Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация ВВС США прибыла в Энгельс готовить визит B-52
24.07.12 19:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Делегация Военно-воздушных сил (ВВС) США прибыла в Россию готовить визит американских стратегических бомбардировщиков B-52 на российскую базу Дальней авиации в Энгельсе (Саратовская область), сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Ранее командующий Дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев сообщал, что в 2013 году РФ и США обменяются визитами стратегических бомбардировщиков. Авиабазу Барксдейл в США посетят два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, а на российскую авиабазу Энгельс прибудут два американских B-52.

"В понедельник 23 июля на авиабазу Дальней авиации в город Энгельс прибыла делегация Командования глобальных ударов (КГУ) ВВС США. В период с 24 по 27 июля группа представителей ВВС США во главе с полковником Эндрю Гебара ознакомится с организацией боевой подготовки экипажей Дальней авиации России, обслуживания авиационной техники, а также проведет переговоры для подготовки визита самолетов КГУ ВВС США в 2013 году на аэродром в городе Энгельс", - сказал Дрик.

Он подтвердил, что дружественный взаимный визит самолетов дальней авиации планируется в 2013 году.

"В рамках этих визитов российские самолеты Ту-95МС совершат несколько вылетов на авиабазе КГУ ВВС США Барксдейл, а американские В-52 - на авиабазе Энгельс", - сообщил представитель Минобороны РФ.

Дрик напомнил, что в начале июля группа представителей Дальней авиации во главе с командующим - генерал-лейтенантом Анатолием Жихаревым - посетила американскую авиабазу Барксдейл.
 

Мелкотравчатый24.07.12 20:12
что за помойки к нам полетять?
Maddog9d624.07.12 20:47
Не говорите так о замечательном бомбардировщике.
Совершивший свой первый полет в 1947 г. В-52 претерпел многочисленные модернизации, до сиз пор остается в строю и участвует в многочисленных войнах США.
Для справки:
- полезная нагрузка в зависисмости от дальности 20-50 тонн, это может быть как АСП, так и аппаратура РЭБ и РТР. Если такой В-52 совершит полет над российской территорией и сядет в Энгельсе, у противника будет точная топопривязка к объектам на маршруте - стреляй МБР не хочу.
- дальность без дозапрвки со специзделием массой 9 т. 10500 км
- на счету В-52 два пролета через территорию США от Тиоокеанского побережья до Атлантического на высоте 15 м - в обеих случаях бомбардировщик не был обнаружен НОРАД.
Вот и думайте, стоит ли врага пускать на свою территорию?
Кстати, а кто верит в то, что в кармане инспекторов США, проводящих осмотр ШПУ МБР по договору ОСВ, нет военного приемника GPS?
Rogvold24.07.12 21:14
2 Maddog9d6

А зачем им военный приемник GPS, если координаты пусковых известны обеим сторонам с точностью до метра уже лет 20 ?

Также советую почитать про договор об "Открытом небе", который РФ ратифицировала в 2001 году и с тех пор над нашей территорией и территориями стран участников договора осуществляются регулярные наблюдательные полёты. Хоть улетайся.

По этой же причине пролёт бомбера с аппаратурой над территорией России не даст никаких новых данных, а туда, где может дать, его не пустят.

в общем, чем в лужу пердеть, разберитесь в теме для начала

Ворон24.07.12 21:25

В-52 хороший самолет спору нет и то, что он по настоящее время стоит на вооружении, тому подтверждение. По поводу шпионской деятельности делегации, возможно, что-то будет уточняться. Те данные, которые они смогут получить от данного мероприятия они и так знают. Делать из этого трагедию не стоит. Возможно для нас важнее побывать на их базе, чем им на нашей.

vkk24.07.12 21:33
...вот если бы наши лётчики смогли лет через "дцать" на вопрос диспетчера "Вы что, никогда здесь не были?" ответить "нет, был лет "дцать" назад, но садиться не нужно было" (старый анекдот про лётчика "Аэрофлота" в Берлине)..............
Provt24.07.12 21:38
> Ворон

В-52 хороший самолет спору нет и то, что он по настоящее время стоит на вооружении, тому подтверждение. По поводу шпионской деятельности делегации, возможно, что-то будет уточняться. Те данные, которые они смогут получить от данного мероприятия они и так знают. Делать из этого трагедию не стоит. Возможно для нас важнее побывать на их базе, чем им на нашей.

Могу предположить, что у них там в кабинетах не верят что медведи ссылка способны к ним прилететь, а в пентагоне уверены что могут(ЕМНИП именно военные отбрыкивались от некоторых военных вмешательствах), вот и хотят показать кабинетчикам что могут.

CapsLock198124.07.12 21:39
> Maddog9d6

"Вот и думайте, стоит ли врага пускать на свою территорию?"

Что-то я не понял, это Вы к американцам обращаетесь? Наши Ту-95 в США тоже слетают. Чай их подготовят к визиту.

стрелок-радист24.07.12 21:45
Сколько интересно стариков В-52 осталось,на 2010 оставалось 44 шт.,собираются эксплуатацию их продлить до 2035г. а там глядиш и сотня рядом.
JIиссер24.07.12 22:51
Делегация Военно-воздушных сил (ВВС) США прибыла в Россию готовить визит американских стратегических бомбардировщиков B-52

Эта... березу-то уже выбрали? А то может лучше в Смоленск переправить их старичков?.. ))

Трындец25.07.12 04:57
Их самолёты на том дерьме, что они нам в Сушки залили, не летают. Опасаются. Действительно, будет крайне неловко, если под Смоленском шмякнутся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
» Путин ответил на предложение Киева об ограничении зоны боевых действий
» Польша и США перешли к новому этапу переговоров о военной базе
» В НАТО будут инвестировать в ядерное оружие
» NYT: сыновья Трампа получат прибыль от добычи вольфрама в Казахстане
» Израильская армия вновь подвергла обстрелу юг Ливана
» Сикорский: Польша готова к боевым действиям с РФ
» В Германии опасаются, что вывод войск США обернется катастрофой для экономики

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"