Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко пояснил, почему не признал Абхазию и ЮО
14.08.10 09:32 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обещал признать независимости Абхазии и Южной Осетии, а решение не признавать эти республики объяснил тем, что Россия оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть.

Как передает агентство БЕЛТА, во время поездки Лукашенко по Минской области журналисты попросили его прокомментировать заявление президент РФ Дмитрия Медведева о том, что Лукашенко торжественно обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но этого до сих пор не сделано.

"Я ему сказал: не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию, и сегодня не проблема. Но я ему перечислил те проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии Беларусь-ЕС, Беларусь-США, Беларусь-СНГ и так далее. Мы четко в течение двух месяцев работали над этими проблемами и их вычленили - их было примерно полтора десятка", - рассказал Лукашенко.

Однако, по его словам, когда он спросил, готова ли Россия взять в том числе на себя эти проблемы и помочь преодолеть их, если такие возникнут, "Россия оказалась неспособна или не захотело руководство России идти на нивелирование и ликвидацию тех последствий, которые для Беларуси должны были возникнуть".

"Вот этого Медведев не сказал", - сказал Лукашенко, отметив, что не хотел дискутировать на эту тему

"Кстати, Лукашенко торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал. Торжественно - это когда во всеуслышание. Лукашенко говорил о признании, но вот в таком ключе. Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация", - добавил белорусский лидер.

 
14.08.10 09:32
Кремль готов опубликовать слова Лукашенко по Южной Осетии и Абхазии

Кремль готов опубликовать стенограмму заседания ОДКБ с высказываниями президента Белоруссии Александра Лукашенко о готовности признать независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщил помощник президент РФ Сергей Приходько, комментируя по просьбе журналистов слова Лукашенко о том, что не признал независимость двух этих государств, поскольку Москва оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть.

"Не Александру Григорьевичу говорить здесь о непоследовательности. Это категория применима как раз к нему", - сказал Приходько.

"Что касается вопроса о признании Республикой Белоруссией Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, то, если будет такое желание, мы можем предать гласности ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой содержатся слова президента Белоруссии на эту тему. Мы можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересными как белорусской, так и международной общественности", - сказал помощник российского президента.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
mcf14.08.10 11:03
решение не признавать эти республики объяснил тем, что Россия оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть.
Переводя на русский язык - не признал, потому что бабок не дали.
Scolar14.08.10 12:26
Как-то вяло Лука отбрехивается, не в своём стиле. Не решается обострять до выборов? Так люди могут понять, что раньше он тупо блефовал и напрашивался, а теперь струсил, и перестать уважать. Впрочем, продолжать выёживаться ему нечем. С его умищем и самоконтролем, можно ожидать ошибок и метаний. Надеюсь, "Крёстный Батька - 3" и т.д. окажется не таким пустым, как второй фильм, и мы услышим березовского и примеры реального отношения АГЛ к России.
qwerty1014.08.10 14:02
"Переводя на русский язык - не признал, потому что бабок не дали"



Конечно! А что ж миллерам хотелось - чтобы только они по-рыночному жили, а все прочие, типа - "по славянской солидарности"? Халява кончилась, и признание чего-то, да стОит. Давайте-ка поставим себя на место Лукашенко. Только не по-энтэвэшному, а по жизни.

Итак, Россия признаёт ЮО и Абхазию, и призывает к тому же всех, кто "либо по дружбе, либо по принуждению". Венесуэла с Никарагуой подхватили - им-то что, они далеко. А вот соседи, эти как-то. Впрочем - пошли по порядку. С буквы "А".



1. Армения - сам Бог велел, они и !форпост России в Закавказье!, и самые последовательные пророссийские, и базы там в Гюмрях, и личный счёт у них к Саакашвили имеется( Ахалкалаки), и необходимый прецедент нужОн ( Карабах замер в ожидании) - ан нет-с! Ни фига -никакого признания! Более того - Саакашвили в Армении ОРДЕН вручили ( ссылку не даю - все об этом знают). И что? Саргсян объявлен врагом России? Армения брошена на произвол азеров? Туда ещё баблища добавят, могу вас уверить. Налицо не двойной - тройной стандарт.

2. Азербайджан - тут всё ясно, ещё и денег Лукашенке дали. Видимо, за президентскую корпоративность ( в деле Бакиева).

3. Казахстан - ау, где признание "нашего Ноздрябаева"?

4. Прочие среднеазиаты?

5. Молдова и Украина?

Ответ - Н-И-К-Т-О!

А почему Беларусь должна? Из-за газа? Или из-за буквы "Б"?



Признание стоит дорого. Это и фиксированная цена на нефть и газ, это и отмена пошлин, это и прекращение давления со стороны Газпроми. Тогда будет признание - его ведь уже не отозвать. А то цены могут и пресмотресь - по устоявшейся миллеровской традиции "переконтратить" ничего не стоит.





Сколару



"Надеюсь, "Крёстный Батька - 3" и т.д. окажется не таким пустым, как второй фильм, и мы услышим березовского и примеры реального отношения АГЛ к России"



Это дерьмо уж и сами "создатели" смотреть не хотят.

Рейтинг этоо дерьма - ниже плинтуса.



ссылка



Особенно на фоне лесных пожарищ. В России. Стыдно эту гадость даже предлагать. И хоть бы что-то аналогичное, ранее по времени - снималось в Белоруссии. Если снималось - дайте ссылку.

И наконец - самое прикольное, это то, что сам Лукашенко отвечает примерно таким образом



""Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет" - заявил он журналистам в ходе поездки по Речицкому району Гомельской области. "Видимо, у нас разные подходы и понятия. Они очень богатые, упакованные по полной программе, супермиллиардеры. Что мне с ними разговаривать? Я для них чужой человек...", цитирует издания слова президента Белоруссии."



и ему верят все, даже их декоративная оппозиция, которая в этом вопросе почти поддержала Лукашенко.



ссылка



А выборы Лукашенко не страшны. Ещё пару-тройку серий из нтв-шной помойки - и Лукащенко доберёт оставшиеся 7-8%, которые ещё колеблятся. Просто неприлично будет голосовать за "человеков чубайса% и пропиаренных свинидзами и нтв-шниками.



Вот она, история "дружбы" Иван Иваныча и Иван Никифорыча



ссылка



Понятно, что никакого доверия друг дружке нет, и не предвидится. Тот у этого "гусак", а этот у того "дурень с писаной торбой" - и так до бесконечности. Какое же тут может быть признание? Только в обмен на живие бабки. Сие по-рыночному, не обессудьте уж, господа абрамовичи.



"Скучно на этом свете, господа" (Гоголь)



То бишь, история взаимоотношенй такова, что кратко резюмируя их, можно поставить табличку - "Проверено. Мины есть!"
Епифан14.08.10 14:17

Это дерьмо уж и сами "создатели" смотреть не хотят.
кверти10

Это не имеет значения. Создается негативное общественное мнение о Колхознике. Формируется стойкий негатив, как предвестник более жестких мер со стороны России. Ведь многие в России по старинке считают РБ чуть ли не единственным нашим и преданным союзником. Надо показать истинное лицо этого феодала. А потом гнобить, чтобы наш народ правильно понял действия России и поддержал. Эти сериалы расчитаны не на белорусов. Сериалы они увидят и почувствуют поближе к зиме. Народ жалко.

Да, это дерьмо. Но это его дерьмо, а не нтв или России. А ложь это или нет - пусть подаст суд на НТВ за клевету и вранье. Вы слышали что готовится такой иск? Или по линии МИД нота какая-нибудь ОФИЦИАЛЬНАЯ, или сам Колхозник выступил бы с жестким заявлением-объяснением своему народу? Слыхали? Я -нет. Значит? Значит он боится подавать в суд. Почему? Потому что все это -правда. Выпуклая, акентированная, но правда.

qwerty1014.08.10 14:37
kouroush



Спасибо, я знаю, но не активируется почему-то. Прошу прощения.



Товарищ Епифан, ну как же это можно совместить?



- рейтинг у фильма - ноль ( говорю я)

- плевать (отвечаете вы) - пусть фильм не смотрит никто, кроме тех , кому это положено по должности, и которые тоже не смотрят! Зато "формируется" ( и так далее)

:)))



"Ведь многие в России по старинке считают РБ чуть ли не единственным нашим и преданным союзником. Надо показать истинное лицо этого феодала. А потом гнобить, чтобы наш народ правильно понял действия России и поддержал. Эти сериалы расчитаны не на белорусов. Сериалы они увидят и почувствуют поближе к зиме. Народ жалко."



"Многие" в России всё понимают с первого взгляда, уверяю вас. А уж что касается НТВ - так тем более.

Народ Белоруссии справится, пожалейте лучше тех, кто сейчас борется с... Ну, вы знаете - КТО, ГДЕ И С ЧЕМ борется. Вот Белоруссия не стала вводит Лесной кодекс - видите, как она выиграла. Это многие-многие миллиарды. Вот вам приблизное отличие систем. Да вы и сами это прекрасно знаете. Как большинство россиян.



"Но это его дерьмо, а не нтв или России"



Это кремлёвский заказ. Соответственно и адрес говна - тот самый. Россия же, вы правы , тут абсолютно не причём.



"пусть подаст суд на НТВ за клевету и вранье"



Ну, конечно... Подавать в суд Моську - это ж Моськина мечта. Да вот только моське моськово. А Слону слонОво



"...выступил бы с жестким заявлением-объяснением своему народу? Слыхали?"



не только читал, но и запостил сюдой. Даже со ссылкой. Выше есть, но раз вы настаиваете - копи-паст по просьбам телезрителей.



"""Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет" - заявил он журналистам в ходе поездки по Речицкому району Гомельской области. "Видимо, у нас разные подходы и понятия. Они очень богатые, упакованные по полной программе, супермиллиардеры. Что мне с ними разговаривать? Я для них чужой человек...", цитирует издания слова президента Белоруссии.""



Ни прибавить, ни убавить.
Scolar14.08.10 14:40
Первый "Крёстный Батька" - отличный фильм. Второй - никакой (после первого), возможно его показали в рассчёте на тех, кто не видел первую часть. Что касается дерьма, qwerty10, ко мне можете не обращаться.

Епифан14.08.10 15:14

кверти10.

Чем объяснить такие материалы? Задача - обломать Колхозника и взять его под жесткий контроль. Не уймется - написал Вам выше что будет. Цель - еще раз повторюсь : ключевые предприятия и отрасли РБ. Смею предположить, что выброс компромат будет идтить по нарастающей. А эти сериалы, показанные в прайм-тайм не могут быть нерейтинговыми, т.е. их помотрело много людей. А потом передало на лавочке соседям и по телефону золовке со сватьями.

Естесственно, это заказ Администрации и Кремля. Все что делается на информационно- политическом поле , это их вотчина . А Россия, т.е. мы с Вами и соседями впридачу, не способны на такой материал. Наша задача - смотреть, грызть персик и пить сок. И не забывайте, что материалы, в свое время конфискованные , были переданы из КГБ РБ. Ничего это Вам не говорит? Тада подскажу. КГБ ( как впрочем и любая другая спецслужба в любой другой стране )- опора трона. Ножки стула. Он у Колхозника зашатался. Кроме всего прочего, у меня есть личные впечатления от бесед с ребятами из их КГБ, которые иногда приезжают в Москву и мы встречаемся у меня дома, где нет жучков и много -много очень качественного алкоголя.

qwerty1014.08.10 15:23
Да, понятно.



"Не уймется - написал Вам выше что будет."



"ключевые предприятия и отрасли РБ"



Миллеры их не получат.



"Смею предположить, что выброс компромат будет идтить по нарастающей"



Лукашенко только выиграет. Смею предположить и я.



Не будет.



"И не забывайте, что материалы, в свое время конфискованные , были переданы из КГБ РБ. Ничего это Вам не говорит?"



Это ложь и НТВ никак и никогда эту ересь не докажет - даже если правда. Но это ложь. Слито чёрт знает что. Вот если бы были счета в банках, фотографии вилл и яхт ( пусть и фотомонтаж) - вот такому дерьму, как это ни парадоксально, народ верит охотнее. Я всё ждал именно такого вранья , ведь именно вранью верят. Увы, нтв-шники решили сыграть чисто ( априори невозможно для столь грязной компашки) - и сели в собственную зловонную лужу.

"Ребята из белКГБ", с которыми вы общаетесь - лишнее подтверждение некомпетентности как их самих, так и тех, кто якобы "сливал" - о таких вещах принято помалкивать даже в исповедальне.



Давайте забьёмся на результат - вы увидите ,что Лукашенко будет президентом. И всё в РБ будет в целом нормально
Епифан14.08.10 15:40

А я и не писал, что он не будет Президентом. Хотя наверняка есть варианты. В таких случаях на одну лошадь не ставят.

Но будет в стойле. И подпишет все, что ему скажут. Как подписал абсолюно все по ТС и еще ряд слопутствующих приложений. И АЭС построит Россия, и Белкалий заберет, и МНПЗ. В таких случаях я говорю - осталось ждать недолго.

Кстати, перестаньте Вы хаить НТВ. Они то тут причем?

Да, а какие Ваши предложения по Колхознику, а то Вы так рьяно его защищаете. Что делать России? Идти опять на уступки? Газ давать по нашим ценам, нефть беспошлинную миллионов тонн так 20? Можете свои мысли показать?

Когда говорят какому -то мнению - нет, предлагают свое.

Аббе14.08.10 16:19
Можно с моим мнением войти? Лукашенко может искать СВОИ интересы где угодно. Его право. С другой стороны право и ВОЗМОЖНОСТЬ российского правительства - решать свои проблемы вне сотрудничества с несколько ненадёжным соседом. Северный поток и паромная линия на Европейское побережье. Судостроению пригодятся заказы. Машиностроению и прочим отраслям так же не помешает работа. В Китае есть понятие - потеря лица. В таком случае пересадка не помогает. Точка.
*Решать проблемы российское правительство имее право для своих регионов. СВОИХ.
Irbit14.08.10 16:27

Надо срочно начать гражданам Белоруссии выдавать российские паспорта. Автоматически, по предъявлению белорусского и при условии последующего отказа от белорусского гражданства. Тем самым за 2 года численность белорусского населения можно сократить почти в 3 раза. А если договоримся с Европой о безвизовом режиме, то через пару лет гражданами Белоруссии останутся только их президент, правительство и ОМОН...

zetabeta14.08.10 18:24
Стыдно, что есть такие "родственнички" как батька со своей кликой. А особо из простых, кто поддерживает такой размен, принципиальные вещи (признание Осетии - которые должны идти от чистого сердца) в обмен на звонкую монету/нефть/газ.
tinka14.08.10 18:38
zetabeta

;-)

Стыдно, что есть такие "родственнички" как олигархи со своей кликой. А особо из простых, кто поддерживает такой размен, принципиальные вещи (помощь братскому народу - которые должны идти от чистого сердца) в обмен на не особо нужное признание Осетии

;-)

(не поймите превратно)

Unicorn14.08.10 19:02

Вы правы, Тинка.

Признание ЮО и Абхазии белорусами НАМ русским не особо нужно. Это нужно в первую очередь самим белорусам. В отличие от западного обывателя, задавленного цензурой, белорусы видели кадры горящего Цхинвала, баб и детишек, вылезающих из подвалов своих разбомбленых домов, трупы. Знают о русских парнях, которым стреляли в спину, добивали раненых, не позволяли вынести с поля боя

Те, кто после этого поддерживают усатую тварь, которая позволила мяснику Мишико выступать по бел тв, поддерживает грузинских убийц, используя СГ как ворота в Россию, не имеют права называться людьми. судя по вашим коментариям Вы такого права точно лишились.

Епифан14.08.10 19:04
> tinka


zetabeta

;-)

Стыдно, что есть такие "родственнички" как олигархи со своей кликой. А особо из простых, кто поддерживает такой размен, принципиальные вещи (помощь братскому народу - которые должны идти от чистого сердца) в обмен на не особо нужное признание Осетии

;-)

(не поймите привратно)

тинка,

знаете почему нас не уважают нигде и не любят? Мы сами себя не уважаем. Мы не умеем отстаивать свои интересы, биться за них. Вот (если Вы-русский, вернее, небелорус и россиянин) о белорусском народе подумаем, а на свой наплевать. У стороннего это вызывает ощущение , что Россия - сплошь одно лоховское пространство, состоящее из дауноподобных медведей, которых можно просто задобрить словесами о дружбе, любви, братстве и он позволит себя доить и иметь как и прежде.

"Помощь братскому народу" как Вы написали, Россия, стоя раком в 90-е, оказывала на все 100%, продавая им газ по внутрироссийским ценам, поставляя беспошлинно нефть 20 миллионов и пуская их товары беспошлинно на свой рынок. Они просто были 90-м регионом России. Они имели от России все по ценам которым хотели и в объеме, в котором хотели. За одни слова. Мы им за последние только 8 лет - 52 миллиарда долларов, а они нам словечки о братстве. Дело не в Осетии. Хотя даже это он захотел продать за 5 - 7 миллиардов долларов.

Вот скажите мне честно, после этого Вы не лох? Ну как не доить такого дурачка-русского медвежонка

(Извините, не лично к Вам, а посмотрите на себя со стороны, например, приебалтов ).

Да, забыл вопрос.

Назовите ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР братского отношения РБ к России, один пример союзничеких отношений. Например, Чечня. Что Колхозник сделал? (А армяне, например, подзарядили в полной боеготовности 2 полка. Их Министр прилетал в Москву, просил Пашу разрешить им туда поехать).

Karabass14.08.10 19:11
Давайте всё же отличать в государстве постоянные величины от переменных.
Постоянные, т.е. инварианты - это вещи, относительно которых союзники/противники знают: это так и это так будет в обозримом будущем, поскольку это стратегический интерес, определяющий лицо государства. Если этого лица, т.е. стретегии, нет - государство автоматически теряет субъектность, и начинает выражать интерес и лицо какого-то другого государства.
Переменные - это тактические моменты, текущие экономические и политические альянсы. Они не влияют на стратегию. Это частности, относительно которых союзники/враги знают: это вещи не принципиальные, сегодня так, завтра может быть иначе.
Теперь относительно Белоруссии. Батька явно начинает путать стратегию с тактикой. Это признак конца.
Alaska2814.08.10 19:39

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обещал признать независимости Абхазии и Южной Осетии, а решение не признавать эти республики объяснил тем, что ...

Тогда как понять слова Медведева, что Лукашенко "торжественно обещал" признать - ссылка
На сайте Кремля только официальные документы, поэтому приходится ссылаться на разные газеты и новостные агентства.

кверти10

А че Вы на НТВ-то накинулись? Вам не нравится - не смотрите. Если есть много свободного времени, то имеется масса других преинтереснейших и познавательных каналов.

Дискуссия будет намного более результативной и интересной, если про-лукашенковцы сделают свои предложения на тему, как вести себе России с Белоруссией. А то получается, что многие тут понимают, что РБ не может жить за счет России, и что надо жить по средствам, но все равно про-лукашенковцы чем-то сильно обижены на Россию, только вот непонятно чем.

spv214.08.10 20:02
> Епифан
тинка,

знаете почему нас не уважают нигде и не любят? Мы сами себя не уважаем. Мы не умеем отстаивать свои интересы, биться за них.

Назовите ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР братского отношения РБ к России, один пример союзничеких отношений. Например, Чечня. Что Колхозник сделал? (А армяне, например, подзарядили в полной боеготовности 2 полка. Их Министр прилетал в Москву, просил Пашу разрешить им туда поехать).
По первому пункту. Да, не умеем. Закупаем для ГП французские верты при наличии наших, у немцев поезда, при наличии своих проектов и опытных образцов, с китайцами подписываем договора на миллиарды долл. о поставках электрооборудования при наличии своих производственных мощностей, списываем огромные долги Афганистану и Ираку... С Украиной "дружим", хотя отдано им в 90-е было не в пример больше, украинцы воевали в Чечне и Грузии, продавали оружие нашим врагам.

Если бы за российские интересы так, как с Белоруссией, бились везде- я бы тут с Вами согласился на все 100 проц. А так- действительно- дурачки, русские медвежата...

По второму пункту. Действия армян напоминают действия албанцев за 50 лет до них ("С миллионом албанцев СССР непобедим"). Они в самом деле рассчитывали, что их туда пустят? На полном серьёзе? Или это шоу такое было? С известным результатом? Если они могли снять в Чечню два полка- нафиг там были миротворцы? Защищать азеров от армян?

Относительно "своей" Армении. Недавнее событие: ссылка


По теме. Ситуация- явно с огромным числом переменных. Что-то нашим (или нашему т.н. бизнесу), там очень понадобилось. Не только Белтрансгаз...

tinka14.08.10 20:04

Епифан

ссылка (статья/проспект 2006 года, там коротко все, глазами можно пробежать, не выкладываю здесь потому что..... незачем...... а вам будет интересно, для "увеличения" числа версий)

Некоторые упоминания и др. информация - натолкнет вас на еще один вариант причин "кормежки" Белоруссии нами, без псевдо "братской" жалости, в том числе может дать версию такого долгого процесса еще с 90-х годов (версию вполне прилично обоснованную)

.....Вот скажите мне честно, после этого Вы не лох?..... - версии могущие возникнуть после просмотра ссылки, могут заронить мысль что "лох" - но уже совершенно без-относительно к белоруссии в персонификации Луки ;-), Осетии, апозиции, мальчика Коли и т.п.

(я не утверждаю что нефть нужно дать, я говорю что популизм "братства-народов" который ругают "анти-Лукаши" ( легкая и беззлобная моя мстя за раздачу вами ярлыков), сами же применяют с не меньшим популизмом)

ну и конечно spv2 тоже вполне прилично ответил

P.S. .....Мы не умеем отстаивать свои интересы, биться за них..... - именно. Крики и популизм - это не очень хорошая стратегия отстаивания своих интересов по моему (разве что на базаре). За что я спасибо скажу модераторам, коротые меня когода я зарываюсь правят, и мне не приходиться сожалеть об этом потом.

spv2

....что-то.... - напрмер "халява", получить отлаженное и построенное, легче и меньший риск - чем строить самому, заниматься отладкой и т.п. (что именно, вы наверное сами понимаете, а Епифан впишет в неоколониальную стратегию ;-) чему есть тоже основания)

Alaska2814.08.10 20:38

оба-на - какая новость на ОРТ - ссылка - "Москва готова опубликовать высказывания А.Лукашенко о признании независимости Абхазии и Южной Осетии"

А вы тут спорите! У Лукашенко, похоже, вообще все болты сорвало! Ну точно вылитый колхозник - ведет себя как в сельском клубе! Прикольно будет, если и в самом деле опубликуют стенограмму. То-то кверти и другие будут его опять оправдывать - типа, мало Россия денюг предложила :)

spv214.08.10 20:39
tinka

Ну да... Своя маленькая Ирландия времен Кромвеля... А потом скажут, что Лука всё загубил, всё нерентабельно и вкладываться и вкладываться ещё в эту ГДР... ой, т.е. Белоруссию...
tinka14.08.10 20:41
spv2

Мы друг друга поняли. ;-)

Alaska28

Я даже думаю что это хорошо! (новость еще вроде с утра висела) Мне больше интересно что он в ответ наговорит про нас ;-) какие протоколы появяться ;-)

Епифан14.08.10 20:41

Э, ребята, что-то не в ту степь вы полезли.

Если бы такая неожиданно- экспансионистская политика России с жесткими требованиями прорезалась в отношении, например, Финляндии, Австрии, да той же Румынии - я бы сам не понял с какого перепугу мы стали так нервничать. Но мы вкачивали в экономику этой страны десятки миллиардов долларов. То "отлаженное и построенное", тинка, отлажено и построено на все 100% на российском капитале. Ну, может и не на сто. А на 90% - точно. Пришло время собирать камни. Пусть возвращает вложенное и нет проблем.

Капитализьм предполагает исключительное поглощение слабого сильным, тем более, если этот слабак еще и очень от тебя зависит, устранение конкуренции и стремление к росту. Постоянному.

А Альфа все равно свои лакомые куски там возьмет. Я знаю этих ребят. Очень серьезная структура. Альфа это уже давно и далеко не Фридман и Авен. Это уже давным -давно государственный капитал. И никто не придерется. Рынок-с , господа, на дворе. Кто посмеет влезть в эти разборки- ЕС , США? Так они наипервейшие адепты рынка и поглощений. Вообщем, попал Колхозник.

Да, тинка. Благодаря действиям нашей власти, скоро перестанут нас называть даунообразными медвежатами. Спасибо не хотите сказать Пу?

tinka14.08.10 20:49
Епифан

Вижу вы прочли ссылку. Если считать что там более или менее объективная информация (....Очень серьезная структура....) , то Епифан вопрос причин "дотаций" с 90-х думаю разрешен? "Братской" любовью с нашей стороны там и не пахло (причем взаимно со стороны РБ)

Это как подкатить к бабуле торгующей семечками и сказать мы те так долго семечки давали (мимо налоговой) на продажу, пора и место уступить (например), а то понимаешь выросла на нашем капитале ;-), ясно что бабуля будет истерить ;-)

А по поводу поглощений и т.п. - согласитесь вопрос Осетии и "одних окопов" совсем с боку, т.е. почти не при делах.

P.S. Пу - пока не растерял кредит доверия, дальше будем смотреть. (Хоть и вопросов к нему выше крыши, я по операции "Ы" такого начитался-наискался и еще долго буду под воздействием, так что вопросы есть)

Епифан14.08.10 21:13

P.S. Пу - пока не растерял кредит доверия, дальше будем смотреть. (Хоть и вопросов к нему выше крыши, я по операции "Ы" такого начитался-наискался и еще долго буду под воздействием, так что вопросы есть).

Вопросы- значит сомнения. Читайте и дальше, многое узнаете нового. В том числе и по операции Ы.Но не об этом.

Я с нетерпением жду 12 года. Вова сейчас присмотрелся к "элите" со стороны. К их вшивеньким душонкам. Зная его манеру, смею предположить, что за год - 6 месяцев до выборов, будет специально инсценирован раздрай между Пу и Ме, который якобы будет иметь все шансы на второй срок. Вот тут их говнецо -то и вылезет . Потом он их просто выгонет из власти.

Я-за Пу, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.

qwerty1014.08.10 21:15
Епифану



"Да, а какие Ваши предложения по Колхознику, а то Вы так рьяно его защищаете. Что делать России? Идти опять на уступки? Газ давать по нашим ценам, нефть беспошлинную миллионов тонн так 20? Можете свои мысли показать?"



Элементарные - мир, дружба, фестиваль. Если Беларуси не нужна Россия ( а это не так), или России Беларусь ( что тоже не так) - тогда граница, таможня, визовый режим. Прекращение Союзного Договора РФ-РБ ( он-таки кое-как действует). Пусть на ЗАпаде поаплодируют в очередной раз.

Вы обратили внимание, что в своих аргументах очередной раз упёрлись в газ ( простите за дешёвую рифму)? Ничего оригинального. Уже не только не страшно, но и не смешно. Ладно... ;)))

ОРТ-шный подхват НТВ-шного хамства комментировать не буду. Начали какой-то вшивый шантаж - "опубликуем типа протоколы заседаний". Даже не поняли, что выхаркали - получается, что и передать могут во "всеуслышание" то, что в общем-то обсуждалось в привате (рах прежде не публиковалось), а то смонтировать будет не грех ( а это очень просто, тем более, когда контраргументов на росТВ не пропустят). После этого все, кто ещё раз надумает пообщаться с росэлитой - будут делать сие с особой тщательностью и недоверием.
Alaska2814.08.10 21:26

кверти10, а Вы чуток экономики не хотите добавить в отношение России и Белоруссии?

А то как Россия должна относиться - то говорят о чем угодно - о границе, таможне, дружбе, но ни слова о том, следует ли России поставлять в другую страну свои ресурсы по внутрироссийским ценам, ни слова о допуске товаров другой страны на внутрироссийский рынок, ни словом об инвестиционной политике стран друг с другом, и т.д.

Весь сыр бор тут на форумах - стоит ли России ДОТИРОВАТЬ экономику другой страны. Пусть и ОЧЕНЬ близкой по духу и истории, но все же на ДАННОМ этапе - другой страны.

qwerty1014.08.10 21:27
что же до "сведений из достоверных источников", то меня больше устраивают эти

ссылка



а не какие-то там непрофессиональные дебилы на НТВ и ОРТ
Alaska2814.08.10 21:31

кверти - Вы проявите уважение к читателям форума, если свои ссылки будете сопровождать хотя бы заголовокм - "Как Белоруссии удается предотвратить лесные пожары?"

По этой теме есть старая как мир пословица:

"Над старостью можно смеяться, а над бедой и болезнью - нет"

Смотриет - не накаркайте своими пожарными ссылками аналогичное аномальное лето в Белоруссии в след году.

Насчет заботы о российских пожарных проблемах - отдельное спасибо. Думаю, что оргвыводы последуют очень скоро по теме кто виноват в пожарах и что надо предпринять, чтоб впредь этого не повторялось.

Епифан14.08.10 21:34

Так и я за мир, дружбу и фестивали типа Славянского базара.

Про газ.

Так это же -самое главное. Основа экономики - энергетика, а основа энергетики - углеводороды. Это - фундамент. Если не сделать хороший фундамент, этажность здания не имеет никакого значения- оно рухнет, образно говоря. Дешевый газ и позволял десятилетия выпускать дешевую и конкурентноспособную продукцию, дотировать их с/х, выпускать тягачи, МАЗы и калий свой вывести на второе место в мире по экспортным мощностям-все то, что потом с лекгой руки какого-то недалекого економиста назвали "белорусским чудом". Но ни на какие интеграционные проекты он с Россией не шел. Потому что феодал. Единовластный правитель народа белорусского. И ради Бога. Он бы и дальше им оставался, но заигрался.

А ТС и с 12 года ЕЭП свели на нет все договоренности Союзного договора. Нет его уже. Да и не было никогда. Только в фантазиях Бородина. У него кабинет в Москве, в Минске, самолет, персональный Мерин221 с мигалкой, штат обслуги и холуев. Конечно он будет везде орать что Союз уже давно есть, только вы, дураки его не видите.

Если бы этот Союз скрестился, то Белоруссия имела бы абсолютно равные права с Россией. Параллельные. Политические, экономические, военно-оборонительные, социальные. В том числе и равнодоступные права на наши месторождения. А теперь РБ - очень младший партнер, зависимый и ограниченный в маневрах. Так где же его ум? А логика где?

