Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Семья сирийского президента пыталась бежать из страны
30.01.12 17:29 Ближний Восток
Сирийские повстанцы помешали бегству семьи президента Башара Асада из страны, пишет The Jerusalem Post со ссылкой на египетскую газету "Аль-Масри аль-Йоум". Представители оппозиции сообщили египетскому изданию о попытке родственников президента уехать из страны вечером 29 января.

Службы безопасности Сирии пытались вывезти из Дамаска жену президента Асму Асад, детей президента, его мать и племянника. По данным оппозиции, конвой из нескольких автомобилей двигался в сторону аэропорта, когда на него напали повстанцы. В результате началась перестрелка, и машины вынуждены были вернуться в резиденцию президента.

Вокруг Дамаска продолжаются столкновения между властями и оппозицией. Reuters со ссылкой на повстанцев сообщает, что правительственные войска восстановили контроль над пригородами сирийской столицы.

Из-за не прекращающихся по всей стране беспорядков Лига арабских государств (ЛАГ) 28 января решила приостановить наблюдательную миссию. До этого Башар Асад отверг предложения ЛАГ уйти отставку, чтобы прекратить столкновения, и передать власть временному правительству.

В ходе столкновений между повстанцами и силами безопасности, которые продолжаются в Сирии с марта 2011 года, погибли не менее 5400 человек.

 

Tank30.01.12 17:54
Примитивный пропагандистский ход рассчитанный на "посеять сомнения" среди сторонников Асада.
el54630.01.12 18:18
Не исключено, что провокация, чтобы посеять панику среди сторонников Асада - спасайся, кто может! В Ливии это сработало...
Ahmar30.01.12 18:40
официальное сирийское инфо агенство молчит по этому поводу ссылка - значит "утка"
25074630.01.12 19:26

"Аль-Масри аль-Йоум".

Слабовато. Но если будет надо, то через пару дней раскрутят через ВВС.

Аливир30.01.12 19:56

Прикольно... А первоисточник информации кто???

- Службы (БЕСТОЛКОВОСТИ И) безопасности Сирии пытались вывезти из Дамаска (ОНИ ЕХАЛИ В КАБРИОЛЕТАХ, МЫ УСПЕЛИ УВИДИТЬ) жену президента Асму Асад, детей президента, его мать и племянника. По (НАШИМ) данным оппозиции, конвой из нескольких автомобилей двигался в сторону аэропорта, когда на него напали (ОПЯТЬ ЖЕ МЫ) повстанцы. В результате началась перестрелка (ИЗ РОГАТОК И ПЛЕВАЛОК), и машины вынуждены были вернуться (СТРЕЛЯЛИ БЫ С ГРАНАТОМЕТОВ, НЕ ВЕРНУЛИСЬ БЫ) в резиденцию президента. Вокруг Дамаска продолжаются столкновения между властями и (СМРАД - СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ РЕКЛАМЫ АГИТАЦИИ И ДЕЗИНФОРМАЦИИ) оппозицией.

Левый, некомпетентный вброс.

ДнК30.01.12 20:06
> Аливир
> Левый, некомпетентный вброс

Безусловно. Только это сигнал о том, что события в Сирии начинают ускорять. Этими сообщениями в первую очередь готовят обывателей вне Сирии для того, чтобы придать Ассаду имидж трясущегося за свою шкуру тирана (примерно тоже самое, что клеили Каддафи, который убегал много раз куда в том числе и Венесуэллу). Тут методичка не меняется, т.к. сработала она в Ливии прекрасно, мир схавал линчевание в прямом эфире без протестов против войны и бесчинств "оппозиции" и НАТО в Ливии. Ну а для внутренних ушей в Сирии - начинают вгонять неуверенность в людей, в том, что власти контролируют ситуацию, кап, кап, одна новость - другая, постепенно складывается нужный фон.
el54630.01.12 21:12
Пиндосам Сирию "в лоб" не взять. Перешли к тактике психологической войны - посеять недоверие к руководству, которое, якобы, спасает шкуру своих ближайших родственников. Ставка делается на продажность и панику, как в Ливии - методичка не меняется, шаблонно работают, сволочи! Ребята-сирийцы! Не подведите, покажите мировому отребью, что вы не обезьяны с деревьев, как в Ливии! Мы с вами!
mmihail30.01.12 22:50
брешут ведь гады опять ... там даже не война а так горстка пьяных бомжей как они могли остановить конвой нормальный ?
PS ну а если он не уверен в проезде через соседние страны мог бы на Адмирала Кузнецова их погрузить в конце концов ...
iz0930.01.12 22:54
Вот видно, кто заинтересован в падении Асада.
труляля30.01.12 23:21

>конвой из нескольких автомобилей двигался в сторону аэропорта, когда на него напали повстанцы.

А вертолёта в хозяйстве не нашлось. Асад - диктатор-нищеброд. Наверное по Дамаску на маршрутке ездит. Зайцем.

Alibaba31.01.12 01:57
Главный враг Асада не вовне, а внутри страны.



Вот ссылка на интересный материал:

ссылка
diversant77731.01.12 18:53
Ну подготовка подготовкой, а если взглянуть с другой стороны?
На семью Башара Асада наложены какие либо санкции запрещающие передвижение как по Сирии так и по всему миру?
Нет?
Тогда получается что какие то бандиты нарушают права на свободное передвижение членов семьи Башара Асада.
И эти бандиты обязаны понести заслуженное наказание.
Это закон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту