Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США направляют войска поближе к Ирану
31.01.12 13:30 Иран

Поскольку из-за ядерных амбиций Ирана усиливается напряженность между США и Исламской Республикой, Пентагон планирует ввести в строй списанный штурмовой десантный корабль, чтобы развернуть его на Ближнем Востоке.

По плану, который впервые получил огласку в "Washington Post", будет создана плавающая база десантно-диверсионной команды, которая будет участвовать в операциях против сомалийских пиратов и других угроз в этом регионе. Из-за продолжающихся угроз Ирана закрыть ключевой нефтяной маршрут - Ормузский пролив - вышеупомянутые действия, возможно, станут ответным шагом американского правительства.

Корреспондент американского канала "CBS News" Дэвид Мартин сообщил, что военно-морской флот США планирует ввести обратно в строй списанный десантный корабль "Понс", который будет использоваться в качестве плавучей базы. Как ожидается, корабль отправится в регион 1 июня.

Десантный корабль "Понс" должны были списать после 40-летнего использования. В декабре прошлого года он вернулся на верфь Норфолка для списания. На борту "Понса" размещается 28 командиров, экипаж из 18400 матросов, и более 24500 морских пехотинцев.


Панетта: "США намерены сократить армию на 100 тысяч солдат"

Пресс-секретарь ВМФ США лейтенант-коммандер Майк Кафка отказался от комментариев по сообщению, которое было опубликовано в "Washington Post".

После того, как спецназ ВМФ США освободил двух заложников в Сомали, главы Пентагона выступили с вышеупомянутым предложением. Аналитики говорят, что такие тайные операции демонстрируют желание администрации Обамы создать меньшие и более гибкие военные силы, которые смогут проводить более тонкие контртеррористические операции, чтобы вывести из строя противника.

Стратегия, которая использовалась в Ираке и Афганистане, стоила множество жизней американских солдат и денег. Отличительная черта малых групп проста: маленькая, смелая команда штурмует пиратский лагерь в безлунную ночь, убивает девять похитителей и уводит заложников в безопасное место.

С 11 сентября 2001 года, когда произошли нападения на США, которые привели к продолжающейся войне в Афганистане, силы спецназа, которые прошли подготовку и готовы к подобным тайным миссиям, стали самым надежным инструментом в наборе военных.

В четверг главы Пентагона обнародовали план на ближайшее десятилетие по сокращению бюджета обороны на 487 миллиардов долларов США, который включил такие моменты, как сокращение сухопутных сил США, замедление покупки самолетов нового поколения и списание старых самолетов и кораблей.

Чтобы воспрепятствовать критике республиканцев в год выборов, министр обороны Леон Панетта заявил, что Пентагон хочет сместить свое внимание с войн в Ираке и Афганистане на будущие проблемы в Азии, на Ближнем Востоке и в киберпространстве. По его словам, существует необходимость увеличения по всему миру числа групп спецназа, наподобие той, которая устранила Усаму Бен Ладена.

"CBS News", 30 января 2012 года
Перевод –
"InoZpress.kg"
 

artyom31.01.12 13:37

"Пентагон планирует ввести в строй списанный штурмовой десантный корабль, чтобы..." утопив его, создать повод для войны. Как "Мэн". А мы-то думали, что топить будут "Энтерпрайз"... Совсем денег не стало, раз ТАК экономят.

barrin31.01.12 13:48

"Десантный корабль "Понс" должны были списать после 40-летнего использования. В декабре прошлого года он вернулся на верфь Норфолка для списания. На борту "Понса" размещается 28 командиров, экипаж из 18400 матросов, и более 24500 морских пехотинцев.

Панетта: "США намерены сократить армию на 100 тысяч солдат"

А где тот корабль на котором будут размещаться еще 57072 солдата на "сокращение"???

CapsLock198131.01.12 13:53

"Десантный корабль "Понс" должны были списать после 40-летнего использования."


Ну и корыто! Им самим не стыдно будет ходить на нём?

ссылка

Или может здесь? ссылка


"На борту "Понса" размещается 28 командиров, экипаж из 18400 матросов, и более 24500 морских пехотинцев."

Такой десант на нём поместится разве только пройдя "архивацию" в крематории. И то, без тары.

Сеня Горбунков31.01.12 15:18
Так вот как америкосы собрались "сократить численность войск на 100 тысяч".. надеюсь американской нации смогут объяснить для чего необходимы такие жертвы..
Ispander31.01.12 15:20
Ещё бы желательно посмотреть кто и на сколько застраховал это корыто.
Hanger31.01.12 16:32

Что за бред! Неужели кто-то верит в существование на планете Земля "штурмовых десантных кораблей" на борту которых размещается под 45 000 чел? + "28 командиров".

Goratio31.01.12 17:22
пусть сокращают, надеюсь ( это выгодно нам) часть солдатиков начнут испытывать трудности обуревающие страну....и пополнят число недовольных.
Jack31.01.12 18:55
Т.е. эта статья фактически ответ на предыдущую: " /ru/analysis/view/65809/ "
frontier3431.01.12 19:46
> Hanger

Что за бред! Неужели кто-то верит в существование на планете Земля "штурмовых десантных кораблей" на борту которых размещается под 45 000 чел? + "28 командиров".

Ну если, как утверждают наши СМИ, на проспекте Сахарова-Боннер собралось 100 000 "несогласных", то тогда и 45 000 теоретически может поместиться в этом корыте. А так - да, только через архивацию в крематории, усушку и утряску.
Algol01.02.12 13:46
Непонятно, за чем на десантном корабле, который по сути простой транспорт, нужно 20.000 матросов?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Итоги года с Владимиром Путиным. Главное
» Россия поможет Африке стать центром многополярного мира, заявил Лавров
» Организатор покушения на Владимира Соловьева получил пожизненный срок
» Бунт фермеров в Брюсселе: Задержаны 13 аграриев, ранены четверо полицейских
» Белоруссия уведомила Литву о планах построить полигон для радиоактивных отходов
» Россия в случае возможной блокады Калининграда уничтожит все угрозы
» Фицо объяснил, почему не поддержал решение ЕС по военному кредиту Украине
» В НЦ «Россия» прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"