Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Китая начинает прямую конвертацию рубля и юаня
09.11.10 21:10 Экономика и Финансы

Банк Китая сегодня объявил о начале в ближайшие дни проведения операций по безналичной конвертации рубля и юаня с применением "прямого" курса во всех филиалах по стране. При этом обменный курс рубля-юаня будет определяться в режиме реального времени, с постоянной корректировкой в соответствии с рыночной ситуацией.

По словам представителя Банка Китая, в будущем Банк Китая намерен ввести новые операции с рублем в целях дальнейшего содействия развитию китайско-российской торговли.

В марте текущего года в Хэйлунцзянском провинциальном филиале Банка Китая была осуществлена первая в стране операция покупки долларов США на рубли. В апреле Банк Китая объявил о начале проведения операций по безналичной конвертации рубля и юаня с применением "прямого" курса.

На этот раз Банк Китая распространит такие операции по всей стране, что не только поможет китайским и иностранным клиентам избежать курсовых рисков, но и позволит удовлетворить требования расширения торговых связей и людских контактов между Китаем и Россией.

Банк Китая сегодня также сообщил, что за последние четыре месяца, когда в Китае в расширенном масштабе началась экспериментальная работа по ведению операций по расчетам в юанях при трансграничных торговых сделках, общая сумма подобных сделок в данном банке уже превысила 80 млрд юаней /1 долл США = 6,6 юаня/.

 

Tracker10.11.10 05:29
Дык теперь логично часть ЗВР в юани перекачивать. Курс же чем-то нужно будет подерживать. А китайцам, соответственно закупать рубли.
kotik10.11.10 09:17

Для прямого курса необходимы торги на бирже или система учета обменных операций, чтобы в реальном времени отслеживать спрос/предложение и соответственно менять курс

Чукча10.11.10 09:57
Дураки могут и перекачивать....Курс юаня держится в Китае директивно, правительством. Захотят опустить, опустят глубоко по помидоры, никто им не указ.
И что тогда с ЗВР? Золото, баксы, евро, а еще редкие металлы и нефть. Вот во что нужно вкладывать излишки денег. Но только не России - это идиотство разрушая экономику и вывозя сырье, деньги вкладывать в американские облигации. Это даже не идиотизм, это хуже...
ti-robot10.11.10 10:03

2 Чукча.

"Золото, баксы, евро, а еще редкие металлы и нефть. Вот во что нужно вкладывать излишки денег. Но только не России - это идиотство разрушая экономику и вывозя сырье, деньги вкладывать в американские облигации. Это даже не идиотизм, это хуже..."

Что то я мысль не понял, так что надо делать с ЗВР России? И причем тут курс юаня?

Tracker10.11.10 13:44

kotik и Чукча, мы с вами как будто разные статьи обсуждаем :-)

"При этом обменный курс рубля-юаня будет определяться в режиме реального времени, с постоянной корректировкой в соответствии с рыночной ситуацией." - или в режиме реального времени и рыночная ситуация - это для китайцев всё-таки директивно?

Тонкостей установления курса тут пока не описали, поэтому я предположил стандартный по современным меркам способ.

Чукча10.11.10 16:27
ань и бакс рыночно ti-robot) Для нормальных стран - излишки вкладывать в золото, серебро, металлы, нефть... Для России - в экономику, в заводы, фабрики, с/х - чтобы не тратить ЗВР на закупку китайского ширпотреба и хавчика. Нужно импорто-замещение. Вот сюда и нужно тратить деньги, на восстановление собственного разрушенного производства. И ВТО нафик послать с МВФ. А не на облигации США, которые обезцениваются и лежат мертвым грузом, когда страна всё дальше падает в яму.

Tracker
Не смеши насчет рыночного определения юаня к рублю. Юань и бакс рыночно определяются? Да не совсем. Все решает государство. Так и рупием будет....
Если будет.
grong10.11.10 16:45
>> Для России - в экономику, в заводы, фабрики, с/х - чтобы не тратить ЗВР на закупку китайского ширпотреба и хавчика. Нужно импорто-замещение. Вот сюда и нужно тратить деньги, на восстановление собственного разрушенного производства.

Вот только нужные технологии запад нам продавать не торопиться. Разрешают покупать только ширпотреб.
ti-robot10.11.10 16:57

2 Чукча

Вот и напиши - на ЗВР скупать технологии.

Только, они, заразы, даже опель не продают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту