Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Система ПРО Москвы скоро пополнится новыми элементами
11.12.12 10:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Система противоракетной обороны (ПРО), предназначенная для защиты центрального промышленного района, в том числе Москвы, в самое ближайшее время будет дополнена новыми элементами, заявил во вторник журналистам замминистра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко.

Остапенко до своего назначения замминистра обороны возглавлял Космические войска РФ, а затем стал командующим созданными на их базе войсками Воздушно-космической обороны.

"У нас есть ряд объектов, которые мы должны и обязаны защищать, и мы их защищаем. Есть новые разработки, новые направления, и они довольно-таки, на мой взгляд, быстро реализуемы. И, наверное, в ближайшее время, вы об этом узнаете", — сказал Остапенко, отвечая на вопрос журналистов, когда в системе ПРО А-135 появятся новые противоракеты.

Система ПРО Москвы А-135 предназначена для отражения ограниченного ядерного удара по российской столице и центральному промышленному району. Разработка А-135 началась в 1971 году, а в 1995 году систему приняли на вооружение. В настоящее время с вооружения сняты противоракеты дальнего перехвата, а их шахтные пусковые установки законсервированы.

 

Mofack11.12.12 10:33
нельзя просто так взять и порвать пораженческий шаблон.
Взирающий на водопад11.12.12 10:38

В настоящее время с вооружения сняты противоракеты дальнего перехвата, а их шахтные пусковые установки законсервированы.

Хотелось бы спросить у знающих людей, а почему эти ракеты дальнего перехвата были сняты? Ресурс выработали или снова пиндосы настояли? И что их теперь заменит? С-500?

Главный Злодей11.12.12 11:00

Хотелось бы спросить у знающих людей, а почему эти ракеты дальнего перехвата были сняты?

Я полагаю, нам с вами сие знать не обязательно, и спрашивать об этом тоже.

Разработка А-135 началась в 1971 году, а в 1995 году систему приняли на вооружение.

Но каков, однако, разрыв шаблона! Приняли на вооружение не когда-нибудь, а в 95-м - можно сказать, едва ли не в разгар либерастизма на государственном уровне.

CapsLock198111.12.12 12:35
> Главный Злодей

"Разработка А-135 началась в 1971 году, а в 1995 году систему приняли на вооружение.

Но каков, однако, разрыв шаблона! Приняли на вооружение не когда-нибудь, а в 95-м - можно сказать, едва ли не в разгар либерастизма на государственном уровне."

Разрываемый шаблон, однако, более более сложен.

А-35/А-35М: разработка с 1958 года, поставлена на вооружение в 1978 году.

А-135: разработка с 1971 года, поставлена на вооружение в 1995 году (в 1989 году?).

А-225: разработка с 1961 года, в 1981 году тема преобразована в С-550 (объектовую ПРО), элементы которой использовались в А-135, тема закрыта в 1992 году (с каким результатом?).

А-235: разработка с 1985 года, текущее состояние: неизвестно (предположительно заканчиваются испытания).

P.S.: В ближайшие год-два ожидается появление системы ПВО/ПРО С-500 (принятие на вооружение 2013-2014 год, серийное производство - 2014-2015 год).

monger11.12.12 12:53
По ракетам дальнего перехвата особого секрета нет. Они попадали под договор о РСМД, договор по ПРО да и СНВ там захватывали. Как сейчас пиндоские ракеты ПРО. Тогда с пиндосами спорить никто не решился, время было не то, и систему законсервировали. Сейчас же - договора по ПРО уже нет, в СНВ появились МБР без ядерных бб, и ракеты про пиндосы сами вывели из под действия РСМД.
Jeembo12.12.12 02:58
> CapsLock1981

В ближайшие год-два ожидается появление системы ПВО/ПРО С-500 (принятие на вооружение 2013-2014 год,

Чушь. раньше 2015 даже не ждите.
Главный Злодей14.12.12 14:46

Есть иная информация? Поделитесь.