Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама и Олланд призывают бороться с изменением климата
11.02.14 11:33 США: опыт строительства империи
Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата. С таким призывом они выступили в совместной статье, опубликованной в понедельник – в первый день визита французского лидера Франсуа Олланда в Вашингтон. Олланд и Обама призывают развивать партнерство в области чистой энергетики, чтобы создавать новые рабочие места, а также оказывать поддержку развивающимся странам, которые работают над сокращением выбросов углекислого газа.

"Работая над подготовкой предстоящей в следующем году парижской конференции по изменению климата, мы продолжаем призывать все страны мира присоединиться к нам на пути к достижению амбициозного и инклюзивного всемирного соглашения, предусматривающего конкретные меры по сокращению выбросов парниковых газов", – говорится в заявлении президентов, опубликованном в газетах "Washington Post" и "Le Monde".

Хотя Франция неоднократно призывала к решительным мерам по сокращению выбросов, Европейский Союз в январе частично свернул свою долгосрочную климатическую программу в связи с экономическими трудностями. Новые же цели не соответствуют тому, что, по словам некоторых ученых и защитников окружающей среды, необходимо для предотвращения наиболее серьезных последствий изменения климата.

Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата.

Международные переговоры, посвященные обсуждению соглашения, которое должно прийти на смену заключенному в 1997 году Киотскому протоколу (первому и единственному международному соглашению по изменению климата), должны пройти в Париже в следующем году.

Новый всемирный пакт, вероятно, будет включать обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и меры, которые позволят беднейшим странам мира лучше адаптироваться к изменениям климата.

Соединенные Штаты, недавно уступившие Китаю первое место в мире по загрязнению атмосферы углекислым газом, не ратифицировали Киотский протокол.

В ходе первого официального визита Олланда в США помимо изменения климата будут также обсуждаться переговоры с Ираном, ситуация в Сирии и торговое соглашение между США и ЕС.
 

ti-robot11.02.14 11:39
Киотский протокол, часть вторая. Мир должен потреблять меньше бензина, американцы страдают без больших V8.
Alanv11.02.14 15:49

"Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата." "Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата."

Долго думаю... Долго... Это у меня когнитивный диссонанс, или у Барака???

vober11.02.14 16:39
Сперва америка пусть Киотский протокол подпишет, а уж потом от других требует участия в борьбе за климат.
А то сплошное разводилово...
artyom11.02.14 20:39
> Alanv "Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата." "Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата."

Долго думаю... Долго... Это у меня когнитивный диссонанс, или у Барака???

Диссонанс у журналиста, написавшего статью. Неизлечимый.
Статью надо читать примерно так:
1. В старые-старые времена, о которых вспоминать в демократическом обществе просто неприлично, "...Европейский Союз в январе частично свернул свою долгосрочную климатическую программу в связи с экономическими трудностями. ...Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата. ...Соединенные Штаты, недавно уступившие Китаю первое место в мире по загрязнению атмосферы углекислым газом, не ратифицировали Киотский протокол."
2. Но вот теперь наконец-то эти два гиганта мысли подключились к проблеме: "...Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата. ...Олланд и Обама призывают развивать партнерство в области чистой энергетики, чтобы создавать новые рабочие места, а также оказывать поддержку развивающимся странам, которые работают над сокращением выбросов углекислого газа. ...Новый всемирный пакт, вероятно, будет включать обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и меры, которые позволят беднейшим странам мира лучше адаптироваться к изменениям климата."
3. Всё будет хорошо. Но не для всех. А бедным помогут так, что те совсем обнищают.
iz0911.02.14 20:51
Интересно было бы знать, кто впихнул РФ в Киотский протокол? Похоже ТНК. Поэтому, кто будет решать "бороться" ли РФ с климатом, тоже неясно.
_STRANNIK11.02.14 21:33
iz09, RU
"Поэтому, кто будет решать "бороться" ли РФ с климатом, тоже неясно."
Ну например здесь кое-что
Ссылка
iz0911.02.14 21:55
Спасибо, посмотрел. Разумеется, все проживающие в ЕС от РФ господа будут помогать политике ЕС.
_STRANNIK11.02.14 22:13
iz09, RU
Могу Вас порадовать - это все больше на словах мы ярые поборники против изменения климата. На деле, текущие изменения климата выгодны России. Только ссылок я Вам не дам. Да и в интернете информацию Вы не найдете. А бла-бла политиков - для внешнего употребления. А то на западе опять заведут базар ,что русским плевать на мировые проблемы, а наши территории должны служить всему человечеству...
argus9811.02.14 22:21
Любой человек, выступающий за сокращение выбросов СО2, - враг человечества и всей биосферы! Пожизненный Ыцых с гвоздями + конфискация имущества у всей семьи и наследников
woina12.02.14 06:16
Последние крупное потепление ,было в 800-х годах. На 2,5 градуса.
По сравнению с сегодняшними 0,6.Кто тогда устроил промышленную революцию?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Отечественные литий-ионные батареи будет производить Росатом
» Европу призвали вспомнить об СССР для победы над Китаем
» Путин и Эрдоган планируют дать старт строительству АЭС "Аккую"
» Вашингтон ввел санкции против Xiaomi
» Инвестиции в проекты по обращению с отходами составят 8 млрд рублей
» Большунову присудили серебро в марафоне после дисквалификации Клебо
» Британия решила пересмотреть внешнюю политику с учетом военной мощи Китая
» Три измерения программы 14-й пятилетки Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Война мёртвых псов, или В предвкушении вечеринки
» Укравших ядерные секреты Америки выдала лишь случайность
» Странам ЕС разрешили импортировать сторонние вакцины от ковида
» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности