Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не хватит денег на компенсации жертвам Мэдоффа?
26.09.10 00:27 США: опыт строительства империи

Американские власти готовятся столкнуться с проблемами при выплате компенсаций клиентам развалившейся финансовой пирамиды мошенника Берни Мэдоффа Bernard L. Madoff Investment Securities. У Корпорации защиты инвесторов в ценные бумаги (SIPC) США в наличии к 1 августа было "лишь" 3,7 млрд долларов, при этом обманутые вкладчики требуют выплатить им 57,2 млрд долларов. Об этом говорится в письме президента SIPC Стефана Харбека в Комитет по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, сообщило информагентство Bloomberg. Письмл отправлено 7 сентября, однако о нем стало известно только сегодня.

Чистые потери инвесторов фонда Мэдоффа составляют 17,3 млрд долларов. SIPC получил эту цифру, вычислив разницу между средствами, вложенными инвесторами в Madoff Investment Securities и выведенные из фонда после начла скандала о мошенничестве финансиста. Согласно письму президента SIPC, за время существования финансовой пирамиды Мэдофф сделал около 90 тысяч выплат поверившим в его талант и связи вкладчикам на сумму, превышающую их вложения на 18,5 млрд долларов. В связи с этим управлящий ликвидацией фонда Madoff Securities Ирвинг Пикард направил в суды США иски с целью добиться возвращения 15 млрд долларов из этих "избыточных" доходов, следует из письма Харбека.

Мэдоффу дали 150 лет тюрьмы за мошенничество и ряд других преступлений. Инвестиционный бизнес предприимчивого американца, по состоянию на 30 ноября 2008 года, насчитывал 4,8 тысячи клиентских счетов на сумму порядка 64,8 млрд долларов. Так называемая схема Понци, по которой работал Мэдофф, предполагает, что участники, присоединившиеся к финансовой пирамиде раньше, получают выплаты из денег тех, кто вступил в схему позже них.

 

gromov26.09.10 05:09
Немного цифр:
- Максимальная выплата по SIPC $500.000
- Средний вклад в пирамиде $13.500.000
Люди непростые туда вложились. Хотят (и главное могут) получить все до копейки обратно.
Ждем очередного транша помощи от богатого государства своим "обманутым" гражданам, даже если придется поменять парочку законов. Бабки немалые на кону.
Scolar26.09.10 13:00
А с какого перепугу народные денежки должны уйти этим "жертвам" собственной жадности?
Hayama26.09.10 16:12
Ну вы просто меня улыбаете, какие народные деньги, богатые богатеют, бедные беднеют единственный закон капитализма и когда этот закон нарушаеться, все как один должны встать на его защиту и помочь облажавшимся богатым:). Вы еще мантру про демократию, справедливость и равные права нам тут прочтите, с удивленным видом.
hotey27.09.10 07:08
Потрясающе, обычно прибыль от классической схемы Понци (по фамилии известнейшего пирамидостроителя) получают первые вкладчики, т.е люди формально непричастные, но благодаря инсайдерской информации вовремя обналичившие свое участие в пирамиде( они же и являются истинными хозяевами а Мэддофы и Мавроди- зиц председатели). Но в этом случае схема улучшена, наглые лохи требуют выплатить им все их деньги, как вложенные изначально, так и накрученные в пирамиде.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дональд Трамп обвинил Иран в срыве переговоров в Швейцарии
» Писториус: Германия выделит Украине трехзначное количество ракет класса «воздух-воздух»
» Украина и Германия подписали соглашение о разработке ракет-перехватчиков
» Сечин прокомментировал ситуацию на АЗС
» Панамский канал вложит в расширение инфраструктуры 8,5 миллиарда долларов
» ЦБ снизил ключевую ставку на 25 б.п. до 14,25%
» Запланированные в Швейцарии переговоры между США и Ираном отменены
» Лидеры ЕС поручили Еврокомиссии разработать новые инструменты против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"