Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Сухой" завершил поставку Су-34 по госконтракту 2008 г.
16.12.13 18:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-воздушным силам России передана заключительная партия фронтовых бомбардировщиков Су-34, серийно производимых Новосибирским авиазаводом, входящим в холдинг "Сухой", сообщает пресс-служба холдинга.

В понедельник на аэродроме Новосибирского авиазавода состоялась передача ВВС России партии серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Таким образом, компания "Сухой" полностью выполнила государственный контракт 2008 года на поставку крупной партии Су-34 для Министерства обороны РФ.

Всего контракт 2008 года предусматривал поставку 32 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Компания уже приступила к выполнению договоренностей от 2012 года, их реализация позволит заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24.

Су-34 — российский истребитель-бомбардировщик поколения "4+", созданный на основе Су-27. Предназначен для нанесения высокоточных ударов, в том числе, с помощью ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям в любое время суток.

 

Сергей200816.12.13 19:08
Как-то спокойнее на душе становится, после таких новостей!
laa16.12.13 20:33
За эти 5 лет восстановили систему профтехобразования на Чкаловском заводе, подняли заново авиастроительный фаультет в Техническом университете (НГТУ) и много др. А хорошие новости про выполнение плана -- вершочки. В корень смотрите, на душе будет еще спокойней.
Beket17.12.13 09:33
Мне как человеку далёкому от армии малость непонятно - 32 фронтовых бомбардировщика это много или мало ? С учётом территории нашей страны. И кстати - а сколько их вообще ?
Mofack17.12.13 09:39
32 и есть. дальше будут делать по следующему контракту. но вообще мало. радует то, что Су-24 оснащают Гефестом, а это позволит перебиться до поставок новья.
Басмач & Co17.12.13 09:59
Действительно хорошая новость. Есть еще порох в пороховницах. сделанно действительно много и сделанно нашими простыми людьми , не алегархами не политиками
Freddy17.12.13 10:45
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка
Flanker7717.12.13 10:58
Фредди, Днепры, Сибяряки и прочие: России не надо никого догонять. Превосходство в ЛТХ над выкидышем Лохов Мартина достигнуто на уровне Су-35С, Су-30МКИ и МиГ-31БМ.
Alanv17.12.13 11:24
> Freddy
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка


Фредя, это ты про Фу-35??? Так это в точку... Насчёт морали пендососов я уж и упоминать не буду, а концепция Лайтнинга устарела ещё до полёта первого экземпляра.

И не стоит фуфлыжные статеечки приводить... В которой много охов и вздохов по поводу "а как нынче трудно воевать" (а кто бы иначе думал), "на низкой высоте сбивают мол и трудно прицелиться"... Ага, только вот НИСЛОВА О ТОМ, а чем там американцам в этом смысле проще? Ах пока получше инфракрасные головки? Ну, это поправимо, и к самолёту не относится. Ах, шоб не сбивали, трусливые амеры таперича только с высоты бомбят? Так мы давно знаем, там их зато как здорово и ЗРК, и патрулирующие истребители видят, и как надоедливых мух... Если выжать статью от явных "просрополимеровских соплей" - там РОВНО 0 (НОЛЬ). Ну, и, как всегда "как мне точно сказал один оххфицер"... Для лохоФредей и написана.

Так шо, Фредя, это ты сам себе кирпичом заехал.

стрелок-радист17.12.13 11:35
> Freddy
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка
Ага такой морально устаревший в последнем конфликте 2008 г. в ОДИНОЧКУ вынес всё ПВО Грузии,сейчас их 40 и у вас походу изжога по этому поводу.
veldinc`17.12.13 12:09
> Freddy
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка
Интересно, а что тогда всякое ржавое амерское железо, типа 50-и летних Б-52, всяких Ф-15/16 и подобного? Вообще из прошлого века, старое как говно мамонта...
Mofack17.12.13 12:15
вы не поняли, авиация вообще не может существовать. Прибалтика это поняла и отказалась от аппаратов , которые и летать не могут т.к. они тяжелее воздуха.
Freddy17.12.13 14:30
2 Мне Вашу шизофазию комментировать сложно, не доктор. Вы сравните действия авиации НАТО в войнах с 1991 года, и авиации РФ в войне против Грузии. Тема обсуждалась не раз.
2 стрелок-радист, А в Генштабе ВС РФ почему то не в восторге от эффективности своей авиации 8.08. Как я понимаю, генералы дураки, а вот стрелок-радист информирован лучше маршала. Да ?
стрелок-радист17.12.13 16:27
> Freddy
2 Мне Вашу шизофазию комментировать сложно, не доктор. Вы сравните действия авиации НАТО в войнах с 1991 года, и авиации РФ в войне против Грузии. Тема обсуждалась не раз.

