Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убытки немецкого RWE в 2013 г составили 2,8 млрд евро
04.03.14 15:37 Экономика и Финансы

Убытки немецкого энергоконцерна RWE в 2013 году составили рекордные 2,8 миллиарда евро. Об этом сообщает во вторник, 4 марта, агентство dpa со ссылкой на обнародованный в Эссене финансовый отчет компании. В 2012 году была зафиксирована прибыль в размере 1,3 миллиарда евро. В качестве причин тяжелой ситуация с доходами называются проблемы в сфере производства электроэнергии на традиционных станциях, работающих на газе и угле.

На фоне крайне сложной ситуации глава Петер Териум (Peter Terium) объявил о программе жесткой экономии, отмечает агентство AFP. Так, правление откажется от части выплат на общую сумму полмиллиона евро. До 2016 года будет сокращено каждое десятое рабочее место. Всего планируется сократить 6700 рабочих мест, из них 4700 в Германии.

Между тем в экологической организации Greenpeace считают, что ответственность за крупные убытки несет само руководства концерна. "Правление совершило крупную ошибку, превратив концерн в динозавра энергетической отрасли", - заявил представитель Greenpeace. По его словам, в RWE не оценили по достоинству преимущества возобновляемых источников энергии, затратили миллиарды на приобретение традиционных электростанций, которые оказались нерентабельными.

 
04.03.14 20:30
RWE готова поставлять газ Украине

ерманская RWE в рамках подписанного соглашения с НАК "Нафтогаз Украины" может поставлять газ Украине в случае сокращения объема поставок в страну из России, сообщил главный финансовый директор RWE Бернхард Гюнтер (Bernhard Guenther), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Украина в 2012 году начала закупать газ в Европе. С ноября 2012 года начались поставки газа через Польшу по соглашению с RWE (10 миллиардов кубометров газа в год до 2017 года), с конца марта 2013 года -- через Венгрию. Однако в начале текущего года "Нафтогаз" сообщила о намерении сохранить поставки только российского газа в связи с его дешевизной.


alex9639004.03.14 18:54
Чем чудовищнее ложь - дальше сами знаете, и гринписьки этим охотно пользуются, не они одни так что не будем камни кидать. Убытки связаны как раз с сокращением традиционной генерации, и увеличением так называемой "зелёной" которая находтся на грани рентабельности, а зачастую просто убыточна. На Украине несколько лет назад решили показать какие они гарные европейцы и понастроили СЭС, теперь вся эта ерунда дотируется за счёт обычных электростанций. На даче или в труднодоступных районах сойдёт, в областях с нормальным энергоснабжением они убыточны. По сути такие же паразиты как и сам гринпис. Единственный интересный вопрос - кто всю эту глупость продвигает?
ti-robot05.03.14 08:44
RWE отазывается содержать за свой счет тепловые электростанции, вынужденные простаивать во время работы альтернативных станций. Вполне логично, рынок всех рассудит.
А кто то спрашивал, куда пойдет электроэнергия с Балтийской АЭС...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине приостановили выплаты городам для подготовки к зиме
» Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
» ВКС России получили вторую в 2026 году партию истребителей Су-57
» Франция направит на Украину военных после прекращения огня — СМИ
» В Казахстане 19 военных унесло в море во время учений, 9 из них погибли
» США и Китай договорились продлить до 10 января "пусанские" торговые договоренности
» На Кубани ввели режим ЧС из-за сложностей с вывозом зерна после атак БПЛА
» TWZ: Китай провел испытания истребителя шестого поколения J-36

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"