Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиция Казахстана не смогла инициировать референдум о выходе из ТС
03.04.13 15:40 ШОС и ситуация в Азии
Казахстанской оппозиции не удалось инициировать общенациональный референдум, на который планировалось вынести, в частности, вопросы о выходе республики из Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства и о возврате государству приватизированных стратегических предприятий, сообщил один из инициаторов референдума, общественный деятель Мухтар Тайжан.

Собрание инициативной группы, на котором были утверждены вопросы референдума, состоялось в Алма-Ате 16 марта. Согласно законодательству, результаты собрания подлежат проверке Центральной избирательной комиссией, которая в случае их утверждения выдает подписные листы, на которых инициаторам необходимо собрать не менее 200 тысяч подписей.

"К сожалению, кворума не состоялось на собрании по референдуму… Были моменты, когда в последний день, буквально перед посадкой в поезд, людей (выезжавших в Алма-Ату на собрание) снимали. Поэтому представители были со всех областей, но кворума, который требуется по закону, не было. К сожалению, мы в законном порядке дальше продолжать (процесс организации референдума) — сдавать документы в ЦИК, получать официальные подписные листы — не можем", — сказал Тайжан в среду на пресс-конференции в Алма-Ате.

В ходе планировавшегося референдума гражданам Казахстана также предлагалось выразить свое мнение относительно строительства атомной станции и размещения в республике банка ядерного топлива, а также введения выборности акимов (глав администраций) всех уровней.

Участвовавший в пресс-конференции оппозиционный политик Булат Абилов сообщил, что оргкомитет, несмотря на неудачу с созывом референдума, принял решение о начале общенародного сбора подписей по ряду вопросов, в том числе тех, которые планировалось вынести на референдум.

"Желая двигаться дальше и желая, чтобы власть считалась с мнением народа, оргкомитет принял решение начать сбор подписей по всему Казахстану. Мы хотим, чтобы каждый гражданин Казахстана высказал свое мнение по этим вопросам", — заявил Абилов. Он выразил уверенность, что удастся собрать более 200 тысяч подписей. "По закону о референдуме требуется 200 тысяч голосов, мы планируем собрать больше… Может быть, до миллиона голосов мы постараемся собрать, такая задача-максимум нами ставится", — сообщил он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ДнК03.04.13 15:48
> acprog
> Нафига им это?

"Только это не будет называться Советским Союзом. Это будет Таможенный союз, или союз стран Евразии, или что-то в этом роде", — так Хиллари Клинтон прокомментировала планы Москвы углубить экономические связи со своими соседями. "Мы точно знаем, какой будет их цель, поэтому мы пытаемся продумать все способы замедлить этот процесс или не дать ему состояться".

Mimohod03.04.13 16:15
Думаю, они и не планируют всю эту бодягу доводить до победного результата.
Более вероятно, что это просто разминка-тренировка их пятой колонны на случай смерти Назарбаева. А других коммунистов-интернационалистов там рядом не видать, это вообще последний товарищ из политбюро ЦК при власти, кстати, так что дедушка ужо старенький, аха. А сыновей у него нема, а три дочери - все не при делах, поскольку и восток дело тонкое, и умом и сообразительностью они как-то не отличаются...
Так что как только, так сразу там и начнется очередная типа революция, уж не знаю, как ее обзовут, кумысная какая-нибудь...
Holiday03.04.13 16:16
Работы по "деукрупнению" РФ продолжаются.

Украину давече отвернули от РФ - совместными усилиями внутриУкраинских & внутриРоссийских сил - одетых в маски урапатриотов.

Сегодня новость о разрыве связей РФ с Азербайджаном некоторых ура"патриотов" порадовала... Всё на радость СГА.

Казахи пока не дрогнули. Но думаю ура"патриоты" расскажут и Казахам и прочим (пока ещё лояльным) соседям - как они сидят на шее у РФ. Такая "забота" об РФ несомненно поспособствует планам СГА.

ИМХО конечно...
Ril03.04.13 16:24
> Holiday
Работы по "деукрупнению" РФ продолжаются.
ИМХО конечно...
Вы похоже последние 30 лет проспали...

СССР деукрупнился 22 года назад.
Если говорить об РФ - то она и без Украины с Азербайджаном самая крупная на планете.
spv203.04.13 16:30
> Holiday
Работы по "деукрупнению" РФ продолжаются.
ИМХО конечно...
Ой, только не надо дешёвой патетики. Казахстан может сам себя прокормить, что и делает. Украина- нет. Белоруссия- тоже нет. Мне интересно, что Вы будете писать, когда слухи об Азербайджане признают таковыми (т.е. слухами).
Вы сами то как себя поведёте, когда родственник, сидящий на Вашем подхвате, начнёт качать права?
no-i-am03.04.13 16:47
> Ril

СССР деукрупнился 22 года назад.
Если говорить об РФ - то она и без Украины с Азербайджаном самая крупная на планете.
Подобные вашим взгляды ведут только к дальнейшему распаду. Не нужно прятать голову в песок, Holiday прав. Сегодня уводят соседей на сторону врага, завтра начнут дербанить саму Россию. Послезавтра придет новый меченый и разделит ее на губернии, а вы и дальше станете себя уверять, что все хорошои мы самые крупные или смело-сильные. Только сегодня читал каменты всякой мрази на статью поляков об осенних учениях РФ и РБ. Те пишут, что конечно же это тренировка будущего ядерного нападения на польшу, наши оппы строчат, что будут воевать на стороне НАТО. Каменты вменяемых граждан модераторами не пропускаются. А когда и на вроде патриотических ресурсах читаешь про то, что шли бы все окраины соседи лесом, все больше людей начинают задумываться о неминуемом и окончательном разделении славянских государств. Что и требовалось брито-пендосам, чему многие на этом форуме, вольно или невольно способствуют.
spv203.04.13 16:59
no-i-am
Видите ли, пока дальнейшему развалу способствуют жители отделившихся республик, их своих окраин хаящие Россию. Вклад украинцев, например, заметен невооружённым глазом.
Развал России на губернии- голубая и сильно скрытая мечта неудачников (как по окраинам, так и внутри)- это будет оправданием их несостоятельности и внутренним успокаивающим средством, объясняющим их проблемы. Мол, нам и так было не по пути. А вот фиг!
Далее позволю себе задать Вам ровно тот же вопрос, что и Holiday. Как бы Вы вели себя с распоясавшимся родственником на содержании? Надеюсь, факт подпитки Россией "славянских государств" Вы не будете отрицать? Что должна делать Россия? Только предметно? Чего это ей будет стоить. Вот лично мне объясните пожалуйста моё макаронное детство- оно ради чего было? Ради макаронного детства моих детей и поднятия "славянских государств"? Да если бы корм был в коня... Присоединение сегодня-завтра новых государств потребует от России больших расходов. Можно списочек того, что Россия должна не построить, чтобы найти деньги? На сколько должно увеличиться налогообложение? Мне очень интересен предметный разговор, потому что "разговор за жизнь" часто как раз и ведёт в разрушению...
И- главное- что должны делать соседние государства, а то игра в одни ворота получается... А от переворотов оппозиции никто не застрахован, даже Россия... Вот, напмриер, как сейчас должна вести себя Белоруссия?
Ril03.04.13 17:16
> no-i-am
А когда и на вроде патриотических ресурсах читаешь про то, что шли бы все окраины соседи лесом, все больше людей начинают задумываться о неминуемом и окончательном разделении славянских государств. Что и требовалось брито-пендосам, чему многие на этом форуме, вольно или невольно способствуют.

Бритто-пиндосам важно не разъединение как таковое, им необходимо ОСЛАБЛЕНИЕ.

Только понимаете какая штукенция - в единстве с Украиной, Россия будет только СЛАБЕЕ. По многим причинам, кои ни раз здесь обсуждались.

Забавно, но точно также вхождение Украины в ЕС безусловно поставит Европу на колени главным образом по экономическим причинам.

С этой точки зрения, России выгодно вхождение Украины в ЕС. Но проблема в том, что в ЕС ее НЕ БЕРУТ И БРАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. Завтраками кормят, в обмен на мелкие любезности.

SAIGON03.04.13 17:20
no-i-am, BY...все больше людей начинают задумываться о неминуемом и окончательном разделении славянских государств. Что и требовалось брито-пендосам,

.......С каких это пор Азербайджан (или Узбек-стан)относится к "славянским государствам" ? Да и Украинские галицийские фашисты едва ли "славяне", а скорее мадьяро-карпатская смесь, которая "рулит" Украиной наподобие хвоста собаки. вряд ли Украины с этими нац-фашистским отморозками может полностью войти в какой-либо дружественный России союз. Чему немало способствуют, надо признать, славянские (в данном случае к сожалению) Донецкие бандиты.

no-i-am03.04.13 17:57
> SAIGON
no-i-am, BY...все больше людей начинают задумываться о неминуемом и окончательном разделении славянских государств. Что и требовалось брито-пендосам,

.......С каких это пор Азербайджан (или Узбек-стан)относится к "славянским государствам" ? Да и Украинские галицийские фашисты едва ли "славяне", а скорее мадьяро-карпатская смесь, которая "рулит" Украиной наподобие хвоста собаки. вряд ли Украины с этими нац-фашистским отморозками может полностью войти в какой-либо дружественный России союз. Чему немало способствуют, надо признать, славянские (в данном случае к сожалению) Донецкие бандиты.

Что в Казахстане, что в Украине живет достаточно моного как русских, так и весьма близких к нам нацональностей. Украина это еще не западенция.

> spv2


А от переворотов оппозиции никто не застрахован, даже Россия... Вот, напмриер, как сейчас должна вести себя Белоруссия?

Почему бы не начать с изменений в головах? Мягко, без нажима, но настойчиво разъяснять во всех СМИ что запад, это не обложка в ангажированных новостях, это паразит со своей нищетой, голодом, опиумными войнами, оболваниванием детей и т.д. и т.п. Иначе громадная часть населения читает только вот такое ссылка и соот-но на кровавых тиранов реагирует. Пропаганда созидательная всегда труднее чем охаивательная, поэтому в целях создания крупного гос-ва нужно применять их методики. Ну а время покажет.

no-i-am03.04.13 18:08

Статья по поводу поднятой темы, как по заказу ссылка

"Сегодня гарантом суверенитета государства является не только армия, экономика, финансовая система, но и независимое информационное пространство, защищённое от проникновения чуждых и враждебных нам идей. Нам нужны свои рейтинги, эксперты и лидеры мнений, а не западные манипуляторы и их марионетки. Если этого не добиться, то мы станем послушными исполнителями чужой воли, а наших детей воспитают за нас и в ненависти к нам, к нашей истории и нашей Родине. У наших детей не будет наших героев и наших ценностей, а мы сами станем для них чужими. Мы должны отобрать монополию на патриотизм у пятой колонны, у работников фондов, финансируемых Западом, у тех, кто прикрываясь демократией и свободой слова, выступает от нашего имени. У них другие хозяева, и говорить об этом надо чётко и ясно. Мы не должны стесняться того, что защищаем своё информационное пространство. Нас назовут агентами Кремля? Пусть заткнутся. Мы служим своему Отечеству, а не являемся холуями Запада, как они. Всякий нормальный гражданин должен гордиться тем, что служит своей Родине."

Аббе03.04.13 18:39
no-i-am, BY Мы должны отобрать монополию на патриотизм у пятой колонны, у работников фондов, финансируемых Западом, у тех, кто прикрываясь демократией и свободой слова, выступает от нашего имени. У них другие хозяева, и говорить об этом надо чётко и ясно.
.
Может я чего не понял, однако же искать патриотизм у служащих НКО и Госдепа в целом - у меня не получается.
no-i-am03.04.13 20:58
Очевидно Вы по ссылке не перешли, а зря. Статью имхо полезно было бы растиражировать. Приведенная Вами цитата без полного прочтения окажется просто вырванной из контекста.
Watcher03.04.13 21:27
> Ril
Вы похоже последние 30 лет проспали...

СССР деукрупнился 22 года назад.
Если говорить об РФ - то она и без Украины с Азербайджаном самая крупная на планете.
Ril, прав. В антропологии, когда откапывают очередную череную крышку какого-нибудь -тропа, -альца или -питека, сразу мерят объем места для мозга. То бишь чем больше мозг, тем умнее. Продолжая логику больших величин, можно сказать, что самый большой мозг у слона и кита. Но они цивизилизации как-то так и не создали. Страны Африки в большинстве своем как-бы больше, чем маленькие страны Европы, но как-то их достижений за последние 400 лет не видно.
Watcher03.04.13 21:32
> no-i-am
Очевидно Вы по ссылке не перешли, а зря. Статью имхо полезно было бы растиражировать. Приведенная Вами цитата без полного прочтения окажется просто вырванной из контекста.
Кто умеет читать только подписи на комиксах, и шоб от напряжения не болела голова, можно слушать ушами. Для лучшего усвоения предлагается слушать с остановками и возвратом к ключевым сведениям: ссылка
spv203.04.13 22:03
> Watcher
Ril, прав. В антропологии, когда откапывают очередную череную крышку какого-нибудь -тропа, -альца или -питека, сразу мерят объем места для мозга. То бишь чем больше мозг, тем умнее. Продолжая логику больших величин, можно сказать, что самый большой мозг у слона и кита. Но они цивизилизации как-то так и не создали. Страны Африки в большинстве своем как-бы больше, чем маленькие страны Европы, но как-то их достижений за последние 400 лет не видно.

Вы 100500 раз подменяете смысл и понятия. Именно что у России достижения есть, а у Украины и Белоруссии их как-то и не заметно без российской подпитки. По теме то есть что сказать? Или Ваша тема- "Нижняя Вольта с ракетами"?

Ответьте и Вы на вопрос- за чей счёт, сколько денег и времени и почему столько? Никто пока вразумительного ответа не дал. Только общие слова.

В этом смысле надо либо полностью осваивать все достижения культуры, т.ч. бытовой, законопослушность, уважение прав соседей и окружающих в данный момент, изучать языки, развивать любовь к окружающему миру и т.д. и т.п. Тогда пропадет чувство убогости, потребность в самобичевании, неполноценности, комплексы, которые компенсируются хамством, развязанностью, демонстрацией наплевательства и стремление унизить ближнего.

Вас в детстве не били? Вы хотите сказать, что у россиян отсутствует любовь к миру и всё выше перечисленное? Идите-ка читать поучалки папуасам, если не побъют.

и стремление унизить ближнего.

Это Вы про себя сейчас? Деонстративно наплевательское отношение к российской действительности и подчёркнуто менторское отношение.

Watcher03.04.13 22:05
> no-i-am

"Сегодня гарантом суверенитета государства является не только армия, экономика, финансовая система, но и независимое информационное пространство, защищённое от проникновения чуждых и враждебных нам идей. Нам нужны свои рейтинги, эксперты и лидеры мнений, а не западные манипуляторы и их марионетки. Если этого не добиться, то мы станем послушными исполнителями чужой воли, а наших детей воспитают за нас и в ненависти к нам, к нашей истории и нашей Родине. У наших детей не будет наших героев и наших ценностей, а мы сами станем для них чужими. Мы должны отобрать монополию на патриотизм у пятой колонны, у работников фондов, финансируемых Западом, у тех, кто прикрываясь демократией и свободой слова, выступает от нашего имени. У них другие хозяева, и говорить об этом надо чётко и ясно. Мы не должны стесняться того, что защищаем своё информационное пространство. Нас назовут агентами Кремля? Пусть заткнутся. Мы служим своему Отечеству, а не являемся холуями Запада, как они. Всякий нормальный гражданин должен гордиться тем, что служит своей Родине."
Кроме службы родине, надо понять, в чьем лице эта родина представлена и кто результаты "служения" складирует в свой личный сундук.
Все вертится вокруг уровня жизни. Россияне нередко свою жизнь сравнивают с жизнью в 90-ые или в СССР и поэтому современное состояние их неподдельно радует. Но не всех, кто-то видел лучшее, либо за границей, либо в своей замкнутой среде. Многие эксперты считают, что в России никогда не создавали достаточного национального продукта в сравнении с Европой и Америкой ни в какие периоды истории. Причины в данном случае не важны. Поэтому нет основания считать, что сейчас богатства будут созданы. Быстрее всего будет как всегда. Поэтому говорят, быть русским это судьба. Вывод один - не надо чрезмерно напрягаться за чужие идеалы. А кому они нравятся, то надо ехать туда, где эти идеалы поддерживаются.
Путин недавно сказал примерно так, что раз выбрали западную модель развития. то и должны ей следовать. Все принципы экономики, финансов, идеалы и устремления строятся в соответствии с этими направлением. Поэтому и кризисы будут бить, и мировые войны будут проходить катком, и конкуренция философий, уровня образований и подготовка элит будет соответствующая. В этом смысле надо либо полностью осваивать все достижения культуры, т.ч. бытовой, законопослушность, уважение прав соседей и окружающих в данный момент, изучать языки, развивать любовь к окружающему миру и т.д. и т.п. Тогда пропадет чувство убогости, потребность в самобичевании, неполноценности, комплексы, которые компенсируются хамством, развязанностью, демонстрацией наплевательства и стремление унизить ближнего.
Либо "закрываться" от соблазнов и создавать свое миропонимание, философию и этику, свои достижения и их ориентиры и критерии. При этом ничего не надо делать искусственно. В обществе присутствует и то и другое. Надо сделать верный выбор.
no-i-am03.04.13 22:56
> spv2

Вас в детстве не били? Вы хотите сказать, что у россиян отсутствует любовь к миру и всё выше перечисленное? Идите-ка читать поучалки папуасам, если не побъют.

и стремление унизить ближнего.

Это Вы про себя сейчас? Деонстративно наплевательское отношение к российской действительности и подчёркнуто менторское отношение.

Не только у россиян, много чего из вышеперечисленного встречается у подавляющего большинства славян. В большинстве стран мира, если видишь угрюмую физиономию, скорее всего будет наш соотечественник, к сожалению. Именно это и нужно менять, но никто у нас этим не озаботился пока.

Славянин славянину не друг :(

Тогда пропадет чувство убогости, потребность в самобичевании, неполноценности, комплексы, которые компенсируются хамством, развязанностью, демонстрацией наплевательства и стремление унизить ближнего.

Все это нам искуственно навязывалось и продолжает навязываться. Наглая перепись истории, 5-я колонна и недалекие крикуны продолжают свое дело. Растет уже второе постперестроечное поколение, которое начинает верить во всякую муть.

Watcher03.04.13 23:21
> spv2

Дело не в размерах территории, а в размере населения. И не тока в кол-ве, но и качестве. Оно проявляется в качестве образования, воспитания в семье и школе, соблюдении традиций, изучении и понимании истории.
Образование все критикуют, что школьное, что вузовское. Или не кририткуют, оно нормальное и полноценное, дает широкие знания, кругозор и развивает способности? Особенно учебники истории.
Переподготовка кадров имеет также огромное значение.
А то какой-то ретроград 20-30 лет назад середничком закончил вуз и всю жизнь кроме инструкций и приказов начальства ничего не читал, зато всех учит и строит, а если еще на значимой должности. Отсюда и российская традиционная проблема.
Кстати, уровень коррупции взаимообратно связан с профессиональной подготовкой - чем выше профессионализм, тем ниже коррупционные желания. Психология простая - профессионалу гораздо тяжелее выступить против правды своего дела. Временшик и случайный человек легче продаст свою должность чем профи. А если еще не достаточная оплата труда.
Уровень достаточного материального обеспечения важно для спокойной жизни, сокращения преступности. Уважения к личности начинается в госструктурах, ЖКХ, на базаре, в соседней квартире. У вас на дорогах вежливые водители, пропускают пешеходов, проезд на красный свет и пересекание сплошной линии даже не обсуждается, кто спешит - того пропускают. И гибель 21 тыс. на дорогах это исключительно от погодных условий, которые хуже, чем в Северной Европе, Канаде или на Аляске. Показатель убийств на 1000 человек в РФ выше, чем среди повально вооруженного населения США. В два раза выше чем в бедствующих и даже местами нищенствующих восточноевропейских странах ЕС. Потребление алкоголя на душу населения 18 литров, нигде по-моему такого нет даже близко. Никакого здоровья не хватит столько пить. Рост цен на нефтегаз в стране, которая сама производит все виды энергии! В США намечается тенденция к снижению цен на энергетикум как одну из основ возрождения промышленности. Снизится или нет - посмотрим. У коллег-конкурентов из Персидского залива топливо дешевле, чем в РФ. Народ жалуется на рост тарифов ЖКХ, продовольствие. Москвичи приезжают в дорогущие одежные бутики восточной европы и поражаются их дешевизны, а продавцы поражаются скупочной способности москвичей. Это к тому, что богатства у вас распределены либо несправедливо, либо отдача от труда у вас во многие разы различается среди групп населения. И к тому, что завышение цен чрезмерное. А это все ведет к бедности. Если кто-то о-очень богат, значит о-очень многие будут бедными.
Поведение в общественном месте, по поводу и без повода кто-то извиняется? А уличные скандалы, а приветливость персонала в сфере обслуживания как? Просто спрашиваю, не утверждаю. А вызов полиции в случае нападения на кого-то или тихо прошмыгнуть?

Создав свое привлекательное общество, будете привлекательны для соседних стран. Да, если верить публикациям, сейчас привлекательны только для более бедных и обездоленых, например таджиков, кавказцев (а то чего бы они расселялись по стране), украинцев. Карабасс приводил ссылки предложений иностранцев на работу, но они для Москвы и в первую очередь для компаний международного бизнеса, в которых нужны специалисты с иностранным образованием и практикой. А в Мухоморотранск мало кто поедет поднимать веси и дали. А на самом деле там перспектива.
Сейчас в ЕС идет тенденция или в связи с кризисом, или вообще стратегическая задумка, снизить уровень жизни, ободрать и ограбить население. Но факт таков, что если спросите восточноевропейцев хотят ли они в СССР - в массе скажут нет. До сих пор считают, что в РФ жить плохо и страшно. Даже ближайшие соседи, видя что у них все стало из-за кризиса, а в РФ развивается, не хотят в Рф и все за ЕС. Все демонстрации, бунты, недовольства направлены на одно - улучшить ЕС, но ни в коем случае не покинуть его. Именно сознание на уровне простого населения. И РФ считают при всех раскладах противником и опасным местом. И самих россиян если кто и не ненавидит, то относится с надменностью, даже презрением, а если терпит, то ради бизнеса. Но уважения нет никакого, поверьте. Чисто на низовом уровне. Конечно, пропаганда свое сделало. Но недостатки свои считают все же более легкими, если бы были с РФ в каком-либо экономическом или политическом союзе.

.
spv204.04.13 00:13
> Watcher

.
Ребе, Вы написали столько букв и умудрились не ответитьна простой вопрос.
Опять же, Вы растекаетесь мыслями. Пишите проще- "у вас всё плохо".
Я имел возможность читать англоязычные учебники истории. У нас ещё совсем не плохо. Да, наше образование даёт кругозор. Вон он какой у Вас- сколько букв про "отсталую Рашку".
Вы пишете так, как будто никогда не были в России. По-моему, это лицемерие. Лтбо Вы ведёте себя, как хам и Вам отвечают тем же. Был такой французский писатель- Андре Жид. Извините, Ваши рулады сильно похожи на его же, позволю себе процитировать их в пересказе Фейхтвангера:

"Вялость" москвичей. Писателю Андре Жиду был представлен поставивший рекорд "стахановец" - рабочий, который, как сообщили Жиду, "не то за пять часов работы выполнил норму восьми дней, не то за восемь часов - норму пяти дней, точно я сейчас уже не помню. Я спросил, - продолжает дальше Жид, - не означает ли это, что прежде этот человек затрачивал восемь дней на выполнение пятичасовой работы". Жид удивляется, что вопрос его был принят холодно и что ему предпочли не отвечать. Это дает Андре Жиду повод для размышлений о "вялости" москвичей. Назвать это "ленью", добавляет он как объективный наблюдатель, "было бы слишком резко". Однако он считает, что в стране, в которой все рабочие действительно работают, стахановское движение было бы излишне. Но у них, в Советском Союзе, говорит он, люди, будучи предоставлены самим себе, немедленно дезорганизуются, поэтому, для того чтобы подстегивать ленивых, было придумано стахановское движение; прежде, говорит он, для этой цели имелся кнут."

Вобщем, прекращайте строить из себя непризнанного гения и проблем с общением не будет.

Показатель убийств на 1000 человек в РФ выше, чем среди повально вооруженного населения США.
В 2004 года этот показатель снизился почти в два раза. Плюс ко всему разница в методике подсчёта. Незачёт.

Потребление алкоголя на душу населения 18 литров, нигде по-моему такого нет даже близко.
Почему? Фо Франции очень даже близко. По т.н. учтённому алкоголю даже выше, чем в России. Как учиывается неучтёнка- одному Богу известно. Низачёт.

Нужно быть- извините- дауном- да-да, дауном, чтобы не видеть разницы в способе добычи и транспортировки нефтегаза в России и странах Персидского залива. Изучите тему самостоятельно. Незачёт.

Вам жалко чужих денег? По приведённому доходу Москва не сильно опережает большинство российских милионников. Незачёт.

Полицию вызывал. Скорую тоже. Неоднократно. Протоколы подписывал. В приёмных покоях был. Хожу в магазины, кафе, бываю на производствах и в офисах. Незачёт. Приезжайте в Россию, а не пердите из-за угла. Противно уже. Да, кстати, поведение туристов-французов как раз чрезвычайно надменно в массе. Проверено в предместьях Питера. Другие хотя бы не столь надменны. Но- никакого стыда. Гонял лопатой ссущих под детский грибок итальянцев (детская площадка у кафе на Горьковском шоссе). Никакого стыда. Наблюдал свистяще-пердящих в монастырях немцев. Никакого стыда. Никакого уважения. Азиаты при остановках автобуса рассыпаются по кустам, хотя указатель на туалет за 8 лет увеличивали дважды. А ещё крысятся, если стулья на веранде заняты и начинают скулить и шипеть. Незачёт.

Я живу рядом с мухостарском. Недалеко ещё один мухостанск. Так там вполне себе живут французы, с семьями. Некоторых Россия меняет в лучшую сторону. Завод Мишлен. Низачёт.

ВАМ ВРАТЬ И ФАНТАЗИРОВАТЬ НЕ НАДОЕЛО? Зачем Вы это делаете? И, пожалуйста, ответьте на поставленный выше вопрос. Хотя бы попробуйте.
no-i-am04.04.13 01:17

Линия дальнейшей беседы видна как на ладони. Однако на вопрос - Как бы Вы вели себя с распоясавшимся родственником на содержании? - отвечу. Деньгами помогаю, иногда немного балую, т.к. свои. Точно также продолжаю считать своими украинцев и белорусов, не отождествляющих себя с западенцами.

Налоги не нужно увеличивать. В случае воссоединения, уверен, РБ не станет дотационной частью, т.к. выстроится вполне жизнеспособный организм с разделением труда по отраслям. Только конструктор этот нужно выстраивать с умом, а не по плану теоретиков, ничего за душой не имевших.

spv204.04.13 02:38
РБ уже дотационна... АЭС за счёт невозвратного кредита. Нефтегаз- по льготам. Каждый квартал- новый кредит. Само по себе в текущих объёмах это не самое страшное. Хуже- обидно и удивительно- некоторые граждане РБ ведут себя так, как будто им за это ещё должны, попрекают Россию нефтью, мафией, коррупцией и всеми смертными грехами... Могу представить, что будет, если в Белоруссии будут российские пошлины на иномарки. А населения в РБ- в пять раз больше, чем в Приморье, где пытались бузить. Это, конечно, не Украина с 45 млн и ухандоканой промышленностью, но тоже немало. А солдаты из Белоруссии будут служить в СКВО? А ещё есть изменение законодательства... Я приветствую интеграционные взаимовыгодные процессы, согласен, что Белоруссию интегрировать много проще, чем Украину, но всё равно это затраты. И нести их России. Той самой, которая на нефти, на хазе, одна половина которой- Кавказ, а другая- Китай и "чурки", которую все не любят, а чтобы полюбили, она должна сделать всем красиво, у которой наркоманы и "яхта Абрамовича". У меня такое впечатление, что не всем это понятно... И самое главное- что делать с теми гражданами РБ, кто не хочет объединения?.. Раньше эти вопросы решались прямо и быстро- благо снега много. А сейчас?
berserk04.04.13 04:30
> spv2
Могу представить, что будет, если в Белоруссии будут российские пошлины на иномарки.
эммм... вообще-то пошлины на иномарки в РБ такие же как и в РФ и в Казахстане с 1 июня 2011 г.
Watcher04.04.13 07:13
> spv2
ВАМ ВРАТЬ И ФАНТАЗИРОВАТЬ НЕ НАДОЕЛО? Зачем Вы это делаете? И, пожалуйста, ответьте на поставленный выше вопрос. Хотя бы попробуйте.
Ответьте и Вы на вопрос- за чей счёт, сколько денег и времени и почему столько?

Это вопрос о присоединении как вы называете "славянских" территорий к РФ, вы этот вопрос имеете в виду?
Так вот ваш вопрос в корне не верен своей постановкой. Никто не собирается присоединяться к РФ, ни Беларусь, ни тем более Украина. РФ и РБ никак за 20 лет свое Союзное гос-во до ума довести не могут. А население грезит все же Евросоюзом , а не союзом с РФ. Почему так - не знаю, но население те, кто встречались из укров - именно так говорят. Они все попавшиеся из южной украины, не западенцы. А тут если и вы spv2, представитель российской глубинки тоже против присоединения, то вообще вопрос о присоединении или не присоединении он просто бессмысленен из-за своей нереальности. Таким образом можно константировать, что российское население, представляемое г-ном spv2, согласно с размерами РФ в границах XVII века и считает себя от этого счастливым.
Ril04.04.13 08:40
> Watcher
Таким образом можно константировать, что российское население, представляемое г-ном spv2, согласно с размерами РФ в границах XVII века и считает себя от этого счастливым.
XVII века? То есть без Юга, Западной Сибири, Дальнего Востока? Нет, мы не согласны...
Karabass04.04.13 08:52
Потребление алкоголя на душу населения 18 литров, нигде по-моему такого нет
Просто факт. Надоевший миф о *русском пьянстве*:

Согласно данным Всемирной Организации Здравоохраннения (ВОЗ), по уровню потребления алкоголя на душу населения в возрасте 15 лет и старше в странах Европейского региона (48 стран), Россия с показателем около 12 литров чистого алкоголя на душу населения в год находится на 20 месте.

В России на душу населения употребляют меньше алкоголя, чем например, в Молдавии (1 место с примерно 21,5 литров на среднюю молдавскую душу), Люксембурге и Эстонии (около 16 литров на душу населения), Чехии (15,5 литра), Словении, Румынии, Беларуссии, Литве, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Ирландии и Латвии (13,5- 14 литров), Австрии (приблизительно 13 литров), Германии (около 12,5 литров) и примерно истолько же, сколько в Португалии, Франции, Словакии, Андорре, Дании, Хорватии, Великобритании и Польше (около 12 литров) ссылка
C2H5OH04.04.13 09:26

Не вдаваясь в ваши разборки , у кого длиннее и толще… ИМХО.

В Казахстане с незапамятных времен оппозиция была из разряда "буйных", такое ощущение что они все были засланы из КАЩЕНКО. Единственно что можно записать в заслугу оппозиции (УСЛОВНО) , это борьбу за безядерный статус Казахстана….20лет назад!!! С тех пор голимая рефлексия и параноидальный бред. При всех недостатках "демократии" по Казахстански, это единственная страна которая САМОСТОЯТЕЛЬНО встала на ноги , окрепла и возмужала до состояния самодостаточности…. Из ВСЕХ среднеазиатских "тигров".

Мудрейшая политика :) Назарбаева создала гражданский мир в стране, (к сожалению не национальный), чувство национальной гордости. Вступление в ТС это очередная веха в истории Казахов. Для РФ Казахстан стал НОВОЙ ОФФшорной зоной, Казахи начали ЗАРАБАТЫВАТЬ на прозорливости Назарбаева. Ну, а что эти городские, а вернее аульные , сумасшедшие… а ничего, как говорят на востоке – "Собака лает, а караван идет!"

Yukon04.04.13 10:20
2spv2



***Вот лично мне объясните пожалуйста моё макаронное детство- оно ради чего было?...**



Вы имеете ввиду конец 80-х и 90-е? Ради "торжества демократии и рынка", наверное. А по каким, по-вашему, причинам оно стало "макаронным", в отличие от детства ваших родителей?
veldinc`04.04.13 10:46
to Watcher
Вы уважаемый очень наглядно описали все ужасы жизни в "отсталой" и "проклятой" Рашке, очень образно и очень живо. Только вот забыли при этом упямянуть про миллионы беработных в ЕС, про эпидемию самоубийств, про тысячи наркоманов, валяющихся на улицах Амстердама, про тухлую Есовскую бюрократию, про миллионные взятки и откаты, про десятки тысяч трупов на балканах, в ливии, сирии и далее по всему миру и про остальные прелести западной цивилизации. Как любят в геЙропе пытаться поучать нас жизни, а когда не получается - тогда появляются общегеЙропейские вожди, типа Наполеона и Гитлера, и они начинают поучать нас "огнем и мечом". Правда заканчивается все до банальности одинаково, геЙропейцам дают пинков под зад и выбрасывают на помойку истории. И так уже не один век. Кто следующий, господа?
P.S. И чего они из геЙропы лезут к нам на ресурсы, что, у самих обсудить уже несчего?...
spv204.04.13 11:30
> Watcher
> spv2

Ребе, таки я навегно что-то путаю, но кто ето написал 03.02.2013?

Не совсем корректные параллели: совершенно разные экономические системы и в смысле политэкономии, и в части достижений, и по экономическому результату. Также спросите, кто в республиках б.СССР хотел бы опять в СССР? В массе никто, может только в РФ и БР

Таки Ви опгеделитесь- трусы или крестик. Хочет БР или не хочет? Губу Ви витягиваете знатно, пейсы видные, а вот с последовательностью... Я понимаю, что гоям мочно и навгать, но как-то бы поталантливее.
ti-robot04.04.13 13:29
2 Watcher

Дело не в размерах территории, а в размере населения. И не тока в кол-ве, но и качестве. Оно проявляется в качестве образования, воспитания в семье и школе, соблюдении традиций, изучении и понимании истории.

Видимо - речь о правильной Японии. Населения много, все образованное, ходит в кимоно.

Переподготовка кадров имеет также огромное значение.
А то какой-то ретроград 20-30 лет назад середничком закончил вуз и всю жизнь кроме инструкций и приказов начальства ничего не читал, зато всех учит и строит, а если еще на значимой должности.

Угу, в итоге получается Фукусима.

Кстати, уровень коррупции взаимообратно связан с профессиональной подготовкой - чем выше профессионализм, тем ниже коррупционные желания.

Тут в США Мердока посадили - он недостаточно профессионал или временный?

Уровень достаточного материального обеспечения важно для спокойной жизни, сокращения преступности.

Фотки Детройта или Косова сами найдете?

И гибель 21 тыс. на дорогах это исключительно от погодных условий, которые хуже, чем в Северной Европе, Канаде или на Аляске.

Не цепляете за живое, у нас на зимнике в Магаданской области два контейнера перевернулись, оборудование ремонту не подлежит.

Показатель убийств на 1000 человек в РФ выше, чем среди повально вооруженного населения США. В два раза выше чем в бедствующих и даже местами нищенствующих восточноевропейских странах ЕС.
Цитата оттуда:
Определение "умышленного убийства" разнится от страны к стране. Разные страны включают или не включают в него ссылка , ссылка или помощь в самоубийстве. ... Показатель также может занижаться по тем или иным политическим мотивам. ссылка ссылка Кроме того, некоторые страны включают покушения на убийства в статистику умышленных убийств. В связи с выше сказанным, список не должен быть использован для объективного сравнения стран.
Хотя в списке рекомендую посмотреть на Американские Виргинские Острова - 39 умышленных убийств на 100 тысяч населения - рукопожатенько так.
Потребление алкоголя на душу населения 18 литров, нигде по-моему такого нет даже близко.
Молдавия,
Чехия,
Венгрия,
Россия,
Украина. Вброс учтен, высылайте в Госдеп акт выполненных работ.

В США намечается тенденция к снижению цен на энергетикум как одну из основ возрождения промышленности. Снизится или нет - посмотрим.
Тенденция к снижению цен? Вы не путайте цены на бирже и цены для потребителя - для потребителя в США цена на газ в прошлом году была 430 дол за 1000 кубов, что в 2 раза меньше, чем в Прибалтике, но до российских им экскаватор понадобится - копать яму, чтоб "упасть".
Москвичи приезжают в дорогущие одежные бутики восточной европы и поражаются их дешевизны, а продавцы поражаются скупочной способности москвичей.
Не зли меня, жена на курорте брюликов напокупала - как будто дома магазины пустые! А я ни разу не москвич.
Это к тому, что богатства у вас распределены либо несправедливо, либо отдача от труда у вас во многие разы различается среди групп населения.
С 1979 но 1997 год бедные в США стали на 1% беднее, богатые - на 157% богаче. Путин дотянулся?

Создав свое привлекательное общество, будете привлекательны для соседних стран.
11 тысяч немцев, французов и англичан в прошлом году стали русскими. Хотя мы согласны отправить к Вам пусек, когда отсидят. У Вас там в Париже 100 тысяч мракобесов появилось, против гососеков и педофилов протестуют - вот пуськи среди них пускай агитацией занимаются.

А в Мухоморотранск мало кто поедет поднимать веси и дали. А на самом деле там перспектива. Украинский специалист из Николаева спокойно работает в Самаре по специальности судостроителя.

Сейчас в ЕС идет тенденция или в связи с кризисом, или вообще стратегическая задумка, снизить уровень жизни, ободрать и ограбить население. Какое то неправильное срывание покровов, поправьтесь срочно! )))
Но факт таков, что если спросите восточноевропейцев хотят ли они в СССР - в массе скажут нет. До сих пор считают, что в РФ жить плохо и страшно. Я Вам больше скажу - большинство жителей РФ вообще категорически против присоединения восточноевропейцев и особенно прибалтов. Были мы в той Праге - удовольствия на 1 раз, посмотрел, пива попробовал и домой. Я лучше в Крым или в Питер, в крайнем случае - в Киев, давно собираюсь прогуляться туда.

И самих россиян если кто и не ненавидит, то относится с надменностью, даже презрением, а если терпит, то ради бизнеса. Но уважения нет никакого, поверьте.
Поэтому будет Вам газ по 550 - в качестве компенсации за презрение и надменность.
И поверьте - какую бы вы сранцевую, коричневую или желтую революцию не затевали - будете платить России за газ, свет и воду. Со всем уважением и аккуратностью. Привет европейской промышленности, особенно Грюндику (снимая кепочку).

И никакие вложения в опов в России и ТС не дадут Вам того, что Вы хотите - ресурсы из колоний бесплатно. Кончилась колониальная эра

Watcher04.04.13 23:26
> C2H5OH
Ну, а что эти городские, а вернее аульные , сумасшедшие… а ничего, как говорят на востоке – "Собака лает, а караван идет!"
Не боитесь, что после Назарбаева собака вместо лая наброситься кусаться?
C2H5OH04.04.13 23:48

Во первых , прекращайте истерить! Во вторых, отвечаю на ваш вопрос – "волков бояться, в лес не ходить!". В третьих, "Бог не выдаст , свинья не съест!". И "на востоке все делается медленно", а там "или шах помрет , или ишак!"

Watcher05.04.13 00:55
> veldinc`
to Watcher
Вы уважаемый очень наглядно описали все ужасы жизни в "отсталой" и "проклятой" Рашке, очень образно и очень живо. Только вот забыли при этом упямянуть про миллионы беработных в ЕС, про эпидемию самоубийств, про тысячи наркоманов, валяющихся на улицах Амстердама, про тухлую Есовскую бюрократию, про миллионные взятки и откаты, про десятки тысяч трупов на балканах, в ливии, сирии и далее по всему миру и про остальные прелести западной цивилизации. Как любят в геЙропе пытаться поучать нас жизни, а когда не получается - тогда появляются общегеЙропейские вожди, типа Наполеона и Гитлера, и они начинают поучать нас "огнем и мечом". Правда заканчивается все до банальности одинаково, геЙропейцам дают пинков под зад и выбрасывают на помойку истории. И так уже не один век. Кто следующий, господа?
P.S. И чего они из геЙропы лезут к нам на ресурсы, что, у самих обсудить уже несчего?...
veldinc, перестаньте хныкать по шаблону и смотреть на мир глазами обиженника. Мне ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА СЧАСТЬЕ ливийцев, сирийцев, арабов, тысячи добровольцев-наркоманов и проигравшихся в FOREX. Вас жизни никто не поучает - это бесполезно. Ваш тезис: "... одинаково, геЙропейцам дают пинков под зад и выбрасывают на помойку истории" верен. Но только за отправку на помойку истории надо дорого платить и размер платы определяется силой нежелания учиться. Погуглите сами следы погрома РККА, тех кто не хотел учиться. Но вам дам посмотреть тех, кто хотел и учился, до конца все просмотрите: ссылка
Watcher05.04.13 00:58
> Ril
> Watcher
Таким образом можно константировать, что российское население, представляемое г-ном spv2, согласно с размерами РФ в границах XVII века и считает себя от этого счастливым.
XVII века? То есть без Юга, Западной Сибири, Дальнего Востока? Нет, мы не согласны...
Я константирую факт, который "списал" с русских сайтов. В XVI веке у Московского княжества руки дошли уже за Урал, начали рубить окно в европу, перепугали всех соседей (Ливонская война Ивана Грозного). А в XVII веке двинулись на Запад и Юг. В XVIII веке получили Крым, отметились на Дунае, в Варшаве, Берлине и Риме (походы Суворова), на некоторых ос-вах Средиземки (взяли Корфу), "задвинули" Швецию и прорубили окно в Европу, на запад продвинулись просто до неприличия далеко - польско-прусскую границу сделали русско-прусской. В XIX Кавказ и Средняя Азия (которая есть северная часть центральной Азии). Вообщем, СССР был немного меньше, чем РИ на 1912 год. Сами смотрите как оно сейчас, а глянув на мнение таких как граждан spv2 - узнаете почему так все стало.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века