Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ повысит цену доставки космонавтов на борт МКС
09.02.10 10:53 Наука, техника, образование
Россия намерена повысить цену за доставку кораблями "Союз" астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) после 2012 года, сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"На встрече глав космических агентств в Токио я хочу поднять вопросы транспортного обеспечения станции. До 2012 года есть соглашение. Этим будет заниматься Россия. А дальше что? Извините, но цены совсем другие будут тогда", - сказал Перминов "Интерфаксу-АВН".

По его словам, за услуги по доставке астронавтов на борт МКС необходимо брать сумму, достаточную не только для того, чтобы окупить запуск, но и направить часть средств на развитие отечественной ракетно-космической промышленности.

 

kotik09.02.10 11:14
Шатл еще неуспел покрыться пылью а Россия уже говорит о повышении цен :) Только бизнес ни чего лисного.
skat7409.02.10 11:56
Зачем вообще говорить о повышении цен? По-моему лучше говорить о том, что возможности для полетов иностранных космонавтов просто не предвидется. Извините, коллеги - мест НЕТ! Ясное дело - ничего личного....
Клаузевиц09.02.10 12:33
Да ещё не известно когда амеры доведут свой новый корабль до ума. Декларируемые сроки зачастую не выполняются. Да и денег маловато у них в последнее время:)
SpeedFire09.02.10 13:20
> skat74
Зачем вообще говорить о повышении цен? По-моему лучше говорить о том, что возможности для полетов иностранных космонавтов просто не предвидется. Извините, коллеги - мест НЕТ! Ясное дело - ничего личного....

Отправлять в космос - это дорогое удовольствие, а содержание МКС вообще не потянуть ни одной стране в одиночку. Поэтому здесь необходима кооперация. Но вот цену за вылет повысить, безусловно можно и нужно. Особенно для братьев американцев. Чтобы они четко осознали сколько стоит их ошибка в проекте шаттла. Но и задирать слишком сильно не стоит.

Умнее подсадить их на полеты на союзах по средней стоимости. Плюс дать возможность нужным генералам в МО США попилить часть этих денег за вылеты. Глядишь, и при очередном сокращении бюджета свернут или навечно затянут программы по разработке собственных американских перспективных средств доставки людей на орбиту, поскольку дешевле будет летать на российских. А там уже и образуется невосполнимая потеря космических технологий.

Alkid09.02.10 13:21
2 Клаузевиц
Они его никогда не доведут. Программа Constellation, частью которой была разработка корабля Orion закрыта. Видимо, Шаттл - последний КК, разработанный NASA
ktoto09.02.10 16:16
В Америке частники взялись за дело. Что из этого получится - увидим, а при грамотной нашей туристической политике может и не увидим вовсе.
Главный Злодей09.02.10 16:46

В Америке частники взялись за дело.

Сказал бы я, за какой предмет эти американские частники взялись, да тут дамы читают.

Если дело касается масштабных проектов, то частники, особенно в современной америке - попильщики и очковтиратели. Они мыслят категориями сиюминутной выгоды и на большее генетически не способны.

Кирилл09.02.10 18:27
Вы вот все не очень внимательно читаете,хотя там вроде по русски написано. "повысить цену за доставку кораблями "Союз" астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) после 2012 года," ? А обратно? Еще дороже?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия поможет укрепить обороноспособность Ирана — Рябков
» Путин поговорил по телефону с Макроном
» Канада отправила первый СПГ в Азию
» МИД Азербайджана ответил на ноту России
» США ужесточат политику в отношении Кубы
» Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
» В Германии исчез миллиард евро при выделении помощи Украине
» Прокуратура Молдавии запросила для Евгении Гуцул 9 лет тюрьмы

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности