Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Shadow5406.12.11 09:38

Вот у кого душа-то болит оказывается за русский народ. Хилари наверное ночами спать спокойно не может от осознания порабощённости русского народа.

Таких бы друзей за *** да в музей. Без неё как-нибудь разберёмся, а потом и ей объясним, и остальному миру, что такое демократия, и какой она должна быть. Только для этого книжки нужны, а не революции, устраиваемые малолетним быдлом, выводимом на улицы обученными ИМИ специалистами на их "демократические" деньги.

Сейчас омон воспитает этих мальчиков, раз уж своих мозгов не нажили, а мы пока Достоевского. Маркса, Вернадского, Вэбера, Сталина, Фрома, Ленина почитаем. А потом, лет через 5 объясним сперва нашим ворам, которые называют себя капиталистами, а потом и всем остальным как правильно надо реализовывать демократию, и как честно труд должен оплачиваться, и для чего человечество существует и куда направлены должны быть его усилия. Что делать, раз не понимают - придётся самим разобраться и объяснить.

Надоел маразм, когда надо защищать одних воров от других.

Пора разбираться.

Leo Leon06.12.11 10:35
Вот кажется Явлинский совсем недолюбливает существующую власть, но публично признает повышение жизненного уровня населения России в последние годы. Людям становиться лучше, комфортнее. Естественно намечаются новые запросы. И эти новые запросы, без учета возможностей страны, да еще и с превышениями, озвучивают оппозиционные лидеры. Народ клюет на эту удочку. Реально размыслить что принесет приход к власти тех же коммунистов или ЛДПР никто не хочет - труден мыслительный процесс, да и не интересен. Пообещали - значит дадут! Это как в 62-ом у меня над верстаком висел плакат "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Многие верили, я лично да. Уж очень хотелось "на шару" летать в Москву к маме или в Киев к папе. Но шары не существует, я это понял чуть позже.
А ДМА и ВВП особо многого и не обещают. Сказано пенсия +7% - значит так и будет. Дороги - строят дороги. Обеспечение продовольствием - вроде хватает. Медицина развивается, конечно желательно чтобы быстрее и лучше развивалась. Ну и т.д.
А альтернативные ребята обещают: Жилье для молодежи, Танки для военных, "Достойный" жизненный уровень для пенсионеров. Слово "Достойный" каждый понимает как хочет, а то что для этого надо много и продуктивно работать думать совсем не хочется. Пообещали - значит дадут! Вот и идут голосовать черт знает за кого. Да еще эта баба поддувает - "Голос", видите ли, затыкают, а он вам... и вечное блаженство.
Никто нам ничего не даст и не подарит, пока сами не наработаем! Ну может "Томагавки" только... Как бы это всем внушить.
faraon06.12.11 10:49
Leo Leon*у. Вот тут ссылка про это хорошо написано.
Немец 0606.12.11 10:51
> Mofack

говорят, Навальный сейчас у полиции и лишён доступа к своему блогу.

Хиллари негодуЭ

Где Навальный сейчас не знаю но то что ему и ещё куче хитропопых грозит штраф около лимона уже сообщалось где-то. Ребята начали публиковать результаты выборов задолго до окончания и попали под УК - Умышленая фальсификация официальных данных.
Мамонт06.12.11 10:57
Господа и Товарищи! Неужели кто-то не понимает, что такое "выборы". Это значит каждый человек должен кому-то доверить управление государством, не так ли?
Во-первых в управлении государством что-то понимают максимум несколько процентов людей. А хорошо понимают - несколько десятых или даже сотых процента. Почему-то если у вас заболел зуб, вы идете к дантисту (и то не всякому), а не к автослесарю дяде Васе и уборщице тете Клаве. Ну я вас умоляю: хватит уже этой ахинеи про то, что народ может разобраться в государственном управлении!!! Не может тетя Клава зубы лечить, она может только их заговаривать. В лучшем случае.
Во-вторых "выбирать" дядя Вася с тетей Клавой должны на основе информации, желательно полной. И откуда они по-Вашему ее должны получить, а? Из СМИ? От агитаторов?? От знакомых??? Знакомые ее могут получить только от тех же агитаторов и СМИ (да еще переврут, ибо - как уже сказано - не специалисты в гос. упр.). Итого в сухом остатке имеем сплетни/слухи да СМИ/агитаторов - а они у нас не платные ли часом? КТО ДЕВУШКУ ПЛАТИТ - ТОТ ЕЕ И ТАНЦУЕТ.
Так что хоть у нас, хоть в немыслимо де(рь)мократических светочах, хоть у папуасов/оранжасов, хоть у белых медведей/пингвинов - никаких выборов нет и быть не может. Есть видимость выборов, проплаченая одним или несколькими группировками, осуществляющими гос.управление и имеющими соответствующие ресурсы. Эта ширма и называется "демократия". Реальные выборы могут быть в небольшой деревне, где все друг друга знают как облупленные и выбирают старосту. Выборы в государстве - это игра, где люди верят (или делают вид), что понимают толк в управлении государством, а государство делает вид, что доверяет их выбору.
Что касается нынешних выборов: есть ключевое поняти статистики "репрезентативность выборки". Говоря по-простому, чтобы выяснить мнение 140 миллионов, надо по определенному алгоритму опросить несколько тысяч (еще лучше десятков тысяч) случайно выбранных избирателей, причем они должны быть распределены по всем мало-мальски значимым социальным группам в соответствии с удельным весом этих групп (по численности). Так вот все хотя бы относительно "независимые" (понятное дело что тоже платные - но хотя бы платили разные группы) репрезентативные опросы дали цифру поддержки ЕРа 40-50%. И о чем спорим? Мне кстати по моим связям более близка цифра 30-40% - но моя выборка НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНА и потому я на своих %% не настаиваю. В отличие от Добродиев, которые как редкая птица не долетят до середины Днепра, но галочки в наших бюллетенях узрят за несколько тысяч км. Галочки в своих мозгах они конечно же не видят. А иные и не хотят видеть, потому что им ЗАПЛОЧЕНО.
veldinc`06.12.11 11:14
> главный добродей
gekkon

я-нет. я на этих выборах небыл. А вот наблюдатели - видели. Судя по ссылочкам - даже дела заводятся. За то, что мимо Украины не прошли - спасибо. Но суть - остается. Не доверяет ваша власть народу. подозревает, что если не подсыпать левых бюллетеньчиков - не за того проголосуете :)))
Ну вот и главный посыл: я сам не был, но кто-то видел, я сам не знаю, но кто-то сказал. Прикольно. Про хохлятские "майданы" вообще промолчу, большего идиотизма представить трудно. А вопросы взаимоотношений с НАШЕЙ властью - это НАШЕ дело, и пиндосам со свидомитами здесь делать нечего...
Взгляд06.12.11 11:46

А по моим субъективным оценкам, процент натянули коммунистам, но в меру и с одной целью - показать "демократическому западу", что будет только хуже ,проиграй партия нынешней власти.

Среди моих знакомых и родственников (вкл.пенсионеров) ,за КПРФ не голосовал никто, кроме одной, достаточно обеспеченной медработницы. Причина - дороговизна обучения дочери в Москве ,причем на бюджетном отделении.

Mofack06.12.11 11:57
ладно, каюсь.
голосовал за "Патриотов России".
причины следующие. Президент сказал, что хочет видеть "Единую Россию" партией реальных дел. Прокуратура посыл не поняла. так что мимо.
КПРФ вызывает у меня баттхерт. вот вызывает и всё тут. в 90-е коммунисты напринимали много социальных законов не подкреплённых баблом. как результат моё голодное детство без путёвок в лагеря. так что мимо.
Справедливороссов не воспринимаю. это клон Едра для создания видимости многопартийности.
Жириновский говорил много хороших слов. правильных слов. но я видел его интервью с ведущим какой-то передачи. я видел, что он ВРЁТ. увы, но мимо.
Яблоко и "правые" вызывают у меня чувство ещё более сильное, чем баттхерт от коммунистов. тем более смущают их источники финансирования и плохо завуалированная ненависть к нынешнему положению России. увы, но навеки в бан.
патриоты для меня идеальный кандидат "Против всех" так что "Да". партия непроходная, идей внятных нет, а голос отдать можно.
главный добродей06.12.11 11:58
> Мамонт
В отличие от Добродиев, которые как редкая птица не долетят до середины Днепра, но галочки в наших бюллетенях узрят за несколько тысяч км. Галочки в своих мозгах они конечно же не видят. А иные и не хотят видеть, потому что им ЗАПЛОЧЕНО.


Я основываюсь на информации ваших наблюдателей и ваших судов. Если вы им теперь не доверяете - зачем было весь цырк устраивать ? Устроили позорище, а теперь удивляетесь, что все вокруг смеются ?

п.с. дада мне заплочено. Госдепом. много. и каждому, кто смеется над результатами этих выборов - тоже заплочено. и все они - враги и подпиндосники. поголовно. и обманутые врагами. не враги только те, кто верит в мудрость и прозорливость ЕР. или ПЖиВ :)))

Ворон06.12.11 12:11

На мой взгляд более демократичней выборов у нас еще не было. В Калининграде я был в двух местах где было организовано шесть участков. Так получилось, что я искал свой участок, так как проживаю вне места прописки. Выборы былили организованы на хорошем уровне. Все спокойно приходили на участки, при необходимости получали необходимую информацию, подходили к своему столику, на котором были указаны улица и дом, расписывались, получали бюллетень, шли к столику огороженному широмой, ставили отметку и затем бросали данный бюллютень в нормальную урну с нормальными прорезями. У меня на голосование ушло 5 минут. Единственный минус, машин было в Калининграде как в рабочий день. Жена голосовала в Янтарном, аналогично. Никаких замечаний и подтасовок. Результаты голосования по Калининграду в среднем: КПРФ - 30%; ЕР- 25%, СР- 15%; ЛДПР-14%. Эти данные показывают реальное отношение людей к правящей партии, этот вывод я делаю на основании своего общения с людьми. Но это не значит, что большенство хотят стать коммунистами или жириновскими, скорей это было протестное голосование. Руководству страны из этого надо делать выводы. Менять правительство, решительно бороться с корупцией и мн.др.

По поводу Клинтон и Главного добродея. Ну нет на земле более демократичней страны чем США, и этим все сказано. Какя демократия может быть в лапотной России? Это их мировозрение. А ГД только и остается , что злорадствовать по каждому поводу и без повода. Ну уж очень им хочется побыть Европейцами, почувствовать свою исключительность и самостийность. Как Грузия, стать членом, Европейского союза. Флаг Вам в руки.

iskander06.12.11 12:53
Смешны мнения западных "экспертов" про проигрыш Путина в 50%. В какой западной стране 50% поддержки избирателей считается полным провалом? Положительным итогом голосования для простых граждан является факт понимания власти, что нужно улучшать жизнь простых людей ещё более усердней. А Клинтон хочеться передать - услышь ты наконец голос демократии, голос 50 % избирателей России и прекрати удушать и уничтожать российскую демократию. Идея у меня давно появилась - вынести на референдум закон о вылове всех крыс, получающих денежное довольствие от струткур ЦРУ, начиная с Немцова, Каспарова, Касьянова и прочих продавших душу госдепу США. Другой закон о запрете на въезд на территорию РФ всех врагов российской демократии, таких например, как Клинтон, Обама, Маккейн, представителей Шведции, Англии, а также прдедставителей других террористических и неоколониальных государств.
martyn06.12.11 12:56
На Авантюре в голосовалке побеждали КПРФ -есть знакомые, которые выбирали между ними и СР. Есть, которые голосовали за ЕР, многие не голосовали (других мнений от лично знакомых не слышал). Я не голосовал (пйоду только на президенсткие). Но .. позиция главных троллей- ГД и Br вызывает желание в след раз проголосовать за ЕР, так же как и и все эти "оппозиционеры" вроде Немцова вызывают подобное желание. Я думаю процентов 5-8 пририсовали- причем "на местах". Почему-то считаю, что главная власть не особо хочет засилья ЕР.
главный добродей06.12.11 13:02
> martyn
Но .. позиция главных троллей- ГД и Br вызывает желание в след раз проголосовать за ЕР,
Мне без разницы кто у вас правит. ЕР или СР или ЛДПР. Меня позабавило то, что вы смеялись над выборами у соседей - а получили то же самое по полной программе - "вбросы". "карусели" и т.п. Думаю, что наши спецы ездили консультировать вашу ЕР :)))
Взгляд06.12.11 13:05
> Ворон

По поводу Клинтон и Главного добродея.

Да полно Вам. ГД такими вбросами хочет забыть украинские выборы , где "демократия" цвела и пахла. А так - да, если Клинтонша ИХ выборы демократичными признала, а наши - нет, значит будем смеяться вместе.Каждый о своем.

главный добродей06.12.11 13:48

Взгляд

наши последние выборы (президентские) - достаточно отразили картину в обществе. Поддержка и была примерно 50 на 50. да и нарушений особых небыло. А что отразали ваши выборы ? Неуверенность и позор ЕР ? фальшивую "оппозиционность" некоторых других ? вам виднее.

п.с. что хотел - я уже увидел. добавить - нечего.

betta06.12.11 14:36

Почитайте (с фото) ссылка как получились такие проценты у ЕР. От себя добавлю, что мой хороший знакомый, будучи майором милиции (т.е. полиции) охранял местный ЦИК и был свидетелем как данные с сельских участков отправлялись назад для редактирования итогов. А всё моё окружение дома и на работе голосовало против ЕР (те не столько за кого-то, сколько против).

ferreuss06.12.11 14:52
Мнение Клинтон мне глубоко фиолетово, но ... учитывая цепочку событий, это "озабоченность" может перерасти в попытку цветной революции.
А события с моей колокольни выглядят так:
- власть абсолютно топорными методами повысила процент за ЕР и подготовила себе яму
- благодаря интернету факты нарушений мгновенно разлетелись и растиражировались "заинтересованными"
- власть начала давить сайты "заинтересованных" и углубила яму
- "заинтересованные" вывели на улицы пока немногочисленных противников власти
- власть опять топорными методами стала давить протесты и уже приготовиласть прыгать в яму самостоятельно
- прозападные журналисты с удовольствием зафиксировали факты применения силы
- "заинтересованные" через соцсети готовят более масштабные акции
- власти осталось прыгнуть в яму известным способом - жестко разогнать протестующих ... ну а госдепу останется только закидать яму сверху ...

это верх некомпетентности всех властных структур!
ну когда, когда наконец власть начнет действовать разумно и расчетливо?!
когда результаты будут подтасовывать так, что не придерешься?
когда начнут вести грамотную ответную информационную войну вместо тупых силовых акций?
плюем в сторону англосаксов , а сами никак не дорастем до нужного уровня управления массами ... стыдно ей-богу
Mofack06.12.11 15:01
да ну? вроде один весьма немаленький чин для тупых пояснил, что уна будет готовиться куча снайперов для уничтожения подобных выступлений. так что Навальный пусть спасибо скажет за то, что ему 15 суток впаяли, а не два квадратных метра.
Georg06.12.11 15:56

Ранее сегодня международные наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заключили, что выборы в Госдуму, прошедшие 4 декабря 2011г., были недостаточно конкурентными

Настоящая демократия - это Вам не халам-балам!

На прошлой неделе помощник государственного секретаря Роберт Блейк без лишнего шума посетил Ашгабат и кроме прочего .... Блейк поднял тему предстоящих туркменских президентских выборов, которые состоятся в феврале 2012 года и бесспорным кандидатом в которых является Бердымухамедов, поскольку в стране существует единственная контролируемая государством партия, а оппозицию, похоже, не приглашали к участию.

"В этой связи помощник государственного секретаря сказал, что этот важный политический шаг станет прекрасной возможностью для демонстрации результатов демократических, политических, социальных и экономических реформ в Туркменистане", - сообщает агентство со ссылкой на Блейка.

главный добродей06.12.11 16:27
> ferreuss

Я так понимаю - вариант, что в России правящая партия выиграет выборы без подтасовок просто не рассматривается ? Население - это тупое быдло, которое нужно дурить, а если не получится - курощать омонами и снайперами.

И я понял бы, если бы это враги какие-то писали --так нет же - сами такого хотите......

oleg_0606.12.11 16:30
betta
Почитайте (с фото) ссылка как получились такие проценты у ЕР.

Почитал. Хороший такой вброс, качественно сделанный. На совесть отработал чувак денюжку: с фотками, видео разоблачительными. Вот только когда фотки разоблачительные со съемками пошли вопросы и появились. Какие-то люди в ящиках ковыряются, лица папками прикрывают. Основной "разоблачительный" "документ" - список с количеством голосов и две последние графы, заполненные другими чернилами, чтобы уж ни у кого сомнений не возникло в правдивости дущещипательной истории о "партии жуликов и воров". Ну и комментарии соответствующие, типа да, верим, негодуем, сейчас на площадь протестовать, вот только шнурки погладим.
faraon06.12.11 16:40
Крикуны о приписках/автобусах похоже не догоняют, что дума с 315-ю депутатами ЕР нужна была Путину-премьер-министру /как дубина/, но совершенно не нужна Путину-президенту /эт зачем ему такие "вериги"/! Так что никто ничего особо и не приписывал /чему я свидетель/, но навальным это пофиг: им рэволюцию подавай любой ценой. А наказывать губернаторов, похоже, будут, но туповатых: за то, что слишком много у ЕР...
iDesperado06.12.11 16:50
интересно было бы спросить и клинтон, что она думает о экзитпулах, которые проплачивал госдеп ? результаты соцопросов тоже власти подделали ?

еще властям нужно обязательно разобраться с той знаменитой записью где председатель что-то заполняет. имхо совершенно очевидно, что готовился вброс за кпрф. наблюдателю от кпрф нужно оскара вручить за потрясающую игру, в результате которой на записи так и не увидели мы на против которой партии галочки.
oleg_0606.12.11 16:53
faraon, если сейчас все эти приписки разоблачить и пересчитать как следует, то не исключен вариант того, что ЕР будет больше 50% голосов.
Karabass06.12.11 17:32
В России ВВП (по ППС) на душу населения составляет 19 681
На Украине 6 676
Это значит, что народ на Украине живёт объективно в три раза хуже, чем мы. Что им остаётся? Сидеть на русских форумах и ругать российскую власть. Логично?
pareto06.12.11 17:43

Никакой цветной революции не будет. Ни одна из прошедших партий этого не приемлет. Народ тоже.

Вот у нас в подмосковном городке по федеральным спискам победила с небольшим преимуществом КПРФ. Но одновременно за мэра выдвинутого от ЕР проголосовало в три раза больше чем за идущего вторым опытного коммуниста.

Получается так - пусть там на верху комунисты грызут железное ЕДро, а тут у нас должен править правильный человек от власти.

Tau06.12.11 18:19

Ну блин же, люди русские, что с вами? Кто-то сказал, что видел, как где-то показали какой-то бюллетень с галочкой? Кто, где? и откуда вы знаете, что он её сам не поставил? или не сфотошопил? Оранжевой революции захотели? Велкам к нам в Киев, посмотрите на последствия - засранную страну, задуренные мозги, разочарование людей в любых идеях и ненависть к любым политикам. Сечас сюда отряд каких интервентов - и бери власть голыми руками, никто и не плюнет в ту сторону. Если Украина ещё жива, то только потому, что всем пока на неё по фиг.

Ну не повторяйте эту пургу про массовые нарушения. Чего не доказано - того нет. Презумпция невиновности. Как Ющенко камлал - а его юристы так и не предъявили ни одного доказанного факта подтасовок, кроме какой-то уборщицы с двумя бюллетенями. И из-за этого весь мир на ушах два месяца стоял? Главное, лозунг бросить - "бандитам тюрьмы" (в вашем случае - "партия жуликов и воров"), и пусть та партия отмывается. Или: "Власть отравила Ющенко". Сейчас его собственные соратнички наперебой откровенничают - никто никого не травил, аллергия на какие-то процедуры омоложения. Но кому теперь важно - страна-то убита. Ну пожалейте хоть Россию. Сколько раз за сто лет ловиться на одну и ту же удочку? Как чукча у мошенника-командировочного: "100500 зимой белых, летом серых... нет, моя опять не угадает." Всё из-за иррационального доверия к врагам и своего дурного самоедства - достаточно сакраментальной фразы: "У всех всё как у людей, и только в ЭТОЙ стране..." И уже закатываем рукава... А наглосакс сидит, подначивает: "А слабо, деточка, сунуть пальчик в розетку? Это все делают. Если чё - и перебинтуем, и поможем"... И помогут. Не видали, что в мире делается?

Вся бодяга с "фальсификацией выборов" - признак кризиса демократии как таковой. Конечно, ни при каких мерах предосторожности нельзя гарантировать, что кто-то где-то не подкупил избирателей, не запугал членов комиссии, не обманул наблюдателей, не хакнул сервер. Но возможность этого совсем не означает доказанного факта. А раз так, то должен быть какой-то общественный договор - априори признавать выборы относительно объективным волеизъявлением. Иначе зачем их вообще проводить? Если экзит-поллы или опросы, по мнению некоторых, показательнее - так давайте избирать через экзит поллы или опросы, чё деньги тратить и бумагу. Или кто кого перкричит, как в Древней Греции. А ещё лучше - абсолютная монархия, как в лучшем друге США Катаре - оппозиция в тюрьме, бабы в парандже, и никаких тебе выборов во избежание фальсификаций.

Опомнитесь...

(Простите, это был глас вопиющего. Наболело).

diversant77706.12.11 19:40
Вброшу, пожалуй, и свои пару гривенников.

Западное быдлонаселение уверенно и планомерно приучают к образу врага в лице России. Для этого выставляют Россию в виде страны варваров, с варварским (ессно недемократичным) правительством тиранящим свой народ и всех вокруг. Ну и далее по списку.

Оттого у Клинтонихи было всего два варианта, либо раскритиковать выборы, либо промолчать.

С учетом той шумихи которая поднялась вокруг, в общем-то, никому не известного и не нужного "Голоса" я еще тогда, чисто для себя, предположил что Америка будет критиковать выборы в России. Ну и влаг им, как говорится, в то самое место.

Важно понять что этот шаг пиндостана не есть нечто экстравагантное, из рамок вон выходящее. Это очередное звено в цепи войны с Россией.

Про сами выборы.

Голосовал.

Никаких подтасовок не заметил. Все прошло достаточно буднично. Пришел, подал паспорт, расписался в двух журналах, получил два бюллитеня, зашел в кабинку. минутки три почитал (на всякий случай), поставил галочки, вышел, сбросил в урну. Милиция сидела в уголке и тихо позевывая дремала. Наблюдатели (4 человека), судя по их сонному виду очень хотели оказаться на месте представителей милиции. Председатель комиссии была на месте. В ведомостях по моему адресу никого кроме меня и жены проставлено не было.

Ах да, при мне пришла на голосование на участок какая то девушка-женщина не с этого участка (просто не знала куда ей идти), председатель спокойно с кем то созвонилась, узнала и пояснила (абсолютно спокойно и культурно) на каком участке сия девушка должна голосовать.

Резюмируя - никакх подтасовок замечено не было в принципе.

Более того, резюмирую общие впечатления своего окружения (родственников, коллег, знакомых) могу сказать что у всех сложилось примерно такое же впечатление.

Не знаю как в других регионах, но в нашем все было примерно так практически везде.

Кстати, за ЕР голосовали практически все меня окружающие. Даже те кто на прошлых выборов уверенно голосовали за ЛДПР и коммунистов.. Здесь диапазон возрастов от 20 лет до 55-60.

Правда, здесь стоит отметить три фактора способствующих такой популярности ЕР:

1) общее мнение народа таково, ЕР конечно те еще типы(привет от чиновников на местах и журналистов оппозиционеров), но все остальные еще много хуже, так пусть уж лучше будет ЕР, при них хоть какие то стабильность и развитие;

2) приверженность к ЕР губернатора (он пользуется в народе достаточно весомым авторитетом);

3) такая психологическая черта масс судить о правящей партии по местным чиновникам. А тут ситуация более интересная. А именно, случись выборы ровно год назад и приверженцев у ЕР было бы минимум в разы меньше. Потому как год назад в нашем городке был мер которыйне то чтобы ничего не делал а вообще ничего не делал, в принципе. Народ он достал своим бездействием. Не стану утомлять деталями но дело дошло до того что на центральных улицах города после снегопада как накатали колеи так по ним и ездили неделями. Про более серьезные вещи промолчу. При этом данный мэр избирался в свое время под лозунгами ЕР и губернатора, причем, даже на второй срок - когда весь город успел убедиться в его полном нежелании работать во время первого срока, так даже при этих условиях на второй срок он шел под эгнидой ЕР (и ведь прошел каким то образом, хотя весь город был настроен против него каким именно образом он прошел думаю дело разбираться соответствующим органам и структурам, я же имею всего лишь доступ к некоторым слухам, что не является фактами).

Так вот, повторяю, год назад. во времена правления предыдущего мера ЕР была практически антипопулярна.

Потом правда мэр накосячил, под его бдительным бездействием произошло серьезное ЧП, такого уровня что заметки об этом появились на всех новостных лентах и центральных каналах ТВ. Старого мэра быстренько "ушли" по собственному желанию и назначили временного исполняющего. И вот с этого момента начинается совсем другая песня. Новый, покаещенемер, начал активно убирать назьмы от предшественника. Начал внедрять новые проекты, начал ремонт наиболее требующих того объектов, неачал развивать город. За почти что год, даже скептики которые и сегодня ворчат, вынуждены были признать что город начал развивааться, что начал появляться какой то порядок. Интересная движуха началась. Многим даже на радость завели уголовное дело против предыдущего мера (народ у нас такое любит).

И под чьи знамена вы думаете встал новый "покаещенемер"? Правильно, ЕР.

И народ, видя что на их конкретно местах идет активная движуха проголосовал именно за ЕР.

Т.е. ЕР должнга сказать "спасибо" местному меру и губернатору. Серьезно.

Более того, еще в первой половине 2011г. подметил что такой же "тихой сапой" были заменены еще целый ряд таких же "скандальных" мэров и глав районов. Ленивых "ушли", поставили нормальных. Это называется как? Правильно, грамотная подготовка к выборам.

Отсюда нет вам по области разоблачительных фактов и всяческих видеосъемок с избирательных участков, нет громких заявлений.

Как то так.

P.s.Ув. г-н Мамонт +100500, но, это только когда касается выборов президента. Тут народ действует по признаку нравится не нравится, а как там оно на самом деле он не понимает.

А вот выборы в ГосДуму есть нечто иное. В народе мнение о том что руководит все же президент, а ГосДума это так - куча бездельников бессмысленно чешущих языками и имеющих лишь небольшое внимание на жизнь. Отсюда и проецирование на кандидатов в депутаты депутатов мнения о местной власти и ряд еще нехороших моментов.

Jeembo06.12.11 19:52
Удивлен количеством комментариев, как будто Хиллари что то невероятное сказала. И ежу понятно что выборы были предельно грязными и циничными. Потолок едра - 30-35%, остальное явный фальсификат. И подобным подходом к выборам едро в очередной раз показала во что она ставит народ. Одним словом "Демократия в действии"©
Nicolaich06.12.11 20:19

А я удивлен количеством новых ников. Кто это? Откуда они здесь? Зачем пришли и почему именно сейчас?

Хиллари сказала то, что не могла не сказать. А выборы действительно были, на мой взгляд, предельно грязными и циничными. Такого потока грязи и циничных выпадов в сторону одной партии я что-то не припомню. Все вбросы только в пользу ЕР. Все нарушения только со стороны ЕР... Так не бывает. И несмотря на такой накат, все же почти 50% за ЕР. Причины? Да вот полностью поддержу diversant777. Все именно так.

Well06.12.11 20:28

Тут вот у некоторых коллег случился ж0сткий баттхёрд (не к Mofaсk, вообще) и иже с ними, особенно у некоторых неграждан РФ, как я понимаю, у тех вообще кирпичей на китайскую стену хватит. Ну и ли как говорит ГЗ, сработало "кукареку". Но дело не в этом. Рекомендую почитать tarlith-history за последние предвыборные дни. Там пишет человек, который уже долгое время работает политтехнологом. Да, нюанс, слишком впечатлительным, аля "просраливсеполимерыбандупутинапатсутэтовсепартияжуликовиворов", рекомендую ознакамливаться дозированно.

Хиллари идет лесом в западном направлении. Лично мне абсолютно понравилась реакция наших властей, на это кудахтание.

iz0906.12.11 20:32
В Питере устроили участок для голосования в "режимной зоне" Кировского завода, куда вообще никого не допустили из наблюдателей.
Результаты "голосования" превзошли Чечню - 100% за ЕР, 215 бюллетеней и ни одного за другую партию! Такое бывает?
Well06.12.11 20:36
iz09, Откуда такие сведения? Можно получить точный адрес Кировского завода, а том сам я не местный, из Москвы? Можно также узнать как вы получили подобную информацию? Или, о, наверное я подозреваю, все друг/знакомый рассказал?
Nicolaich06.12.11 20:37
Дайте линк на офф. сайт с протоколом, подтверждающим данную инфу. ОБС не обсуждаю, а за клевету можно и вслед за Насральным. Там сейчас стишок сочиняют: погиб Навальный от травмы анальной.
iz0906.12.11 20:43
Передаю ссылку ссылка

Здесь еще речь идет о "временно-пребывающих" там 100% за ЕР,

На "режимном объекте" ссылка - 92 и 95%
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года