы. А новый властитель Украины ессно будет выбран на всенародных честных выборах, но как обычно будет проводить ту же политику. Совпадение?
Проб.шлем09.11.09 10:43
Прочёл соседнюю новость " Украина проведет эмиссию гривны для расчетов за ноябрьский газ". Стало ясно, что Ющенко дал задний ход с чрезвычайным положением. "Эпидемия гриппа" может быстро утихнуть. "Эпидемия" была специально под ввод чрезвычайного положения, похоже что, в комплекте с газовой войной. После того, как Юля неожиданно смешала планы Ющенко (читай американцам), расплатившись за газ из тайного источника, чрезвычайное положение прямо сейчас потеряло смысл. Пойдут по пути загнания экономики в гроб, а тогда уже перестанут платить за газ. МВФ поможет (прекратив поддерживать Укрию кредитами).

L38Crow, ту же политику продолжать будет невозможно потому, что страна можнет развалиться только один раз. Украина -- банкрот. Счёт до краха идёт максимум на месяцы.

3860209.11.09 12:14

2Проб.шлем

как бы вам этого ни хотелось, но, боюсь, дела с банкротством Украины такие же, как и с обрушением рубля - куча предсказателей, говорящих, что "вот-вот", в августе Украина не сможет расплатится. Расплатилась? Ну так это все деньги МВФ, ну теперь уж к концу года точно обанкротится.

Вспомните, сколько было таких же прогнозов для рубля. Соседнюю ветку можете почитать.

Attente09.11.09 13:23
По мне так не суть важно, какой крах и когда. Сбудутся прогнозы или нет. Он просто близится. Вот это и паскудно. Особенно паскудно, что "народное" руководство денно и нощно этому способствует.
Jaromio09.11.09 13:34
Нет кредита - нет чрезвычайного положения "в связи с эпидемией гриппа". ссылка
Jaromio09.11.09 13:54
2 38602

Чисто для справки - условия, на каких Украина "расплачивается" за газ ссылка

А ведь за газ нужно будет и в дальнейшем платить. По $0,5 ярдов в месяц, $6 ярдов в год. И это только за газ, а прОценты по уже взятым кредитам?

Чем все это закончится для украинцев, можете почитать в ветке про прибалтику.
vorginiya10010.11.09 00:22
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын поставил задачу обеспечения военно-морских сил ядерным оружием
» Премьеры РФ и КНДР дадут старт строительству автомобильного моста через реку Туманная
» Азербайджан намерен строить станцию на Луне вместе с Россией и Китаем
» В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
» Бойцы КНДР в боях за Курскую область показали высочайшую самоотверженность — Прилепин
» Washington Post: В ФБР создана «атмосфера страха и запугивания»
» В Польше нашли замену российскому газу
» В Мексику из США вернулось почти 39 тысяч человек

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"