Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Nicolaich06.12.11 21:01
Офф. сайт это сайт центризбиркома, а не журношлюхин пересказ. Взрослейте уже. А когда повзрослеете, поймете, что отрыв без малого в 30% голосов от ближайшего конкурента вбросами и махинациями с 215 бюллетенями не накрутить, просто не получится. И с 2115 тоже. Я б еще понял вопли аутсайдеров, если бы речь шла о считанных процентах или того хуже о считанных голосах. А так... Истерика, не более. Причем, такое происходит всегда, после всех выборов. Ну, в постсоветский период истории, разумеется.))
Well06.12.11 21:05

iz09, И? По первой ссылке не вижу проблемы совершенно. Там указано, что по такому-то участку население 100% проголосовало за ЕР. И? Где фальсификации? По второй ссылке невменяемая газета..ру, там тоже фактов не особо. Из-за чего переполох?

P.S. Ах, о временно-пребывающих, и как там дополняют, работающих граждан. Ну и много народу пойдет на некий непонятный участок во время работы? Сами как думаете?

P.S.P.S. Предваряя вопросы по последней фразе. Ну вы находитесь в командировачных в другом городе. Например в гостинице. А) просто отдыхаете, б) коллеги развозят вас по городу и показывают достопримечательности, в) просто бухаете. В любом случае вам еще нужно узнать где находится "участок" для временно-пребывающих граждан. О последнем, а вам оно надо после трудовой недели?

Well06.12.11 21:47

iz09, Да, я считаю, что это нормально. Скажем, завод не работал в 90-е, рабочие получали тазики в качестве з/п, сейчас на нем трудятся рабочие и получают во время свои заработанные деньги. Благодаря чему? Тому, что власти реанимировали "режимное предприятие". Какие выводы от этого могут последовать у трудящихся на этом заводе? Не нужно иронии, просто чуточку объективности.

Далее, причем тут наброс про "прорехи" и "Овальнага"?

Дальше у вас идет жирный оффтоп обиды на текущую власть (вернее правильно будет сказать: на ответственных за покупку учебников в вашем заведении) за продажу учебникофф по несправедливой для вас цене.

P.S. Вот вы вероятно в ВУЗе обучались или продолжаете это делать. А ведь первое правило присутствия в ВУЗе предполагает самостоятельное освоение наукам, а не чтобы вам как в школе разжевывали все по полочкам. Ога.

P.S.P.S. Ну и в качестве примера для других разберу, iz09, ваши посты. Итак, ваша цитата:

«В Питере устроили участок для голосования в "режимной зоне" Кировского завода, куда вообще никого не допустили из наблюдателей.
Результаты "голосования" превзошли Чечню - 100% за ЕР, 215 бюллетеней и ни одного за другую партию!
»

Налицо эмоциональный вброс, подразумевающих, что «партияжуликовиворов» фальсифицировала выборы на конкретном участке. Ни одного факта или взвешенного аргумента. В осадке «режимный объект», сравнение с Чечней с 100% за ЕР и еще более эмоциональное «ни одного за другую партию!».

Далее: «А я что-то писал о фальсификациях? Я спросил: такое бывает, что 215 чел. на одном участке проголосовали исключительно за одну партию? Вы считаете, что это нормально, ну и считайте.». Видимо вы не очень понимаете, что писали ранее, потому как опять нет фактов, одни эмоции с эмоциональным выводом по отношению к оппоненту.


Далее: «Также напомню, что недавно президент признал, что прорехи в "законе о госзакупках" принесли РФ громадные убытки. А Навальный объяснял напыщенному Кузьминову, насколько закон несовершенен». Попытка на эмоциях провести манипуляцию «а вот тут были прорехи», с упоминанием авторитетного лица «президент». Потом идет вброс «Навальный объяснял» несовершенство закона. Если рассмотреть в целом, то примитивная попытка связать ж…пу с пальцем.


Далее следует классический манипулятивный пример из, типа, своего опыта: «Я сам столкнулся с этим дурацким законом, согласно которому бибилиотеке надо назначать цену на учебник для студентов "аналитическим способом", не видя даже книгу. Зато перепродавцы книг были в прибыли». Опять же, эмоции, но никаких фактов (не имен, ни цифр, ни названия учреждения и тд.)

Короче, уныло все.

iz0906.12.11 22:05
>Well

Никакой обиды здесь нет, а есть необходимость анализа законов.

Вы не помните, как Навального, которого так унизительно здесь именуют, внимательно слушали учащиеся Высшей школы экономики, он же выступал против точки зрения ректора Кузьминова.

Конечно, сайту "ВиМ" очень бы нужна статья о госзакупках, чтобы комментаторы поняли, откуда растут корни коррупции. Иначе можно пересажать совершенно невиновных людей. Это небольшой оффтоп, которым я завершаю комментарии к материалу.

gekkon06.12.11 22:11
iz09, зачётно набросили. А есть ли на Кировском заводе режимная зона?

Предприятие производит тракторы и другие сельскохозяйственные машины, запасные части, металлопрокат, энергетические машины. Также предприятие выпускает оборудование для газовой и атомной отраслей, металлургическую, машиностроительную и прочую продукцию, некоторые виды энергии и др.

Режим работы стандартный, понедельник-пятница. Зачем устраивать участок для голосования на заводе в воскресенье, когда работяги честно отдыхают дома?
kouroush06.12.11 23:29
всем

про Кировский завод не надо уже.
ferreuss06.12.11 23:44
интересно, почему предположение, что партия власти (за которую я кстати голосовал) приписала себе недостающие проценты, является априоре "кукарекушным" и т п ?
власть на местах в руках ЕР, так ? значит давление на избирательные комиссии оказывать может
почему бы этим не вопользоваться, учитывая протестные настроения в крупных городах, которые могут вылиться в проигрыш на выборах ?

вот хроника зафиксированных наблюдателями и членами ИК от КПРФ нарушений на избирательных участках:
там на страницах начиная с 4 и далее идут сплошные нарушения

можно считать , что это провокации со стороны самой КПРФ (ее же члены подбрасывают бюллетени за ЕР). тогда почему их активно не ловили и не выявляли сами представители ЕР ? где факты пойманных провокаторов ?

можно считать , что это фальсификация фактов со стороны КПРФ. но выкладывать это на свой официальный сайт партия, получающая второе место в думе вряд ли станет. тут ведь можно на ответные судебные иски нарваться.

ferreuss07.12.11 00:01
и второе
почему второй день центральные каналы дружно молчат об акциях протеста в крупных городах?
еще бы "лебединое озеро" показали
показать придурка , прыгающего голым по Москве - это все как один. а акции протеста с ОМОНом и т п - ничего интересного ?

если акции немногочисленны и слаборганизованы, то чего их бояться? показать, поглумиться и забыть
если в акциях участвуют провокаторы, тем более показать их крупным планом и осудить.

молчание в данном случае дает карты в руки различным НПО - они в соцсетях сейчас вовсю распространяются видео с соответствующими комментариями
Sovetskiy07.12.11 01:11

К сожалению уже не важно сколько у ЕР - реально видно протестное голосование через других. Что ждать в марте? Хочется сказать– хватит протестов, мы заигрались...

asd07.12.11 01:23
> ferreuss
и второе

есть явления, которые естественны, но в то же время выставлять их напоказ неестественно.

вот вы когда в туалет по тяжелому ходите - ведь не приглашаете соседей сие созерцать? хоть и естественно.

так и здесь. а в контексте выступления госпожи клинтон ваши "выступления" вообще начинают дурно пахнуть.

breaker-1107.12.11 02:20
Собственно - а зачем власть инициировала все эти обсуждения-споры-набросы и прочее? Понятно - если учесть нынешний контекст (арабские вёсны, осетии-киргизии и прочее в том же духе, а так же недавние пуки в Европе и США) - объяснимо. Типа - "как у людёв". Ну, набрали бы 60% (или 30) - какая разница? Дума ничего не решает с момента своего возникновения. Набор процентов для т.н. "оппозиции" можно объяснить разве что тем, что "льготами трэба делиться". Депутат может очень немногое для народа, но ему вполне пр силам обеспечить свою семью. Вот - как-то так.
Немец 0607.12.11 04:08
> iz09
>Well


Господин НАвальный достаточно высококомпетентный экономист и послушать его выступления невижу ничего зазорного. Но извините я как-то про него сказал: Встречу как специалисту пожму руку но как человеку рашибу рожу.
Прежде чем на госзакупки навешивать корупцию господам критикам совсем не помешает принять хоть раз самостоятельно участие в составлении этих самых закупочных заявок.
Просто мне однажды пришлось заниматься консультацией. Спасибо больше не хочу, даже при том что мне не пришлось нести ответсвеность за эти заявки.
А вот господин Навальный прекрасно знает что это очень слабое место в которое можно бить бесконечно и всё равно найдёш хоть что-то на что можно плюнуть.
MAG07.12.11 06:37

Клинтон отрабатывает свою зарплату и слушать или как то реагировать на это ненужно, ее должность обязывает что то сказать, причем желательно в пользу для своей страны. На счет появления множества новых ников, так людей реально заботит данная ситуация, я сам ВиМ читаю уже с года 2004 или 2005, уже толком непомню. Раз уж пошла такая пьянка, то вот вам взгляд со строны качество комментариев и качество аналитики в последние 3 года неуклонно снижается, любаю дисскусия превращается сейчас не в анализ статьи и высказывания своего мнения подкрепленного каким то материалом а срач, когда большинство кричить что все меньшинство предатели и кукареку пораженцы либо обвиняете человека во взглядах аля "просраливсеполимерыбандупутинапатсутэтовсепартияжуликовиворов". Сплошные клише и эмоций в коментах 90% и какието 10% хоть какого то анализа. Создается впечатление толи разборки на кухне, толи митинга правящей партии, а не попытки разобраться в ситуации и найти какие то решения, прямотаки слепое преклонение перед властью. Любая власть состоит из людей и не нужно ее обожествлять и считать безгрешной и безошибочной. Пример diversant777 со своим родным городом прекрасно показал, что отношение людей к власти строиться от отношения представителей этой власти к людям на местах, и представители этой власти члены ЕР все как на подбор, отсюда и повышенные требования ко всей партии во главе с Путиным. Ситуация когда одна партия столько лет имеет практически абсолютную власть в своих руках приводит к застою и дальнейшей гибели страны и народа, какие бы хорошие начинания она не делала если нет противовеса со стороны реальной оппозиции начинается стагнация и сворачивание своих обязательств перед страной и народом, зачем если все и так наше. Никто из людей которые заботятся каким то, хотя бы поверхностным, анализом прошедшего периода правления людей стоящих за Путиным и ЕР не отрицает роста благосостояния людей и достаточно удачной внешней политики. Однако во внутренней политике назревает сильный кризис и выборы это достаточно наглядно показали, людям хочется не 2-ой машины в семье или еще одной поездки в турцию, они хотят хоть какой то справедливости на местах, чтобы вор сидел в тюрьме а не ездил в куршавели с зарплатой чиновника в 20тыс.руб. Что бы бюджет не разворовывался на треть от своего годового значения, что власть сама же и признала, а пошел на строительство школ, садов, заводов наконец то или госпрограммы доступного жилья. Да люди стали жить лучше и их заботит уже не только свое благополучие, но благополучие своей страны планка требований растет.

Имхо это мое личное, несомненно эмоциональное J, мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Sibtek07.12.11 08:06

Однако во внутренней политике назревает сильный кризис и выборы это достаточно наглядно показали, людям хочется не 2-ой машины в семье или еще одной поездки в турцию, они хотят хоть какой то справедливости на местах, чтобы вор сидел в тюрьме а не ездил в куршавели с зарплатой чиновника в 20тыс.руб. Что бы бюджет не разворовывался на треть от своего годового значения, что власть сама же и признала, а пошел на строительство школ, садов, заводов наконец то или госпрограммы доступного жилья.


Все верно сказал. Власть должна соблюдать законы, и действовать прежде всего в интересах государства.

Yar_d07.12.11 08:39
> MAG

Доброго времени суток всем. ... других буду агитировать за кого-нибудь другого но не за него и ЕР.

Абсолютно согласен. Хочу ещё заметить что времени для роста неискусственных образований не было. СР думаю не будет вообще никаким образованием кроме искусственного по определению своего смысла в текущей изибирательной кампании. Неискусственными могут быть только движения зарождающиеся среди людей, в обществе а не по решению сверху. Такие есть, но для прорыва их наверх нужно большое время - это только жасмины случаются за пять минут, а настоящая самоорганизация это довольно долгое дело. Опять же - если реформами образования убивать возможность вдумчивого участия людей в политическом процессе то неискусственность под большим вопросом и в будущем.

> spv2

Сейчас стоянка переполнена, а обочины уставлены машинами на 150 метров по обеим полосам в обе стороны. Но настроения пессимистичные...

Набрали в кредиты пафосных машин, а тут обломинго - от этого у них должен быть оптимизм? А в это же время у кого то на автобус нет и он видит эти забитые обочины - это тоже повод для оптимизма? Если бы людей последние 20 лет учили сдержанности во всех смыслах личным примером заместо покупки яхт обратно пропорциональных по длине своему члену то возможно и едро была бы не столь спорным предметом обсуждений.

oleg_0607.12.11 08:49
MAG, Sibtek Что бы бюджет не разворовывался на треть от своего годового значения, что власть сама же и признала, а пошел на строительство школ, садов, заводов наконец то или госпрограммы доступного жилья.

Для вас по списку:
новые школы: ссылка
новые детские сады ссылка
новые медучреждения ссылка
новое производство ссылка
модернизация существующего ссылка

Согласен, что это не так много, согласен что в СССР ежегодно строилось 100500 новых предприятий и других объектов, однако процесс не просто пошел, он набирает обороты. А про навальных, каспаровых, и прочих деятелей культуры и искусства, то им денюжку платят за то, чтобы они нас помоями обливали.
dmp07.12.11 09:03
Не сторонник Яблока и прочей шушеры. Но вот так быть не должно. К стенке.
oleg_0607.12.11 09:33
dmp Не сторонник Яблока и прочей шушеры. Но вот так быть не должно. К стенке.
А этого и не было. Вы сначала посмотрите на фотку пидора, которой прикрылся этот cifidiol , посмотрите внимательно "разоблачительные видео" и фото и Вам станет все ясно. Если конечно Вы не из их (cifidolов) числа. Умейте видеть, замечать и анализировать.Особенно понравился список с написанными ручкой голосами и потом приписанные другими чернилами графы, "разоблачающие" подтасовки. Ни одной подписи, ни чего даже намекающего на то, что это официальный документ. Эта бумажка напоминает "VIP-пропуск" к поясу Богородицы, который вбросила Ксюша Собчак. За то как на эмоции давил-то. Мастерски.
avf196707.12.11 10:53
Мне кажется главная проблема в том,что граждане не видят возможности сменить партию власти выборным путем...нам нужно двигаться в сторону двухпартийной системы в рамках одной идиологии...
Немец 0607.12.11 10:54
> dmp
Не сторонник Яблока и прочей шушеры. Но вот так быть не должно. К стенке.
Вы меня извиниет. Но когда вы открыли страницу под вот этой записью стоит окошко "УДАЛИТЬ" сделайте пожалуйста.
Я сам в некоторой степени ура патриот но я хотя бы оказываю честь опоненту и не считаю его идиотом. Взять втихаря нарисовать протокол сфотографировать и выставить на всеобщее обозрение как фальшивку от кого? Даже не конкретной партии а вообще стороних лиц к выборам не имеющих никакого отношения ШЕСТЬ часов прячущихся по каким-то школьным этажам когда эти этажи по идее должны быть вообще опечатаны и на фотках видны опечатаные двери. Но господин НИГДЕ не показал нарушеные печати на дверях.
kouroush07.12.11 10:57
dmp, oleg_06

откройте тему про наблюдателя от Яблока на форуме и там обсуждайте невозбранно. здесь это оффтопик
Немец 0607.12.11 11:03
> avf1967
Мне кажется главная проблема в том,что граждане не видят возможности сменить партию власти выборным путем...нам нужно двигаться в сторону двухпартийной системы в рамках одной идиологии...
Простите, а как вы оцениваете эти выборы? Лично я так как есть: Руководители России пнули "партию власти" в передницу и СОЗНАТЕЛЬНО опустили на уровень 50 + пару голосов. Зажрались ребятки. Слишком много Цапков по регионам появилось.
ferreuss07.12.11 11:52
Нельзя уподобляться Навальному и, избирав для себя определенный образ власти, притягивать за уши факты к этому образу и отметать все , что не соответствует этому образу со словами "пораженец" "кукареку" и проч.

Давайте отбросим все, что связано с вбросами бюллетеней - это может быть провокацией
Тем более отросим все съемки "каруселей" - очень мутные и непонятные видео

Но съемки , на которых председетали УИК в открытую отказываются предоставить документы , связанные с процессом голосования - это прямое нарушение закона. Чего им интересно бояться если честно ? Показали документы - и все вопросы сняты.

Как объяснить вот такие видео:

?
Kasper07.12.11 12:38
Люди! О каких подтосовках в избирательных комиссиях может идти речь если в составе КАЖДОЙ избирательной комиссия в обязательном порядке есть представители от опозиционных партий?!

На моем участке были члены УИК от КПРФ и ЛДПР. С правом решающего голоса. Даже если предположить что на какой то участок не пустили наблюдателей, то там были как минимум двое представителей опозиции. Причем без их подписей итоговый протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Так что те кто пишут про массовые подтасовки в пользу Единой России либо просто бестолковые люди, либо (что вероятнее всего) дешовые провокаторы.

Ну и наконец задача всех наблюдателей от опозиции ИСКАТЬ нарушения, и если их нет то СОЗДАВАТЬ их.

Я сам член УИК, причем нейтральный. Не принадлежу ни к какой партии. И уж поверьте сидеть под следствием ради того чтобы Единая Россия победила я не буду. Если они не смогли привлечь на свою сторону большинство то это исключительно их проблеммы. Поэтому утверждаю со всей ответственностью на моем участке выборы прошли честно и без подтасовок. Так же я уверен и за результаты выборов на остальных 99% участков.

Ну а сказки про массовые вбросы и фальсификации рассказывайте США. Они с радостью поверят, а я в херню давно не верю.
Kasper07.12.11 12:49
> ferreuss

Как объяснить вот такие видео:

?

По поводу не совпадения количества открепительных удостоверений и количества проголосовавших в "книге №9".

Ржал от души. Дешовая провокация расчитанная на то что большинство людей не знает Российского законодательства. В дополнительную книгу записываются люди голосующии по Открепительным удостоверениям, а также люди ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ на данном участке но не попавшие в списки избирателей. Естественно что колличество записанных в эту книгу и колличество открепительных удостоверений будут разные. Если же там действительно совершили вброс, то почему этого не увидели наблюдатели? Почему они не следили за урной? Короче провокация, причем бездарно сделанная. Расчитанная на имоции. "Смотрите все как власть нас обманывает!"
ferreuss07.12.11 13:04
тогда почему такая реакция на законные просьбы предъявить книгу? берите, считайте, составляйте протокол, направляйте в суд. если все чисто - чего ж бояться?
Kasper07.12.11 13:35
Книгу НЕЛЬЗЯ давать никому. Можно показать из своих рук но давать нельзя. Так что возмущения кандидатки на тему того что ей не дают книгу, беспочвенны. Кто она такая чтобы ей давали документ за который люди несут уголовную ответственность?
ДнК07.12.11 13:51
По моему мнению США разминаются. Запустили слабую реакцию "напосмотреть", как будут реагировать и т.п. Клинтонша как застрельщик пощупала почву, то-же сделали и из ЕС.

Но есть и плюсы. Провокаторы (борцы с "фальсификацией") проявились, источники их вещания то-же. Есть богатое поле для воспитательной работы, которую необходимо провести к президентским выборам.
ferreuss07.12.11 14:06
> Kasper
Книгу НЕЛЬЗЯ давать никому. Можно показать из своих рук но давать нельзя. Так что возмущения кандидатки на тему того что ей не дают книгу, беспочвенны. Кто она такая чтобы ей давали документ за который люди несут уголовную ответственность?
У меня тогда вопросы в вам, поскольку вы были в составе УИК:
при подсчете голосов, количество бюллетеней с книгами сверяется, так?
количество открепительных подсчитывают?
можно ли по книге N9 понять, сколько из проголосовавших - с открепительными было , а сколько - с этого участка?
кто получает на руки подписанные копии итоговых бюллетеней?
книги и бюллетени после подсчета как-то упаковываются для хранения и где хранятся? подписи и печати на упаковке ставятся?


Kasper07.12.11 14:08
Кстати только что выяснил интересную информайию. Оказываеться на нашем участке опозиция подкупила Секретаря УИК с целью сорвать выборы. Но так как Секретарь оказалась туповатой бабой у нее ничего не вышло и 20 тыщь опозиция потратила впустую :)
ДнК07.12.11 14:14
> Kasper
> провокация, причем бездарно сделанная. Расчитанная на имоции.

Может быть стоит издать типо "азбуки избирателя", простым языком + картинки? Где разного рода подобные рода нюансы будут расписаны, т.е. уже тогда, когда провокатор начинает нести дребедень расчитанную на незнание, большинство будет реагировать иначе (кому удалось запудрить мозги) и люди сами начнут разоблачать эти вбросы - нет тогда ужаснее участи для провокатора, как публичный стёб над его "мега" информацией.

Т.к. на данный момент разыгрывается именна эта карта - незнание, невладение предметом...
Kasper07.12.11 14:17
для ferreuss

при подсчете голосов, количество бюллетеней с книгами сверяется, так?

Абсолютно верно. Тщательно подсчитываеться сколько человек пришло и проголосовало. А потом это кол-во сверяеться с кол-вом биллютеней в урне. Книги со списками избирателей, опечатываются, упаковываются, еще раз опечатываются и увозят под охраной в ТИК (территориальную изберательную комиссию)

количество открепительных подсчитывают?

Открепительные посчитывают, упаковывают, опечатывают и отправляют в ТИК

можно ли по книге N9 понять, сколько из проголосовавших - с открепительными было , а сколько - с этого участка?

Да можно. там все подробно расписанно. Кто голосовал по открепительному а кто был включен в списки дополнительно.

кто получает на руки подписанные копии итоговых бюллетеней?

все наблюдатели, а также все члены УИК. Правда я не стал брать ибо они мне нафиг не нужны. Толь правильно писать не "итоговых бюллетений" а "итоговых протоколов".

книги и бюллетени после подсчета как-то упаковываются для хранения и где хранятся? подписи и печати на упаковке ставятся?

Все книги и все бюллетени упаковывают, опечатывают и отправляют в ТИК. Все неиспользованные бюллетени гасят (обрезают один из углов), после чего их упаковывают, опечатываю и вместе с отрезанными уголками отправляют в ТИК. Так же отправляют все испорченные бюллетени.
ferreuss07.12.11 14:34
А каков процесс принятия решения при обнаружении расхождений? Что нужно чтобы признать выборы на участке недействительныим?
GaaroNk07.12.11 14:54

Мои 5 копеек.

Мама работает в УИК на всех выборах уже много лет. Участок у них небольшой и достаточно неактивный. Все прошлые выборы явка у них на участке не дотягивала до 30%. В эти - около 50%. По распределению голосов - за ЕР 140 с чем-то голосов, КПРФ - 112, СР и ЛДПР 80 с чем-то у каждого, остальные значительно ниже. В принципе весьма похоже на всероссийские данные с учетом того, что район специфический - в основном живут пенсионеры. :) На соседнем участке ситуация наоборот - КПРФ на первом месте, ЕР на втором, дальше как и у них.

По ее словам на уровне УИК подтасовку сделать весьма трудно, поскольку никто из членов УИК на это не пойдет. Если и делают где-то подтасовку, то уровнем выше.

spv207.12.11 15:25
> Yar_d
> spv2

Сейчас стоянка переполнена, а обочины уставлены машинами на 150 метров по обеим полосам в обе стороны. Но настроения пессимистичные...

Набрали в кредиты пафосных машин, а тут обломинго - от этого у них должен быть оптимизм? А в это же время у кого то на автобус нет и он видит эти забитые обочины - это тоже повод для оптимизма? Если бы людей последние 20 лет учили сдержанности во всех смыслах личным примером заместо покупки яхт обратно пропорциональных по длине своему члену то возможно и едро была бы не столь спорным предметом обсуждений.

Матизы, Калины, Рио, Альбео, Приоры, 14-е, Логаны- это пафосные машины? Ну-ну... И какой-такой обломинго? Обломинго от того, что студенту и преподавателю не хватает на яхту, обратно пропорциональную длине члена? Это уже личные маленькие трагедии и не стоит проецировать их на государство. Лет 10 назад даже кредитов даже на непафосныен авто большинство себе позволить не могло.
Да, у кого-то нет денег на автобус. И в Союзе у кого-то не было. И я в институт ходил в основном пешком, экономил- и что из этого? А лет 15 назад снег у нас во дворе убирали студенты. Приходили часов в 7, впрягались вдвоём в огромную лопату, а потом уходили учиться. Попробуйте нынешних студентов уговорить снег грести. Они свечки держат и деньги чужие считают. Вот безнадега-то, на яхту не хватит никак.
А личный пример... Ха. Ну-ну. Что-то мало кто показывает личный пример скромности при наличии денег. Человек должен учиться жизни сам.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций
» Нотариат уходит в виртуальный бизнес