Окромя пожара есть еще аргументы?

Кстати, в РБ были пожары? Такие как в России. Не приведи Господь 190 тысяч гектаров пожара в РБ. Сгорит Минск, поверьте. И ГАЗ-66 в боевой пожарное раскраске не помогут.

qwerty1014.08.10 21:36
"Вы чуток экономики не хотите добавить в отношение России и Белоруссии?"



Думаю, что с экономикой всё будет нормально. Это вам не северокавказские баблососы, которым Кремль тупо шлёт бабули, чтобы не бакланили. Белоруссы народ неконфликтный, работящий, и ни у кого на шее не сидели испокон веков.



"следует ли России поставлять в другую страну свои ресурсы по внутрироссийским ценам, ни слова о допуске товаров другой страны на внутрироссийский рынок, ни словом об инвестиционной политике стран друг с другом, и т.д"



Следует или нет - договорятся. Повторяю - экономика прилОжится. Прежде всего следует прекратить это безобразие, активно подогреваемое на Западе. И сильный может и должен быть великодушным. Неужели кремлёвской элите ( абрамовичам) денег мало? Всё им мало... Сколько же иожно под себя грести? Вот уже и Провидение тыкает носом в эту дикую жИдность - пожары в Средней полосе, наводнения на Дальнем Востоке... Нет, ничего не разумеют.
qwerty1014.08.10 21:44
Епифану



Здесь про "пожары" РБ



ссылка
Alaska2814.08.10 21:55

кверти10

Повторяю - экономика прилОжится

Вы этим выдаете свое невежественное понимание мира вокруг. Извините - ничего личного - лишь констатирую, что следует из Ваших слов. Весь мир крутится вокруг экономики. Она никуда не прикладывается - наоброт, к ней приклоадываются политические шаги.

И сильный может и должен быть великодушным

О, знакомые песни. Как умный один человек сказал - "у победы много авторов, только поражение всегда безымянно". Вы к великодушию не забудьте еще и братскую дружбу. А че, будет полный комплект. Ну и еще "слабому надо помогать". Конечно бескорыстно. Эхх, надоело одно и то же слышать...

Неужели кремлёвской элите ( абрамовичам)

А я всегда смотрю по результатам. И не забываю прошлое. При чем тут абрамовичи? Вы на результаты из года в год вообе смотрите? Для меня лично - они ощутимы. Хотелось бы бОльшего, но и то, что происходит с 2000 года - не может не радовать на фоне огромного давления со стороны Запада на различные сферы жизнедеятельности гос-ва Россия.

Вот уже и Провидение тыкает носом в эту дикую жИдность - пожары в Средней полосе, наводнения на Дальнем Востоке... Нет, ничего не разумеют.

Хех, ну это самое Провидение КАЖДЫЙ год устраивает в США сезон ураганов - разносит в щепки сотни домов, вот прямо сейчас это Провидение в нескольких штатах США устроило потопы. Нет, ничего не разумеют.

И это же самое Провидение в Германии затопило полстраны на прошлйо неделе. Нет, ничего не разумеют.

Algonkin14.08.10 22:33
> qwerty10
Прежде всего следует прекратить это безобразие, активно подогреваемое на Западе. И сильный может и должен быть великодушным.

Старая, поднадоевшая песня пламенных пролукашенковцев про "великодушие", уж в который раз со сцены...

Беларусь-то, будет когда-нибудь великодушной? Когда АГЛ наступят на горло, отнимут кусок хлеба с маслом, а он бац такой - и великодушно, смолчит, сделает широкий жест. Скажет, не надо нам чужого сами заработаем. И не будут газеты пестрить заголовками о очередной батькином перле в стиле обиженного ребенка. Медвепут удивленно заморгает всеми четырьмя глазами, а великой российский народ глубоко вздохнет и зауважает.

Ну когда, когда очередь Белоруссии быть великодушной?* Ждем на бис...

Karabass14.08.10 23:05
непрофессиональные дебилы на НТВ и ОРТ

Телек не смотрю, судить о профессионализме не возмусь, но речь в ссылка идёт о словах помощника президента России С.Приходько, а не о каких-то выдумках журналистов, поэтому профессионализм тут как бы не при чём. А вот насчёт *дебилов* - дело, конечно, Ваше, хочу только заметить, что оскорблять незнакомых людей, тем более безо всякой на то причины, - оно как-то... в общем, не понимаю я Вас.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту