Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американских дипломатов со всего мира созвали на совещание в Госдепе
31.01.11 15:16 США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Хиллари Клинтон созвала американских дипломатов из более чем 180 стран на совещание в Государственном департаменте в Вашингтоне. Об этом 30 января сообщает агентство Associated Press.

Совещание со своими подчиненными Клинтон запланировала на понедельник, 31 января. Ожидается, что в силу большого количества участников встречи госсекретаря с дипломатами продлятся не один день.

На встречу с Клинтон вызваны высокопоставленные сотрудники 260 диппредставительств США по всему миру - посольств, консульств и других структур в системе Госдепартамента. В Вашингтоне указывают, что столь масштабное дипломатическое мероприятие организуется впервые.

Согласно официальной информации, на дипломатическом форуме будут обсуждаться внешнеполитические цели США на 2011 год. Однако источники AP в Госдепе отмечают, что на повестке совещания будет политическая нестабильность на Ближнем Востоке, а именно - беспорядки в Египте.

По словам информаторов агентства, Клинтон намерена лично встретиться с ключевыми дипломатами США в ближневосточном регионе и узнать из первых рук о сложившейся обстановке. Помимо этого, планируется обсудить утечки WikiLeaks, последняя из которых была нацелена как раз на внутренние дела американского Госдепа.

Следует напомнить, что народные волнения в Египте продолжаются с 25 января. Протестующие вышли на улицы с требованием отставки задержавшегося у власти президента Хосни Мубарака. Демонстрации переросли в погромы и столкновения с полицией. Мубарак в отставку уходить отказался, но объявил о роспуске правительства. Впрочем, на ключевые посты он назначил своих же соратников.

Обеспокоенность в связи с обстановкой в Египте выразили многие западные страны, например Великобритания, Франция и Германия. Дэвид Кэмерон, Николя Саркози и Ангела Меркель призвали Мубарака избегать насилия по отношению к митингующим и провести демократические реформы. С таким же призывом выступила и госсекретарь США Клинтон.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kotik31.01.11 15:21
Беспорядки в Египте как-то не тянут на причину для созыва дипломатов из 180-260 стран. Похоже готовят что то крайне маштабное для чего нужны личные консультации а не предписания удаленно.
шунт31.01.11 15:56
Для передачи лично и устно время Ч и краткую инструкцию, а всех сразу т.к. срок резко сдвинулся,а случай с Египтом подвернулся вовремя. Решили возглавить всемирную исламскую революцию.
nebesny31.01.11 16:21

Видать намечается "великое банкротство" и будут думать как припрятать чего имеется подальше ...

Как там в одной стран из СНГ говаривают: - "дружба-дружбой, а сало надо перепрятать" ....

Scolar31.01.11 17:01
ПМСМ, налицо предвоенные аналогии. Очная встреча в эпоху глобальных телекоммуникаций требуется только для сохранения секретности.
legat_UR31.01.11 17:06

Милашки ...

А истерика то оказывается не только в ЦРУ. А на всём Капитолийском Холме.

Так кто же эта сила, взявшия на вооружение методики Цветных Революций Пиндостана и обратившая их против своего создателя? Что-то ситуация напоминает историю создания афганских моджахедов и их перепрогрессию в Талибан под руководством ИСИ и дальнейший выход ИСИ из под контроля Пиндостна в интересах прочих региональных сил. Этакая параллель прогрессирущих региональных интересов, отвергающих гегемонию заокеанского властителя.

Приятная параллель, в которую хотелось бы верить ...

Илюха31.01.11 17:24

Ув. legat_UR,

т.е. Вы хотите сказать, что в стройный план американцев по организации большого Пэ внесена смута? Процесс пошёл нужный и там где планировали, но не в то время? К чему эти экстренные посиделки с глазу на глаз?

Настасья31.01.11 17:32
Похоже, "управляемый кризис" не получился. Проект вышел из-под контроля.
Терентий31.01.11 18:06
Еще осенью 2010 года многие не могли понять причины резкого роста разницы в ценах на нефть марки Brent и WTI. Как же проницательны финансовые воротилы: своего двухлетнего максимума спред между Brent и WTI достиг за неделю до начала беспорядков в Тунисе, ну а к началу египетской эпопеи он уже был у $12 !!!! Так что серьезные люди, похоже, были в курсе надвигающихся событий в Тунисе-Египте.
legat_UR31.01.11 18:28

2 Ильюха 2Настасья

Чтоб кризис был управляемым его надо УСПЕТЬ возглавить.

Ка-атся не успели ( большой сбор - это большой пролёт или попытка предотвратить его абсолютное предверие) ...

Pangolin31.01.11 18:31

А что будет если радикальные исламисты в Тунисе перекроют подачу газа в Европу, а радикальные исламисты в Египте парализуют Суэцкий канал? ЕС случаем не загнется от нехватки углеводородов, вместе с евро? Никто не прикидывал? Просто ну не верю я в могущество разных твитеров и фэйсбуков. так же не верю и в "вдруг" проснувшуюся политическую активность, кто-то явно льет "воды" на это "колесо" революций.

Логика моя простая США как в известной поговорке не может надышаться перед смертью, оттягивают неизбежное как могут. Но случись им завалить Европу, расколоть еврозону (то есть уничтожить евро как валюту, обесценив её до состояния бумаги), и в финансовом мире появится огромная финансовая ниша, которая сможет поглотить инфляцию от резкого увеличения денежной долларовой массы.

RAS31.01.11 18:38
Подобная ситуация - чрезвычайное явление. Даже перед 2мв такого не было. Кроме того вероятность глобальной войны достаточно низкая. Т.о. с учетом заявлений Гайтнера можно сделать вывод о возможном скором крахе доллара и возможно самих сша.
slw006831.01.11 18:44
> RAS
Подобная ситуация - чрезвычайное явление. Даже перед 2мв такого не было. Кроме того вероятность глобальной войны достаточно низкая. Т.о. с учетом заявлений Гайтнера можно сделать вывод о возможном скором крахе доллара и возможно самих сша.
Не. На эту тему на сборище говорить не будут. Потому как течет оно как дырявое корыто. А такие дела в тишине делать надо. :))
RAS31.01.11 18:48
slw0068 - не нужно думать, что говорить будут на эту тему прямо. Мол готовтесь... Скорее всего какие то цу дадут без прямой увязки. Кроме того, то что встреча будет личной - говорит о ее секретности.
Pangolin31.01.11 18:55

В соседней ветке, в комментах, прочитал - "для выхода из кризиса США нужно найти Гитлера". Сразу проскочили аналогии третий рейх - радикальный ислам. Вот только похоже в сроки товарищи явно не укладываются...Гитлер свой третий рейх готовил не один год, а тут явно столько времени нет.

Хотя тут недавно некто из арабского мира приобрел оружия на 90 миллиардов зеленых президентов

slw006831.01.11 19:08
> RAS
slw0068 - не нужно думать, что говорить будут на эту тему прямо. Мол готовтесь... Скорее всего какие то цу дадут без прямой увязки. Кроме того, то что встреча будет личной - говорит о ее секретности.
Встерча с высокопоставленными сотрудникам 260 подразделений не может быть личной. :))) Конечно под её прикрытием можно провести нужные переговоры и выдать ЦУ, но мы об этом не узнаем. А вот её публичная часть будет донесена до нас очень быстро. И в ней наверняка будет выдана часть инфы из секретных встреч. Так что о приближающемся песце никто даже и словом не упомянет. Будет разговор об отдельных неудачах и поступательном движении вперед. Плюс кого-то поставят раком в назидание прочим. В-общем ждем глобальное промывание мозгов дипкорпусу. :))
johnsib31.01.11 19:37
Знакомая работает в американской компании: офисы по всей планете. Я спросил в каком случае нужно было бы созывать всех руководителей всех подразделений..Она ответила - покупка-продажа весомой части активов, полная реструктуризация и смена парадигмы работы подразделений. Но еще очень важный момент - такой сбор мог быть запланирован как разовая глобальная коныеренция "митинг" еще называют.. так что если это сборище у Хиллари спонтанное, то действительно происходит что-то нетревиальное..если же это запланированное событие (раз в год, раз в пятилетку и т.п.), то нужно посмотреть был ли анонс этого мероприятия. И понять важность этого события. А то может мы здесь надумываем чего-то сверх того что является обычной запланированной за пол года или год встречей..))))))))))
RAS31.01.11 19:49
Коллеги читайте внимательнее))

slw0068 "Встерча с высокопоставленными сотрудникам 260 подразделений не может быть личной"

Что написано в новости:"Ожидается, что в силу большого количества участников встречи госсекретаря с дипломатами продлятся не один день. "

johnsib "Но еще очень важный момент - такой сбор мог быть запланирован как разовая глобальная коныеренция "митинг" еще называют.. так что если это сборище у Хиллари спонтанное, то действительно происходит что-то нетревиальное...если же это запланированное событие (раз в год, раз в пятилетку и т.п.), то нужно посмотреть был ли анонс этого мероприятия."

Что написано в новости: "В Вашингтоне указывают, что столь масштабное дипломатическое мероприятие организуется впервые."

drun9008331.01.11 20:02

Вроде русским по-белому

"По словам информаторов агентства, Клинтон намерена лично встретиться с ключевыми дипломатами США в ближневосточном регионе и узнать из первых рук о сложившейся обстановке. Помимо этого, планируется обсудить утечки ссылка , последняя из которых ссылка как раз на внутренние дела американского Госдепа."

И это правильно. Хиллари - баба сурьёзная. И реально хочет вставить штырь "дипломатам" - а какого х..а вы там , спрашивается. штаны просиживаете - на всём готовом-то? вас зачем, собсвенно, вообще держат? Кругом горохочет, а "грОхалы" становятся Госдепу известны в последний момент

RAS31.01.11 20:19
drun90083 - вы серьезно считаете, что это реальная причина созыва дипломатов (по масштабу - впервые в истории штатов)?
zigzag31.01.11 21:28

Видать намечается "великое банкротство" и будут думать как припрятать чего имеется подальше ...

вы хотите сказать, что госдеп решил посоветоваться с дипломатами: что делать дальше и как быть?

pcmag31.01.11 21:58

Это трудно объяснить и необходимостью личных переговоров, и секретностью. Мне лично это напоминает эвакуацию глав дипмиссий. Возможно ПП наступит уже в ближайшие дни.

Eliksir31.01.11 22:19
> pcmag

Это трудно объяснить и необходимостью личных переговоров, и секретностью. Мне лично это напоминает эвакуацию глав дипмиссий. Возможно ПП наступит уже в ближайшие дни.

Та нет, до ПП еще далековато, пока есть в казначействе зеленая краска...
Эвакуация вряд ли, так как предупредили заранее.
Личного присутствия требует только "рука на библии", все остальное можно сделать хоть на "скайп-конференции", хоть "уткой" через викиликс. Отсюда вопрос: "какого" клясться и кому.
И еще один момент что до Египта. Возможно наоборот, будет "взвешиваться" план повторения подобных событий в другий странах. Как подразумевается, большой мировой переворот через большой мировой хаос.
drun9008331.01.11 22:29

RAS

А зачем вообще эта диплоМОТНЯ ещё нужна? Они обязаны

1. Доносить политику своей страны стране обитания

2. Доносить НА политику страны обитания своей стране

3. Сообщать вовремя о возможных событиях ( по возможности, хотя бы на уровне аналитических записок-докладов)

25074631.01.11 22:35
> pcmag


Возможно ПП наступит уже в ближайшие дни.

Нет время еще не пришло.

RAS31.01.11 22:57
drun90083 чтобы понять для чего нужна дипломатия рекомендую замечательную книгу Попова "современная дипломатия".

Xupypx01.02.11 02:03
Деньги из европы отсосали, из азии тоже, теперь БВ. Устроили семминар, как правильно объяснять смысл фразы "Кому должен - всем прощаю" )))
drun9008301.02.11 02:05

Xupypx

В данном конкретном случае более верна моя формулировка -

"КОМУ ДОЛЖЕН - НАПЕЧАТАЮ!"

Трындец01.02.11 04:07
> Pangolin

А что будет если радикальные исламисты в Тунисе перекроют подачу газа в Европу, а радикальные исламисты в Египте парализуют Суэцкий канал? ЕС случаем не загнется от нехватки углеводородов, вместе с евро? Никто не прикидывал?

Не загнутся. Нефть немного подрастёт (баксов на двадцать максимум) и всё. Крупные нефтеналивные танкеры и так в обход суэца ходят - глубина осадки не позволяет загруженным через Суэц идти. Только на обратном пути. Так что катастрофы по этому поводу не предвидится.
А вот по дешевому азиатскому ширпотребу это может больно ударить, вплоть до потери конкурентоспособности по отдельным видам товаров.

Арабы не немцы. Арабы порядочные раздолбаи. Простите за клише, что вот так, всех сразу под одну гребёнку. Но катастрофы Второй мировой не было бы без немецкой педантичности. Арабскому гитлеру не бывать, ментальность не та.
CMEPTb01.02.11 05:19
Странно всё как то.. Дипломаты покидают страну и когда обьявляют войну. А не задумал ли пентагон обьявить войну всем остальным странам сразу? Что то типа "тотал вор".

Как звучит, а?
Timmer01.02.11 09:13
Где то здесь, была новость о том, что на последних торгах основным покупателем казначеек стал ФРС, значит долларовый "насос" встал или в коме. Самое практичное в этой ситуации - скинуть доллар. Версия "Кому должен, всем прощаю!" представляется реальной перспективой...
MAMont101.02.11 09:56

Мои имхо мнение:

1. Консультации (а на фига сразу всех?) Консультации скорее выборочные.

2. Инструктаж. Касается всех -

а) значит изменятся отношения США со всем миром,

б) Произойдет это вдруг - в момент Ч времени жевать спопли не будет, дипломаты должны будут шпарить по шаблону. Или как вариант - возможно нарушение коммуникаций со Штатами/между странами/в глобальном масштабе(всех).

в) времени (в масштабе мировых событий) действительно осталось мало (раз делается так явно) - от месяца до полугода, думаю (несколько месяцев).

3. Ну и не исключен "классический" вариант - собрание в рабочем порядке, а на реакцию остального мира "будут посмотреть". Собрание ради собрания - пусть все ломают голову, что это значит.

leto201101.02.11 10:26

Прав Pangolin. Штаты тонут и цепляются за соломинку. А тут, такая возможность утопить европейского "друга". Отчасти, прав RAS. Добавлю отчасти своё мнение, что Хилари паникует по каким-то серьёзным причинам, но на будущее, набивает себе цену. Вероятно, готовится выставить свою кандидатуру на пост президента на след. выборах. Храни Аллах разъединённые штаты америки. Слава Русскому оружию!!! Аминь

ktoto01.02.11 10:42
А может просто дисциплина в США хромать начала не только на обе ноги и руки, но еще и на шею?
Плюс, в связи с утратой позиций на мировой арене, прогнозируются беспорядки по всему миру.
И чтобы у народа не возникло паники на этот счет, чтобы видели, что хозяин есть, что все под контролем - надо всех собрать, одних выдрать, других заменить, третьих наградить - строевой смотр.
А строевая подготовка дисциплинирует воина, это же классика управления.
leto201101.02.11 10:42

Слухи о крахе доллара сильно преувеличены. Время ещё не пришло. По многим выкладкам, это произойдёт в сентябре-октябре 2012 года. А до этого, будет много чрезвычайщины, валютных войн, много пустой болтовни о выходе из рецессии, тотального непризнания самого существования кризиса. Нас ждёт хаос, региональные войны, проблемы с водой и питанием в эпицентрах столкновений, миллионы беженцев и панический страх, что голиаф перед смертью начнёт нажимать кнопки пуска баллистических ракет. А этого можно ожидать, если учитывать психическое состояние типичного американского генерала, на глазах которого рушится вся псевдоимперская система глобального контроля над всем миром. Удивительным открытием для него может быть то, что всё происходит без малейшей помощи русских. Хотелось бы надеяться, что это не будет концом цивилизации, потому что многие процессы будут неконтролируемыми. На фоне смещения полюсов, громадных природных катаклизмов, высочайшей солнечной активности, все происходящие события описанные выше, будут незаметными. Очень многое изменится в этом мире.

leto201101.02.11 11:12
Глава МВФ предсказал начало нового финансового кризиса

Существующие в мировой экономике дисбалансы могут привести к новому финансовому кризису. Об этом заявил глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Канн. Наиболее негативными факторами Стросс-Канн назвал рост безработицы и протекционизм в сфере финансов и торговли.

ссылка

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту