Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Адмирал США: НАТО стремится уничтожить М.Каддафи
26.06.11 14:29 Африка как ничейные ресурсы
Высокопоставленный член командования вооруженных сил США, который принимает участие в операции НАТО в Ливии, заявил, что альянс целенаправленно пытается уничтожить ливийского лидера Муамара Каддафи, несмотря на заявления Белого дома об обратном, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на конгрессмена США.

По данным журнала, адмирал Сэмюэл Локлир (Samuel Locklear), начальник командования совместных операций НАТО в Неаполе, сообщил об этом в прошлом месяце в разговоре с Майком Тернером (Mike Turner), членом комитета по делам вооруженных сил в палате представителей США.

"Резолюция ООН санкционирует на три пункта: блокаду, бесполетную зону и защиту населения. И адмирал Локлир объяснил, что защита населения была интерпретирована как разрешение на устранение ряда командиров сил Каддафи, которые включают и самого Каддафи. Он сказал, что в настоящее время именно это является миссией НАТО", - приводит издание слова Тернера.

Кроме того, по словам законодателя, адмирал признался, что после свержения режима Каддафи в Ливию необходимо будет ввести на время сухопутные войска, чтобы обеспечить стабильность в стране.

Ранее представитель администрации президента США Барака Обамы Бен Родес (Ben Rhodes) заявил, что целью НАТО не является "смена режима", и резолюция ООН не дает на это право.

Тем не менее, Тернер сказал в интервью журналу, что Локлир затруднился ответить на предположение законодателя о том, что если Каддафи будет убит, то это станет причиной смены режима в Ливии.

О том, что убийство ливийского лидера не является целью НАТО, также ранее заявлял министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

 

agl27.06.11 05:43
опять все НАТО воюет с одним человеком. как все таки сильно засел с них культ сверхгероев и суперзлодеев. как просто делить все на черное и белое, и принимать простые решения. убить одного человека - и нет проблемы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» АдГ уверенно побеждает на выборах в Саксонии-Анхальт
» В Иране заявили, что Ормузский пролив полностью перекрыт для судоходства
» СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по рынку в Энергодаре
» Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg
» Life: около 30 новых островов появилось в РФ из-за таяния ледников
» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским
» Немецкий стартап запустил первую ракету с норвежского космодрома
» Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"