Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доработка ПРО обойдется США в $1,9 млрд
06.03.14 12:52 Армия, ВПК, спецслужбы

Агентство противоракетной обороны (MDA) США запросило финансирование в размере 1,9 миллиарда долларов на доработку и развитие системы противоракетной обороны, сообщает Reuters. Указанную сумму планируется израсходовать на ПРО в течение ближайших пяти лет; в 2015 году объем финансирования определен на уровне 300 миллионов долларов.

Финансирование развития системы противоракетной обороны включено в проект военного бюджета на 2015 финансовый год (начнется 1 октября 2014 года), представленный Пентагоном 4 марта текущего года. В будущем финансовом году планируется провести перепроектирование и доработку противоракетной системы заатмосферного перехвата EKV, разработкой которой занимается американская компания Raytheon.

В целом за пять лет на проект EKV планируется потратить 738 миллионов долларов; большую часть этой суммы планируется потратить в 2016-2017 годах. Кроме того, в 2015 финансовом году агентство намерено подключить к системе противоракетной обороны новую радиолокационную станцию дальнего обнаружения, а также провести модернизацию компонентов системы, ответственных за обнаружение и идентификацию баллистических ракет противника.

В целом на разработку и установку новых радиолокационных станций за пять лет будут потрачены 939,5 миллиона долларов; эта программа завершится в конце 2019 финансового года. На доработку систем обнаружения и идентификации планируется израсходовать 198 миллионов долларов. Все указанные обновленные и перепроектированные системы планируется поставить на боевое дежурство к 2020 году.

Следует отметить, что министерство обороны США в проекте военного бюджета на 2015 год запланировало финансирование противоракетной обороны в размере 8,5 миллиарда долларов, из которых 7,45 миллиарда долларов получит непосредственно Агентство противоракетной обороны. Эти средства планируется потратить не только на доработку национальной противоракетной обороны, но также на закупку новых комплексов и развитие ПРО в Европе.

 

zizmo06.03.14 20:45
Просто задумался. Это сколько же всего хорошего и доброго можно было бы сделать, если бы Земля не тратила деньги на войнушку? Это ж ппц просто. КМК, если бы так было, то на Луне, как минимум, уже несколько лет работала бы станция со сменным персоналом... А мы все воюем, лля. Ну, мы, в смысле земляне.
Alanv07.03.14 12:03
> zizmo
Просто задумался. Это сколько же всего хорошего и доброго можно было бы сделать, если бы Земля не тратила деньги на войнушку? Это ж ппц просто. КМК, если бы так было, то на Луне, как минимум, уже несколько лет работала бы станция со сменным персоналом... А мы все воюем, лля. Ну, мы, в смысле земляне.
Есть и другая сторона вопроса, кстати, выпукло проявляющаяся именно в последнее время. Рынок весьма не любит проекты, не сулящие ДОСТАТОЧНО БЛИЗКОГО коммерческого успеха. Так что, не подстёгивайся прогресс вояками, возможно мы были бы нынче завалены 10000 сортами пипифакса с "ласкающими пупырышками" и 5000 разнообразных ндонов с усиками, а о Луне ло сих пор бы знали не больше древних греков...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Российский детектор БПЛА отслеживает все используемые ВСУ частоты
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Четыре страны выступили против планов Украины по Оттавской конвенции
» США вскоре начнут наносить удары по наркоторговцам на суше, заявил Трамп
» ЕС хочет вложить 500 млн евро в проект новой ЛЭП между Арменией и Грузией
» СМИ: Германия попала в тяжелую ситуацию
» Венесуэла получила от США запрос на возобновление авиарейсов, сообщили СМИ
» Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
» Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения
» Генсек НАТО признал огромные потери украинской армии в конфликте с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"