Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Объявление
02.06.13 07:53 Новости сайта
Не надо словесного мусора в комментариях к статьям.

Это подразумевается в п. 1.2, 1.3, 2.2, 2.3, 2.6, 3.1 Правил

Однако, в рамках "сетевой войны" есть тенденция писать достаточно разумные комментарии, сопровождая их бессмысленно-оскорбительными словечками.  У модератора не всегда есть время и желание заниматься правкой комментариев, а скрывать весь комментарий, вроде  бы, жаль. Это приводит к деградации обсуждений.

Ради повышения качества, объявляется месячник борьбы со словесным мусором. Любому комментарию, содержащему слово-паразит, грозит удаление, независимо от прочих достоинств комментария.

В частности, будут удаляться все комментарии, содержащие слово "кукареку" или производные от него.

С уважением,
админ
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
vkk02.06.13 10:53
> Leo Leon
Спасибо. Давно пора. Да и на грамотность сообщений обратить внимание было бы не плохо.
...я с Вами солидарен, но есть одно "но": обращать внимание можно сколько угодно - это мало, что даст. Неграмотность - врождённый порок, исправить который может только школа, но кто же возьмёт их обратно в школу? Да и захотят ли они сами туда?....
villard02.06.13 11:07
Вклад в повышение сетевой грамотности

Было бы здорово ввести после этого месячник грамотности.
Бывает, что высказывается комментатором очень дельная мысль, но ошибки (не описки) автора все сводит на нет. Возникает перед глазами образ умничающего школьника, нахватавшегося верхов.
Либо стоит добавить ветку на форуме, в которую можно будет добавлять подобных комментаторов со ссылкой на их сообщение, подтверждающее, что они в школах не учились и университеты не кончали.
Это будет вкладом в повышение сетевой грамотности. Пусть комментаторы через ворд прогоняют все свои сообщения. Необходимо подобную культуру поведения внедрять.
villard02.06.13 11:09
> Leo Leon
Спасибо. Давно пора. Да и на грамотность сообщений обратить внимание было бы не плохо.
Да, Leo Leon, поддерживаю.
Русский язык необходимо знать.
artyom02.06.13 11:09
> vkk
> Leo Leon Спасибо. Давно пора. Да и на грамотность сообщений обратить внимание было бы не плохо.
...я с Вами солидарен, но есть одно "но": обращать внимание можно сколько угодно - это мало, что даст. Неграмотность - врождённый порок, исправить который может только школа, но кто же возьмёт их обратно в школу? Да и захотят ли они сами туда?....
Ну так ведь не при заре советской власти же живём! Есть теперь и самообразование, и дистанционное образование. Коли на Интернет время и деньги есть - можно и посамообразовываться.
artyom02.06.13 11:11
Встречное предложение модераторам: может быть, не удалять весь комментарий, а зацензуривать звёздочками всякие неприличныен места? Например: "********-пораженец". И можно ли научить движок делать это полуавтоматически?
Yukon02.06.13 11:14
Поддерживаю. Хорошо бы еще примерный список слов-паразитов, а не только вышеупомянутое слово. Есть риск, правда, лишиться персонажей, у которых он зашит в ППЗУ как основная часть лексики.
juytgjrkjyybr02.06.13 11:37
Имхо, вы обсуждаете действия модераторов, что нарушает правила.
Спасибо, что напомнили об этом модераторам. Для Вашего успокоения лишь напомню, что они сами вынесли это объявление на обсуждение.

Само по себе кукарекание на ВиМе Вы отрицаете? Или оно-таки имеет место быть? На мой взгляд, Вы ратуете за беспощадную борьбу не с болезнью, а с лейкоцитами, которые борются с заразой. Что Вам раньше мешало доказать ГЗ неправомерность употребления его любимого термина? Надо признать, у меня он тоже вызывает некоторые сомнения излишне эмоциональной окраской, поэтому стараюсь его не употреблять. Но, смею уверить: есть явление - будет и термин. Кстати, Вы его только что бессмысленно-оскорбительно поименовали "ярлыком", о чём кто-нибудь, когда-нибудь тоже напомнит модераторам, требуя уже Вашей крови.

Согласитесь, после Ваших многочисленных личных перепалок с ГЗ, я не могу Вас считать незаинтересованным лицом в ведущемся обсуждении.

С уважением.

CapsLock198102.06.13 11:47

> artyom
"Встречное предложение модераторам: может быть, не удалять весь комментарий, а зацензуривать звёздочками всякие неприличныен места? Например: "********-пораженец". И можно ли научить движок делать это полуавтоматически?"


Считаю, что ничего страшного не случится, если некоторые комментаторы будут "самомодерироваться", т.е. в своём комментарии сами напишут "ку****-пораженец". Все поймут и модераторы не обидятся (наверное).

> juytgjrkjyybr
"Само по себе кукарекание на ВиМе Вы отрицаете? Или оно-таки имеет место быть? На мой взгляд, Вы ратуете за беспощадную борьбу не с болезнью, а с лекоцитами, которые борются с заразой."

Согласен. Было бы интересно узнать мнение модераторов, как следует поступать в ответ на ничем не обоснованное ку**** некоторых комментаторов.

Yukon02.06.13 12:17
**Спасибо, что напомнили об этом модераторам. Для Вашего успокоения лишь напомню, что они сами вынесли это объявление на обсуждение.**

Вообще-то топик озаглавлен "Объявление", а не "Предлагаем обсудить". )))

**Что Вам раньше мешало доказать ГЗ неправомерность употребления его любимого термина? **

Что мешает? /ru/article/view/79854/page=2/
Y: Считаете ли вы, что демагоги-ку***-бодрячки-одобряторы в дни побед так же опасны, как их якобы антиподы демагоги-ку***-паникеры-пораженцы в дни поражений?
ГЗ: В который раз повторю вам ответ, который вы всегда делали вид, что не замечали. Вот, видите канделябр? Н-нате вам канделябром! С врагами в информационном пространстве, как и всяком другом поле битвы, допустим только один вид взаимодействия. Или враг сдаётся, или его беспощадно уничтожают. Дискуссии с врагом не предусмотрены.

Плодотворная дискуссия, не так ли? )))

**Согласитесь, после Ваших многочисленных личных перепалок с ГЗ, я не могу Вас считать незаинтересованным лицом в ведущемся обсуждении.**

Имхо, тут крайне трудно найти незаинтересованное лицо. :)))

Повторю вопрос ЛИЧНО для Вас:

Считаете ли вы, что демагоги-ку***-бодрячки-одобряторы в дни побед так же опасны, как их якобы антиподы демагоги-ку***-паникеры-пораженцы в дни поражений?

alex-sotkin02.06.13 12:24
ГЗ надо оставить как раритет, только как-нибудь пометить его что ли, может желтым фоном?
artyom02.06.13 12:34
> Yukon Вообще-то топик озаглавлен "Объявление", а не "Предлагаем обсудить". )))
Вообще-то модераторы обсуждение не запретили. А могли бы. И этим нередко пользуются. Что, какбэ, намекает...
Вообще-то объявление помещено в "новости". В одну кучу к другим.
Вообще-то никто не мешает Вам читать наши "предлагаем обсудить" как "отзыв на объявление".
C2H5OH02.06.13 12:37

Не в обиду, но справедливости ради…

Слова Ярлыки…не от большого ума (остроумия), а от отсутствия вменяемой аргументации. Что характеризует "вешателя", как личность ограниченную- СКУДОУМНУЮ. Если нечего возразить, уйди молча и не переводи дискуссию в скобрезный срач.

Как я и говорил, выставление дополнительного признака к НИКУ (RU или не сRU) привело к обострению в головах "патриотов"…так стоило ли дразнить гусей и добавлять себе головной боли?

К сожалению, данные меры не убавят "хохлосрача" , а вот работы модераторам добавят, добавят обид на "несправедливую" модерацию… Я понимаю- "не нравится , вали отсюда!", Ну свалит один, свалит другой…и во что превратится форум и сколько в RUнете таких патриотических на всю голову ресурсов- ВАЛОМ. Да что там, тут, на форуме…я уже туда не захожу, ибо там театр двух артистов…которые тихо сами с собою…ведут промывку непромытого. Некоторые ники я тупо игнорирую при первом взгляде, ибо невменяемость афтара носит стойкий , хронический характер, с острыми вспышками неадекватности время от времени.

Может быть и я таким стану со временем…с кем поведешься- сам виноват!

spv202.06.13 12:46
> Yukon
Запрет на "ярлыки" вводится из-за того, что они провоцируют переходы на личности и срач в комментах по принципу детей лейтенанта Шмидта из "Золотого теленка"
"Есть риск, правда, лишиться персонажей, у которых он зашит в ППЗУ как основная часть лексики" (с). А это не провокация и не переход на личности? :)

"Словесный мусор"- это меньшее зло по сравнению с семантическим и сферическим популизмом в абсолютном вакууме ("Россия должна делать мне красиво", "...20 лет либерализма...", "Чубайс, верни мне ваучер", "люблю страну - ненавижу государство"). Впрочем, он и так скрывается. А самизнаетекакое слово- прекрасно и- главное- лаконично объясняет суть и форму такого явления.

Можно, пожалуй, только предполагать о причинах такого решения, но я далёк от мысли, что модераторы беспокоятся о душевных страданиях самизнаетекого. Нередко в интернете можно встретить на порядок более обидные ответы, выдержанные при в гораздо более жестких правилах.
Лара02.06.13 12:53
Yukon, KZ 02.06.13 12:17
**Спасибо, что напомнили об этом модераторам. Для Вашего успокоения лишь напомню, что они сами вынесли это объявление на обсуждение.**

Вообще-то топик озаглавлен "Объявление", а не "Предлагаем обсудить". ))

Ну раз так, то что же ВЫ здесь опять срач развели- какие-то согласия выражаете, пожелания высказываете, намеки на персонажей делаете. Прочитали объявление и проходите дальше, не задерживайтесь. Yukon, ваши COCK-A-DOODLE-DOO обиды надоели. Срач начинает не ГЗ, а вы и иже с вами. Кто-то вас просто игнорирует и пропускает ваши посты, кто-то снисходит до сарказма. А вы требуете какой-то дискуссии с собой на интересующие вас вопросы. Да кому вы нужны!

У модератора не всегда есть время и желание заниматься правкой комментариев, а скрывать весь комментарий, вроде бы, жаль. Это приводит к деградации обсуждений. Ради повышения качества, объявляется месячник борьбы со словесным мусором. Любому комментарию, содержащему слово-паразит, грозит удаление, независимо от прочих достоинств комментария.

Тот же Яндекс гуманитарный словарь приводит замечательные примеры, что есть слова-паразиты в русском языке. Не нужно подменять понятия, не ленитесь быть честными.

artyom02.06.13 12:55
Строго говоря, наши уважаемые модераторы запрещать ведь пытаются даже не сами слова, а создаваемые ими образы в головах читателя. Что само по себе как-то нелепо.
.
Ну вот посудите сами, допустим, я начну каким-нибудь (ранее) невинным словом обозначать какое-то нехорошее действие. Буду употреблять это слово в негативном контексте, всячески закрепляя новый смысл. Личным примером вдохновлю орды (Мордор мы или не Мордор?) последователей. Модераторы выпилят это слово с сайта. Месячник за месячником. А как мне без этого слова выразить всю гамму обуревающих меня чувств и эмоций? Я найду новое слово. И наделаю из него новых клише, ярлыков и др. А не я (я достаточно скромен для этого) - так кто-нибудь иной. С закономерным результатом для этого слова. И чем больше слов попытаются запретить - тем активнее будут придаваться новые смыслы словам оставшимся в обороте. Так ведь постепенно на сайте не останется никаких слов! Одни буквы. И как их тогда читать? А со временем и буквы запретить придётся, мы ведь ими такого навыражаем! И ведь такое творчество не есть деятельность какого-то отдельного отщепенца или группы заговорщиков. Это всенародное творчество. Вечное. Бороться с народным творчеством можно. Но надо понимать:
1. Таким образом вы сами отделяете себя от народа. Противопоставляете себя народу. С закономерным для вас (и для сайта!) результатом.
2. Такая борьба не может быть бесконечной. Это может быть только временной мерой, пока не будет создан какой-то иной, новый механизм выражения. Не оскорбляющий ничьих чувств. У вас есть такой проект?
3. Эта война не может вестить бескомпромиссно. Так как это только ускорит финал. Ну, тот, когда запрещать приходится уже и отдельные буквы.
.
Мне видится более разумной индивидуальная борьба: введите возможность составлять индивидуальные "чёрные списки" личностей или слов.

Yukon02.06.13 12:57
**"Есть риск, правда, лишиться персонажей, у которых он зашит в ППЗУ как основная часть лексики" (с). А это не провокация и не переход на личности? :)**

Ну а если у персонажа одно и то же слово в каждом предложении по поводу и без повода, вместо аргументов - приклеивание вышеупомянутого ярлыка с обвинениями чуть ли не в мировом заговоре? Поневоле на ум приходит Органчик из Салтыкова-Щедрина. Кстати, этого классика ГЗ, существуй он в те времена, назвал бы ку-пораженцем и ку-очернителем. )))

**"Словесный мусор"- это меньшее зло по сравнению с семантическим и сферическим популизмом в абсолютном вакууме ("Россия должна делать мне красиво", "...20 лет либерализма...", "Чубайс, верни мне ваучер", "люблю страну - ненавижу государство"). Впрочем, он и так скрывается. А самизнаетекакое слово- прекрасно и- главное- лаконично объясняет суть и форму такого явления. **

То, что ку-пораженчество было, есть и будет, ясно и без ГЗ. Но не кажется ли вам, что любое восприятие, отличное от ура-одобряющего (или улю-лю-осуждающего, в зависимости от направления руководящей линни Партии) той или иной новости тут же подгоняется под ку-пораженчество априори, без должных аргументов? И что это приводит к деградации дискуссии, а потом и ресурса? Что и озаботило администрацию, в конце концов (имхо).
juytgjrkjyybr02.06.13 13:00
Повторю вопрос ЛИЧНО для Вас:
Считаете ли вы, что демагоги-ку***-бодрячки-одобряторы в дни побед так же опасны, как их якобы антиподы демагоги-ку***-паникеры-пораженцы в дни поражений?
А зачем нам сейчас перескакивать с темы? Мы здесь обсуждаем вполне конкретный вопрос о правомерности употребления эмоционально окрашенных терминов, а не право на противоположные точки зрения.
Я считаю: сам термин ни в чём не виноват и нечего искусственно ограничивать русский язык в угоду госдеповским коллегам.
Конкретный пример:
Не так давно один любитель методичек изложил в посте жуткую историю, как Жуков с Эйзенхауэром осматривали под Потсдамом поля, усеянные трупами солдат Красной армии и Жуков заявил: "Ничего, русские бабы новых солдат нарожают!"
На одно это предложение несколько человек начали писать длинные портянки, что этого быть не могло, поскольку в те дни 1945 года военачальники встречались два раза: 7 мая на торжественном обеде в американской зоне оккупации (очень далеко от Потсдама) и 5 июня в штабе. Последняя встреча, хоть и была неподалёку от Потсдама, но там в мае уже не тепло - жарко. Надо убиться чем-то уж совсем забористым, чтобы представить себе, будто трупы солдат не хоронили больше месяца ради того, чтобы на них мог посмотреть Эйзенхауэр. Да и у самого Эйзенхауэра нет ничего подобного в мемуарах. История придумана жителем Израиля Володарским.
Видите, сколько много букв понадобилось, чтобы на скорую руку опровергнуть лишь одно предложение из толстой госдеповской методички? ГЗ в таких случаях пишет максимально кратко: "кукарекание". Стоит ли судить его за это излишне строго? В конце концов, краткость - сестра таланта.
Пожалуйста, не судите сейчас с точки зрения ваших личных взаимоотношений. Не в них сейчас дело. Проблема - шире.
Yukon02.06.13 13:10
**А зачем нам сейчас перескакивать с темы? Мы здесь обсуждаем вполне конкретный вопрос о правомерности употребления эмоционально окрашенных терминов, а не право на противоположные точки зрения.**

Имхо, это не соскакивание. Здесь настаивают на исключительно правомерном применении данного ярлыка к оппонентам, а я предлагаю рассмотреть правомерность применения противоположного ярлыка, исключительно для баланса. Кстати, на этот вопрос почему-то НИКТО из любителей ярлыков ответить не может.

Я считаю: сам термин ни в чём не виноват и нечего искусственно ограничивать русский язык в угоду госдеповским коллегам.

Плох не термин, а его чрезмерное употребление по делу и без дела, в качестве средства затыкания рта неудобного оппонента.

Конкретный пример:...Видите, сколько много букв понадобилось, чтобы на скорую руку опровергнуть лишь одно предложение из толстой госдеповской методички?

А зачем опровергать? Тезис доказательств лежит на утверждающем, а не наоборот. Мало ли кто что вбросит, все будем опровергать? Имхо, в таких случаях достаточно потребовать авторитетных доказательств со ссылками от вбрасывающего, и он затыкается (или начинает клеить ярлыки или соскакивать с темы)))))

ГЗ в таких случаях пишет максимально кратко: "кукарекание". Стоит ли судить его за это излишне строго? В конце концов, краткость - сестра таланта.

ОК, я пишу - "г-н N - дурачок-одобрятор". Стоит меня судить за это излишне строго? Кратко, на талант не претендую. Или у нас все форумчане равны, но некоторые более равны, чем все остальные?

Пожалуйста, не судите сейчас с точки зрения ваших личных взаимоотношений.

ГЗ - не личность, а маска-персонаж. Симулякр. Или даже целое явление.

Не в них сейчас дело. Проблема - шире.

Так и есть. См. пункт выше.

juytgjrkjyybr02.06.13 13:19
А зачем опровергать? Тезис доказательств лежит на утверждающем, а не наоборот. Мало ли кто что вбросит, все будем опровергать?
Какие тогда претензии к ГЗ? Получается, "бессмысленно-оскорбительные" госдеповские вбросы делать можно, но отвечать на них нельзя, поскольку госдеповские коллеги считают такие ответы бессмысленно-оскорбительными. Двойные стандарты, однако. Простите за прямоту.
Иванов Иван Иванович02.06.13 13:26
> villard
Бывает, что высказывается комментатором очень дельная мысль, но ошибки (не описки)..
Кстати, нельзя ли увеличить размер шрифта в эдиторе при написании сообщения до размера читаемого сообщения. Ни видно ни... ничего. :)
Yukon02.06.13 13:30
**Какие тогда претензии к ГЗ?"

По-моему, вы меня не поняли. Некто делает некий "вброс" без ссылок и доказательств. От него требуем доказательств со ссылками, цифрами и т.п.. Если он их не приводит, его вброс объявляют - чем угодно (клеветой, голословным утверждением, звиздобольством и т.п.). Его самого можно объявить клеветником на этом самом основании. ГЗ же занимается совсем другим - влезает в дискуссию и затыкает рот тем, кто с ним не согласен (см. мою цитату в пред. постах). Это надоело многим, а теперь уже и админам. Зачем все смешивать в кучу?

Имхо, ГЗ своими действиями больше дискредитирует ту самую линию, которую он вроде как вызвался охранять и защищать. Воистину, заставь альтернативно одаренного Богу молиться, так он и лоб расшибет. Не другим, так себе. Сорри за прямоту. )))

*Получается, "бессмысленно-оскорбительные" госдеповские вбросы делать можно, но отвечать на них нельзя, поскольку госдеповские коллеги считают такие ответы бессмысленно-оскорбительными. Двойные стандарты, однако. **

То, что позволяю себе сомневаться в бодрячески-победных реляциях от "ГЗ", автоматически делает меня агентом Госдепа? Ну и чем этот подход лучше советской пропаганды, проигравшей на этом пути в конце 1980-х американской?

**Простите за прямоту.**

Какие обиды, о чем вы? Наоборот, спасибо за нормальный тон. )))
Взгляд02.06.13 13:34

Странно, что начали борьбу с именно "кукареку"- производными.

Тут порой такие "доброжелатели рашки" крутятся, что без канделябра не отбиться. Причем, они этот канделябр ощущают чуть ли не физически, даже когда речь идет в третьем лице.

juytgjrkjyybr02.06.13 13:36
Не понял, кого я поименовал ярлыком? Явление? И что именно напомнят модераторам?
Кстати, слово "ярлык" довольно нейтрально:
ссылка — обиходный ссылка (обычно отрицательно окрашенного) ссылка , ссылка , ссылка .
Что тут в термине ложного или обидного? Если я назову вас (условно) одобрятором, это тоже будет ярлык.
Помилуйте, Юкон! Зачем задавать мне вопрос, если в Вашей же ссылке уже есть ответ, что в термине ложного и обидного? Я Вам специально выделил этот ответ жирным шрифтом. Термин "ярлык" ничем не лучше "кукареку-пораженца". Из-за личной неприязни к ГЗ Вы не читаете то, что пишете сами.
ПС. Давайте успокоимся и попробуем перейти к той академичности изложения, к которой и призывали нас модераторы, публикуя обсуждаемое объявление.
artamoning02.06.13 13:37
> Leo Leon
Спасибо. Давно пора. Да и на грамотность сообщений обратить внимание было бы не плохо.
Действительно, было бы НЕПЛОХО.
Yukon02.06.13 13:45
2juytgjrkjyybr, RU

Давайте успокоимся и попробуем перейти к той академичности изложения, к которой и призывали нас модераторы, публикуя обсуждаемое объявление.

давайте ))

Ярлык — обиходный синоним (обычно отрицательно окрашенного) стереотипа, клише, Прозвище.

Как по-вашему, термин "Ку-пораженец" - это стереотип/клише/прозвище? Да или нет?

Оно отрицательно окрашено? Да или нет?

Если оба "да", то термин "ку-пораженец" подпадает под определение "ярлык". Ничего личного, только логика.

**Из-за личной неприязни к ГЗ Вы не читаете то, что пишете сами.**

Ну как можно лично [не] любить маску? ))) Хотя таки да, она эту неприязнь очень старается разжигать всеми доступными и недоступными способами.
Well02.06.13 13:49

Раз оставили возможность комментирования. Значит, делается некий срез мнений.

Отмечусь и я. Совершенно не против данного нововведения. Тем не менее, на мой взгляд, проблема шире.

Ремарка: кто больше всех "кричит" сейчас в камментах?

Вы знаете мне бы очень хотелось пообсуждать конкретику. Ведь в России, например, проблем хватает. Однако я сознательно этого не делаю, на примере данного тренда комментариев это хорошо видно. Скажем в некоторых регионах действительно ситуация не простая. Но. Высказавшись по данной тематики, что я получу в ответ? Длинные пространные простыни от Юконов и Спиртов, которые научат нас жить в истинно свободной демократической стране, или в стотысячный раз прочитать "пжив, пжив"?? Мне это не интересно. Мне как жителю России интересно понять настроения и возможности выхода из ситуации.

Т.е. все обсуждение сводится в черно-белые тона. Автор о говорит о проблеме, доброжелатели "советуют" все сломать или даже в уничижительной форме говорят о нашем устройстве государства. Причем это проявляется по любому поводу: новость об Индии, наши "друзя" сводят все к России, новость об Америки или Европе, опять дискуссия сваливается на разговор о том, как все плохо в РФ.

Понятное дело, и я понимаю, например, ГЗ и других, пытающихся оборвать подобный диспут простыми и конкретными терминами в стиле терминов "кукареку-пораженцев". При разборе реальных проблем в РФ, получается, что лично мне приходится тратить уйму времени на верещащих "наполеончегов", порой сильно отдаленных от России.

А грамотность? Знаете у меня сейчас клавиатура залипает, в ближайшее время новую приобрету. Или выходят с мобильных устройств, ошибки неизбежны.

Но Вам решать. Это Ваш ресурс. Хотите ли вы его превращения в стилистику "Эхо-Москвы" или нет. В любом случае, поддерживаю Ваше решение.

Yukon02.06.13 13:59
2Well

**Скажем в некоторых регионах действительно ситуация не простая. Но. Высказавшись по данной тематики, что я получу в ответ? Длинные пространные простыни от Юконов и Спиртов, которые научат нас жить в истинно свободной демократической стране, или в стотысячный раз прочитать "пжив, пжив"?? **

Дайте конкретную ссылку на те действия, в чем вы обвиняете. Иначе, как тут упоминалось выше, это будет классифицироваться как бездоказательное обвинение, а вы соответственно - как умышленный звиздобол клеветник.

Т.е. все обсуждение сводится в черно-белые тона. Автор о говорит о проблеме, доброжелатели "советуют" все сломать или даже в уничижительной форме говорят о нашем устройстве государства. Причем это проявляется по любому поводу: новость об Индии, наши "друзя" сводят все к России, новость об Америки или Европе, опять дискуссия сваливается на разговор о том, как все плохо в РФ.

Если вы заметили, практически ЛЮБОЕ обсуждение скатывается на РФ (одни упоротые кричат, что все плохо и будет еще хуже, другие упоротые что все замечательно и будет еще лучше, основная масса где-то посередине). Такова уж специфика ресурса.

Понятное дело, и я понимаю, например, ГЗ и других, пытающихся оборвать подобный диспут простыми и конкретными терминами в стиле терминов "кукареку-пораженцев".

А я понимаю, например, вменяемых оппонентов ГЗ, пытающихся оборвать его визг простым и конкретным термином "ку-одобрятор".

При разборе реальных проблем в РФ, получается, что лично мне приходится тратить уйму времени на верещащих "наполеончегов",

Это вы о ГЗ? Он же верещит громче всех. ))) Или об других? Так не тратьте. Или вам за это платят? Если да, тогда это ваша работа, не надо жаловаться. (это не обвинение в вашем стиле, это просто вопрос-предположение )))

порой сильно отдаленных от России. -

Виновен, Ваша честь (c)
C2H5OH02.06.13 14:04

Мне как жителю России интересно понять настроения и возможности выхода из ситуации.

А зачем? Не все ли равно вам кто вас нагнет, с права или с лева!?

Я вижу предвзятость с одной стороны и затыкание ПИ противоположной стороны…Вилл , Как вы в ситуации МОНОГОЛОСИЯ, единогласия, определите НАСТРОЕНИЯ!?

И однобокость контента на сайте ВОЗРАСТАЕТ!

Я все сказал. Но добавлю, я вас за яшу не цепляю – не нравится, не читайте…я даже не обижусь, если вы и коментировать перестаните!

Лара02.06.13 14:15

ГЗ не может никому заткнуть рот, он не удаляет и не трет ничьи комменты, пишите на здоровье, ГЗ петушиного внимания к себе не требует, вроде бы; это ему, ГЗ, пытаются заткнуть рот, а админы зря повелись, потому что противник у их ресурса серьезный; превратить ресурс в курятник и снизить к нему интерес - это начальная стадия.


Yukon02.06.13 14:25
2Лара, RU

ГЗ не может никому заткнуть рот, он не удаляет и не трет ничьи комменты, пишите на здоровье,

Уважаемая Лара! Не воспринимайте все буквально. "Затыкание рта" выражается в личных нападках и провокациях, клеянии ярлыков, забивании ветки не по делу криком. Если оппонент поддается на это, начинает отвечать, то модератор вынужден тереть реплики всех сцепившихся или даже банить особо увлекшихся. Все просто.

**ГЗ петушиного внимания к себе не требует... ему, ГЗ, пытаются заткнуть рот**

Очень спорный вопрос.

**а админы зря повелись, потому что противник у их ресурса серьезный; превратить ресурс в курятник и снизить к нему интерес - это начальная стадия.**

Имхо, как раз ярлыки типа "кукареку", "петухи", "курятник" этому способствуют, не так ли? Если да, то вы невольно обвиняете ГЗ в том, что он и есть главный противник ресурса, имхо.
C2H5OH02.06.13 14:42

Вообще ситуация тупиковая!

Может быть, запретить в НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ обсуждения статьи! Т.е. По сути статьи выкладывай свое мнение (в литературной форме)… и полный запрет на комментирование комментаторов? Если сильно чешется- почеши, а если невмоготу, напиши свой комент на НОВОСТЬ, со своим видением проблемы. А в особо тяжелом случае, как это было всегда, модератор сваливает НОВОСТЬ на форумное ОБСУЖДЕНИЕ ( с соблюдением литературного языка при изложении своего мнения и критики, есно!)

Anthrax02.06.13 14:48
Нововведение в целом поддерживаю.

Касаемо инфовойны, меня на ВиМе беспокоит несколько другое. Например, есть в комментах "недоброжелатель", который за рамки правил не выходит, но строчит строчит строчит и в итоге забивает своими сообщениями всю ветку комментариев по какой-то теме. Во первых, через такой лес сообщений к нужной инфе в комментах и не добраться, а во вторых, это напрочь отбивает у других писать на какую-то тему что-то вменяемое, все равно оно, вменяемое, потонет.

Как вариант выхода из такого положения и если позволит движок сайта, я предлагаю в каждой отдельно взятой теме или новости ограничить число комментариев (скажем, 5 штук максимум) для любого отдельного комментирующего. За 5 комментариев практически всегда можно внятно сформулировать и донести свою мысль до остальных, а если нужно больше - продолжать уже на форуме.
Sackshyne02.06.13 15:59
Что ж, раз пошла такая пьянка, отмечусь и я. Мне больше всего мешает в комментариях не "кукареку-пораженец", а длиннющие простыни, в которой вместо выражения одной мысли, на которую можно было бы ответить, напишут обо всём. В итоге отвечать такому комментатору не хочется, тем более разбирать по абзацам его заблуждения.

Я сейчас обращаюсь ко всем участникам: давайте будем лаконичны. Даже если в душе накипает, не нужно кидаться гнилыми помидорами сгоряча. Лучше сядьте, подумайте, и уже потом - пишите, но кратко, только выжимки. Краткость - сестра таланта :-). Если хочется "перчинки" добавить в сообщение, можно широко использовать иронию. Обычный срач смотрится тускло и скучно, никто кроме вас и ваших оппонентов читать его не будет.

И да, очень радует, что поднят вопрос грамотности :-). Не знаю, как другим, но мне это сильно режет глаз (хотя и сам бывает промахиваюсь, чего греха таить). Особенно навязчивая мода на отдельную "не". Товарищи! "Не" пишется отдельно только с глаголами, а с прилагательными и наречиями - слитно, но по смыслу тоже смотреть надо, чтобы не было оказии. Сразу же вспоминается "башевское": "Серёга, скажи Тамаре, что в статусе "я-недешёвая шлюха" "не" нужно писать отдельно. Палится :-)".
BarCode02.06.13 16:23
Модераторам. Предложение.

Добавьте кнопку "пожаловаться" ("сообщить", "оценить" или что-то в этом роде) ?
Тогда у вас будет список только тех комментариев, на которые пожаловались другие комментаторы.
Дальше можно сортировать и анализировать этот список. Например сделать сортировку по стране происхождения "жаловальщика".
Тех, кто злоупотребляет этой кнопкой подвергать люстрации и т.п.
Можно при нажатии этой кнопки запрашивать причину, типа:
- оскорбление,
- безграмотность,
- провоцирование,
- троллинг и т.п.
Это дало бы вам еще одно измерение для аналитики.
Вы сможете так же создать для себя внутренний рейтинг "жаловальщиков", типа:
- оценивает комментарии чаще неадекватно,
- оценивает всегда адекватно,
- специально мешает работе,
- вредитель и т.п.
Комментарии, на которые пожаловалось больше чем N адекватных комментаторов - скрывать автоматически, до особого рассмотрения.

Со временем получилась бы такая самоорганизация сообщества.
Tumi02.06.13 17:42

. В появлении этого объявления, видимо, частично есть и моя вина. Соглашаюсь, что иногда веду себя излишне эмоционально. Так же прошу прощение за "портянки", но иногда люди несут такую ахинею, что не выдерживаешь и пытаешься вразумить. :-)

. Грамотность - вещь хорошая, иногда бравирование ошибками режет глаз. Но проверка "в Wordе" не панацея: 1) он проверяет только явные описки, многие смысловые ошибки ("ни"/"не", как пример) не отметит 2) принятый на ВиМ формат цитирования после переноса во внешний редактор и обратно теряется.

. Предложение BarCode от "02.06.13 16:23" считаю разумным и предлагаю, по возможности, к реализации.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь и Россия запустят группировку научных спутнико
» Ростех представил новое поколение матриц расширенного диапазона для SWIR-камер
» В Болгарии заявили об отсутствии у Евросоюза средств ПВО для Украины
» Три танкера обстреляли в Ормузском проливе
» Самолет Flydubai едва не разбился из-за драки пилотов
» Ирак объявил о завершении миссии коалиции США
» Один человек погиб и один ранен при атаках БПЛА в Брянской области
» Военные РФ поразили Киевскую ГЭС и Трипольскую ТЭС в Киевской области

 Репортаживсе статьи rss

» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО