Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай не позволит иностранцам приватизировать стратегические компании
07.03.14 21:31 Ситуация в Азии

Китай приступил к новому этапу реформ, открывая отрасли промышленности, где господствует государство, частным компаниям, однако иностранные фирмы большей частью не смогут попасть в эти отрасли, а власти будут искать таких инвесторов, как национальные пенсионные фонды и страховщики.

Государственные гиганты China National Petroleum Corporation (CNPC), Sinopec Corp и China Railway Corporation заявили, что будут искать инвестиций со стороны частного и "социального" капитала, то есть пенсионных фондов и страховых компаний.

"Я думаю, это будут основные группы, с которыми первым делом будут создавать партнерства государственные предприятия", - сказал Сунь Лицзянь, заместитель директора Школы экономики Университета Фудань.

"Это также будет соответствовать стратегии Пекина, состоящей в диверсификации инвестиционных каналов для его огромных управляемых на местах пенсионных фондов".

Это решение говорит о том, что Китай не хочет увеличивать государственный долг, закачивая крайне необходимые средства в жизненно важные сектора, но в то же время стремится сохранить контроль.

Тем не менее, аналитики считают, что у иностранных игроков будет больше возможностей в тех сферах энергетического сектора, где они имеют технологические преимущества, в частности, в разработке нетрадиционных газовых ресурсов.

"В таких сферах, где государственным предприятиям не хватает технологических знаний, они откроют двери для иностранных компаний, в ином случае приоритет будет у местных компаний", - сказал Майкл Юк из China Merchants Securities.

В среду премьер-министр Ли Кэцян сказал на открытии ежегодного собрания народных представителей, что бюджетный дефицит удержится на уровне 2,1 процента ВВП в 2014 году, как и в предшествующем году.

Инвестиции местных страховщиков и пенсионных фондов не только дадут Пекину доступ к огромным сбережениям во время замедления экономического роста. Они также позволят этим институтам диверсифицировать портфели, избавляя их от зависимости от облигаций и других активов с фиксированной доходностью.

Согласно сообщениям газет, объем активов в управлении китайской пенсионной системы достиг $1,2 триллиона к концу 2012 года.

Страховые компании обладали активами в 8,289 триллиона юаней ($1,36 триллиона) на конец 2013 года, свидетельствуют официальные данные. Вложенные средства составили 7,687 триллиона юаней, из которых 29 процента было в банковских депозитах, 43 процента - в облигациях и 10 процентов - в акциях и связанных с ними ценных бумагах.

 

kalipso07.03.14 22:05
Судя по статье из источника ссылка , следующий хитрый маневр ВВП будет исходить из Китая. Китаю очень выгодно сейчас поддерживать Россию, в надежде на обоюдную поддержку при решении своих геополитических вопросов. А начать ими заниматься самое время, пока амеры увязли в Украинской проблеме. Путин США реально связал, т.к. те перестали заниматься Сирией, Афганом и друзьями с Аравийского полуострова. Сейчас самое время всадить нож в ягодицы Обамы, надеюсь китайская диаспора в США незабыла свох корней...
белый кит07.03.14 22:22
Прикольно, похоже на дракона поедающего собственный хвост, - наглядное применение мифологии в экономике)))
iz0910.03.14 00:07
Они вовремя отрезали от кормушки местных Чубасей, кроме того, приватазцию они проводят не в условиях обвала экономики, а в условиях ее развития.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» В МИД Армении заявили, что страна не намерена стать антироссийским плацдармом
» ВМС США сообщили о рекордных масштабах строительства подлодок
» "Росатом" впервые в мире отработал сжигание опасных веществ в реакторе АЭС
» Axios сообщил, что министр ВМС США ушел в отставку на фоне разногласий с главой Пентагона
» Бундесвер сообщил о ходе испытаний тараканов-биороботов
» Япония создает национальное разведывательное бюро
» Лукашенко рассказал о белорусском лазере, который сжигает беспилотники
» Новак объяснил, что российским СПГ интересуется не Турция, а другие страны

 Репортаживсе статьи rss

» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"