Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спутник "узнал" Усаму бен Ладена по голосу
06.11.11 19:40 Терроризм: факты и движущие силы
Факт нахождения Усамы бен Ладена на вилле в пакистанском городе Абботтабаде был установлен спецслужбами США с помощью четырех спутников-шпионов, которые позволили идентифицировать во внутренних помещениях здания его голос. Об этом сообщает лондонский еженедельник The Sunday Thimse со ссылкой на выходящую в ближайшие дни книгу "Цель - Джеронимо" , написанную Чаком Пфарером, бывшим главой спецподразделения морской пехоты  Seal Team-6, передает ИТАР-ТАСС. Именно его бойцы совершили 1 мая налет на виллу и ликвидировалинаходившегося там Усаму бен Ладена.

Первоначальные данные о возможном нахождении "важного представителя "Аль-Каиды" на вилле в Абботтабаде были получены разведкой США из оперативных источников. Однако благодаря новейшим технологиям, в первую очередь, телекоммуникационным и космическим, спецслужбы США установили, что речь идет именно об Усаме бен Ладене.

Пфарер сообщает, что над подозрительным зданием постоянно "висели" четыре спутника-шпиона, которые беспрерывно направляли видео, аудио- и иную информацию военным аналитикам. В результате изучения особенностей разговора каждого из его обитателей было установлено, что там находится Усама бен Ладен.

Главарь "Аль-Каиды" никогда не выходил из внутренних помещений виллы. Лишь однажды спутнику удалось зафиксировать его тень.

Сама операция по ликвидации главы "Аль-Каиды" длилась 38 минут. При этом американскими спецназовцами было произведено всего 12 выстрелов. Из них, по меньшей мере, три были выпущены в бен Ладена, которому спецназовцы дали операционное имя "Джеронимо".
 

Allegt106.11.11 19:46

Подобные "новости" напоминают грандиозную "утку" про "Звездные войны"..

juytgjrkjyybr06.11.11 20:34
Санди Таймс - это, вроде, жёлтая газетёнка. Там и не такое пишут.
teammate06.11.11 21:27
Сначала спецназовцы "убрали" всех свидетелей на вилле, а потом "убрали" и самих спецназовцев. Наверно тоже - как свидетелей...
Horza06.11.11 21:31
для ВиМ публиковать такую новость просто позор. "Спутник опознал" - ага, ага дальше ясно что это у них СПЕЦИАЛЬНЫЙ спутник был для распознавания голоса, а ещё было ТРИ ДРУГИХ, которые пикировали (но это военная тайна, тут не написано, но мы-то знаем!) Далее становится понятно: один для АУДИО, другой для ВИДЕО передачи данных..Последний, четвёртый сумел таки "зафиксировать" тень супостата! Написано бойцом спецподразделения (очевидно из ада, т.к. до этого всех их сбили в Афгане в одном чинуке)
Новость из серии "про Бориса Николаевича Ельцина и тридцать восемь снайперов"
Tank06.11.11 22:22
Над зданием висел спутник - ладно, бывает. Спутник "снимал" голос - фиг с ним, в кино уже показывали такое. Но что висело сразу ЧЕТЫРЕ спутника - вы меня извините, но это уже перебор. Вопрос на засыпку: если знали над каким домом "висеть", то почему просто не послали кого то проверить кто в тереме живет?
Zmey06.11.11 23:14
Не ругайте редактора... Это на Вести.ру могут выложить такую чушь на полном серьезе, и не обращать внимание на офигевшие лица зрителей. Ценность ВиМа как раз в том, что журналамерская чушь будет выявлена, указана и обсмеяна в комментах. Смысл не в том, что вас хотят одурачить на ВиМе. Смысл в том, что здесь будет видно, как вас считают за идиотов в других местах.
Ril06.11.11 23:18
Нда, давно такого бреда не читал.
Gvozd06.11.11 23:24
Да ладно вам. Спутники всю мою жизнь висели над одним и тем же местом и не перемещались по орбитам. Это нормально. Сколько там до первого апреля осталось?
Нехороший человек07.11.11 00:20
Правильнее было бы озаглавить эту оччень познавательную заметку, проливающую свет на деятельность спецслужб: "Спутник "узнал" Усаму бен Ладена по тени". Вот как прознают о таких технических возможностях американских спецслужб все враги Империи Добра, то сразу перестанут из дома выходить. И тогда их гораздо легче будет вычислить: не выходит какой-то человек из дома, ведет затворнический образ жизни -значит перед нами супер-террорист, злоумышляющий супротив демократии и толерантности. Следовательно, пора ему четыре спутника над домом подвешивать, а затем уже оставшихся в живых "морских котиков" отправлять с инспекцией.
Comnislasher07.11.11 00:53
Какую качественную траву траву выращивают в Лондоне. Не иначе как селекция руками британски ученых. "Четыре спутника", "опознали по голосу", "опознали тень". Эх, забористая штука. Но редакторам нужно четко следить за дозами, а то в следующий раз окажется что виллу Усамы штурмом брали зеленые человечки из космоса, а огневую поддержку им оказывали орбитальные лазеры.
ti-robot07.11.11 08:02

Чем сильнее обрезают бюджеты спецслужб, тем больше появляется новостей про успехи и вундервафли.

Интересно, когда амеры додумаются до шарашек?

Mad Alex07.11.11 11:14

>>ti-robot: Интересно, когда амеры додумаются до шарашек?

Сейчас, когда с улиц надо будет убирать 99%, и додумаются)))) а на улицах останутся уже 98%))))))))

Mofack07.11.11 11:38
я вот что думаю. наши "Экспресс" запустили и Глонассы погибшие тоже. и Прогресс над Алтаем не сгорел. это всё наши мегасекретные супергиперубервафли для проведения экспресс-анализа отпечатков пальцев и ДНК с орбиты. также опционально встроен чайник с полониевым фильтром))))
держись, супостат, наша стая спутников следит за тобой!!!!!!
ernest07.11.11 11:40
Очередная слабая операция прикрытия своих агентов на месте, которые, возможно, и записали "голос" обычными средствами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту