Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Клинтон критикует выборы в России
05.12.11 20:20 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила "серьезную озабоченность" качеством проведения выборов в Государственную думу России. Как передает Reuters, находящаяся в Германии госсекретарь США заявила, что российский народ заслуживает, чтобы власти страны провели полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений.

В частности, Х.Клинтон выразила беспокойство по поводу сообщений о том, что деятельность ассоциации "Голос" (занимается защитой прав избирателей в РФ, сотрудничает с Агентством США по международному развитию) пострадала от хакерских атак.

Ранее сегодня международные наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заключили, что выборы в Госдуму, прошедшие 4 декабря 2011г., были недостаточно конкурентными, отметив частые нарушения при подсчете голосов. В частности, миссия ОБСЕ зафиксировала грубые нарушения на 34 из 115 избирательных участков, на которых она присутствовала.

По итогам обработки 99% протоколов избирательных комиссий в РФ на выборах в Государственную думу "Единая Россия" набрала 49,54% голосов избирателей. За КПРФ проголосовало 19,16% пришедших на выборы избирателей, "Справедливая Россия" набрала 13,22%, ЛДПР - 11,66%. Эти партии проходят в Госдуму. Как отмечает ЦИК, по предварительным данным, "Единая Россия" может получить в Госдуме 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64 и ЛДПР - 56 мест.

 
06.12.11 14:16
ЦИК РФ советует Клинтон уделить больше внимания выборам в США

В Центральной избирательной комиссии РФ выразили недоумение в связи с заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон о несправедливости выборов в Госдуму и рекомендовали главе внешнеполитического ведомства США обратить внимание на внутренние вопросы этого государства, заявил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин. "Пусть госпожа Клинтон обращает внимание на свои выборы", - заявил во вторник "Интерфаксу" секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

06.12.11 15:13
Россия может жестко отреагировать, если за заявлением Клинтон последуют какие-либо действия

Глава комитета Госдумы 5-го созыва по международным делам Константин Косачев /"Единая Россия"/ предупреждает о жесткой реакции РФ, если за прозвучавшим в Вильнюсе заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон о выборах в Госдуму последуют какие-либо действия.

"Это заявление не будет способствовать улучшению атмосферы наших отношений", - сказал парламентарий, избранный и в Госдуму 6-го созыва. "Не думаю, и во всяком случае надеюсь, что американские власти не будут извлекать каких-либо практических выводов из нынешнего странного заявления Клинтон, это было бы вообще запредельным сюжетом", - продолжил он.

"Поэтому для себя мы делаем "заметку", это далеко не самая светлая, и даже одна из самых темных страниц в истории российско-американских отношений последних лет, в нашей совместной работе в режиме "перезагрузки, - уверен Косачев. - Но если это заявление останется заявлением, надеюсь, удастся избежать негативных последствий".

"Если же будут какие-то инициативы, действия с американской стороны, скажем, по прямой поддержке тех, кого Клинтон причисляет к "демократам", то мы будем на это реагировать жестко и последовательно", - предостерег глава комитета. "Наша послевыборная ситуация - это наша ситуация, и только мы, граждане России, можем определять и параметры проведения выборов, и в конечном итоге давать им оценку", - заключил он.

06.12.11 21:19
МИД РФ: Комментарии представителей США относительно выборов в России неприемлемы

В Москве выразили возмущение заявлениями представителей США с оценкой состоявшихся в России выборов в Государственную Думу.

"Высказывания Государственного секретаря США Хиллари Клинтон относительно состоявшихся в России парламентских выборов, а также сходные комментарии представителей Белого дома и Госдепартамента неприемлемы", - говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ.

В Москве рассчитывают, "что в дальнейшем американская сторона будет воздерживаться от недружественных выпадов, идущих вразрез с общим позитивным вектором развития наших двусторонних отношений". На Смоленской площади "с сожалением вынуждены констатировать, что в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле".

"Российские граждане сделали свой выбор, приняв активное участие в голосовании. Только они вправе определять будущее нашей страны, независимо от чьих бы то ни было пристрастных оценок и политизированных рецептов", - подчеркивается в документе.

Отвечая на критику из Вашингтона, в МИД РФ напомнили, что "электоральная система самих США далека от совершенства", о чем говорилось не раз. "Она (электоральная система США) не может служить эталоном открытости и справедливости, свидетельство чему, в частности, традиционно весьма низкий уровень явки избирателей на выборах всех уровней", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Исполнительной власти США стоило бы озаботиться анализом причин этой ситуации и путей ее выправления", - посоветовали в российском МИДе.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
iDesperado05.12.11 20:33
я уж думал на ВиМ какое-то табу на выборы 2011 :)
Аббе05.12.11 20:42
Это не из той ли страны, где на выборах искали правдивого между двух лжецов? Три буквы в фамилии, темы лжи - разные? Один путал Иран и Ирак а попутно зубной порошок в пробирке с оружием массового поражения - своей же прессой. Другой парит мозг потеплениями. Их считать нужно по Миланковичу, они - ЦИКЛИЧЕСКИЕ, вместе с оледенениями. И вот эти клоуны - есть элита общества, называющего себя важнейшей силой планеты. Хрен с ними, с США, но ведь ещё и за последствия по всему миру не грех бы ответить.
Эгеей, госпожа Клинтон, Вам бы озаботиться качеством образования ВАШИХ кандидатов в президенты. Такую пургу несут, стыдно же. Хоть бы в шклое поучились чему то.
Karabass05.12.11 21:06
Как только Барак Обама в одной из школ Манчестера, штат Нью-Гэмпшир, встал к трибуне и произнес первые слова своего выступления, его прервали. "Проверка микрофона",— громко раздалось из зала, а затем эту фразу стали повторять десятки человек. Далее толпа начала гудеть и выкрикивать: "За что были арестованы 4 тыс. мирных демонстрантов?" и "Готовься уйти!". Видео: ссылка
Вот о чём пусть она беспокоится.
juytgjrkjyybr05.12.11 21:10
Хиллари лучше бы штатами озаботилась - там вообще демократических выборов нет. Президента какие-то выборщики выбирают, а не народ. Из-за этого когда-то я бутылку коньяка проспорил. Помня свой конфуз, заранее одобряю бесполётную зону и полную демократизацию США вплоть до каменного века.
Leo Leon05.12.11 23:40
А кого, по ее мнению, "зажали"? Коммунистов? Так они нафиг амерам не нужны... ЛДПР или СР? Тоже не катит.
"Голос" америки в выборах не участвовал...
главный добродей05.12.11 23:45
legat_UR

Хиллари - решительно пох. .. на ваши выборы. Она за океаном. Это вам разбиратся с вот этим

и тому подобным.
Хиллари отношение высказала - и занялась проблемами Мьянмы. а то, что вам роздавали бюллетени уже с галочками напротив нужной партии - характеризует отношение властей к вам и их уверенность в своей победе.
gekkon06.12.11 00:05
ГД, много вы таких бюллетеней видели с галочками? На выборах была куча международных наблюдателей, если что. Выборы в России всем интересны, это не какие-то Мьянмы с Украинами
главный добродей06.12.11 00:10
gekkon

я-нет. я на этих выборах небыл. А вот наблюдатели - видели. Судя по ссылочкам - даже дела заводятся. За то, что мимо Украины не прошли - спасибо. Но суть - остается. Не доверяет ваша власть народу. подозревает, что если не подсыпать левых бюллетеньчиков - не за того проголосуете :)))
Watchman06.12.11 00:19
> главный добродей
Не доверяет ваша власть народу. подозревает, что если не подсыпать левых бюллетеньчиков - не за того проголосуете :)))
а еще она невероятно глупа, видимо?) обладая возможностью сфальсифицировать итоги выборов уже тихонько и "за закрытой дверью" делает это как-то гротескно и неумело.

да и вообще, столько информации пошло о лживости выборов, столько разных "фактов нарушения" в сети, столько давления не на здравый смысл, а на эмоции, что вспоминается БиБиСи с их "Каддафи - кровавый тиран"
главный добродей06.12.11 00:24
> Watchman

а еще она невероятно глупа, видимо?) обладая возможностью сфальсифицировать итоги выборов уже тихонько и "за закрытой дверью" делает это как-то гротескно и неумело.

Гротескно и неумело - это потому, что делает эти "злодейства" не страшная "кровавая гебня", а местные чиновники. Усталые, трусливые, понемногу подворовывающие дядьки, которым сказали - "не даш процент - погоним на пенсию" , а методичку разослать забыли. Вот и "давали процент" кто как умел.
SMart06.12.11 00:30
Мерзко видеть как западники, никакой демократии на самом-то деле не имеющие (на деле лишь балаган и подмена смыслов), нагло вмешиваются во внутри-российский политический процесс.

Для тех кто не в курсе (ГлавДо и иже с ними): Россия в реальности живет по иным законам, нежели т.н. "цивилизованные" страны. Слова "про демократию" российские лидеры произносят исключительно потому что пока "так надо". Просто не время еще открыто указывать Западу на его незавидное место. Надо сначала поставить на боевое дежурство "подарки" 4++ и 5 поколений в нужных количествах, во всех родах войск РФ, в соответствующих регионах базирования.

Россия сосредотачивается.

Потому и нет покоя западу, страшновато уже становится рыпнуться не только на Россию, но и на ряд иных евразийских стран. Потому как можно огрести в ответ, а вот этого "господа" уж никак не приемлют. Натура "демократического гопника" это не натура воина, скорее - шакала со стайными и жратвенными инстинктами.

msv06.12.11 00:34
Похоже, на ВиМе действительно табу имеется в отношении выборов :)

Как ни грустно, но тут голоса америк правы, подлогов и вбросов - рекордное количество. Любой тупица, имеющий калькулятор (или незабытую школьную арифметику) сумеет сложить кол-во процентов, мелькнувших в прямом эфире по многим регионам, как правило, потенциально "красным". Пряморукие и досужие наблюдатели сделали скриншоты, тут не увильнёшь. По ним выходит, что ер в горячке "победы" пририсовала себе около 40%, забыв убрать нужное количество у противников. В итоге она набрала не более 15%.

Не, я не противник такого подлога в государственных масштабах, но при условии, если это критически нужно Родине - пожалуйста! Надо - так надо. ЕР - так ЕР, я готов ещё 10 лет слышать по зомбоящику это словосочетание (точнее, морщиться при упоминании этого словосочетания). Не нравится это бесцеремонное присваивание заслуг народа - впору на товарах, произведённых в России, ставить Made by Единая Россия. Причём тут партия какая-то, ведь делается всё на деньги бюджета, а не партии! Степень нахальства шкалит, потому и отталкивает. В остальном - вроде всё правильно, особенно внешняя политика.

Однако зерно сомнения какое-то свербит... Неужели столько дураков в России, не понимающих Великой Тайны, а? Придя в 15-30 в участок, обнаружил, что за меня кто-то проголосовал. Ну, бывает, понимаю, техническая ощибка, да...

Счаз сочтут пораженцем, кукареку, и забанят. Поделом. Не учитываю советы пионервожатой, данные мне в 1976-м - "молчи, не высовывайся".

Vla06.12.11 00:45

Меня мало заботит Хилари, но выборы очень странные, мягко говоря.

Вот данные с сайта Московского избиркома о результатах выборов в ГД по УИКам Нижегородского района Москвы - ссылка

Не поленитесь, посчитайте явку избирателей. Она окажется под 70 %. Сравните с явкой по одному из районов Подмосковья - ссылка Она около 50 %.

Вот тут - ссылка данные по всем регионам РФ. Если их проанализировать по явке, то получается, что чем больше явка - тем больший процент у ЕР.

На какие мысли это наводит? Очень просто. За не пришедших вбрасываются бюллетени в пользу ЕР. Если сейчас прогуляться по этим УИКам и проверить журналы выдачи, то их или не будет, или там будут поддельные подписи.

Vla06.12.11 00:53

msv

Я категорический противник подлогов - это очень вредно для народовластия. А Вы, я так понял, шум поднимать не стали?

Karabass06.12.11 00:58
Как ни грустно, но тут голоса америк правы, подлогов и вбросов - рекордное количество. Любой тупица, имеющий калькулятор...
Не знаю, что там у тупиц с калькуляторами/вентиляторами получается, а мне, например, ясно, что выборы были по крайней мере гораздо честнее предыдущих. ЕР реально поддерживают около 40-45%. Они получили 50%. Ясно, что фальсификации были, но ясно и то, что в этот раз фальсификаций в разы меньше. Значит движемся в правильном направлении.
breaker-1106.12.11 01:02

ЕР обгадилась по полной, ибо, даже с приписками не добрать 50% - это надо было уж очень насолить электорату. Но правы те, кто иронизирует по поводу "озабоченности мадам Хиллари Клитер" - это ж просто-таки ПРОКОММУНИСТИЧЕСКАЯ озабоченность. Ну, и отчасти ПРОЯВЛИНСКО-ПРОПРАВАЯ. Ведь Миронов и Жириновский - креатуры Кремля, и их "оппозиционность" - клоунада.

Скажу откровенно - удручает не факт вбросов, подкупов и прочего. Это нормально для нынешних реалий. Удручает откровенная и в чём-то провокационная наглость манипуляторов - в какой-то диковато-кавказской манере. Ладно, при Сталине подобного рода поведение могло объясняться засильем кавказских манер на самом верху (начиная с самого главного кавказца). Раньше работали намного тоньше - пришлось созваниваться когда-то в 1996 году с Малгобекским районом (участок не помню уже какого номера), не было даже тогда подобного рода выходок.

msv06.12.11 01:07
> Vla

msv

Я категорический противник подлогов - это очень вредно для народовластия. А Вы, я так понял, шум поднимать не стали?

Шум? Как его поднимешь? Наблюдателей было двое - от КПРФ, и от ЛДПР (без бейджиков, сказали словами - за что купил, за то и продаю). Никакого интереса не выразили, картинно отошли после того, как выслушали суть (остались смутные сомнения о принадлежности этих наблюдателей к указанным ими партиям). Милиции не было в помине, в отличие от всех прошлых выборов. Тишь да благодать. Председателя также не было - "отъехала, когда будет - не знаем". Внесли в отдельный список - там с тысячу фамилий было, если не больше, толстенькая пачка листов с вписанными именами. Дали бюллетень. Проголосовал. Потоптался с полчаса, и ушёл. А чего делать-то?
Да, насчёт списков. Поразительно, у каждого знакомого, встреченного мною в участке, были проблемы. Либо их не было в этих списках, либо в них присутствовали малолетние дети (в то время, как взрослых прописанных - не было), либо по данному адресу были "прописаны" совсем левые люди. Технические ошибки, да. Понимаю.
msv06.12.11 01:12
> Karabass
Не знаю, что там у тупиц с калькуляторами/вентиляторами получается
А, если так... ну будьте же на высоте, проявите завидную смекалку, вспомните 1-й класс средней советской школы. Найдите этот стопкадр ( ссылка ), калькулятор находится в Пуск - Программы, считайте на здоровье. Подскажу: сумма процентов составляет 147. В советской школе учили другому: процентов не может быть больше 100.
Vla06.12.11 01:18
> Karabass
Как ни грустно, но тут голоса америк правы, подлогов и вбросов - рекордное количество. Любой тупица, имеющий калькулятор...
Не знаю, что там у тупиц с калькуляторами/вентиляторами получается, а мне, например, ясно, что выборы были по крайней мере гораздо честнее предыдущих. ЕР реально поддерживают около 40-45%. Они получили 50%. Ясно, что фальсификации были, но ясно и то, что в этот раз фальсификаций в разы меньше. Значит движемся в правильном направлении.

Так, для информации о "весе" ЕР. У нас выбирали ещё и Подмосковную Думу. Зацените результаты - ссылка

Московское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации 709103 - 27.24%
МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР 399579 - 15.35%

Московской области Политической партии "ПРАВОЕ ДЕЛО" 70225 - 2.70%
Московское областное региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 877217 - 33.70%
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области 444498 - 17.08%

msv

Я сам пока не знаю, что делать в таких случаях. По идее - наблюдатели должны были что-то делать, а они Вам попались то ли подсадные, то ли не квалифицированные.

Karabass06.12.11 01:57
Найдите этот стопкадр...
И о чём же говорит этот стопкадр? Дизайнер к вечеру устал? Глюканула программа? Или злобный msv прокрался в студию и натыкал дрожащим пальцем неправильные проценты, чтобы потом всласть повонять об этом в интернете?
Даже тупицам с калькуляторами должно быть ясно, что результаты выборов впервые за много лет отражают реальную картину политических предпочтений народа. ссылка
msv06.12.11 02:49
> Karabass
И о чём же говорит этот стопкадр? Дизайнер к вечеру устал? Глюканула программа?
Ох, простите, конечно же, это снова техническая ошибка! И так ...цать раз, да, по нескольким регионам.
:)
Ошибка из той же серии, как бюллетень для трёхлетнего ребенка, само собой. Ну, бывает. Открою секрет: тупицам калькулятор не нужен. Это не намёк.
Vla06.12.11 03:12
> Karabass

Даже тупицам с калькуляторами должно быть ясно, что результаты выборов впервые за много лет отражают реальную картину политических предпочтений народа. ссылка

По Вашей ссылке описываются выборы на УИК №1699г. Энгельс. Явка - 61,7%. ЕР - 48,8%,

и на УИК №1644г. Энгельс. Явка - 60,6%. ЕР - 43,3%.

Да, на сайте Саратовского избиркома такие же данные - ссылка

Только взгляните на весь ряд результатов. Он очень странно не равномерен!

К примеру, возьмём соседний участок УИК №1698 г. Энгельс. Явка - 40%. ЕР - 34,78%.

Как-то странновато.

киборд06.12.11 03:26

Ня. Картина маслом. Два человека на три буквы, msv и Vla, имитируют горячую дискуссию при полном совпадении взглядов. Аргументация - "сам видел мамой клянусь" и проч.

Броз, учитесь у брейкера за номером 11 - это грамотный мощный тролль, с его "провокационной наглостью" .. "в какой-то диковатой кавказской манере" - вот как надо задвигать!

зы. На выборы не ходил, надеюсь, мой бюллетень вбросили за едро. Ящетаю, всех, кто не ходил, следует вбросить за едро. Потому что те, кто хотел проголосовать за что-то нонконформистское - сходил и проголосовал. Что несправедливо занижает процент правящей партии.

Vla06.12.11 03:36
> киборд


Даже интересно, а чем это мои взгляды совпадают со взглядами Карабаса, он ведь тоже в дискуссии?

Если Вас в качестве аргументации не устраивают ссылки на сайты избиркомов разного уровня ( "сам видел, мамой клянусь"), то что устраивает?

spv206.12.11 03:57
Так, для информации о "весе" ЕР.

Ну так в разных областях он разный. В Саратове, например, у ЕР 65%. А в целом по регионам так и есть около 50.

Я вообще не понимаю, как можно говорить о фальсификациях. Множество т.н. "голосующих против" приняла СР, а это, ПМСМ, специально для этого созданный на вырост проект в то время, когда у ЕР реально было большинство. И он сработал. И ЛДПР, вобщем, в политике во многом солидарен с ЕР. А мухлевать- себе дороже. Просто представьте- десятки тысяч избирательных участков. И что? Везде вбрасывали? И никто не проговорился? И никто не подснял на телефон сам процесс? Поведайте методику, как десятки тысяч людей сподвигнуть на такие действия. Да ещё при наблюдателях?

Может и можно как-то технически намухлевать при равенстве сил. +-2-3 процента. Но если человек пишет, что реально у ЕР 15%, а 35% ей "накрутили"- имя ему непечатное ))

С другой стороны- сейчас у КПРФ вполне достаточный вес для реального управления страной. И по прошествии срока можно с них спрашивать. Так ведь опять демагогию разведут, что всё плохо :)

А выборы показывают, что государственный курс большинство людей устраивает. Абсолютное большинство. Часть поддалась на вбросы, часть реально обижена, часть заразилась от сумасшедших, ну и реальные косяки за 4 года сработали. В целом люди поддерживают государство.

breaker11- а покажите другую партию в другой стране, которая при пяти партиях в списке набирает 50%. Чтоб я так обгаживался, когда з/п считают )) Когда ненависть глушит разум- человек представляет жалкое зрелище.

Iskander_Alechandro06.12.11 04:02
Провокации с вбросом бюлитений и снятие это на видеоролик с последующей выставкой его на ю тюбе, самый лучшей способ устроить что то оранжевое
киборд06.12.11 04:08

Даже интересно, а чем это мои взгляды совпадают со взглядами Карабаса, он ведь тоже в дискуссии?

в моем посте ничего про карабасса. Я писал именно про ваш горячий междусобойчик с msv.

Если Вас в качестве аргументации не устраивают ссылки на сайты избиркомов разного уровня ( "сам видел, мамой клянусь"), то что устраивает?

более всего устроило бы понимание вами факта, что "демократия" через "голосование" - это разводка (спускание пара), и не только в "этой стране". Реагировать на всякую хрень с "фальсификациями" гневными воплями "доколе" и проч. - глуповато, если ты не проплаченный идеологический боец. Потому что означает незамутненную "демократичность" (т.е. идеологическую инфантильность) возмущенца.

Хотя, мелкий толк от выборов есть.-) Вот партия власти получила (секретное) инфо, сколько реально за нее голосуют. Пусть чешут репы..

Sir John06.12.11 04:12
> msv
> Karabass
Не знаю, что там у тупиц с калькуляторами/вентиляторами получается
А, если так... ну будьте же на высоте, проявите завидную смекалку, вспомните 1-й класс средней советской школы. Найдите этот стопкадр ( ссылка ), калькулятор находится в Пуск - Программы, считайте на здоровье. Подскажу: сумма процентов составляет 147. В советской школе учили другому: процентов не может быть больше 100.
msv, а можно ссылку на ВИДЕО, с которого снят стоп-кадр?
spv206.12.11 04:19
Самый зачётный вброс- это от ижевских деятелей культуры. Что в вертолётах, летящих к эвенкийским бабушкам галочки уже поставлены, а у бабушек только паспорта переписывают и отправляют обратно )))) А вот на самом деле. Редко, чтобы круг знакомых, готовых рассказать о своем предпочтении превышал пару десятков (максимум, чаще меньше) человек. При этом с ними нужно очень тесно общаться, преимущественно о политике. Если таких знакомых больше- или враки, или повод задуматься, что это за человек такой... Так вот, даже если вы говорили о политике с 15 человеками, как на основании 15 человек (а если вы общаетесь, то наверняка ваши оценки близки друг к другу) можно делать вывод о том, как проголосовала страна?

Реально отдаёт каким то винтажным бредом. Раньше говорили о кремлёвских таблетках, меню, спецпроститутках для политбюро, подземных городах на случай войны "для семьи Брежнева"... Неужели не поумнели?

В светочи демократии уже практически на айпаде можно голосовать или смской. Вот это размах для махинаций. Никаких комиссий и наблюдателей, никаких бумажных документов. Если уж нужно было бы мухлевать- ввели бы такую же систему.

udaff_ka06.12.11 05:56
ну что вы право все на ГД накинулись? ему же с украины то все видно лучше... они все о нас знают..
только когда таким же как он начинаешь говорить, что тоже эхо, что бфм вещало о карусельном голосовании, но при этом говорило о данных экзитполов от независимых наблюдаттелей, и что эти данные сходятся с тем что и получилось-у них уши отмораживаются моментально, и они начинают другую ахинеи нести...
как в анекдоте:
армяыне лучше чем грузины!
ну чем, чем они лучше???
чем грузины!
faraon06.12.11 07:49
Ну, вот я был на выборах, написал небольшой отчёт на форуме. Всё так и было! Просто и по деловому. Если были какие-то косяки с пропиской, собирался блицконсилиум и вопрос оперативно решался. Если приходил человек не с нашего участка, ему объясняли где его участок, как пройти туда. Нормально провести выборы - уже преступление? На разных участка - разные данные, ну и что из того? Люди-то разные! Вот у нас на участке проголосовало 999 человек (+14 на выезде) - мы что, специально эту цифру подогнали, чтобы похихикать? Что, мы уже не можем без перестрелок и погонь?
MAG06.12.11 08:35

Доброго времени суток всем. В принципе что сказала Хиллари Клинтон в самой стране мало кого волнует, сказала и бог с ней. Удручает другое ЕР не является партией как таковой, это реально сборище всех подряд чиновников, мне лично напоминает КПРФ в самые худшие свои годы. Членство в данной партии необходимо чуть ли не автоматом при должности . Хоть каких то четких идеологических установок как в той же КПРФ нет, если завтра власть будет у СР например все тут же станут верными СР-овцами. Всем членам ЕР с которыми я общался у себя в городе и по региону откровенно плевать на партию и какие то идеологические установки, у них одна задача сохранить свое место как можно дольше. То что Путин явно связал себя с данным, чего уж вокруг ходить исскуственным образованием, является я думаю его политической ошибкой. Людей ЕР в лице своих членов на местах откровенно достала, настроения в обществе откровенно пессиместичные, ЕР не верят. Насчет правильной внешней политики и курса Путина и прицепом ЕР, я скажу так не нужно ассоциировать себя и тот конгломерат партийночиновнического аппарата который управляет фактически страной, если конечно вы не входите в этот узкий круг людей :-). Они стараются для себя и своей вотчины, то что их стремления совпадают с тем что хорошо для страны и ее укрепление, а не развала очень хорошо. Но благополучие страны и благополучие народа совсем необязательно чтобы совпадало, достаточно управляемого стада, термин разделяй и властвуй актуален всегда, в данную политику вполне хорошо ложиться ухудшение среднего образования и ряд других реформ. В данной парадигме ненужен человек думающий, нужен человек управляемый с как можно меньшим кругозором, который будет заботиться не о благе всего народа и непонятной справедливости а о благе себя любимого и плевать на других с высокой вышки. Насчет того, что не может быть потому что не может, вы не задумывались, что если нет борьбы и конкурента который дышит в затылок власти, которая кстате развращает, власть просто расслабилась и решила что у них все и так будет хорошо. А анализ в последний момент показал, что впереди политическая катастрофа, времени поменять мнение электората уже нет, а большинство в думе для проведения дальнейшей внутренней и законодательной политики в своих целях нужно. Выход только тогда один массовый подлог. ЕР конечно тогда совсем может потерять актуальность придется ее сливать, но ничего поменяем лошадей на запасных, например СР и продолжим.... . Кстате тема выборов персона нонгрантэ не только на виме, вы посмотрите зомбоящик там все прекрасно и благолепно, про массовые митинги в Питере и Москве не слова, про намечающуюся массовую акцию по всей Росии 15 числа тем более. Таково мое мнение сложившееся на данный момент, думал буду голосовать за Путина хоть мне последние года 4-ре ЕР не нравиться все больше, но после этих выборов, того что увидел, уже точно за него голосовать не буду и других буду агитировать за кого-нибудь другого но не за него и ЕР.

Николай06.12.11 08:36
> киборд
более всего устроило бы понимание вами факта, что "демократия" через "голосование" - это разводка (спускание пара), и не только в "этой стране". Реагировать на всякую хрень с "фальсификациями" гневными воплями "доколе" и проч. - глуповато, если ты не проплаченный идеологический боец.
Я с Вами согласен, но хотел бы немного с другой стороны посмотреть на суть демократических выборов. По моему мнению выборы - это просто форма присяги народа перед действующей властью. Спуском пара голосование является в таких циклических парламентах как в Англии и США. Они создали очень устойчивую систему, в которой пар спускается ровно тогда, когда нужно, а суть власти не меняется. Похоже что у нас это тоже стали власти понимать, и, поэтому, снизили планку для "партии власти", при этом заранее убрав из кандидатов всех неуправляемых людей. Но для полноценного "двуглавого" парламента нужны две слегка конкурирующие идеи, а у нас пока выкристаллизировалась только одна - "верноподданическая".

Кстати, на этих выборах был очень удивлен количесву взрослых людей, которые пришли на выборы. И еще больше удивился, что в моем окружении очень многие поддержали "партию власти", хотя ранее обладали умеренно-либеральными взглядами. Видимо Черчиль прав - это возрастное :) Т.е. поддержка на уровне 40-45% реальна, имхо.
spv206.12.11 09:03
> MAG

Чувство власти развращает. Но чувство сытости и отсутствие опасности развращает не меньше... Когда гражданин мыслит не категориями- что было, что стало. Сколько сделали до, сколько после. А "а я увиииидел, что по ТВ не показывают гопоту" (перед президентскими выборами они уже приготовились называть себя ниггерами) и на основании этого принимать решение о будущем страны...

Что Вы писали?
В данной парадигме ненужен человек думающий, нужен человек управляемый с как можно меньшим кругозором

Ну вот. Так оно и есть. Вы уже готовы стать нигером? )) Сами написали, что поздней КП СССР были недовольны и тупо динамили, голосовали против. Ну и что в итоге получилось? Лучше, да? Удивительная особенность- искренне дважды за 30 лет руки и языки одних и тех же граждан рушат свою страну. Это потом будет виноват Собчак Делягин, Горбачев Каспаров и пр... Это всё потом. А пока можно изобразить борьбу против.

К слову. Рост голосов за партии, отличные от ЕР, был впоне предсказуем. Поразительно- по их спискам в регионах пошли коммерсы, как раз заботящиеся о своей вотчине, но упрекающие в этом других. И если вы думаете, что любая из 3-х партий- это не сборище народа- назовите сами для себя сходу по 10 человек от каждой, которые чем-то занимаются. Я Вам ещё более страшную тайну открою- оказывается, принцессы какают... Не знаю даже, как с этим жить... Наверное, только голосовать против ))

Я вот у одного институтского корпуса часто проезжаю. Лет 7 назад на стоянке больше 10 машин никогда не стояло (включая такси)- и никто не гундел. Сейчас стоянка переполнена, а обочины уставлены машинами на 150 метров по обеим полосам в обе стороны. Но настроения пессимистичные... Жить-то, оказывается, стало хуже, безнадега... О как. Только не надо про нефть. Вместе с нефтью на такую же, а то и большую величину подорожали все товары.
Николай06.12.11 09:30
> spv2

Я вот у одного институтского корпуса часто проезжаю. Лет 7 назад на стоянке больше 10 машин никогда не стояло (включая такси)- и никто не гундел. Сейчас стоянка переполнена, а обочины уставлены машинами на 150 метров по обеим полосам в обе стороны.
Кстати да, сам заметил, да и коллеги жаловались что к избирательным участкам в этом году было не проехать - ни припарковатся. "Беднеющий народ" заставил все подъезды к избирательным участкам своим личным транспортом :)
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту