Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС США сократила скупку активов на $10 млрд
30.01.14 09:48 Экономика и Финансы

Федеральная резервная система США сократила скупку активов на $10 миллиардов до $65 миллиардов в месяц и сохранила ключевую ставку федерального финансирования в диапазоне 0,00-0,25 процента годовых, как и ожидало большинство экономистов.

Решение ФРС было единогласным.

Американский центробанк в очередной раз пообещал удерживать ключевую ставку около нуля по крайней мере до тех пор, пока безработица остается выше отметки 6,5 процента, инфляция в перспективе года-двух не превышает долгосрочный ориентир ФРС, установленный на уровне 2,0 процента, более чем на половину процентного пункта, а долгосрочные инфляционные ожидания надежно зафиксированы.

"Чтобы поддержать движение к максимальной занятости и ценовой стабильности, ФРС подтвердила свою позицию, заключающуюся в том, что денежная политика, направленная на создание мощных стимулов, останется востребованной на протяжении значительного периода времени после того, как программа скупки активов завершится, а восстановление экономики наберет силу", - говорится в заявлении Федерального комитета по открытым рынкам, выпущенном по итогам двухдневного заседания.

ФРС пообещала и дальше анализировать поступающую информацию, в том числе, о рынке труда, инфляционном давлении, инфляционных ожиданиях и ситуации в экономике и на финансовом рынке.

"Когда ФРС решит начать сворачивание стимулирующей политики, она примет сбалансированное решение, согласующееся с долгосрочными целями обеспечения максимальной занятости и инфляции на уровне 2 процентов", - говорится в сообщении.

Начиная с февраля Федеральный резерв будет скупать казначейские обязательства на $35 миллиардов и облигации, обеспеченные закладными, на $30 миллиардов в месяц.

"Если поступающая информация будет подкреплять ожидания продолжения улучшения состояния рынка труда и движения инфляции к долгосрочному ориентиру, ФРС продолжит постепенно сокращать скупку активов на будущих заседаниях. Тем не менее, скупка активов не ведется предустановленным курсом, и решение ФРС о ее темпах будет по-прежнему зависеть от прогноза состояния рынка труда и инфляции, а также оценки эффективности и стоимости такой скупки".

ФРС вновь отметила, что сохранение инфляции на уровне менее 2 процентов может быть чревато рисками для экономики. В то же время, центробанк отметил рост экономической активности и улучшение состояния рынка труда с момента начала последнего раунда скупки активов, соответствующие усилению фундаментальных основ экономики США.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве начнут строить резервные переправы через Днепр
» Трафик по Северному морскому пути достиг рекордных показателей
» Верховный суд Израиля отменил запрет на участие арабских партий в выборах
» По военным объектам в столице Йемена нанесли шесть авиаударов
» На Украине заявили о работе в Киеве российских ретрансляторов для «Гераней»
» Выпуск C919 столкнулся с новыми ограничениями на поставки компонентов из США
» Зеленский просил Трампа заблокировать российскую спутниковую связь «Рассвет»
» Siemens Energy присоединяется к проекту Транскаспийского зеленого энергетического коридора

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море

 Комментариивсе статьи rss

» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"