2 стрелок-радист, А в Генштабе ВС РФ почему то не в восторге от эффективности своей авиации 8.08. Как я понимаю, генералы дураки, а вот стрелок-радист информирован лучше маршала. Да ?

Ну да Генштаб прямо только вам докладывает по поводу доволен он или нет,ссылку дайте на Генштаб а не на свои фантазии,ещё раз для тупых сообщаю в конфликте 2008 г. участвовал ОДИН СУ-34 по итогам компании заказали 32 шт. на следующий год ешё 92 шт и ходят слухи о третьем контракте,это по вашим словам выходит что у нас генералы и маршалы дураки, сотнями хреновый никому не нужный самолёт заказывают, я уже про воторги лётчиков молчу наверно тоже врут.

P.S. Убидительная просьба ссыпки на "Известия" не давать оптовержения на эти высеры лень искать.

laa17.12.13 18:08
> Freddy
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка
"Автор Алексей Рамм".

К статье по ссылке имеется комментарий об этом авторе:

О страдальце за идею

twower
24 марта, 2012
В январе 2011 года у меня в блоге было несколько записей, касающихся разоблачения одного липового ветерана боевых действий. Подробности последовательно по ссылкам: раз, два, три, четыре.
Для тех, кто начал читать меня после тех событий, разъясню суть дела.
В 2010 году в некоторых оппозиционных околовоенных изданиях и блогах появляются статьи некоего Алексея Гайдая, который сообщает о жутких подробностях реформы ВС РФ: все плохо, ничего не работает, солдаты голодают. Как впоследствии выяснилось, данный автор присутствует под разными никами на одном из уважаемых военно-исторических форумов и в ЖЖ. И в каждом из этих мест, полагаясь на мнимую анонимность, он рассказывал различные подробности из своей биографии, которые никак не стыковались между собой. Если все суммировать, то выяснялось, что автор служил и срочную, и контрактную службы, причем и во внутренних войсках МВД, и в войсках Министерства обороны, учился на военного психолога и одновременно воевал три с лишним года в Чечне, был уволен из армии, но каким-то образом продолжал военную службу. Выяснилось и настоящее имя этого "героя" - капитан Алексей Рамм, психолог 74-й мотострелковой бригады.
Больше всего меня возмутило, то, что данный офицер лгал о своем участии в боевых действиях, что среди ветеранов считается большим позором. После соответствующих записей в моем журнале, Рамм в своем блоге заявил, что биография придумана для литературного проекта "Алексей Гайдай", но никак не смог объяснить почему он, лично от своего имени, а не от литературного героя, присвоил себе ветеранский статус. Вместо этого он обвинил меня в связях с кровавой гэбней и желании сжить его со свету за творческую деятельность.
Вот скриншот этой записи. Вы уже не найдете ее в блоге Рамма, т.к. он зачем-то сначала стер часть комментариев, затем полностью все, а потом и саму запись. Она доступна по тем ссылкам в начале записи. ссылка
laa17.12.13 18:18
Чтобы находить и коллекционировать опусы авторов типа Рамма, места, как говорится, хорошо знать надо. Ну или целеуказание иметь. Это я так, ни о чем, Freddy.
Басмач & Co17.12.13 18:39
> стрелок-радист
> Freddy
Морально и концептуально устаревшая машина ссылка
Ага такой морально устаревший в последнем конфликте 2008 г. в ОДИНОЧКУ вынес всё ПВО Грузии,сейчас их 40 и у вас походу изжога по этому поводу.
из ссылки: В то же время представитель ВВС России рассказал газете "ВПК", что это не так. А имя есть ? Звание? Или опять никто и звать ни как . Если не называют имен то и значит этого не было.
Су-34, созданный как лучший ударный бомбардировщик холодной войны, способный прорывать на низкой высоте ПВО НАТО и уничтожать как подвижные, так и стационарные цели, бесполезен в современной войне. У НАТО что нету ПВО сегодня? Далее в статье разбирается нависное оборудование самолета, это все уже чем хочешь тем и нашпигуй смотря какие боевые задачи стоят, но нечего нету про тактико-технические характеристики самолета.
Сравним сухие цифры двух только что сошедших с конвееров самолетов, так к примеру (наш 20 летней давности устаревший морально и концептуально с новейшим F-35A):
F-35A / Су-34
ссылка пустого13290 кг / Масса пустого: 22500 кг
максимальная взлетная : около 31750 кг / максимальная взлетная: 45000 кг
Максимальная ссылка : около 1900 км/ч / на большой высоте: 1900 км/ч (1,8 ссылка )
Крейсерская скорость: 850 км/ч (0,8 ссылка ) / у земли: 1400 км/ч
Дальность полета : 2200 км / Дальность полёта: 4000 км
Боевая нагрузка : 8150 кг / Боевая нагрузка: 8000 кг различного вооружения на внешней подвеске
Точек подвесок внутренних: 4, внешних: 6 / Точек подвески: 12
ссылка : 18200 м / ссылка : 17000 м
Стоимость одной единицы F-35A: $83,4 млн. / Стоимость одной единицы ссылка 32 млн
Цены "приятно" удивят Американских налогоплательщиков
на закуску:

По мнению независимого австралийского аналитического центра "Air Power Australia", F-35 не соответствует большому числу требований к истребителю пятого поколения и является истребителем поколения 4+ из-за невозможности полета на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, низкой тяговооруженности, сравнительно высокой ссылка , а также низкой живучести и маневренности. В свою очередь представители Lockheed Martin заявляют, что F-35 способен преодолевать звуковой барьер без использования форсажа и развивать скорость до 1,2 ссылка . Также было заявлено, что по результатам первых натурных испытаний ЭПР оказалась ещё ниже, чем было указано в ТЗ и работы по её уменьшению продолжают идти.

Руководитель данного агентства доктор Карло Копп, сравнив возможности ссылка ссылка и F-35, сделал вывод, что он не может составить достойную конкуренцию новейшим российским средствам ПВО и станет для них лёгкой добычей. Он также добавил, что США, предлагая своим давним стратегическим партнерам истребитель F-35 вместо ссылка , уподобляются продавцу мотоциклов, который хочет предложить покупателю скутер с объёмом двигателя в 50 кубических сантиметров.

Представители ссылка и компании ссылка выступили в защиту F-35 после того, как средства массовой информации в США и других странах поставили под сомнение его боевую эффективность. Поводом для критики стали виртуальные поединки американских и российских истребителей в рамках секретных учений Pacific Vision-2008, которые были проведены в августе 2008 года на авиабазе ВВС США Хикэм на ссылка . Информация об убедительной победе ссылка просочилась в прессу через австралийское военное ведомство, представители которого присутствовали на учениях.

SEVER NN17.12.13 18:45

Операция России, в Грузии...является уникальной и неповторимой...её изучают как образец подражания, во всех западных и не только, военных академиях...вопрос цены...как всего за пять (5) дней !!!...окупировать целую страну...при этом потеряв всего лишь несколько самолётов и минимальное количество личного состава...бесполезно...у них нет русских солдат и нет русской техники, которая обслуживается...же...русскими руками и русской боевой креативностью...по большому счёту, русские как нация, проявляет свой талант особенно и в чрезвычайных ситуациях...

у запада никогда это не получалось...полгода как правило подготовки...с неимоверными финансовыми затратами, а потом длительная война...с потерей десятков и сотен самолётов...(а во вьетнаме несколько тысяч летательных аппаратов було)...и армия пендосов любит воевать в пустынях...где танк противника виден за "сотню километров"...вообщем американцы слабые вояки и у них нет жилки воинов...

что касается Су-34...это действительно уникальный самолёт...и по результатам его боевых действий в Грузии...практически с сырым програмным обеспечением, показал себя, только с превосходной стороны...я думаю, надо России пожелать успеха, только в этом...разве вы не согласны...)))

Басмач & Co17.12.13 19:05
Да что говорить стоимость ток програмы разработки америкосов на F-35A заняло ссылка 56,4 млрд. эта какая цифра !!!! А наш самолет почти в 3 раза дешевле чем их, и не чем не уступает , а даже в некоторых параметрах превосходит. В цену та и распил бабла у амеров вносится раздули бюджет на этот самолет до космических размеров, ну и кто его по такой цене купит? Будут покупать те кто не дружит с Россией. НАТО Саудиты -вот такие вот друзья они и соратники по блоку.
Freddy17.12.13 19:08
> laa
Чтобы находить и коллекционировать опусы авторов типа Рамма, места, как говорится, хорошо знать надо. Ну или целеуказание иметь. Это я так, ни о чем, Freddy.
Скажите, а если самый закоренелый гей утверждает 2+2=4, то это уже не так, личность не внушает доверия ?
Не имею возможности проверить утверждения автора, потому воздерживаюсь от категоричных утверждений. В свою очередь, другие делают некие заявления, не приводя ни каких аргументов, либо опровержений.
Freddy17.12.13 19:13
2 SEVER NN Братэла, там немного не так. Утверждается, что СУ-34 не принимал участия в грузинской войне. Но это и хорошо. А то и пиндосы сдались бы. А где размещать 50 млн. пленных? Нам это надо??
mvv17.12.13 21:09
Скажите, а если самый закоренелый гей утверждает 2+2=4, то это уже не так, личность не внушает доверия ?
Не имею возможности проверить утверждения автора, потому воздерживаюсь от категоричных утверждений. В свою очередь, другие делают некие заявления, не приводя ни каких аргументов, либо опровержений.
Ну да, ну да... То, что ентот деятель многократно пойман на лжи - это фигня, нет же никаких аргументов и опровержений! Федь, ну 100500 раз тыкали моськой в какушку! Не надоело желтушные сцылы приводить? Или это мазохизм? Унижайте, властвуйте! Так что ли?
P.S. "ни каких" пишется так: "никаких". Ну это так... если уж гадите на русском ресурсе, то уж будте любезны гадить грамотно.
SEVER NN17.12.13 21:15
Freddy...давай не будем троллить...Су-34 действительно принимал участие по принуждению пиндосов в лице "грузий"...к миру, до "лапков вверх"...и он проявил себя очень фантастически хорошо..в чём собственно вопросы...)))

в чём вопросы, со степенью...некоторых участников "колбасников", обгадить Россию...зачем вам всё это...)))

неужели не понятно, что русская военная техника, наиболее приспособленна к войне...запад не умеет делать эту технику, по той простой причине, что у русских в генах заложены "вирус войны"...мы русские воевали всегда и везде...и у нашего народа моего любимого, никто не может выиграть...ни технологически, мы более технологичней чем запад, в военных вопросах,..просто потому, что запад это быдло...и какие здесь вопросы...неужели вы не хотите России счастья...(Фредди)...)))...я вот хочу...а вот вы хочете...)))

Beltar17.12.13 22:08
Заказанные в 2-х контрактах 124 машины - это полная замена всех Су-24М, о чем русским языком было объявлено. Срок 2020. Я так понял, что остается еще 4 эскадрилью модернизированных Су-24, тогда 3-ий контракт возможен им на замену. Ну и без разбитых, к сожалению, еще ни один самолет не обходился, Су-34 пока обходило, тьфу-тьфу. После 2020 надо очередную версию внедрять, или новую модель.
Freddy18.12.13 00:59
2 Genseen Не спрыгиваю. Автор в ссылке перечислил кучу недостатков СУ-34. Возражений не вижу.
Alanv18.12.13 04:55
> Freddy


2 Genseen Не спрыгиваю. Автор в ссылке перечислил кучу недостатков СУ-34. Возражений не вижу.

Да ну? И КАКИЕ он там недостатки перечислил? Типа самолёт не может летать в космосе, ай-яй-яй... Когда летишь на низкой высоте плохо видно что за горкой? А как иначе? А выход? На большую? Так ведь сами амеры ушли с большой, когда во Вьетнаме стали падать как навозные мухи... И БУДУТ ПАДАТЬ с высоты, как только на нормальную ПВО попадут.

Кроме всего он не выдал НИ ОДНОГО западного самолёта БЕЗ ТАКИХ НЕДОСТАТКОВ. Единственное, что вякнул, что, мол, ГОЛОВКИ РАКЕТ получше. Надо сказать, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ВЯКНУЛ. Впрочем, к самому самолёту это всё равно не относится. Головки сделать недолго - не самолёт спроектировать.

Проблема-то вот в чём. НЕТ НИ ОДНОГО западного самолёта превосходящего Су-34 (в своём классе, естес-но) хотя бы по объявленным (и никем не оспариваемым характеристикам). Чисто самолётным - тяге, манёвренности, дальности, скорости и т.д. Так что этот "ихсперд" - просто пустое болтало. К тому же уже не раз замеченное в пустом охаивании, прячась под разными псевдонимами. Денюшки, видать с Фашингтону тянет. У нас таких навозных ещё хватает...

А вы за навоз и рады уцепиться... На запашок-с, видать, безошибочно тянет :)))

Klon18.12.13 07:16
Летуны говорят, что 34-й - хорошая машина. Без дураков. А в горах, вообще, сложно летать. А уж вскрыть одной ракетой базу боевиков - высший пилотаж. Так что, не понимаю я этого капитана-пехотинца Рамма. Чушь написал. Да и Фредю не понимаю. Основывать свою позицию по самолету на статье ПЕХОТИНЦА - обманутому быти.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот