Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран оснастил свои фрегаты крылатыми ракетами
30.11.11 18:25 Армия, ВПК, спецслужбы
ВМС Ирана оснастили свои фрегаты новейшими крылатыми ракетами с радиусом действия 200 км, заявил в среду контр-адмирал иранских ВМС Хабиболла Сайяри, сообщают местные СМИ.

По его словам, крылатые ракеты отечественного производства "Кадер" самые мощные и точные среди тех, которые находятся на вооружении ВМС Ирана.

Сайяри отметил, что эти они могут поражать разнообразные цели и что ВМС Ирана использует их в качестве ракет класса "земля-воздух" и "земля-земля". Эти крылатые ракеты могут также устанавливаться на вертолетах, сказал иранский контр-адмирал.
 
30.11.11 18:25
В Балтийском море состоялся успешный пуск сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос"

В Балтийском море с индийского фрегата "Тег" проекта 11356 сегодня произведен успешный испытательный пуск российско-индийской сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос". Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил источник, участвующий в испытаниях ракеты.

По его словам, испытание проводилось для проверки функционирования оборудования корабельного ударного ракетного комплекса с ракетами "БраМос". После старта из носовой вертикальной пусковой установки ракета вышла на заданную траекторию полета и достигла указанной точки в акватории морского полигона. Как показали телеметрические данные, все бортовое оборудование ракеты отработало в штатном режиме.

Вторая серия из трех индийских фрегатов типа "Тальвар" F-40 проекта 11356 "Тег", "Таркаш" и "Триканд" с 2007 г. строится для ВМС Индии на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. Сдача этой серии фрегатов запланирована на 2013-2014 гг. Все корабли оснащены ударным комплексом "Брамос", в составе 8 ракет, размещенных в вертикальной пусковой установке 3С-14Э.

Фрегат проекта 11356 создан на базе российского пограничного корабля проекта 11351. Для ВМС Индии уже построено в России 3 фрегата этого проекта на Балтийском судостроительном заводе в г.Санкт-Петербурге в 1999-2003 гг. Стоимость контракта на постройку первой серии индийских фрегатов составила около 1 млрд дол, второй серии – 1,6 млрд дол.

Принято решение построить до 2015 г. 6 аналогичных фегатов по измененному проекту для Черноморского флота РФ, причем первые 2 корабля заложены в 2011 году.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Глава Союза ТЦ Шакиров: Закрытие более тысячи магазинов ожидается в России
» В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
» Торговый дефицит США в июле вырос до $88,6 млрд
» NY Post: Оман не поддержал договоренность с Ираном по Ормузскому проливу
» Мадьяр: Венгрия продолжит давать статус беженцев украинцам призывного возраста
» The Times: Великобритания отменила крупные военные учения ради экономии бюджета
» ФРГ развернула серийное производство БПЛА для Киева
» Зеленский официально объявил о начале операции M&Ms — Саймон Шустер

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"