Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство Крыма объявило о создании ВМС
03.03.14 10:28 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Автономной Республики Крым /АРК/ Сергей Аксенов сегодня объявил о создании ВМС Крыма.

По сообщению агентства Интерфакс с Украины, С. Аксенов в Севастополе объявил СМИ, что контр-адмирал Денис Березовский был назначен на пост командующего ВМС Крыма. Д. Березовский ранее находился на посту и. о. командующего ВМС Украины.

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сегодня принял решение отстранить от выполнения обязанностей и. о. командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

 
03.03.14 16:46
Крымским военным, не согласным с действиями властей, позволили покинуть полуостров

Военнослужащие, которые не хотят служить под командованием крымских властей и подчиняться их приказам, могут свободно покинуть территорию полуострова, сообщил "Интерфаксу" источник в Верховном Совете Автономной Республики Крым (АРК).

"Мы довели до всех воинских частей, что в настоящее время вся власть, включая руководство воинскими частями, дислоцированными на территории полуострова, принадлежит крымскому правительству и его председателю Сергею Аксенову. Те, кто не согласен служить под руководством Крыма, могут свободно, имея при себе личное оружие, покинуть Крым", - сказал источник.

Он подчеркнул, что "при этом никто не будет чинить никаких препятствий, мы гарантируем им для выхода "зеленый коридор, мы уважаем их выбор".

Собеседник агентства разъяснил: "Мы не можем себе позволить иметь за спиной "пятую колонну", поэтому настаиваем на том, чтобы несогласные с нынешней политикой автономии покинули нашу территорию".

Армия Крыма пополнилась 49 истребителями c авиабазы ВВС Украины

204-я истребительная авиабаза Воздушных Сил ВС Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым (АРК), сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель правительства АРК.

"Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило об ее переходе на сторону крымского народа", - сказал он, уточнив, что речь идет о более чем 800 военнослужащих.

"На аэродроме Бельбек находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет", - отметил чиновник.

Таким образом, по его данным, "общее количество военнослужащих ВС Украины, перешедших на сторону крымского народа, приблизилось к отметке в 6 тысяч человек".

04.03.14 15:08
Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону властей Крыма

Три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Автономной республики Крым (АРК), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя крымского правительства

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — заявил представитель крымской автономии.

Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

"В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС", — добавил представителя крымского правительства.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/19406

Всего в течение 2 и 3 марта на сторону крымского народа добровольно перешли 5086 военнослужащих Внутренних войск, Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины, сообщает Интерфакс.


Prishelec-200003.03.14 10:47
вот так карьерный рост! Контр-адмирал Денис Березовский уже министр, а Игорь Тенюх всего лишь и.о. министра.

BastShoe03.03.14 11:22
Пока у Путина темп Плюс согласие на ОБСЕ - это легитимизация референдума.
ale1954779703.03.14 16:58
8 тыс. штыков при поддержке ЧФ - референдум пройдет без малейших вопросов.
Главный момент - внесут ли в референдум вопрос о независимости Крыма. Ибо он почти однозначно победит.
sanches8003.03.14 16:59
Если у Крыма из 45 Мигов летает только 4, то сколько их может летать у самой Украины?
Или будет вот так: ссылка

А если серьезно: очень интересно что из себя представляет армия Украины в плане летающей/ездящей техники?
technik2203.03.14 17:06
В википедии, в статье "Автономная республика Крым" появился раздел "Вооруженные силы Крыма" с записью:
"2 марта 2014 года были созданы Военно-морские силы Крыма во главе с контр-адмиралом Денисом Березовским ссылка . Также в конце февраля 2014 года появились Силы Самообороны Крыма."
technik2203.03.14 17:12
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал? И содержать будет сам? Или России подарит?
vasilyry03.03.14 17:22

to technik22

точно так же как в 1991 Украина получила свои ВМС, их ведь тоже ВЕСЬ СССР строил.

просто приказом по всем частям находящимся на территории. Причем выбора у сухопутных частей тогда не было.

BlackHorse03.03.14 17:41
> technik22
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал? И содержать будет сам? Или России подарит?
Да не нужен Украине флот ... Ни морской, ни торговый, ни рыболовецкий ...

Керчь - Пантикапей ссылка ( ссылка Παντικάπαιον) от иранского Panti-Kapa означ. рыбный путь

У нас в городе в дикое советское время было СЕМЬ рыбколхозов. Бочки для засолки горами стояли. Рыбу коптили/солили такую, что хлеб не требовался - так съесть можно было ... НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ. Ура капитализму - сейчас у нас рыба сравнима в цене с мясом.

Attente03.03.14 17:46
> technik22
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал?
Назовите предприятие, которое производит МиГ-29 на Украине.
Комментатор03.03.14 18:15
> technik22
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал? И содержать будет сам? Или России подарит?


Украина ничего не строила, она после распада СССР, лишь прихватизировала все, что находилось на ее территории, в том числе и часть ЧФ.

Что же мешает Крыму поступить так же?

ale1954779703.03.14 18:24
> technik22
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал? И содержать будет сам? Или России подарит?
Все просто - новая власть в Киеве не легитимна, по сути она отсутствует. В этом случае на местах полномочия переходят к местным парламентам, что Крым и сделал.
Переподчинение ВС - тут уже более тонкая материя, но с учетом опять же нелегитимности центральной власти - вполне допустима.
мысль03.03.14 19:33
> technik22
Интересно, а как юридически обосновали переподчинение ВМС Украины Крыму? Что значит военно-морские силы Крыма? Их же, как бы, вся Украина строила? А Крым взял, вот так просто, и забрал? И содержать будет сам? Или России подарит?
какая "украина" их строила? где и когда? флот создавался при России и СССР! Севастополь - был закрытым городом-базой ЧФ с подлчинением напрямую Москве! финансирование шло из Москвы! все остальные базы в Крыму подчинялись Севастопольской центральной базе! в момент развала СССР ЧФ был поделен между РФ и Украиной вместе с наземными инфраструктурами! то, что досталось Украине было разворовано и продано, начиная с Кожина и заканчивая Тенюхом! ничего Украина не строила - она лишь воровала, продавала и уничтожала! сегодня нет ВС Украины, а об ВМС Украины вообще речи нет! один "Гетьман Сагайдачный" и БДК на ходу - остальное металлолом по вине укр-военных "адмиралов"!
zizmo04.03.14 17:55

С.Аксёнов "Остров Крым" часть 2

В интересное время живем...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Самолет Flydubai едва не разбился из-за драки пилотов
» Ирак объявил о завершении миссии коалиции США
» Один человек погиб и один ранен при атаках БПЛА в Брянской области
» Военные РФ поразили Киевскую ГЭС и Трипольскую ТЭС в Киевской области
» Le Monde: Франция переживает исторический кризис покупательной способности
» Bloomberg: РФ получила рекордные 2,75 миллиарда от экспорта нефти с 2022 года
» На Украине удаётся найти лишь треть дезертиров ВСУ
» В США одобрено строительство первого в стране малого модульного реактора

 Репортаживсе статьи rss

» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО

 Комментариивсе статьи rss

» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"