Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия выходит из Договора по открытому небу
Споры с иностранными инвесторами останутся в юрисдикции России
В палате представителей пообещали поднять вопрос об импичменте Байдену
Палата представителей утвердила второй импичмент Трампу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния заблокировала кандидатский статус Сербии в ЕС
29.02.12 13:45 Европа: тенденции

Румынское правительство призвало министров иностранных дел стран Евросоюза отложить решение о предоставлении Сербии статуса кандидата на вступление в ЕС.

Эксперты ожидали, что решение о статусе Сербии будет единогласным, так как Белград уже выполнил условия по выдаче подозреваемых в военных преступлениях Гаагскому трибуналу.

Тем не менее, Бухарест отказался подписывать соглашение до тех пор, пока сербское правительство не даст гарантии правовой защиты 30-тысячного румынского меньшинства на территории своей страны.

Окончательное решение о предоставлении Сербии статуса кандидата должно быть принято на саммите глав государств ЕС в конце текущей недели.

 

CapsLock198129.02.12 14:09

Продали душу дьяволу за возможность стать частью Евросоюза. Дьявол душу взял. И всё на этом закончилось.

"Оказанная услуга ценности не имеет." (с)

Attente29.02.12 14:13
Учимся делению людей на сорта.
Румыния требует гарантий защиты румын на территории Сербии.
А сербы на территории Косово никаких гарантий не имеют.
Все люди равны?
Hanger29.02.12 14:47
Великая Румыния от Белого моря до Индийского океяна! Кто бы мог подумать! Может пора выслать на... ну эта, всмысле подальше всех цыган из России пока не поздно? Всё одно они только наркотой торгуют. А то Великая Румыния потребует их правовой защиты? Тенденция! Цыгане становятся мощнейшим политическим орудием ЕЭС!!!
FlankerFighter29.02.12 15:43
Об них вытирают ноги, а они с маниакальным упорством продолжают их целовать. Тьфу! А у руля прозападная либерастня, пришедшая к власти под фанфары цветной революции с надеждой, что теперь то они свои-буржуинские, их примут за своих и сделают счастливыми. Наш Куршевельский, вроде-бы, те же лозунги толкает, что и тадич.
artyom29.02.12 18:58
> FlankerFighter
Об них вытирают ноги, а они с маниакальным упорством продолжают их целовать...
Они надеются спрятаться "мамке"/России за юбку...
FlankerFighter29.02.12 19:29
Если бы они надеялись спрятаться за спиной России, то не делали бы самоцелью вступление в ЕС.
artyom29.02.12 19:58
> FlankerFighter
Если бы они надеялись спрятаться за спиной России, то не делали бы самоцелью вступление в ЕС.
А Россия для них - "запасной вариант", вшит в подкорку.
FlankerFighter29.02.12 23:03
Поэтому и не вступят, вернее не примут.
artyom29.02.12 23:10
> FlankerFighter
Поэтому и не вступят, вернее не примут.
Вы удивитесь, но Европа старается именно для сербов. Ведь:
Для того, чтобы управление было передано подкорке, кора должна быть доведена до невменяемого состояния. Вот об них и вытирают ноги, вот и на органы разбирают, вот и стравливают друг с другом... Со временем подкорка "включится", сербы прозреют, и конечно же скажут Европе большое человеческое "Спасибо".
FlankerFighter29.02.12 23:41
Столько над ними всего уже всякого проделали: и бомбили, и разделяли и стравливали, и на органы разбирали, и лидеров морили в гааге... По моему - это коллективный Стокгольмский синдром. Действительно, осталось только сказать "спасибо". Жаль сербов.
Freddy29.02.12 23:46
2 FlankerFighter Скажите, а что сербам надо делать ?
iz0901.03.12 00:40
> CapsLock1981

Продали душу дьяволу за возможность стать частью Евросоюза. Дьявол душу взял. И всё на этом закончилось.

"Оказанная услуга ценности не имеет." (с)

Вот именно! Выдали Младича, провели гей-парады и оказалось маловато будет для вступления в ЕС. Надо еще чего-нибудь порушить и обгадить. Пусть позовут Горби, он проконсультирует.
artyom01.03.12 07:03
> Freddy
2 FlankerFighter Скажите, а что сербам надо делать ?


Сербии надо вступить в состав Японии. Подобное - к подобному.

Да и Япония будет рада - станет великой КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ державой.

FlankerFighter01.03.12 18:25
Думаю, надо дать сербам ощутить все прелести процесса вступления, а если случится невероятное и их, все-таки, примут туда, то и прочувствовать себя в роли очередной Греции, только многократно хуже, в роли народа третьего сорта. Вот может быть тогда, после всех этих испытаний, и начнется какой-то креатив в подкорке. В этом я абсолютно согласен с Artyom.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Трамп распорядился снизить закупки китайских товаров
» СМИ: Европа намерена снизить зависимость от доллара
» Стали известны федеральные траты РФ на Крым до 2025 года
» Иран поразил морские цели условного противника с расстояния 1800 км
» Российская космонавтика в 2020 году: есть поводы для оптимизма
» В Бразилии запросили разрешение на экстренное использование «Спутник V»
» ДНР и ЛНР в одностороннем порядке передадут Украине группу удерживаемых лиц
» Украина запретила русский язык в сфере обслуживания

 Репортаживсе статьи rss

» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора
» Как Росатом превратился в двигатель отечественного ИТ-импортозамещения
» Совет Безопасности ООН – итоги 2020 года
» Онлайн: Что происходит в охваченном хаосом Вашингтоне
» Игры доброй воли в ОПЕК+. Обзор