Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия сократит помощь селу для вступления в ВТО
28.09.10 11:33 В России
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО), и для успеха кампании готова пойти на уступки, пишет "Коммерсант".

Накануне в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое.

По данным издания, до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать вопросом российской внутренней политики.
 
28.09.10 13:52

Россия смягчила позицию на переговорах по вступлению в ВТО

Заявление в Госдуме первого вице-премьера Игоря Шувалова о возможности быстрого завершения переговоров по присоединению России к ВТО уже находит подтверждения, пишет газета "Коммерсант".

Вчера в Женеве, где уже несколько недель работает Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров Минэкономики, появилось первое публичное лицо правительства: глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник приняла участие в раунде переговоров по присоединению к ВТО, и в первый же день они значительно продвинулись.

Как рассказала газете Скрынник, встречи и с 19 представителями стран так называемой Кернской группы, и с представителем США прошли "позитивно".

"Мы рассказали нашим партнерам о ситуации в российском АПК, в частности в связи с засухой, и представили российскую позицию, которая базируется на трех принципиальных моментах. Во-первых, до 2012 года уровень господдержки АПК остается на нынешнем уровне - $9 млрд. в год. Во-вторых, с 2013 по 2017 год она будет сокращаться по представленному нами графику - до $4,4 млрд. И, в-третьих, мы соответствуем регламенту ВТО в части отсутствия экспортных субсидий. Эти позиции и Кернская группа, и представитель США поддерживают. В ближайшее время эксперты проработают технические детали. Но в целом в том, что касается сельского хозяйства, все спорные вопросы с ВТО сняты", - сообщила министр.

Остававшаяся долгое время неопределенной позиция российского Белого дома по агровопросам, таким образом, определена. Кернская группа - "внутренняя оппозиция" в ВТО сторонникам сохранения агросубсидий, представленным преимущественно Евросоюзом.

Ранее Россия настаивала как минимум на сохранении объема агросубсидий. Напомним, идею расширения господдержки АПК активно лоббировал в правительстве предыдущий министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его оценкам 2006 года, ограничение госучастия в сельхозсекторе ради присоединения РФ к ВТО должно было привести к снижению доли России в мировом экспорте с 1,3 до 1% при одновременном увеличении доли импорта с 1,9 до 2,3% и обойтись экономике РФ в $4 млрд.

Оппонентами Гордеева были министр финансов Алексей Кудрин, заявлявший о том, что увеличение доли господдержки противоречит основным принципам ВТО, и глава Минэкономики Герман Греф, советовавший Минсельхозу заняться агрессивной поддержкой экспорта. Тем не менее при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского зернового союза предложенный Гордеевым для расширения господдержки агросектора законопроект "О развитии сельского хозяйства" стал законом, а госпрограмма развития АПК, в 2006 году отвергнутая правительством, впоследствии также была принята и стала продолжением аграрного нацпроекта.

Вчерашнее же согласие прорыночных позиций Елены Скрынник и Кернской группы демонстрирует, что частичный отказ Белого дома от господдержки сельского хозяйства неслучаен - планам по модернизации АПК придется укладываться в довольно строгие рамки ВТО.

Источник, близкий к переговорному процессу, пояснил газете, что успех Елены Скрынник в Женеве неслучаен: речь идет о предпринимаемой кампании по "штурму" ВТО. По его словам, в августе 2010 года президент Дмитрий Медведев дал поручение правительству завершить все переговоры по ВТО в сентябре. По данным другого источники, с делегацией США все переговоры указано завершить до 30 сентября 2010 года.


chep-6528.09.10 11:46

Это охренеть можно! В зоне рискованного земледелия, где и так энерго- и мех- вооруженность крестьянства ниже плинтуса, еще и от эпсилон-маленькой поддержки отказываются. Не иначе, как ДАМу новый гаджет пообещали.

Стране срочно нужен крысолов - уж больно много в Кремле их (крыс) развелось, как бы по всей стране чума не прокатилась.

Flammenmeer28.09.10 11:58

А что дальше - Pax Americana и глобализация всея Земли. Россия последняя из крупных стран, ещё не окученных ВТО.

Полная шизофрения. Говорят одно, делают другое, а думают вообще черт знает о чем.

Володя, вернись!!! :)

весёлый28.09.10 12:05
Да фигня это:)))

1. таких штурмов был уже х. знает сколько, а в ВТО мы так и не вступили.
2. Кто такая Скрынник, чтоб что-то говорить о 2013-2017 годах:))).
3. В повольжье встреча была на России24 показывали. путёвый там совсем о другом говорил.

Всё по плану: шлангами прикидываемся:)), а дело делаем. кстати та же Скрынник карьеру сделала именно на раскртуке программы кредитования АПК. Вещь реальная и очень хорошая. Посмотрите условия кредитования в Россехльхозбанке.
RAS28.09.10 12:12
Хреновая новость. Уж что-что, а ВТО - это явно не есть хорошо. Ну разве только для металургов и то вопрос. Жаль АПК который только начал востанавливаться после лихих 90х. Интересно мы как втупать будем - таможенным союзом или сами по себе.

2 весёлый - ну, ну... "Скрынник карьеру сделала именно на раскртуке программы кредитования АПК. Вещь реальная и очень хорошая." - посмотрим сколько хороших вещей убавится со вступлением в ВТО.

nebesny28.09.10 12:16
> весёлый Кто такая Скрынник, чтоб что-то говорить о 2013-2017 годах:)))
А какая разница кем она будет в 13-17 году? Или вы надеетесь что Россия вступив в ВТО сможет оттуда вот так вот запросто выскочить "если что"?
весёлый28.09.10 12:42
Небесный

Я ж сказал, что я не надеюсь на что-то после вступления в ВТО. Я убеждён что мы в него не вступим, в обозримом будущем во всяком случае.

Скрынник может обещать хоть что эти обещания ни чего не значат. ибо высказаны ненадлежащим лицом и не формализованы.

Солр

Вы иронизируете? Дык я вам конкретно могу сказать на моём примере. У меня домик в деревне (пригороде) есть с участков под ЛПХ. провели туда газ и воду. Мне чтоб достроить теплицу надо денех, Я могу получить кредит с отсрочкой погашения основного долга на 3 года, под 11-12% значительную часть из которых гасит государство. Какой тут разгон экспоненты я не понимаю:)))
dengor28.09.10 12:49
Вот что сказала Скрынник "Коммерсанту" ссылка :
"Мы рассказали нашим партнерам о ситуации в российском АПК, в частности в связи с засухой, и представили российскую позицию, которая базируется на трех принципиальных моментах. Во-первых, до 2012 года уровень господдержки АПК остается на нынешнем уровне — $9 млрд в год. Во-вторых, с 2013 по 2017 год она будет сокращаться по представленному нами графику — до $4,4 млрд. И, в-третьих, мы соответствуем регламенту ВТО в части отсутствия экспортных субсидий. Эти позиции и Кернская группа, и представитель США поддерживают. В ближайшее время эксперты проработают технические детали. Но в целом в том, что касается сельского хозяйства, все спорные вопросы с ВТО сняты"
То есть, не о каких гарантиях речи не идет. Гарантии - это уже выдумки "Коммерсанта" Рассказывать можно все, что угодно, тем более в политике. А российская позиция может и измениться исходя из состояния АПК. Короче, ничего такого важного не произошло.
RAS28.09.10 12:51
2 весёлый "Мне чтоб достроить теплицу надо денех, Я могу получить кредит с отсрочкой погашения основного долга на 3 года, под 11-12% значительную часть из которых гасит государство. Какой тут разгон экспоненты я не понимаю:)))" - это вы сейчас можете, а что после втсупления сможете, - это большой вопрос. Все евро страны сильно дотируют сельское хозяство, так как нашим и без ВТО не снилось. Но им и этого много, скорее всего втошники захотят нам еще кислорода убавить.
Jeembo28.09.10 12:54
Ничего, сейчас придут побежденцы и всем расскажут как это хорошо, и что это такой хитрый план:3

А по теме, сливают интересы уже в открытую, РФ мерно идет обратно в фарватер американской политики, видимо окончательно приняв вассалитет. Смешно даже, наши субсидии на СХ это ничто по сравнению с европейскими и американскими, однако урезают. Мда.

ДедМазай28.09.10 13:00

2013 год.

США: А нам обещали, что госдотации вашему с/х сократятся вдвое. Не выполняете обещанное?

Россия: Кто обещал?

США: Елена Скрынник.

Россия: Кто-кто?

США: Ну, эта, министр ваш.

Россия: Дык давно сняли её. Доверие потеряла. Другой министр нонче. Мы считали и считаем, что с/х нужно поддерживать.

США: А мы не пустим вас в ВТО.

Россия (скорбно заламывая руки): Ну вот, опять не пускают. Вы же обещали!

США: А вы тоже обещали!

Россия: А вы раньше обещали. Мы очень-очень стремимся в ВТО...

(Разговор удаляется, становясь неразборчивым. Занавес)

slw006828.09.10 13:12
Очень смешно выглядит эта Скрынник в свете того, что для вступления в ВТО осталось договорится исключительно с Грузией. Грузии на этом шабаше не было. И претензии у неё совсем не связанные с АПК. И я верю в эту страну. Они не допустят чтобы Россия вступила в это г.... :))))

Вообще же я не понимаю этого сборища. Ну приехала эта мадам. Что-то пообещала. Скорее всего под эти разговоры на других переговорах попытаются выцыганить что-то стоящее. Типа "ну мы же пообещали"....
RAS28.09.10 13:18
2 slw0068 - вы что правда считаете, что в Грузии будут принимать решение без оглядки на Вашингтонских друзей?
solr28.09.10 13:37
> RAS
2 весёлый "Мне чтоб достроить теплицу надо денех, Я могу получить кредит с отсрочкой погашения основного долга на 3 года, под 11-12% значительную часть из которых гасит государство. Какой тут разгон экспоненты я не понимаю:)))"

- это вы сейчас можете, а что после втсупления сможете, - это большой вопрос. Все евро страны сильно дотируют сельское хозяство, так как нашим и без ВТО не снилось. Но им и этого много, скорее всего втошники захотят нам еще кислорода убавить.

Добавьте к этому, что теплицы в Евр-зоне не нужны. В этой зоне чёрная и красная смородина дороже персиков (растёт из-за жары и богатых почв плохо).

В Евр-зоне по полтора урожая в год снимают, кукуруза - 2 метра, твёрдая пшеница, наоборот, - высотой с трехдневную щетину, не только под градом, - под трактором не полегает.

Государство субсидирует фермеров в хвост и в гриву, русскому крестьянину таких денег не дадут.

2 весёлый

Не берите денег с руки Скрыник, Скрыник - враг, московские банки - евро-разводилово --> ссылка Они дают Вам ссуду, чтобы заставить Вас работать ПРОТИВ односельчан.

Вы в этом убедитесь, когда "Скрыник-государство" будет "гасить" Ваши 11-12-процентные (!) долги, выведя Вас с вашей тепличкой на рынок ВТО, где французам-немцам ПЛАТЯТ за то, чтобы они НЕ работали.

Закабаление России в ВТО, кстати, неизбежно. Упования на Путина - бесполезны. Это нужно американскому фед-доллару, потому Россию вступят в это дерьмо и наше трындение на форумах этому ну никак не помеха.

Главный Злодей28.09.10 13:48

Но тенденции к сожалению говорят пока о другом.
Тенденции щас говорят о том, что, чем отчётливее вырисовывается ппц америке, тем отчаяннее верещат пораженцы об "сдаче интересов уже в открытую" (причём верещат в духе борьбы нанайских мальчиков: одни тискают такие статейки на всяких срамерсантах, а другие подпевают им в комментах). Потом выясняется, что говорили не совсем то, и даже совсем не то, но кого ж из пораженцев это волнует?

Я для себя уже давно определил, что вопли пораженцев следует приравнивать к воплям "заграничных партнёров" (грантососами которых они, впрочем, и являются). Если ругают - значит, режим всё правильно делает.

Freddy28.09.10 13:49
2 ДедМазай А Вам не кажется, что такие спектакли вредят репутации ? Почему нельзя сказать чётко и ясно-
- Вступление в ВТО противоречит национальным интересам и в ближайшее время не рассматривается.
slw006828.09.10 13:59
RAS, не будут конечно. Но есть такое понятие как "саботаж". И этим грузины и будут заниматься. :))) Так что не стоит сколько-нибудь серьёзно воспринимать обещания минсельхоза на этом сборище. Это НЕ её уровень. Он в любой момент может быть дезавуирован сверху.

Дергаться надо начинать если ВВП что-нибудь на эту тему скажет. Обычно он свои обещания выполняет.
RAS28.09.10 14:10
2 Главный Злодей - объясните мне как "пораженцу", что Натаниэль забыл в Норникеле?
ДедМазай28.09.10 14:22
Freddy, мы все здесь, разумеется, мегаэксперты по глобальной политике, но я подозреваю, что даже мы не всё знаем :-)
ambeiros28.09.10 14:23
> Freddy
2 ДедМазай А Вам не кажется, что такие спектакли вредят репутации ? Почему нельзя сказать чётко и ясно-
- Вступление в ВТО противоречит национальным интересам и в ближайшее время не рассматривается.
Тогда начните с разгона МИДа и закрытия МГИМО. Чтобы уж репутация была самая лучшая.
весёлый28.09.10 14:39
Солр и РАС

Спасибо конечно за ваши мудрые советы по занятию мной с/х:),

Вся кредитная система - это г-но и я с этим согласен. Моё убеждение надо выполнение этой функции вернуть государству и создать систему типа советской сберкассы (если кратко) цель которой кредитование, а не прибыль.

Но уж что есть то есть. Однако если вас послушать, то ничего делать и не надо, а вот это х-ня полная. А вот это и есть пораженчество.

При этом я кредит не брал и не беру ибо сам себя датирую за счёт основного дохода. Дополнительно безпроцентный кредит под будущий товар даёт покупатель.

Кстати тенденция вложения в сх средств от иной деятельности общая тенденция. У нас (в Омске) например владельцы большого развлекательного центра построили теплицу в 1 га (10000 кв.м.) огурики растят, подъём офигенный. Собираются строить вторую(Ыыыыыы, жаааба давит:))).

так вот чем больше нас таких будет тем более вероятно послать ВТО. Да они нам и так по х.. пусть попробуют огурцы да помидоры в Сибирь самолётами возить:))))

Проблема реальная не ВТО, а КИТАЙЦЫ с их химией, демпинг из Средней Азии.

ПЫСЫ то что вы пренебрежительно называете "телички" это вот это ссылка

Алексей200928.09.10 14:41

Имею глубокое убеждение, что РФ последний закрытый (жестко регулируемый) рынок в мире. Вступление в ВТО заставит отойти власти РФ от принципа окучивания СВОЕГО поля, границу распахнут на распашку, в страну ХЛЫНЕТ западный неликвид (который породил КРИЗИС), наш производитель ТМЦ с высокой добавленной стоимостью скажет ОЙ и испустит последний вздох! Сельское хозяйство … ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ, аминь! Налоги в казну от мертвого реального сектора устремятся в НОЛЬ, государство вынуждено переложит налоговое бремя на НАРОД и оставшихся сырьевиков, социальные программы полетят к чертям собачьим.

Итог будет страшный. Социальный взрыв и развал страны по нац признаку -суверенитет Чечни, Татарии, Башкирии и прочих МАЛЕНЬКИХ, но очень гордых народцев-инородцев.

PS. Запад как и во все времена жарит каштаны на чужих углях и чужими ручонками таскает их ко столу СВОЕМУ.

PSPS

Робятки , побойтесь Бога! О какой Грузии вы говорите, эта шавка будет лаять ровно по ранее утвержденному плану (есно в США!). Ни какая Польша или приебалтика не будет вякать против вступления РФ в ВТО. ИБО, именно западу нужен сегодня, СЕЙЧАС, этот безграничный рынок СБЫТА, именно сейчас ЗАПАД занитересован в РФ на 100-1000% больше, чем РФ в них!!!

RAS28.09.10 14:54
2 весёлый "Однако если вас послушать, то ничего делать и не надо, а вот это х-ня полная. А вот это и есть пораженчество."
Ерунду не говорите, ознакомьтесь с моим мнением хотя бы более чем по одному посту, тогда выводы делайте.
Где я сказал, что ничего не нужно делать?
2 Алексей2009" Имею глубокое убеждение, что РФ последний закрытый (жестко регулируемый) рынок в мире." - закрытый от кого? В банковско секторе пока да. В остальных вопрос отдельный. У нас каждый денб кто-нибудь говорит о привлечении инвестиций. А если серьезно, то это скорее к Китаю относится, несмотря на то, что он в ВТО и там много других предприятий.
2 "Проблема реальная не ВТО, а КИТАЙЦЫ с их химией, демпинг из Средней Азии." - Китайцы живут категориями в 50-100 лет и предпочитают мягкую силу. Точнее мягчайшую. В отличае от англо-саксонского мира, который есть первоочередная опасность.
solr28.09.10 15:55
> весёлый
... Вся кредитная система - это г-но и я с этим согласен. Моё убеждение надо выполнение этой функции вернуть государству и создать систему типа советской сберкассы (если кратко) цель которой кредитование, а не прибыль...

... я кредит не брал и не беру ...

... чем больше нас таких будет тем более вероятно послать ВТО.

... пусть попробуют огурцы да помидоры в Сибирь самолётами возить:))))

... ссылка

ссылка

1. ВТО создавали американцкие евреи не для того, чтобы укрепить продовольственную безопасность России, из этого надо исходить.

Лежите Вы на боку в Омске или строите сибирские теплицы, это вот этаким людям, комиссарам ЕС, евро-американским затычкам --> ссылка ссылка

"до лампады".

В ВТО Россию тарят именно для того, что бы огурцы и помидоры боингами в Сибирь возить. Коль скоро нельзя пока нефть напрямую брать, силой.

Если они сейчас возят грецкие орехи в Грецию из Америки и хлорных курей в Россию, в Китай, то не вижу причин НЕ возить бойцовые помидоры и накачанные химией огурцы дискаунтов в Омск.

После вступления в ВТО Ваши теплицы будут не нужны (торговцам), уж поверьте вескому слову Скрыник и обещанному ею обрезанию с.-х. дотаций.

Но это не значит, что НЕ надо теплицы строить и курей ростить.

2. Полностью разделяю Вашу точку зрения на ссудную систему, навязанную Московским каганатом. Если ВТО - это прямое уничтожение русской деревни, то ссудная соль - суть пятая колонна. Цель этой пятой колонны - разделить русских на безработных и избранных вечных кабальных должников, допущенных обслуживать хозяев из ВТО. Эта ссудная соль действует медленно, но неотвратимо.

3. Противостоять этому Вы можете только, если возьмёте само-кредитование в собственные руки и учредите собственный кооперативный банк --> ссылка

Вам же придётся позаботиться и о Ваших покупателях --> ссылка

Если справились гимназисты из баварского городишка Кимгауер, то почему не справиться матёрый сибирский предприниматель ?

В противном случае, с каждым следующим оборотом процентных денег московских банков, омичи будут нищать и в итоге уже не смогут у Вас покупать свежие огурцы и помидоры.

PS.

Теплица ( ссылка ) понравилась.

RAS28.09.10 15:59
2 solr - хороший пост. Спасибо. Развернуто сам поленился написать. Единственное с моей точки зрения вы слишком упираетесь в своих размышлениях в ссудный процент. Ссудный процент - это производная от философии меркантилизма, а теперь уже скорее от философии постмодерна. Вот проблема. Базис все же - идеология-философия, - ссудный процент производная. Впрочем и то и то верно.
FireWire28.09.10 16:43
> Алексей2009

ИБО, именно западу нужен сегодня, СЕЙЧАС, этот безграничный рынок СБЫТА, именно сейчас ЗАПАД занитересован в РФ на 100-1000% больше, чем РФ в них!!!

очень похоже как и в начале 90, когда бывш. СССР страны распахныли двери для импорта

вот инетересно, недавно в статье о демпинге Белорусских товаров на Российском рынке, писали многие, дотации сх плохо, демпинг, и т.д.

а сейчас, когда собрались снижать дотации сх России, тоже пишут плохо

insane28.09.10 17:03
ну.. Китай тоже в ВТО.. и помоему им глубоко ПО... и В... Тут дело в том кто у руля и из какого металла у него яйца
RAS28.09.10 17:13
2 insane - поверхностно смотрите. Путин один из лучших дипломатов современности. И что? Дело не в том кто круче, дело в исходных позициях. Что досталось Китайцам после 90 г.? И что досталось нам? Китайцы унаследовали план модернизации СССР, мы же чикагских мальчиков...
krigor28.09.10 17:31
> solr
Если справились гимназисты из баварского городишка Кимгауер, то почему не справиться матёрый сибирский предприниматель ?
По подробней можно про баварский Джак-банк? Я даже города такого в Баварии не нашёл. Вы название правильно написали? Поисковики ни чего не выдают(((
ural3728.09.10 18:40

про вто для россии:

ссылка

"...ВТО –...комплекс правовых документов, ... определяющий права и обязанности правительств (почему не государств?) в сфере международной торговли товарами и услугами (почему-то не производителей, не бизнесменов, не буржуев, а именно правительств..."

то есть фирмы что хочешь делай а отвечай государство .

"...Через механизм ВТО ТНК получают возможность заставлять государства работать в интересах крупного бизнеса..."

давайте подумаем кто у нас крупный бизнес, чьи интересы вто представляем.

"....в соглашении между Россией и ЕС, введены два условия для России – познать и признать ценность западной демократии и обеспечить странам ЕС и массе всяких союзов неограниченный доступ к ресурсам России..."

а это вообще шедевр , заходи бери что хочешь.

и много чего еще.

и ребята, не забывайте - в вто нас пригласили еще с 1995г (сначала нас вроде не пускали,а сейчас сами не хотим) НО прошло 15 лет

15 лет

подумайте и не надо криков что якобы мы продали наше сельское хозяйство . ни чего мы не продали. мы торгуемся. и все.

15 лет.

kizif28.09.10 19:08

Из условий вступления для России ( ссылка

...Так, США приняли на себя обязательство сократить поддержку внутреннего рынка сельскохозяйственной продукции с 23 до 19 млрд. дол., Европейский Союз - с 73 до 61 млрд. экю, Япония - с 4900 до 3900 млрд. иен. Из этих данных видно, что и после снижения уровень внутренней поддержки сельского хозяйства в этих странах по-прежнему остается довольно высоким....

А мы так сказать опять впереди планеты всей. Всех переплюнули.

весёлый28.09.10 20:03

Солр и РАС

Ребята ну чё вы блин жути нагоняете.

Я практик и говорю о вещах о которых знаю не по наслышке а живьём. При этом я не предприниматель, с/х это для меня форточка в кторую я могу дышать свежим воздухом. Ну а прибыль - это не цель, а спортивный интерес.

Так вот про ВТО - это уже как сказочный змей горыныч. Наше сх конкуирует в таких условиях, что ни какое ВТО нам уже не страшно:(

Вы думаете я про самолёты для красного словца сказал? Да не хрена помидоры зимой из узбекистана так возят. доогоие они но берут, т.к. утряски нет - красивые они и вкусные.

Китайцы это вообще опа. Какая на х европа, они пашут почти круглые сутки, ав сх физический труд - это составляющая абсолютная. Сформировать себель огурика эта такая е-г=ня и толко ручуами. Но этот не самое хреновое. Они в своих парниках (теплица - это другое, то что на сайте) такой хернёй поливают, лучше не знать. Заходят в настоящем армейском хим-дыме и поливают. пипец.

Так вот реальные люде волнуются не из-за мифического ВТО, а из-за ТС который так все тут любят. Для примера: огромное количество информации по Беларуси показывает. что для нас они кратно хуже любого ВТО. так-то.

ПЫСЫ поверьте на слово построить настоящую теплицу намного сложнее чем дом

РОК

Крыс травят и делает это именно путёвый руками димона. ссылка Посмотрите 1 часть крёстного отца:)))

solr28.09.10 20:57
> весёлый
... прибыль - это не цель, а спортивный интерес...
Вот ведь какие печальные дела. В игре на це-деньги москвичей одному прибыль, другим убытки. Так уж устроили нам экономику шайка шнобелевских племянников.

Вот идём мы на улицу, учим сначала правила движения. А начинаем экономическую игру, даже не задаёмся вопросом, кто в схеме крайний --> ссылка

2 krigor

Кимгауер (иногда Химгауер) это частная регио-валюта в Баварии, привязанная по механизму "каренси-борд" (один к одному) к билету "Евро" европейского це-банка Трише.

Ходит в районе "Баварского моря" --> ссылка

Внешний вид билетов (обратите внимание на марки налога Гезеля) --> ссылка

Посмотрите видео на украинском, языке --> ссылка Очень приятная речь! И почти всё понятно.

Сравните на английском --> ссылка

Диана29.09.10 06:30
> Freddy
2 ДедМазай А Вам не кажется, что такие спектакли вредят репутации ? Почему нельзя сказать чётко и ясно-
- Вступление в ВТО противоречит национальным интересам и в ближайшее время не рассматривается.


Freddy, в том-то и дело, что как раз когда мы при Путине говорили чётко и ясно, репутация у нас и страдала постоянно, потому что ТАМ нигде такое не принято. Там как раз и принято - главное говорить с улыбкой и очень толерантно, не важно что, лишь бы только не чётко и не прямо и не правду. )))

Посмотрите повнимательнее ещё раз интервью Путина журналисту во время своей двутысекилометровой поездки, про Мюнхенскую речь. Путин там напрямую открыто сказала - там все постоянно и нас и друг друга обманывают.

Вот и мы и стали этому следовать. И репутация у нас сильно улучшилась. ))))

ПС. Вот кстати, некоторые наши люди, реально и нередко тихонько мне лично говорили - нельзя быть такой прямолинейной и такой откровенной, надо быть похитрее, похитрее... о как, а вы говорите "вредят репутации". Так это ж смотря у кого. У всех врунов - принято обязательно лукавить и якобы со всеми соглашаться, а делать всегда по-своему.

krigor29.09.10 13:00
По мне, так лудше теплицы чем солничный вегетарий, нет!

2 solr,
Благодарю Вас!
А сам банк где расположен?
solr29.09.10 15:17
> krigor
... сам банк где расположен?
Такой беспроцентный банк, пытающийся сохранить человеческий облик в ссудной экономике, пока единственный. Расположен он в Швеции, в 2 часах полёта от Москвы. Будет у Вас возможность - съездите. У них есть, учёбы, на английском, правда --> ссылка
JAK-система - принципиально региональная, направлена на сохранение денег в регионе. То есть, эта для тех, кто сам не хочет уезжать в столицы ссудных денег и детям своим хочет оставить провинцию, не-высосанную "москвичами".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту