Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская оппозиция просит США защитить север страны комплексами Patriot
26.03.13 15:17 Ближний Восток
Оппозиция Сирии попросила США задействовать размещенные на турецко-сирийской границе зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot для защиты северных районов Сирии. Об этом заявил лидер Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Ахмед Муаз аль-Хатыб на саммите Лиги арабских государств.

"Я просил госсекретаря США распространить действие ракет Patriot на север Сирии, он обещал изучить этот вопрос", — сказал аль-Хатыб, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Напомним, 18 февраля Североатлантический альянс завершил развертывание на территории Турции зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. На турецкой границе будут размещены шесть зенитно-ракетных батарей — две из США, две из Германии и две из Нидерландов. ЗРК, поставленные Нидерландами, заступили на дежурство в районе города Адама, немецкие — в районе города Кахраманмараш. Мандат миссии рассчитан до 31 января 2014 года.

 
27.03.13 08:16
США считают, что предоставление ЗРК "Пэтриот" оппозиции в Сирии равнозначно военной помощи

Администрация США не собирается предоставлять сирийской оппозиции зенитно-ракетные комплексы /ЗРК/ "Пэтриот", дислоцированные в Турции. Об этом сегодня заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Журналисты попросили его прокомментировать призыв лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил /НКОРС/ Ахмеда Муаза Аль-Хатыба к НАТО и США предоставить этот вид вооружения.

"Мы знаем об этом запросе. В данный момент НАТО не планирует осуществлять военное вмешательство в Сирии. Я думаю, предоставление ЗРК "Пэтриот" попадало бы под определение военной помощи", - указал Карни. Он также подчеркнул, что эти комплексы "размещены в Турции исключительно в оборонительных целях".

Представитель Белого дома отметил, что США "продолжат сотрудничество с лидерами оппозиции в расширении их усилий, нацеленных на оказание помощи сирийскому народу". Ранее в ходе брифинга он также отметил, что США предоставляют оппозиции так называемую невоенную помощь.

28.03.13 07:59
В сирийской оппозиции удивлены отказом Вашингтона

Президент Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Моаз аль-Хатыб удивлен отказом США предоставить батареи ПРО сирийской оппозиции.

"Существует международная воля не позволить революции победить", - сказал аль-Хатыб на открытии посольства коалиционных сил в столице Катара Дохе в среду.

аль-Хатыб отметил, что ранее попросил у США предоставить комплекс "Пэтриот" для защиты граждан в Сирии от ракетных атак правительственных войск.


nailgun26.03.13 15:21
Вот только Пэтриотов у США даже для Турции всего одна батарея нашлась. Остальные с Европы перегоняли. И там они стоит без дела и то денег много уходит. А в Сирии им придётся работать, ракеты тратить... Нет - это уже не выгодно. Оружие с разграбленных складов отдавать - максимум. Ну или уже вписывать "по взрослому"
AndreyGoose26.03.13 15:29

Здрасте!

это чистое палево - а вдруг Пэтриот не работают? Тогда пойдет рубка голов. С Железным Куполом уже спалились. Неужели в оппозиции сидят наши агенты?

alx_me26.03.13 15:34
Интересно кто-нибудь из нагличан когда-нибудь нападал на кого-либо? Или всё время только защищаясь сколотили мировую империю? Вот, хотят защитить кусочек Сирии ставший таким родным. Защитники.
eldar211626.03.13 16:10
> AndreyGoose

Здрасте!

это чистое палево - а вдруг Пэтриот не работают? Тогда пойдет рубка голов. С Железным Куполом уже спалились. Неужели в оппозиции сидят наши агенты?

В Сирии самолеты вполне пригодны для победного шествия ПВО. Очевиден шаг заставить Сирию атаковать Турцию и НАТО сможет лезть в обход ООН. Что будет делать Россия? Пора бы турков экономически начать давить. Как только турецкие беи побегут ругать Эрдогана, Эрдоганушка осознает ответственность перед своим народом.

advocattt26.03.13 17:17

Очередной "лидер" очередной "оппозиции" в очередной раз попросил очередное "мировое сообщество": нас бьют, помогите. Раз тебя бьют, уйди из-под удара. Зачем ты в эту "мельницу" ещё и заказчиков подтягиваешь? Им-то некого о помощи попросить будет, разве что о пощаде. Но все эти крики обновились к годовщине (как и к любой иной дате), в том числе, что и Асада убили уже говорят: вброс кратковременный, но вдруг на кого-то подействует (а на самом деле убили трынь-брынь-АсСада - одного из лидеров террористов). И ещё: наличие хоть одного самолёта иного государства (Россия, Иран, Китай, Венесуэла) на законных основаниях (дали сирийские власти добро на воздушный коридор) сводит на нет любые попытки установления бесполётной зоны без санкций ООН.

BoJlxB26.03.13 17:27
Все равно все сведется к бесполетной зоне на севере Сирии. Учитывая более мощное ПВО в Сирии по сравнению с ливийской, пендосы - не будь дураки - решили обеспечить ее силами зрк. Сбивать будут только низколетящие военные самолеты и вертолеты, этого будет достаточно для поддержки повстанцев. Ну и наверняка под шумок закидают томагавками.
advocattt26.03.13 17:43

ещежги. Ляпнули Вы, ладно, а где ответ как быть самолётами/вертолётами других государств (пусть и военными), которые на совершенно законных основаниях находятся в воздушном пространстве Сирии? Ляпните ещё чего-нибудь, но умного.

rouman26.03.13 18:19
"С Железным Куполом уже спалились"



Старый Еврей подтверждает? Что-то его давно не было...
openurmind27.03.13 01:32
Газета "Вашингтон пост" в своем сегодняшнем номере пишет: "США разработали проект размещения войск в Сирии после нанесения серии авиаударов по этой стране.

Цель Вашингтона – получить доступ к складам химических вооружений на территории Сирии. США пока не реализовали этот проект из опасений резкой политической реакции и вероятного отказа региональных союзников Вашингтона поддержать вторжение в Сирию". "Вашингтон пост" также пишет, что США попытаются представить правительство Сирии виновником данной атаки и направить все силы на поддержку сирийской оппозиции, чтобы свергнуть власть президента Башара Асада. ссылка

nepindos27.03.13 17:07

ссылка

Прям как в "Двенадцати стульях" - ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ! Вот жешь, как всё в мире повторяется - сначала в виде фарса, а потом в виде трагедии (Сирия).

openurmind27.03.13 20:02
В Сирии серьезно ранен Сергей Бережной из ANNA-NEWS ! ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут